Спасать живые существа, возвращать соучеников к практике Фалуньгун и усердно совершенствоваться

Опыт, представленный на VII Интернет-конференцию по обмену опытом совершенствования практикующих Фалунь Дафа материкового Китая

Здравствуйте, Учитель! Здравствуйте, соученики!

В настоящее время редакция вебсайта Minghui (китайская версия вебсайта Прозревшая Мудрость) настойчиво просит направлять в её адрес статьи для VII Интернет-конференции по обмену опытом совершенствования практикующих Фалунь Дафа материкового Китая. Прочтя множество статей по обмену опытом на вебсайте Минхуэй я почувствовала, что отстаю в своём совершенствовании. С другой стороны, конференции по обмену опытом являются формой практики совершенствования, установленной для нас Учителем. Учитель требует от нас проводить эти конференции в том числе ради Исправления Законом, это входит в практику совершенствования каждого практикующего Фалуньгун. Помня о том, чего ожидает от нас Учитель, я решила поделиться своим скромным опытом совершенствования с соучениками. Пожалуйста, если заметите неправильное понимание, укажите мне на это.

1. Хорошо выполнять три дела, совершенствовать Синьсин, устранять привязанности

Учитель неоднократно подчёркивал важность изучения Фа. Только если мы будем хорошо изучать Фа, то сможем хорошо отправлять праведные мысли и разъяснять правду о Фалуньгун ради спасения мирских людей от лжи, распространяемой компартией Китая (КПК). Именно по этой причине для меня всегда приоритетным было изучение Фа. Хотя я не изучала ежедневно две или три лекции из «Чжуань Фалунь» подряд, но я каждый день изучала «Чжуань Фалунь» и учила Фа наизусть. Каждую неделю я находила время для того, чтобы изучать «Чжуань Фалунь» со своим ребёнком. Кроме того, я ежедневно переписывала и учила наизусть «Чжуань Фалунь». Это, возможно, отнимало много времени, но оно стоит того, поскольку таким образом Фа глубоко отпечатывается в моей памяти. К настоящему моменту я переписала «Чжуань Фалунь» уже 4-е раза и сейчас переписываю книгу в 5-й раз. Делая это я испытываю прекрасное чувство растворения в Фа.

Отправление праведных мыслей является одним из видов сверхспособностей, которыми Учитель наделил нас, учеников Фалуньгун. Хорошо изучая Фа, мы естественным образом сможем хорошо пользоваться этой способностью. Кроме того, что я ежедневно отправляю праведные мысли 4 раза в установленное время, в свободное время я про себя повторяю формулу отправления праведных мыслей и отправляю праведные мысли, где бы я ни находилась и независимо от времени суток. Меня всегда вдохновляют статьи соучеников, в которых затрагивается вопрос об уничтожении факторов зла в других пространствах. Я могу не видеть своим Небесным оком, но у меня имеется твёрдая вера в Учителя и Фа. Я верю в то, что способна уничтожить факторы зла в других пространствах. Нельзя же позволять им продолжать преследование Фалуньгун.

По сравнению с отправлением праведных мыслей и изучением Фа разъяснение правды является более проблематичным. Однако я уразумела, что это перестаёт быть проблемой, если только я постоянно думаю о живых существах и преодолеваю преграды. Во время рабочего дня я не могу себе позволить разъяснять правду людям, поскольку я работаю в частной компании. Я рассказываю о Фалуньгун людям, которых встречаю, когда беру такси, иду в магазин за продуктами, одеждой или другими вещами, когда навещаю родственников в больнице или езжу в общественном транспорте – делаю это, чтобы спасти их от лжи, распространяемой КПК.

Однажды, когда я ухаживала за своей мамой в больнице, я познакомилась с двумя пожилыми женщинами, которые лежали с ней в одной палате. Я рассказала им, а также их медсёстрам, важную информацию о Фалуньгун. Я рассказала им, что такое на самом деле Фалуньгун, как он учит практикующих становиться хорошими людьми, а также рассказала о волшебной исцеляющей силе Фалуньгун. В конце я сказала им: «Всё, что вы узнали о Фалуньгун из информации, передаваемой по телевизору, это – ложь. Настоящий Фалуньгун – это совсем не то, что показывает китайское телевидение. Я практикующая Фалуньгун. Вы уже немного знаете меня. Вы заметили у меня что-нибудь ненормальное? Разве я похожа не человека, который может поджечь себя или станет убивать людей?»

