Осознание того, что пристрастие к «стремлению» происходит из-за моего собственного беспокойства

Однажды утром, когда я встал, то почувствовал тяжесть на сердце. Это чувство вызывало напряженность и беспокойство. Я попробовал выяснить причину. Была ли эта тяжесть из-за беспокойства о моем бизнесе? Было ли это из-за моего глубокого беспокойства о давлении зла? Это была наиболее вероятная причина. Тогда, что за тяжесть была в моем сердце, причину которой я не мог установить? Это было мое физическое тело? Нет, я могу легко относиться к жизни и смерти. Тогда, что это было? Я подумал, что, наверно, не могу в своём сознании оставить стремление к свободной окружающей среде совершенствования. Однако это тоже не самая фундаментальная причина. Что я действительно не могу оставить – это мысли типа: "Я хочу совершенствоваться", "Я хочу совершенствоваться лучше", "Я хочу попасть в более прекрасное пространство в ходе моего совершенствования" и другие подобные пристрастия. В том пространстве, в котором я существую в настоящее время, я могу избавиться от некоторых человеческих пристрастий до определённой степени, но самое фундаментальное мое пристрастие - это то, к чему я стремлюсь в процессе самосовершенствования. Я знаю, что именно в этом заключается моё самое фундаментальное пристрастие. Из-за этого, никому не разрешают встать на моём пути стремления к совершенствованию, и это стало тем, что я сам старательно защищаю.

Я думаю, что само по себе самосовершенствование является великолепным, но на определенном уровне требования становятся довольно высокими. Приобрести без стремления является основным принципом самосовершенствования. Я не должен сосредотачиваться на себе, а по-настоящему ассимилироваться с Дафа, безоговорочно и усердно практиковать самосовершенствование, чтобы помочь спасти разумные существа. Это было бы действительно великолепно.

В моём характере есть одна очень устойчивая черта, которая заключается в том, что чем бы я не занимался, я непременно должен добиться успеха. Эта черта характера играет очень хорошую роль в моем самосовершенствовании, но это также и большое препятствие. Учитель сказал:

"Чем ближе к краю находятся мирские тропинки, тем больше у них рассуждений, тем сложней их методы самосовершенствования, тем трудней им уловить сущность самосовершенствования. В своём самосовершенствовании человек, главным образом, совершенствует свой Синьсин, но они же этого не понимают, эти мастера считают, что, терпя страдания, можно самосовершенствоваться" ( Чжуань Фалунь ).

В первое время после получения Дафа, я действительно не терял времени и перенес много трудностей, выполняя упражнения и повторяя наизусть Фа. Однако я редко обретал уразумение в Фа. Мое сознание и тело были в состоянии напряжения и "бизнеса". Я думаю, что такое состояние было результатом моего человеческого представления о совершенствовании и пристрастия к достижению Полного Совершенства .

Позже, в ходе дальнейшего изучения Фа, Учитель показал мне великолепную сцену. Немедленно, много пристрастий стремления были удалены. В тот момент, я увидел разнообразие пристрастий, связанных со стремлением в моем собственном сердце. Все они были черными веществами, которые были растворены мощью Фа. С тех пор я знал, что должен оставаться в состоянии "без стремления" и "бескорыстия" и рассматривать всё с точки зрения великого, прекрасного и священного Дафа.

Всякий раз, когда я изучаю Дафа без пристрастий или стремлений, я могу уразуметь более глубокое значение Закона. И всякий раз, когда пристрастие к стремлению подсознательно всплывает из-за "эгоизма" в самосовершенствовании, я редко способен уразуметь что-либо в Законе. Поэтому продвигаюсь очень медленно.

Самосовершенствование это действительно совершенствование сердца и сознания, а не что-то поверхностное. Вчера я утверждал Фа, раскрывая преследование друзей-практикующих в трудовых лагерях, отправляя по почте флаерсы людям. Процесс не шёл гладко, потому что я был расстроен и напряжен. Мои праведные мысли не были достаточно сильны, и я испытывал вмешательство. Согласно принципам Фа, моя энергия должна становиться всё мощнее и мощнее, и мои праведн ые мысли должны становиться всё более и более сильными в ходе моего совершенствования.

Почему у меня возникло такое состояние совершенствования? Я посмотрел в себя и нашёл причины. Во-первых, моя отправная точка основывается на предпосылке, что я должен разъяснить правду хорошо и более глубоко. Однако, похоже, что мое беспокойство о себе превышает беспокойство в отношении преследуемых друзей-практикующих и живых существ. Во-вторых, мое стремление к приобретению Гуна сделало меня весьма обеспокоенным. Я не следовал принципу "приобрести без стремления".

Когда я устранил образ мышления, связанный с волнением о разрушении моей среды совершенствования, то ощутил, что чувствую себя более комфортно, и окружающая среда стала добрее. Что значит преследование? Кто может нанести ущерб практикующим? Преследование закончилось бы намного раньше, если бы все практикующие следовали требованиям Фа и не позволяли ничему поколебать их твердое сердце совершенствующегося. В этой вселенной решающее и последнее слово за Учителем. Теория вселенной определяет все. Испытания и несчастья – это ничто иное, как разрушительный метод, используемый старыми силами, чтобы отсеивать людей. Некоторые из наших друзей-практикующих держатся за свои пристрастия и не отпускают их. Поэтому, каждый из нас должен избавиться от своих пристрастий, полностью отрицая старые силы. Я чувствую, что ничто внешнее не может повредить нам, если мы устраняем наши внутренние пристрастия.

Версия на китайском находится на:

<http://www.minghui.ca/mh/articles/2006/11/19/142597.html>