Молодая практикующая Дафа взрослеет, совершенствуясь

Опыт, представленный на VII Интернет-конференцию по обмену опытом совершенствования практикующих Фалунь Дафа материкового Китая

Приветствую Уважаемого Учителя! Приветствую друзей-практикующих!

С помощью уважаемого Учителя, поощряемая друзьями-практикующими, я совершенствуюсь тринадцать лет. Это конференция дает нам, практикующим материкового Китая, большую возможность поделиться опытом совершенствования, и я также хотела бы поделиться своим опытом с друзьями-практикующими.

Как я обрела Фа и распространяю его в настоящее время

Я начала практиковать Фалуньгун в 1997 г. вместе со своими родителями, когда мне было одиннадцать лет. Прежде чем я начала практиковать Фa, у меня было много разных болезней. Когда я была в четвертом классе, то должна была бросить школу на год вследствие тяжелого миокардита. Моя бабушка сказала мне, что она недавно услышала об очень полезной практике под названием Фалуньгун, и надеется, что мы будем практиковать вместе. Это и было моим началом практики самосовершенствования по Дафa.

Моя мать раньше пыталась практиковать разные виды цигун, но чувствовала, что ни один из них не был истинной практикой самосовершенствования, и, кроме того, они не могли улучшить здоровье. Прочитав книгу Чжуань Фалунь , она поняла, насколько драгоценен Дафа, и твердо решила практиковать. Я помню, как однажды проходила большая конференция по обмену опытом. Шел дождь, было очень холодно, и моя бабушка волновалась по поводу моего здоровья. Она просила, чтобы я не шла на конференцию, а осталась дома. Моя мать и я вместе сказали: «Все будет в порядке, мы должны пойти!»

После того, как я начала практиковать Фa, все мои болезни исчезли. Моя семья, друзья, учителя и одноклассники - все были поражены большими изменениями, которые произошли во мне, и волшебными эффектами Дафa, вылечивающего болезни. Дафа улучшил мое понимание в школе, и я была среди первых трех учеников, получивших самые высокие оценки на всех экзаменах, которые мы сдавали. Так как я могла хорошо писать, я использовала это преимущество, чтобы показать красоту Дафa и описать, как я соблюдаю принципы Истина-Доброта-Терпение. Моей учительнице очень понравились мои сочинения, и она попросила, чтобы я прочитала их всему классу. Поскольку и учителя, и школьники увидели насколько замечателен Дафa, я начала показывать им упражнения и изучать с ними Фa. Некоторые люди попросили у меня книги Дафa, а некоторые стали выполнять со мной упражнения во время своего перерыва.

До начала преследований 20-го июля 1999 г. мои друзья и я собирались вместе, чтобы выполнять упражнения и изучать Фа. Мы также ходили в ближайшие деревни, чтобы рассказывать о Фа, и многие люди тогда начали заниматься Дафа.

Подтверждение и защита Фa

Коммунистическая партия Китая (КПК) начала зверские преследования Дафа и учеников Дафa в 1999 г., но мы не прекращали выполнять упражнения на открытом воздухе и изучать Фа в группе, а также не прекращали распространять Фa. Позже, после того, как преследования стали более серьезными, полицейские начали вмешиваться в нашу активность и стали разрушать окружающую среду совершенствования.

Для меня тогда начался новый период совершенствования. Самосовершенствуясь, я также разъясняла правду и подтверждала Фa.

В начале преследований у меня были хорошие отношения со многими людьми в школе, я нравилась многим учителям и школьникам. Когда началась клеветническая компания, проводимая КПК, я немедленно стала разъяснять людям правду. Я знала, что это было моей ответственностью. Узнав правду, большинство людей соглашалось, что Дафa несёт добро. Как-то в нашей школе начали собирать подписи школьников против Фалуньгун. Узнав об этом, я не пошла в школу. Позже мои родители и я пошли домой к директору и разъяснили ему правду. В нашей школе никогда больше не проводились подобные мероприятия.

До начала преследований мы часто распространяли материалы Фa с другими практикующими из города на всех стадионах, в аудиториях и у реки. Во время таких мероприятий младшим ученикам Дафa давали преимущество, так что я старалась изо всех сил в них участвовать. Однажды, прежде, чем пойти на большое мероприятие по распространению материалов Дафа, я играла в футбол в школе, и мяч ударил меня прямо в левый глаз. Я сразу же подумала: «Я - практикующая, Учитель защищает меня, я не буду позволять ничему вмешиваться в распространение мною материалов Фa». Позже я пошла одна на место наших занятий. Мой левый глаз перестал болеть через два часа, в течение которых я ничего не видела этим глазом. Учитель, спасибо за то, что помогли мне!»

