Проходя путь совершенствования с сотнями тысяч будущих просветленных (ч.2)

Проходя путь совершенствования с сотнями тысяч будущих просветленных (ч.2)

Ч.1: http://www.ru-enlightenment.org/docs/2010/0102/221234829.htm

Опыт, представленный для Шестой Интернет-конференции Фалунь Дафа по обмену опытом совершенствования практикующих материкового Китая

Бескорыстная самоотверженность практикующих отражается во всей Вселенной

Для того, чтобы множество центров изготовления материалов по разъяснению правды работали бесперебойно, местные практикующие обычно вносили деньги. Семья одной практикующей была бедной. Однако ей удавалось сэкономить некоторую сумму денег из выделенных на повседневные нужды средств. Она копила и копила и когда собирала 50 или 100 юаней, она просила меня, чтобы я отдала их в центр изготовления материалов. Она носила одежду по несколько лет. Однажды я посоветовала ей, чтобы она купила себе новую одежду, так как в то время у нас было достаточно денег в пунктах для изготовления материалов. Тем не менее, она все же отдала деньги на изготовление материалов. Практикующие, у которых финансовое положение более хорошее, постоянно отдают в центры более десяти тысяч юаней. Они не только обеспечивают постоянную работу центров изготовления материалов, но также помогают соседним районам.

Есть также ещё одна практикующая, семья которой бедствует в течение многих лет. Финансовая ситуация ее семьи плохая, они могут рассчитывать только на очень незначительный заработок мужа. В течение нескольких лет она не покупала новую одежду и донашивала одежду за сестрой. Ее дети не имели того, что они хотели. Они научились вести простой образ жизни. Однако эта практикующая все же даёт деньги для практикующих, которые подвергаются преследованию, а также для членов их семей. Она отдаёт тысячи юаней для центров изготовления материалов разъяснения правды. Она думает о других, хотя сама живет в бедности. Ее большое бескорыстное сердце сияет как золото.

Двое детей моей сестры ходят в колледж. Высокая плата за обучение легла тяжелым грузом на нашу семью после того, как мою сестру приговорили к отбыванию срока заключения в исправительно-трудовом лагере. Супруги, которые оба практикуют, узнали об этом и сразу же пообещали одолжить нам десять тысяч юаней. Один практикующий сказал: «Эти юные практикующие - не просто дети одного человека, они дети всех нас. Так как вокруг так много практикующих, мы не позволим, чтобы дети перестали заниматься в школе». Мама сказала мне позже, что мой отец никогда не плакал после того, как была арестована моя сестра, но он заплакал, когда увидел бескорыстную помощь друзей-практикующих. В наши дни кто еще делает бескорыстные пожертвования без личных мотивов – только практикующие Дафа.

Пример практикующих, которые совершенствуются так, как будто они только начинают практику, вдохновляет и воодушевляет меня

Каждый раз, когда я начинала ослаблять свои усилия, я больше изучала Закон и обменивалась опытом с друзьями-практикующими. Иногда слова, сказанные каким-то практикующим, могли устранить то, к чему я была привязана. Желание практикующих совершенствоваться так, как будто они только начинают практику, вдохновляет и воодушевляет меня быть более усердной, оно помогло мне получить более глубокое понимание стихотворения Учителя:

«Кто расположен учиться Закону, тот

получит Закон.

Сделать сравнение в учебе и в

самосовершенствовании,

Чтобы все было так, как сказано

в Законе.

Поступать по Закону — это и есть

Самосовершенствование».

(Стихотворение «Подлинное совершенствование» из сборника стихов Хун Инь ).

Одна супружеская пара практикующих Дафа встаёт около трёх часов утра, чтобы делать упражнения. Жена особенно усердна в отправлении праведных мыслей и отправляет праведные мысли ещё четыре раза в день дополнительно к четырем установленным. Она рассказала, что один раз, когда она осталась дома у подруги, она не поставила будильник и проспала. Она проснулась, когда уже был час ночи и сильно сожалела об этом. Она сразу же села и начала отправлять праведные мысли, чтобы восполнить упущенное. Она сказала, что решила приложить все усилия, чтобы все до одного в одной деревне вышли из КПК. Одна практикующая, которой за 80-ят, сидит и ждет с 10 вечера до полуночи, чтобы отправить праведные мысли, и только потом идет спать.

Каждый раз, когда я вижу, насколько решительно практикующие стараются быть усердными, я приобретаю больше уверенности. Таким образом, друзья-практикующие и я сравниваем себя в изучении Закона и совершенствовании на нашем пути испытаний и трудностей.

Праведные мысли юного практикующего вдохновляют меня

Чжэньчжэнь (псевдоним) - трехлетняя маленькая практикующая. Она получила Закон, когда была в утробе матери. Когда ее мама была на пятом-шестом месяце беременности, у нее появилась странная болезнь, с которой доктора не могли ничего поделать. Внутренние органы матери сильно болели. У нее также были спазмы, что является признаком выкидыша. Она не могла лежать, сидеть или ходить. Она чувствовала облегчение только тогда, когда она стояла на коленях. Поэтому она стояла на коленях день и ночь. Когда она уставала, она клала руки и лицо на кровать, и спала, стоя на коленях.