Сначала они удивились: «Из того, что Вы говорите и как поступаете, мы видим, что Вы хорошая дочь». «Это потому, что я занимаюсь практикой Фалуньгун. Это Учитель Ли Хунчжи, основатель Фалуньгун, наставляет меня быть хорошим человеком. Практика Фалуньгун принесёт вам только пользу. Я сама получила огромную пользу от практики. На самом деле, из-за того, что Фалуньгун обладает чудесной исцеляющей силой, около 100 миллионов человек в Китае занимались практикой Фалуньгун до того как КПК начала преследование в 1999 г. Кроме Китая ещё в более чем 100 странах мира люди занимаются этой практикой».

Муж одной из этих пожилых женщин пенсионер, бывший школьный учитель. Он сразу проявил интерес к Фалуньгун и спросил: «Послушав Вас, мне стало интересно прочесть книги Фалуньгун. Можете ли Вы дать мне какую-нибудь из них?» «Конечно, – ответила я. – Мы собрались здесь вместе, поскольку существует предопределённая связь. Если Вам действительно интересно узнать о практике Фалуньгун, я с удовольствием помогу Вам». У меня с собой всегда имеются DVD диски и буклеты с информацией о Фалуньгун. Я сразу же дала этому мужчине некоторые материалы

Другая пожилая женщина быстро вступила в наш разговор: «Мне бы тоже хотелось получить материалы». «Конечно. Почему бы Вам не прочесть буклеты с важной информацией о Фалуньгун? Если Вы решите заниматься практикой Фалуньгун, я с удовольствием каждому из Вас дам книги. Ведь книги Фалуньгун драгоценные. Их нельзя раздавать как попало», – добавила я. Несколько следующих дней Фалуньгун был главной темой наших разговоров. Кроме того, эти люди решили выйти из КПК и её молодёжных организаций.

Перед выпиской мамы из больницы я приготовила 2 одинаковых набора, в которые входили книги «Чжуань Фалунь» и «Метод полного совершенства по Закону Будды Фалунь», DVD с записью инструкций по выполнению упражнений и другие материалы Дафа. Они захотели заплатить за эти вещи, но я сказала им: «Это подарок, поскольку вы искренне хотите практиковать Фалуньгун. Дорожите этими материалами. Их не так легко получить».

Они были очень растроганы: «Вы такая хорошая дочь. Большое Вам спасибо». «Это не меня надо благодарить. Благодарите нашего Учителя. Это он наставляет нас так поступать. Каждый практикующий Фалуньгун сделал бы для Вас то же самое». Они выглядели очень взволнованными. Я увидела истинную радость в их глазах, и это говорило о том, что они искали Фалуньгун очень долгое время. Мне кажется, их радость не описать словами.

Таких встреч было много. Но мне делается грустно, как только я задумываюсь о том, что всё ещё существует так много людей, находящихся в ожидании того, когда им расскажут правду о Фалуньгун. У нас нет оправдания для ослабления своего рвения. Ядовитая ложь КПК разрушила так много жизней. Это – ужасный грех. Нам обязательно нужно принимать слова Учителя близко к сердцу и поступать хорошо, как совершенствующиеся, твёрдо идти путём совершенствования.

2. Возвращать соучеников на путь совершенствования

Учитель наставляет нас:

«Если человек, жизнь, в сегодняшней истории сможет постичь Фа, это не обычное дело, ему очень посчастливилось! Но если однажды он это потеряет, вы знаете, что ему предстоит? Это ужасно, потому что такую огромную ответственность, возложенную на него, и большую миссию он не выполнил; тогда это по сравнению с достижением жизнью Полного Совершенства является как раз противоположным; эта жизнь тогда действительно войдёт во врата, за которыми нет жизни. Вам нельзя так просто оставлять кого-то моего, не зависимо от того, какие ошибки он совершил, каким бы человеком он ни являлся, я все равно хочу дать ему шанс». ( Проповедь Фа на конференции в Чикаго 2004 г.)