Однажды вечером мы услышали, что наши практикующие собираются пойти к местному начальству, чтобы обратиться в защиту Дафa. На следующий день, еще до восхода солнца, я села в автобус с матерью и многими другими практикующими. Я очень ясно помню свои ощущения. Хотя я чувствовала давление, я совершенно ничего не боялась. В сердце у меня были мир и решимость.

Когда мы подошли к правительственному зданию, мы увидели, что уже собралось много практикующих, но многие все еще продолжали приезжать. Все практикующие держали себя очень спокойно и стояли вдоль улицы. Нам никто не указывал, но ни один практикующий не шумел. Даже при том, что многие практикующие не были знакомы друг с другом, они улыбались друг другу, выражая свое твердое намерение и демонстрируя выдержку учеников Дафa. Так как я была молодой ученицей Дафa, я стояла впереди, защищая Фa

К нашему удивлению, КПК «встретила» нас вооруженной полицией. Это не поколебало нас, но атмосфера стала очень напряженной. Тогда человек позади меня сказал: «Ты можешь стать позади меня, позволь мне стать перед тобой». Я покачала головой и сказала ему, что сама захотела стоять впереди. В то время я подумала: «Как ученица Дафa, я поступаю так, как надо. Учитель со мной, никто не может обидеть меня, я не буду бояться, даже если они будут стрелять в нас».

Держа оружие в руке, молодой полицейский, стоящий передо мной, был очень взволнован и не знал, что делать. Как мне было жаль, что я не могла рассказать ему о красоте Дафa и сделать так, чтобы он получил благословение Дафа.

Приблизительно в полдень прибыло много автобусов и полиция начала вталкивать практикующих в автобусы. И моя мать, и я видели, что они преследуют людей, и что мы должны избежать этого. Мы сумели смешаться с толпой и под милосердной защитой Учителя благополучно возвратились домой.

Я в своей повседневной жизни следовала стандартам практикующих и использовала любую возможность, чтобы разъяснять правду моим одноклассникам. Прежде, чем я окончила среднюю школу, я подготовила много дисков с материалами по разъяснению правды и дала их своим одноклассникам, как самый лучший подарок к окончанию школы.

Изучение технологии выпуска материалов по разъяснению правды

Когда я поступила в институт, наша семья начала выпускать некоторые материалы по разъяснению правды, и мое самосовершенствование также перешло в новую стадию.

Обычно мне требовалось несколько часов, чтобы добраться домой из школы автобусом. Чтобы изучать Фa с родителями в группе и помочь им выпускать материалы и разъяснять правду, независимо от погоды и загруженности транспорта, я приезжала домой каждую неделю.

Как только я приезжала домой, я начинала выпускать брошюры с разъяснением правды вместе со своими родителями. Один человек работал на компьютере, в то время как другой печатал эти материалы, а третий человек комплектовал брошюры вместе. Так как все материалы выпускались с милосердными и праведными мыслями, они были очень хорошего качества и хорошо помогали в спасении живых существ.

Каждый раз, когда мы заканчивали выпускать материалы, мы изучали Фa и рассказывали друг другу о том, как мы поднимали свой Синьсин за прошедшее время, и разные другие события, касающиеся совершенствования.

Вначале мои родители и я не были знакомы с разными электронными устройствами, поэтому у нас было много трудностей и препятствий. Однако с подсказкой Учителя и помощью практикующих, мы очень быстро изучили большую часть этой технологии. Когда мы выполняли хорошо три дела, процесс создания разъясняющих правду материалов также проходил очень гладко.

Когда наше совершенствование в чем-то не отвечало принципам Фа, у нас возникали проблемы с оборудованием. Мы поняли, что для его хорошей работы у нас должны быть чистые помыслы. Мы поняли, что если наш Синьсин не достаточно высок, тогда мы не в состоянии использовать наше оборудование для изготовления материалов по разъяснению правды в полную силу. Мы должны были смотреть в себя и изучать хорошо Фa, чтобы спасти больше людей. После того, как мы повысили наш Синьсин, проблемы также были решены.

