Отбросить человеческое сознание

Эта статья написана хорошо, а понимание выражено даже ещё лучше. Некоторые ученики действительно не рассматривают изучение Фа, как нечто важное, и часто рассматривают ситуации, возникшие в среде учеников Дафа, используя представления обычного человека, и это не ограничивается только слепым поклонением определённым людям. Проявление такого человеческого сознания фактически обнаруживает разницу между совершенствующимся и обычным человеком. Это также может принести тебе очень многие трудности в самосовершенствовании, помехи подтверждению Фа, а также основанным на Фа координации и взаимодействию между учениками. Самое сильное проявление этого – суровое преследование многих учеников, являющееся результатом их сильного человеческого сознания и слабых праведных мыслей. Решение такой проблемы состоит, без исключения, в непременном первоочередном изучении Фа и в добросовестном изучении Фа. Этот Великий Закон может исправить огромный Небосвод, может позволить человеку достичь Полного Совершенства – не должны ли вы дорожить таким крайне редким и драгоценным шансом? Кроме того, это является шансом, который может исчезнуть в одно мгновение!

Ли Хунчжи
1 сентября 2005 года


Ученик Дафа из Китая

(Minghui.org) Прочитав статью заграничного ученика Дафа «Не используйте человеческое мышление при рассмотрении тех практикующих, которые перенесли преследование», я был очень глубоко тронут. В этой статье отмечалось: «Однако некоторые практикующие (особенно за пределами Китая) в дополнение к выражению сочувствия и поддержки тем, которые подверглись преследованию, восхваляли и расценивали их как героев. Эти практикующие, слушая опыт преследуемых практикующих, часто воспринимают его как героическую историю». Если быть внимательнее, то можно заметить, что такое явление характерно не только для заграничных учеников. Разве в Китае среди учеников не существует подобная проблема?

В последние годы в различных районах Китая ученики Дафа часто организовывают различные мероприятия по обмену опытом. Некоторые из них являются обменом опытом между местными учениками, а иногда приглашаются ученики из других районов. В прошлом году, зимой, один наш местный координатор пригласил к нам для общения соученика, который с помощью праведных мыслей досрочно освободился из дьявольского логова. Он рассказал нам, как ему удалось преодолеть препятствия, используя праведные мысли. Этот соученик в тюрьме отказывался от пищи несколько месяцев и уже находился на грани смерти, но в конце концов, благодаря милосердной защите Учителя, был досрочно освобождён. Его история очень широко распространилась среди наших местных учеников, и все неосознанно стали почитать его как необыкновенного героя. Вскоре был освобождён один наш местный ученик, который был незаконно заключён очень долгое время, и это снова вызвало сенсацию среди местных учеников. Этот ученик в печально известном исправительно-трудовом лагере «Чжанлинцзы» подвергался нечеловеческим пыткам: его зубы были выбиты, рёбра поломаны… но у него была твёрдая праведная вера в Дафа и Учителя. Он был непоколебим, поэтому с праведными мыслями и праведными поступками вырвался из лагеря. Прослушав его трогательную историю, местные ученики стали проявлять своё преклонение перед ним. Сознательно или нет, они стали постепенно в своём сознании принимать этого соученика в качестве образца для подражания, постоянно расхваливая его.

Без всякого сомнения, вышеописанные явления являются проявлением нашего человеческого сознания. Если мы без промедления не распознаем наше человеческое мышление исходя из принципов Фа и не исправим его, то это может развиться до крайне опасного состояния.

