Зрелость

Прочитав статьи учеников Дафа материкового Китая, представленные для Конференции Фа по обмену опытом совершенствования в Интернете, я чувствую, что ни одна из них больше не несёт в себе сердца обычного человека; не содержит надуманных фальшивых приёмов, нет и содержания партийных шаблонных схем выполнения задания; отсутствует человеческое представление рапортовать об успехах: «если я не скажу, то кто сможет узнать»; и, в основном, эти статьи лишены логики мышления партийной культуры. И ещё одно ощущение: авторы этих статей созрели в совершенствовании.

Форма самосовершенствования учеников Дафа – это именно совершенствование среди обычных людей; это подтверждение Фа, спасение живых существ и противостояние репрессиям среди обычных людей. В ситуации, когда предшественники не оставили формы совершенствования, которой можно было бы следовать, совершенствующийся должен, полностью опираясь на самого себя, пройти этот путь, и к тому же ещё требуется, чтобы каждый сам уразумел и подтвердил свой собственный путь, не следуя ничьему примеру. Путь, которым идёт каждый, может служить примером только для последующих поколений, и нельзя никого заменить: кто совершенствуется, тот и получит. Несмотря на интенсивное навязанное злом давление на пути совершенствования, на котором нет примера для подражания, находясь в мире самого реального, мещанского человеческого общества, в котором человеческая нравственность стремительно катится вниз, и несмотря на строгие требования к повышению, установленные Дафа для учеников Дафа, вы прошли через всё это. В статьях, в основном, содержится рациональный анализ и поиск недостатков, а также обмен мнениями с целью подтверждения Фа, сокращения потерь, с целью помочь соученикам мыслить и действовать праведно, находить пути помощи тем ученикам, которые подверглись преследованию, а также пути спасения большего числа живых существ. Они лишены высокопарных выражений и слов, предназначенных для усиления впечатления; обычные люди не могут написать таких правдивых, точных и чистых статей, лишённых человеческих чувств, потому что внутренний мир совершенствующихся чист.

Это только одно из моих впечатлений, полученных в результате чтения статей учеников Дафа материкового Китая по обмену опытом онлайн. Моё общее впечатление: большинство учеников Дафа стали зрелыми; форма их самосовершенствования стала зрелой; понимание совершенствующихся в отношении самосовершенствования созрело; и проявление разумных поступков, когда человеческого сердца становится всё меньше, созрело. Если все ученики Дафа смогут так поступать, зло будет полностью уничтожено, и настанет великое проявление Богов и Будд.

Ли Хунчжи
29 октября 2005 г.