Этот отрывок из Фа позволил мне осознать, насколько важно вернуть соучеников к практике Фалуньгун. Именно этого ожидает от нас Учитель. Это также является нашей ответственностью перед соучениками.

До того как 20 июля 1999 г. началось преследование Фалуньгун, у меня была пожилая соседка, которая добровольно стала поддерживать недалеко расположенное место для занятий Фалуньгун. После начала преследования китайская полиция и местный партийный комитет постоянно беспокоили её. В результате она поддалась давлению со стороны мужа и детей и совсем перестала заниматься практикой Фалуньгун.

Как-то раз я решила зайти к ней. Я купила MP 3 плеер и скопировала туда аудиозапись лекций Учителя, музыку для выполнения упражнений, а также музыку Фалуньгун. Кроме того я взяла с собой китайскую книгу «Вспоминая милость Учителя» и другие материалы Фалуньгун. Я зашла к ней домой и долго говорила с ней. Я рассказала, что Фалуньгун широко распространён в мире, и что Учитель никого не хочет оставить. Сначала она заявила, что не может заниматься практикой Фалуньгун, потому что её дети не позволяют ей делать это, и китайская полиция только недавно стала меньше следить за ней. Но я не хотела отставать от неё. Я продолжала говорить: «Я должна вернуть Вас к практике Фалуньгун». Улыбаясь, я обратилась к ней: «Тетушка, посмотрите, что я лично для Вас приготовила. Почему бы Вам сначала не послушать записи на MP 3 плеере? Я заберу всё это назад, если Вы решите не возобновлять практику Фалуньгун после того, как прослушаете эти записи и прочтёте все материалы». Она согласилась. Недели через две я вновь зашла к ней домой. Это была совсем другая женщина. Улыбаясь во всё лицо, она воскликнула: «Прекрасно! Моё сердце светится, как хорошо освещенный дом, в котором множество открытых окон. Я буду заниматься практикой Фалуньгун, и теперь я не буду никого бояться. Столько лет прошло – теперь я должна хорошо совершенствоваться».

Меня это взволновало и растрогало. Наконец-то она пробудилась. В результате эта пожилая практикующая вернулась к практике Фалуньгун. Теперь, возобновив практику Фалуньгун, она стала усердной. Каждый день она изучала Фа. Она попросила меня купить ей DVD плеер, чтобы она могла смотреть и слушать видеозаписи лекций Учителя, представления Shen Yun и материалы с разъяснением правды о Фалуньгун. Когда она первый раз на своём DVD плеере смотрела и слушала видеозапись лекций Учителя в Гуанчжоу, по лицу у неё текли слёзы. Она с чувством сказала: «Прошло столько лет. Наконец-то, я могу смотреть лекции Учителя о Фа. Я вернулась. Учитель, Вы должны охранять меня». Мне пришлось прерваться с написанием этой статьи, чтобы вытереть свои слёзы. Никогда не забуду эту трогательную сцену, свидетелем которой я стала, когда она выразила это своё сильное желание вернуться к практике Фалуньгун.