Распределение материалов по спасению живых существ

Мы не только выпускали разъясняющие правду материалы, но также ходили их распространять. По вечерам в выходные дни мы ходили раздавать брошюры и развешивать плакаты с разъяснением правды. Мы обошли почти все окрестности в нашей области по несколько раз, а также ходили в соседние деревни, чтобы распространять материалы и там. Иногда мы даже ходили в отдаленные деревни. Когда мы возвращались домой поздним вечером, то часто сталкивались с такси, которое отвозило нас домой. Мы знали, что это была милосердная помощь Учителя. Иногда после того, как мы шли долгое время, ноги у нас начинали болеть, а зимой у нас замерзали лица, руки и ноги. Мы понимали, что так устраняется наша карма. Когда мы начинали изучать Фa и выполнять упражнения, мы всегда выздоравливали.

Однажды в канун китайского Нового года, я пошла около полуночи со своей матерью, чтобы развесить плакаты. В это время люди смотрели дома телевизор. Мы повесили различные плакаты с помощью удочек. К тому времени, когда люди вышли, чтобы посмотреть на фейерверк, мы уже закончили вешать все плакаты. Это было лучшим новогодним подарком для живых существ.

Вместе с родителями я разъясняла правду и убеждала людей выходить из КПК

Как только у нас появлялась возможность, мы разъясняли правду нашим родственникам. Все наши родственники и друзья поняли правду и согласились выйти из КПК.

Мы разъясняли правду семье моего дяди в течение многих лет, и они не были против Дафa, но не хотели выходить из КПК. Мои родители даже разочаровались и перестали убеждать их. Но я не сдавалась, я продолжала говорить им: «Вы уже знаете, сколько плохого принес этот режим. Ложь постоянно отравляет китайских людей и разрушает их нравственность. В этом фундаментальная причина всех затруднений, которые испытывает Китай сегодня. Когда я прошу, чтобы вы вышли из партии, я действительно хочу принести вам пользу. Если вы трезво оцените историю коммунистического режима и его природу, то увидите, что нет никакой причины, удерживающей вас в партии. После того, как моя тетя услыхала мои слова, вся ее семья вышла из КПК.

Распространение материалов по разъяснению правды в университете

Я поняла, что университетский городок был одним из лучших мест, чтобы подтверждать Фa и спасать живые существа. Каждый раз, когда я возвращалась в университет, я привозила с собой сотни копий материалов по разъяснению правды. Я заходила в классные комнаты, библиотеку, кафетерий и спальни, чтобы распространять материалы. Университетский городок совершенно открытый, студенты все время меняются, и это создает хорошую среду, чтобы в ней распространять материалы и разъяснять правду.

В классных комнатах я часто клала брошюры на столы, когда студенты выходили. Таким образом, вернувшись, студенты сразу же видели эти материалы. Если в классе не было никого, я оставляла на столах Девять Комментариев о коммунистической партии , диски с записями выступлений шоу Shen Yun и диски с разъяснением правды. Иногда я писала на доске: «Фалунь Дафа - праведный Закон, Истина, Доброта, Терпение несут добро», подтверждая таким образом Фа.

В библиотеке я часто вкладывала разъясняющие правду закладки в книги, которые рассказывали о традиционной китайской культуре или другого содержания. Каждый раз, когда я приходила в библиотеку, я пыталась использовать как можно больше разных шкафчиков для хранения вещей и часто оставляла некоторые материалы по разъяснению правды в этих шкафчиках так, чтобы другие студенты, воспользовавшиеся этими шкафчиками после меня, находили эти материалы. В университетских компьютерных лабораториях я часто оставляла карточки для снятия блокады Интернета на столах или программное снятие блокады непосредственно в компьютере, чтобы помочь большему количеству студентов получить возможность самостоятельно узнать правду.

В спальнях я часто вешала материалы на ручки дверей или клала их на подоконники. Как правило, когда студенты обнаруживали материалы, они забирали их в свою комнату и показывали своим соседями по комнате. Я никогда не видела, чтобы кто-нибудь выбрасывал материалы. Несколько раз я была очень тронута, увидев своих однокурсников, аккуратно использующих закладки, на которых была информация об уничтожении блокады Интернета, которые я тайно положила для них.

В течение четырех лет в университете я бесчисленное количество раз вешала в женском туалете плакат с разъяснением правды под названием «Небеса устранят КПК». Вначале дежурная по туалету срывала плакат. После того, как она срывала один, я вешала другой. Постепенно плакат перестали срывать.