Практикующая разъяснила ей правду, и она начала совершенствоваться. Ее болезнь исчезла вскоре после этого, и несколько месяцев спустя родилась Чжэньчжэнь. Чжэньчжэнь начала слушать Закон с матерью, когда ей было меньше месяца. Обычно она не плакала и не произносила ни звука. Когда она плакала или начинала шуметь, она успокаивалась после того, как кто-нибудь включал ей записи лекций Учителя. Дедушка Чжэньчжэнь покланялся духам лисы и желтой ласки и был против того, чтобы его дочь занималась Фалунь Дафа. Он украл и порвал портрет Учителя. В то время Чжэньчжэнь было только семь месяцев. Она смотрела на место, где стояла фотография Учителя и плакала. Отец Чжэньчжэнь очень беспокоился и постарался найти фотографию Учителя. Когда Чжэньчжэнь увидела фотографию Учителя, она не переставала улыбаться. Этот опыт вдохновил тетю Чжэньчжэнь, которая раньше была глубоко отравлена пропагандой КПК, и она начала заниматься Фалунь Дафа. Бабушка Чжэньчжэнь и ее семья также начали совершенствоваться. Когда Чжэньчжэнь начала ходить, она подходила к фотографии Учителя, становилась на колени и складывала свои ладони вместе, выражая уважение Учителю.

Мама Чжэньчжэнь сказала, что в течение какого-то времени она очень уставала от тяжелой работы и поэтому ослабила изучение Закона. Она не могла удерживать свой Синьсин. Один раз Чжэньчжэнь положила свои руки на шею мамы и сказала серьезно: «Мама, Фалунь Дафа – это хорошо! Фалунь Дафа – это хорошо!» Мама Чжэньчжэнь сказала, что это Учитель сделал ей намек, чтобы она хорошо изучала Закон и не ослабляла старания.

Другой маленький практикующий по имени Ниннин, всегда выключает телевизор, когда появляется символика КПК. Если при этом присутствуют другие дети, он переключает на другой канал и говорит, чтобы они не слушали национальный гимн, потому что это наносит вред, и потому что КПК только убивает и наносит вред людям.

Когда Ниннин последний год ходил в детский сад, он сказал своей маме серьезно: «Я ухожу из детского сада. Я хочу поделиться секретом с моей воспитательницей и хорошими друзьями». Его мама спросила, каким секретом, и он ответил: «Я хочу рассказать им, почему я послушный ребенок, и почему я не обижаю своих друзей. У меня здоровое тело, и я не принимаю ни одной таблетки. Это благодаря тому , что я занимаюсь Фалунь Дафа ».

После того, как Ниннин начал ходить в начальную школу, каждый понедельник он просил, чтобы ему надели амулет с разъяснением правды (1). Его мама не разрешала ему из-за страха, что учительница и одноклассники увидят амулет. Ниннин очень просил и сказал: «Мама, я не буду носить его в обычные дни. Но я хочу носить его по понедельникам, потому что по понедельникам в моей школе поднимают кровавый красный флаг КПК и играют ее гимн. Я стою там и повторяю: «Закон Исправляет Вселенную, все зло полностью уничтожается». Я хочу, чтобы амулет помогал мне».

Когда я услышала эту историю, это меня потрясло. Я подумала: «Маленький практикующий, тебе не нужна помощь амулета. Когда ты чувствуешь, что у тебя недостаточно сил, все праведные Боги Небес будут помогать тебе». Этот маленький практикующий всегда по своей инициативе устраняет злые элементы, когда он видит символику КПК. Он не мог порвать книги КПК в школе, поэтому он рисовал на книге Х. Слова и поступки маленьких практикующих представляют их мысли. Они постоянно оказывают положительное воздействие на мои праведные мысли и побуждают быть более усердной.

За два дня до того, как моя сестра была незаконно переведена в другое место, я поехала с ее детьми, чтобы навестить ее. По пути моя племянница, которая также практикует, сказала: «Когда я увижу маму, я скажу ей, что она должна быть сильной и проходить каждый шаг хорошо, открыто и благородно». Я сказала ей, что её мама, благодаря своим праведным мыслям, сопротивляется допросам полиции и защитила центры изготовления материалов для разъяснения правды и друзей-практикующих.

Когда моя племянница увидела свою маму, она заплакала и рассказала маме, как у нее дела в школе. Она также сказала маме, чтобы она заботилась о себе и не беспокоилась о том, что происходит дома. В конце она добавила: «Мама, ты должна идти по праведному пути». Моя сестра поняла ее в своем сердце и погладила дочь по лицу.

Услышав слова моей племянницы, я больше не плакала из-за чувства привязанности к моей сестре. Есть так много таких юных практикующих, как моя племянница, которые глубоко страдают, поскольку их разлучили с членами их семей, и тем не менее сохраняют праведные мысли. Вне зависимости от того насколько это трудно, они уверены, что они идут по праведному пути. Великий Закон создает десятки миллионов несокрушимых учеников Дафа.

Оглядываясь назад на мой десятилетний путь совершенствования, я вижу, что он был наполнен подъемами и падениями. С каждым испытанием я решительно шла плечом к плечу с друзьями-практикующими по пути к Богу. Десятки миллионов великих будущих просветленных постоянно шли со мной, и я поэтому никогда не чувствовала себя одинокой или беспомощной. Друзья-практикующие поддерживали меня в продвижении вперед, когда я ослабляла усилия. Когда у меня были сильные привязанности, друзья-практикующие помогали развязывать узлы в моем сердце. Когда я чувствовала растерянность, праведные мысли и праведные действия практикующих помогали мне увидеть впереди свет.

Примечание:

(1) Амулеты – В Китае практикующие иногда «разъясняют правду», давая людям небольшие талисманы с несколькими словами, которые напоминают им о добродетели Фалунь Дафа.

Версия на китайском находится на: http :// minghui . ca / mh / articles /2009/11/8/210585. html

book-advertisement book-advertisement-mobile

Cредства информации