Что касается тех учеников, которые с праведными мыслями вырвались из дьявольского логова, то мы должны на их примере увидеть величие и священную природу Дафа. Мы должны понять, что ученики Дафа обязательно должны иметь твёрдую, как гранит, праведную веру в Учителя и Фа; иметь твёрдые неразрушимые праведные мысли, уничтожающие зло; совершать бескомпромиссные праведные поступки, полностью отрицающие преследование, а также иметь праведный дух, приводящий всё зло в панический ужас. Эти практикующие принимали правильные решения или совершали праведные действия потому, что следовали требованиям Дафа, и их действия соответствовали Дафа. Если мы рассматриваем сверхъестественные результаты действий человека, которые находятся в соответствии с Фа, как нечто более важное, чем сам Дафа, то очень легко может возникнуть пристрастие к человеку, желание следовать в совершенствовании за этим человеком, что является отклонением от наставлений Учителя «принимать Фа как Учителя».

Это правда, что каждый из нас, глядя на тех соучеников, которые с праведными мыслями прорвались через преграды, может увидеть в совершенствовании свои недостатки и таким образом подстегнуть себя, чтобы в самый последний период Исправления Законом усердно и неустанно продвигаться вперёд и поступать ещё лучше. С другой стороны, мы также должны понять из принципов Фа, что ученики подвергаются огромным трудностям потому, что у них самих есть упущения, которые использовали старые силы, или они не сумели устранить свои коренные пристрастия, или же не убрали своё долговременное  человеческое мышление или принесли Дафа большие потери и так далее. Вследствие этого, Тела Закона Учителя и Боги-защитники Фа при всём своём желании ничем не могли им помочь. Что касается того, что в конце концов, благодаря милосердной защите и помощи Учителя, они вырвались из дьявольского логова, то это было обусловлено тем, что в дьявольских трудностях их праведные мысли учеников Дафа проявились и начали играть ведущую роль. Нам тем более необходимо понять, что они сейчас продолжают являться совершенствующимися, идущими по пути Бога.

Поэтому нам ни в коем случае не надо слепо преклоняться перед соучениками, которые с праведными мыслями прорвались через преграды. В противном случае, мы на самом деле наносим им вред, поскольку это очень легко может привести к тому, что у них появится пристрастие к своему «Я». Они станут считать, что уже отбросили пристрастие к жизни и смерти, и что им больше уже нечего совершенствовать. Они не будут не теряя времени спасать живых существ и восполнять потери, которые возникли у них во время долговременного пребывания в заключении. Говоря с позиции Исправления Законом, если один человек из местных соучеников начал преклоняться перед теми соучениками, затем два человека, затем ещё больше людей начнут так поступать, то может подняться сильная волна идолопоклонства среди местных соучеников, и ученики, подвергавшиеся крупным бедствиям, могут в результате стать центром подтверждения Фа в этом районе. Тогда, если это увидят факторы старых сил и факторы старой Вселенной, то не будут ли они по этой причине вновь начать репрессировать их? Если это произойдёт, то может принести местной ситуации подтверждения Закона потери, которые трудно даже представить. Это может воспрепятствовать повышению и восхождению Единого Тела учеников того района.

В общем, ни один ученик Дафа не должен с человеческим сердцем относиться к соученикам, которые с праведными мыслями вырвались из дьявольского логова. Помимо того, что мы должны учиться их праведным мыслям и праведным поступкам, нужно ещё, стоя на позиции защиты Фа, проявить заботу о них, поберечь их. Полезно напомнить им, что нужно не теряя времени изучать Закон и тесно следовать за быстро развивающейся ситуацией Исправления Законом. Что касается самих этих учеников, которые с праведными мыслями прорвались через преграды, им обязательно нужно трезво понимать, что сейчас они всё ещё находятся в процессе совершенствования и должны продолжать идти вперёд по пути Бога. Поэтому им тем более необходимо поставить изучение Фа на первое место и усердно выполнять три дела, чтобы восполнить свои прошлые недостатки в совершенствовании, и спасти всех живых существ, которых можно спасти. Учитель сказал:

«Это время является неоценимо драгоценным. Хорошо пройти этот отрезок пути и является самым необыкновенным» («Проповедь Закона в г.Чикаго»).

Пока путь совершенствования в Исправлении Законом ещё не закончен, каждый из нас никогда не должен расслабляться и не должен терять бдительность.