Разъяснение правды лицом к лицу

По мере моего продвижения в самосовершенствовании я поняла, что не должна зависеть только от распространения материалов по разъяснению правды, а что я должна начать разъяснять правду лично. Я обычно начинала разговор с обсуждения большой разницы среди различных социальных групп и коррупции официальных лиц КПК. Таким образом другому человеку было легче согласиться с тем, что я сказала. Потом я подробно раскрывала преступления, совершенные КПК, включая и то, как они преследуют практикующих Фалуньгун. Каждый раз, когда я разъясняла правду, я начинала с основ, рассказывая о том, что такое Фалуньгун, о красоте Дафa, правду о «самосожжении» на площади Тяньаньмэнь, о том, что Дафa сейчас распространен во всем мире, и о жестокостях преследований. В конце я говорила им об огромном воздействии, которое оказывает шоу Shen Yun Performing Arts во всем мире.

Я старалась изо всех сил полностью разъяснить правду и показать красоту Дафa, а также и зло КПК, приносимое людям. Все мои однокурсники, которым я разъясняла правду, согласились, что Дафa - праведный Закон. Поняв правду, некоторые люди повторяли вслух в спальнях, что «Фалунь Дафa несёт добро». Некоторые однокурсники рассказывали о шоу Shen Yun своим семьям и друзьям. Другие брали у меня копию Чжуань Фалунь и говорили о своем желании изучать Фалуньгун в будущем, а некоторые однокурсники просили, чтобы я помогла им и их семьям выйти из КПК. Видя, что очень много живых существ было спасено, я очень радовалась за них. Это также поощряет меня самосовершенствоваться еще более старательно и спасать больше людей, чтобы оправдать надежды Учителя.

Иногда, когда я вижу людей, занятых работой и не обращающих внимания на свою действительную надежду, Дафa, я чувствую себя по-настоящему виноватой перед ними, поскольку они бессознательно увеличивают свою карму. Я часто плакала по этому поводу. Поэтому я старалась изо всех сил спасать так много людей, как могла. Я распространяла материалы и разъясняла правду в автобусах и на улицах.

Один раз, когда я училась на 4-ом курсе, перед китайским Новым годом я подготовила в качестве подарков для своих однокурсников два куплета и воспользовалась этой возможностью, чтобы разъяснить им правду. Перед окончанием университета я почувствовала, что многие преподаватели были очень любезны со мной, так как я познакомила их с шоу Shen Yun , надеясь, что они могут быть спасены благодаря этому.

Когда я чувствовала себя уставшей, я вспоминала:

«Великий Просветленный не боится лишений

Его воля вылита из алмаза

По всему миру распространяя принципы Фа

Он благородно открывает прямую дорогу Исправления Законом»

( « Праведные мысли и праведные поступки» , Хун Инь-2 )

Когда я сталкивалась с испытаниями своего Синьсин или не была усердна в совершенствовании, я вспоминала:

«Постигший истину, выходя из мира, становится Святым

Усердно совершенствующийся всем сердцем стремится к Полному Совершенству

В огромных испытаниях нужно быть твёрдым

Желание усердно совершенствоваться не должно ослабевать»

(«Твердость», Хун Инь-2 )

Когда я не могла избавиться от своих пристрастий, я напоминала себе, что не должна заботиться о личной выгоде, а должна освободиться от эгоизма. Когда у меня происходили конфликты с соучениками, я напоминала себе, что должна быть ответственной перед Дафа и живыми существами, избавиться от эгоизма и обязательно смотреть в себя. И когда я переживала невзгоды, я сохраняла праведные мысли и вспоминала :

«Дафа не покидает тебя,

Чжэнь Шань Жэнь в сердце хранятся;

Большим Архатом в этом мире являешься,

И Боги, и бесы тебя все боятся».

Вэй Дэ », Хун Инь )

Быть более прилежной в деле спасения людей

Каждый раз, когда я столкиваюсь с испытаниями или несчастьями, я думаю, как ученица Учителя, от какого пристрастия я не избавилась? Если я смогу избавиться от всех своих пристрастий, разве останется хоть одно испытание, которое я не сумею преодолеть? Каждый раз, когда я думаю о защите и помощи уважаемого Учителя, на глаза у меня наворачиваются слезы. Свою благодарность Учителю я могу проявить, только самосовершенствуясь еще более старательно.

Спасибо, Учитель! Спасибо, практикующие!

Практикующ ая из провинции Хэйлунцзян

Версия на китайском языке находится на: