Наш путь совершенствования расширяется с личным повышением

Наш путь совершенствования расширяется с личным повышением


Опыт, представленный для Шестой Интернет-конференции Фа по обмену опытом в самосовершенствовании среди учеников Фалунь Дафа материкового Китая

Уважаемый Учитель!

Уважаемые друзья-практикующие!

Я хотел бы поделиться своим опытом совершенствования. Если здесь есть любые ошибки, пожалуйста, укажите на них.

Испытания в семье

Большинство моих испытаний в совершенствовании исходило от моей семьи.  Вначале я не знал, как смотреть внутрь себя, чтобы найти причину. Когда возникали конфликты, я только искал на поверхности, и не смотрел глубже. Я также не думал о своих собственных привязанностях, которые являлись настоящей причиной, порождавшей проблемы. В результате проблемы продолжали происходить, что озадачивало меня. После постоянного изучения Закона и обмена опытом с другими практикующими, я повысил свое понимание совершенствования, и конфликты в моей семье прошли.

В то время самым частым испытанием были оскорбления со стороны моей жены.  Она использовала очень грубые слова, атакуя меня, и иногда она даже сообщала о моих действиях в «Офис 610».  В результате я был вынужден выполнять три дела тайно, и старался, чтобы она знала, как можно меньше.  В течение нескольких лет мое совершенствование находилось в безвыходном состоянии.  Я думал о том, как сделать прорыв, но не знал как. Когда она ругала меня, используя ядовитые слова, и оскорбления, сила ее слов почти убивала меня.  Даже наши соседи злились. Большую часть времени я не отвечал ей тем же, и даже до того, как я начал совершенствоваться, я молчал, когда она кричала на меня.   Постепенно я перестал реагировать на плохой характер моей жены. С прошествием времени у меня сформировалось представление в отношении ее: «Она всегда ведёт себя неразумно, она упрямый и злой человек». Я разочаровался в ней и не ожидал, что она изменится. Это представление стало сильной привязанностью, поэтому я не мог повысить свое понимание в течение длительного периода времени. Это также мешало ей улучшиться, и сейчас мне так стыдно за мои неправильные представления. Учитель, наверное, беспокоился об этом в течение нескольких лет.

Во время этого испытания я старался найти очевидную причину, которая породила это, но не мог обнаружить свои привязанности, как причину происходящего.  Совершенствование предназначено для повышения нашего сердца и мыслей, а не для сосредоточения внимания на определенном инциденте и конфликте. Учитель сказал нам в Чжуань Фалунь : « Наш метод совершенствования отличается целенаправленностью, он поистине указывает на сердце человека…»

Когда я находился в подавленном состоянии из-за атак моей жены, я думал: «Почему она ведет себя таким образом все время? Я не отвечаю ей руганью и не злюсь. Когда она успокоится?» Ее бесконечные ругательства были как острые ножи, которые пронзали мое тело. Я думал, что никогда не прощу её. В реальности мои сильные представления об её упрямстве приводили к тому, что она всегда вела себя в таком ключе. Я долго не мог изменить свое представление, и, в результате, она была охвачена гневом.

Когда я начал писать эту статью, я неожиданно понял, что в течение прошедших нескольких десятков лет нашего брака, я никогда не ставил себя на её место, и не старался смотреть на вещи с её точки зрения. До того, как я начал заниматься Фалуньгун, было бы невероятным, если бы я смог подумать о ней, когда она оскорбляла меня своими страшными ругательствами. Но сейчас я практикующий. Если я по-прежнему не буду учитывать её чувства, я буду плохим учеником Дафа, и мое поведение сточки зрения требований Дафа будет полностью неудовлетворительным. Это была проблема Синьсин.

Осознав это, я постоянно напоминал себе следовать стандартам Закона для совершенствования. Учитель уже устранил плохие материи в других пространствах ради меня. Недавно моя среда улучшилась, и мне больше не нужно было скрывать свои действия от жены. Иногда она даже помогает мне разъяснять правду и распространять листовки Фалуньгун.

Раньше я действительно глубоко страдал в результате моих сильных привязанностей. Однажды, когда я рассказывал правду о Фалуньгун своему другу, моя жена неожиданно сорвалась. Она схватила лопату и со всей силы швырнула её  в меня. Острый край едва задел меня, но ручка лопаты ударила меня по ноге. Если бы лопата попала мне в ногу острой стороной, я бы остался с одной ногой. Люди, видевшие это, были напуганы. Я знал, что это Учитель защитил меня. Позже, когда я вспоминал этот инцидент, я действительно ощущал страх. Из этого опыта я осознал, что привязанность является источником трудностей в совершенствовании.  Когда происходят плохие вещи, мы должны смотреть внутрь себя, ища наши привязанности. Так поступать нужно особенно тогда, когда происходят домашние споры. Поведение членов нашей семьи часто является отражением нашего совершенствования, и наши собственные привязанности очевидно отражаются.

Однажды, во время походов по магазинам с моей женой, я заметил, что она обсчитала продавца. Подумав об этом, я осознал, что у меня также есть привычка - в тривиальных делах брать вверх над другими. Когда моя жена взрывается, я проверяю себя, есть ли у меня все еще ненависть по отношению к другим.  Когда моя жена сплетничает, мне также необходимо посмотреть, есть ли у меня проблемы с контролем речи. Поведение членов моей семьи может указывать мне на проблемы, которые все еще есть у меня. С практикующим не происходит ничего случайного.

