( Minghui . org ) В опросе принимали участие более 6000 практикующих Фалунь Дафа в Даляне (область Ляонин, Китай). Все отметили существенное улучшение здоровья. 99,8% из тех, у кого было одно или более заболеваний, сообщили об улучшении. Заболевания почти или полностью исчезли. И умственные и физические функции, и качество жизни значительно и существенно улучшились. Даже процесс старения замедлился.

В феврале 1998 г. обзор состояния здоровья проводился с участием 6478 практикующих Фалунь Дафа, живущих в районе Даляне в Китае. Среди участников опроса 6192 человек (95,59%) перенесли различные заболевания и имели медицинские отклонения сердечно-сосудистой системы, нервной системы, пищеварительной системы, дыхательной системы, мочеполовой системы, иммунной системы или опорно-двигательной системы. Участники опроса занимались Фалунь Дафа в среднем в течение 1,8 года по 2 часа каждый день.

Из опрошенных 92% сообщили о полном исчезновении признаков заболеваний; у 7,74% наблюдаломь умеренное улучшение и только 0,14% не отметили никакого видимого улучшения. Степень восстановления не показывает никакого серьёзного различия между практикующими с несколькими заболеваниями или с единственным заболеванием, которые равны 89,73% и 88,83% соответственно. Изучение также показало, что чем дольше человек занимался, тем выше была степень восстановления. Степень восстановления для практикующих, занимавших практикой в течение 2, 3, 4 лет равнялась 91,24%, 92,45% и 95.96% соответственно, что позволяет предполагать, что чем дольше срок занятий, тем лучше результат.

Интересно отметить, что те, кто достиг лучших результатов, не использовали никакого лечения. Они не использовали методы нетрадиционной медицины, не принимали витамины или минеральные вещества, не использовали никакие другие природные лечебные средства. Практикующие расценивают такие вещи, как бесполезные и, возможно, даже п ричиняющие помехи их процессу практики.

Практика Фалунь Дафа привела к огромной экономии средств, используемых на здравоохранение. Согласно обзору, ежегодные медицинские расходы на человека снизились благодаря практике Фалунь Дафа на 2408, 83 юаня. Учитывая тот факт, что 62,1% опрошенного населения – люди в возрасте (от 50 до 71 года), когда, как правило, страдают сразу от нескольких заболеваний, потенциал экономии мог быть намного выше.

Большинство практикующих сообщили об очевидном улучшении их общего физического и умственного состояния, включая увеличение физической активности и подвижности, уменьшение усталости после физических нагрузок, улучшение памяти, зрения и слуха, улучшение аппетита и сна, улучшение общего самочувствия и, фактически, никаких признаков напряжения, беспокойства или депрессии.

Если 92% населения указывали на полное исчезновение признаков заболеваний и только 0,14% не отметили никакого очевидного улучшения, можно легко понять, почему практикующие Фалунь Дафа хотят продолжать заниматься и почему Цзянь Цземинь должен действовать так, как он действует. Никто не выбрал бы добровольно болезнь и смерть. Какова должна быть логика тех, кто запрещает людям заниматься тем, что делает их крепкими и здоровыми, телом и духом?..