Теперь эта практикующая выполняет три дела. Важным является то, что она иногда приглашает соседей посмотреть на DVD плеере новые записи с разъяснением правды о Фалуньгун. Ей даже удалось найти бывших соучеников и пригласить их к себе, чтобы вместе посмотреть эти материалы. С помощью Учителя ей удалось вернуть трёх бывших соучеников к практике Фалуньгун. Кроме того, благодаря ей, одна пожилая пара из этого же микрорайона прочла «Чжуань Фалунь», и один из супругов уже начал заниматься практикой. Время от времени я приносила этой новой практикующей новую информацию с разъяснением правды и различные материалы Фалуньгун. Каждый раз она радостно говорила: «Это благодаря тебе я вернулась к практике Фалуньгун. Спасибо, что пробудила меня». Я всегда отвечаю: «Надо благодарить Учителя. Это произошло, благодаря милосердию Учителя и могуществу Фа!» Она находится в стеснённых обстоятельствах в материальном отношении, однако постоянно предлагает принять от неё деньги на поддержание работы пункта по производству материалов с разъяснением правды. И я всегда отклоняла её предложения, пока как-то раз она не настояла на своём. «Это всего лишь символическое выражение моей признательности, – объяснила она. – Я не могу позволить себе большую сумму, но это – то немногое, что я могу вложить. Пожалуйста, не отказывайте мне, поскольку это небольшая сумма. Примите, пожалуйста». Я не смогла отказать ей. Я с большим усилием сдержала слёзы.

Я также встретилась с ещё двумя бывшими практикующими: продавцом овощей и парикмахером. Я убеждала их вернуться к практике Фалуньгун, дала им книги Фалуньгун и материалы с разъяснением правды. Я напомнила им о том, что нужно дорожить этим драгоценным шансом. Учитель ждёт нас. Нам повезло, что мы обрели драгоценный Фа Вселенной. Я также сказала им, что мы должны следовать за Учителем до самого конца нашего пути.

3. Наш пункт по производству материалов с разъяснением правды успешно заработал

Один мой коллега на работе тоже практикующий Фалуньгун. На работе я организовала секретный пункт по производству материалов с разъяснением правды – это всего лишь один из миллионов таких пунктов в Китае. Поскольку другие практикующие нашего района могут производить не все виды таких материалов, мы взяли на себя ответственность производить все виды материалов, включая книги Фалуньгун, запись DVD , буклеты и двустороннюю запись на кассетах. Мы закупаем все необходимые расходные материалы. Когда у соучеников возникает необходимость в материалах, мы можем в интерактивном режиме найти их в Интернете и изготовить всё, что им нужно. Наш пункт по производству материалов с разъяснением правды стал самым крупным в нашем районе. Однако он не привлёк к себе никакого нежелательного внимания.

Поскольку у меня на работе есть несколько практикующих Фалуньгун, нам вместе удалось помочь всей нашей компании понять правду в отношении Фалуньгун. Некоторые мои коллеги ещё не решились выйти из КПК и её дочерних организаций, но они знают, что Фалуньгун несёт добро, и что практикующие Фалуньгун хорошие люди. В такой дружественной рабочей обстановке наш пункт по производству материалов с разъяснением правды благополучно работает уже 4 года.

Как правило, мы поддерживаем связь с добровольцами-координаторами по электронной почте. Мы звоним друг другу только при особых обстоятельствах. Все практикующие, занимающиеся производством материалов, очень много работают. Мы производим материалы по мере надобности. Время от времени у нас бывает очень большая нагрузка, но эта работа приносит удовлетворение. Это не является затруднительным. Мы просто стараемся следовать тому, что говорит Учитель, нести нашу ответственность и выполнять нашу миссию по спасению людей. В глубине своего сердца я благодарю Учителя за то. что мне предоставлена возможность выполнять эту чудесную миссию и вносить свой скромный вклад в процесс Исправления Законом.

У меня есть столько всего, чем бы я хотела поделиться. Эти истории, возможно, выглядят обыкновенными, но это истинные истории моего совершенствования. Я знаю, что сильно отстаю от соучеников, но я буду делать всё возможное, чтобы исправить свои ошибки, догнать соучеников и стать более усердной в своей практике совершенствования. Я буду посвящать своё ограниченное время спасению большего количества живых существ, буду выполнять свой обет и буду следовать за Учителем вплоть до завершения процесса Исправления Законом.

«Когда они возвратятся с богатыми дарами,

Многочисленные Боги устроят им приём».

(Отрывок из канона «Затронут глубоким размышлением», 2010 г.)

Си Фа Юань, практикующая Фалуньгун из района Хуабэй в Китае

Версия на китайском находится на: http :// minghui . ca / mh / articles /2010/11/4/231765. html