Выполнение трех дел

Я трачу большую часть своего времени на распространение информационных материалов людям, и в большинстве случаев я это делаю в одиночку. Я езжу в разные места нашего города и области, доставляю материалы в полицию, суды, юридические структуры, другие правительственные агентства и тысячам семей.  Пока я выполняю эти дела с чистым сознанием и следую принципам Закона, я не встречаю проблем. Качество материалов должно быть удовлетворительным. Я не распространяю материалы с ошибками, смазанными фотографиями или неясным шрифтом. Во время распространения, когда я сохраняю спокойствие в сознании, все проходит хорошо. Это не может быть искусственным, так как это является естественным результатом состояния нашего совершенствования. Если бы я не выполнял три дела, не разъяснял правду, не распространял литовки, и не проходил через этот страшный опыт, мой страх не мог бы быть устранен. Учитель сказал нам в Чжуань Фалунь: « Совершенствование зависит от себя самого, а Гун - от Учителя».

Однажды, когда я раздавал материалы, за мной следил служащий безопасности.  Он хотел проверить мою сумку, но я спокойно сказал ему: «Вы не имеете права».  Он перестал требовать проверить мою сумку, но все еще не отпускал меня. Я стал нервничать и подумал: «Что же мне сейчас делать?» Эта нечистая мысль продлила беспокойство с его стороны. Он продолжал задавать мне вопросы в течение 30 минут, и даже угрожал позвонить в полицию. Я осознал свои человеческие мысли, и сразу же исправил их в сознании. В конце концов, я успокоился. Мое сознание стало почти пустым, и в нем была только одна мысль: «Я здесь, чтобы спасать людей!» После этого ситуация была решена божественным вмешательством.

Когда мы распространяем правду, если мы ответственны за будущее людей и стараемся спасти их, Учитель предустановит самую подходящую ситуацию. Когда я первый раз пошел распространять материалы в жилой дом, я беспокоился, что все входы в здания были закрыты. Когда я вернулся второй раз, произошло тоже самое. Я не сдался и подумал: «Двери не могут быть заперты постоянно. Все должно измениться, благодаря праведным мыслям». На следующий раз, когда я вернулся, все двери были открыты. Я верю, что это было предустановлено Учителем, чтобы проверить, как я реагирую на трудности, то есть, мы можем улучшить наш путь совершенствования во время спасения людей.  Пока наше сердце праведное, и мы несем ответственность за людей, замки не смогут остановить нас. Однажды я пошел в деревню в горах, чтобы распространять листовки. Вскоре после того, как я начал делать это, залаяла собака, и остальные собаки деревни также начали лаять.  Жители деревни вышли из домов с фонарями. Я впервые повстречал такую ситуацию, но я не паниковал.  Я оставался вне их поля зрения и продолжал распространять листовки. Было темно, поэтому никто не видел меня. Я знал, что Учитель все время защищал меня.  Учитель сказал: « непоколебимость сердца победит все смуты». (Канон «Устранить свое последнее пристрастие», Суть усердного самосовершенствования 2)

С приближением к последней стадии Исправления Законом, некоторые люди, живущие в отдаленных деревнях, все еще не слышали правду о Фалуньгун, и относительно мало практикующих живет в сельском районе. Есть некоторые места, о которых я даже не знаю, но я знаю, что студенты из области приезжают из многих мест. Когда мы доставляем им материалы, они увозят их домой, и материалы после этого распространяются во многие места. Когда китайские практикующие в 2009 сделали копии DVD с шоу Shen Yun , я поехал в районную школу, чтобы раздать их ученикам. Каждый раз, когда я ездил туда, я раздавал, по меньшей мере, несколько десятков DVD . Некоторые ученики были очень рады получить их и говорили: «Я посмотрю его дома». Я также ходил от двери к двери, доставляя DVD с шоу Shen Yun и прося людей поделиться ими со своими друзьями и родственниками. Большинство людей в сельском районе с радостью брали их. Я также раздавал DVD на автобусных станциях и в автобусах, и большинство людей принимали этот подарок. Некоторые люди отказывались брать DVD , а другие спрашивали, почему я раздаю их. Я отвечал, что хочу, чтобы они увидели красоту нашей пятитысячилетней традиционной культуры, и что у них будет яркое будущее после того, как они посмотрят шоу. Большинство людей были рады, когда слышали это, а другие называли это пропагандой Фалуньгун. Я обычно в нескольких словах давал им объяснения, избегая споров с ними. Я старался не иметь нечистых мыслей. Иначе старые силы могли воспользоваться этой ситуацией и нанести вред спасению людей.

Я описываю свой опыт впервые, и написал его довольно быстро. Для меня, человека, имеющего только семь лет образования, это нелегко. Когда я делал изменения в ходе написания статьи, я едва не заплакал. Учитель помог мне, а Дафа дал мне мудрость. Когда я писал, много мыслей приходило ко мне, и я чувствовал свое собственное повышение. Написание этой статьи было опытом совершенствования. Это то, к чему меня поощряет Учитель. Как ученик Дафа я должен безусловно гармонизироваться с Законом во всех аспектах и выполнить свою задачу. Сегодня я наконец сделал шаг вперед. Независимо от качества моей статьи, я делаю то, чего Учитель требует от нас, и поэтому чувствую глубокую уверенность.

Сяньнин из провинции Хубэй

Версия на китайском находится на: http :// minghui . org / mh / articles /2009/11/11/211597. html

book-advertisement book-advertisement-mobile

Cредства информации