Избавиться от привязанности к себе и активно принимать участие в координации и повышении Единым Телом


Опыт, представленный на VII Интернет-конференцию по обмену опытом совершенствования практикующих Фалунь Дафа материкового Китая

Здравствуйте, уважаемый Учитель!

Здравствуйте, соученики!

Я начала практиковать по системе Фалунь Дафа в 1996 г. и после трёхлетнего периода самосовершенствования глубоко ощутила великое милосердие Учителя. Когда я вспоминаю свой путь совершенствования, глаза мои часто наполняются слезами, и сегодня мне хотелось бы поделиться своим опытом преодоления пристрастия к страху.

Преодоление препятствий в процессе создания участка по изготовлению материалов

1. Изготовление разъясняющих правду материалов – это также совершенствование.

Благодаря поддержке Учителя и помощи соучеников, мы создали семейный участок по изготовлению разъясняющих правду материалов.

Наше оборудование работало гладко только тогда, когда мы эксплуатировали его должным образом, правильно обслуживали и работали с чистыми помыслами. Мы понимали, что даже если один лист бумаги уйдёт в брак, это всё равно потеря. Если наши мысли были нечисты, появлялись проблемы в работе компьютера и принтера.

В процессе изготовления материалов я постепенно избавилась от скрытой привязанности к страху, например, боязни, что люди могут увидеть свет поздно ночью или услышать шум, а также, что соседи увидят нас, когда мы получаем или распространяем материалы. Иногда я выходила из себя, когда сталкивалась с проблемами, или у меня появлялось пристрастие к чувству радости, когда я делала больше материалов, с лучшим качеством, а иногда у меня появлялось чувство зависти, когда я узнавала, что кто-то делал работу лучше, чем я. Когда появлялись подобные чувства, я очищала своё сознание и отправляла праведные мысли, изучала Фа и смотрела в себя. Как только я осознавала свои привязанности, аппаратура и механизмы начинали работать гладко, и я находила решение. Всё действительно соответствует тому, что говорит Учитель в « Чжуань Фалунь» : «Совершенствование зависит от самого тебя, а Гун – от Учителя».

С позиции Исправления Законом привязанность к страху не должна существовать. Всё существует ради спасения живых существ и подтверждения Фа. К чему приводит страх, навязанный старыми силами? Изготовление информационных материалов необходимо для спасения живых существ и для Исправления Законом. Страх и преследование – это ничто. Они даже не стоят того, чтобы о них упоминали.

С самого начала я использовала новую версию скоростного принтера. Проходя испытания одно за другим, я прошла путь от полного незнания к способности самостоятельно разбирать, чистить, обслуживать и менять основные компоненты оборудования и пользоваться ими без проблем. Я изготавливала много материалов и снабжала ими местных практикующих. Теперь наше оборудование самое современное, и мы можем производить различные виды материалов. Кроме того, мы можем брать на себя другие проекты по разъяснению правды и спасению живых существ.

2. Устранение помех

Однажды ночью в нашу дверь неожиданно позвонили. Пришел один практикующий срочно сообщить мне, что арестовали другого практикующего, и у него нашли счёт за воду для моего дома. Преследователи определили мой адрес и мои анкетные данные по компьютеру. Практикующий посоветовал мне немедленно уйти.

Обсудив это обстоятельство с соучениками, мы поняли, что из-за того, что я в прошлом вынуждена была покидать дом на несколько лет, зло преследовало меня снова именно тогда, когда мой новый дом становился стабильным. Затем мы осознали, что какие бы упущения у нас не наблюдались, у нас есть право жить в своем доме. Зло не заслуживает того, чтобы мешать нашей нормальной жизни совершенствования и спасению живых существ. Мы тут же принялись отправлять праведные мысли на уничтожение злых факторов в других пространствах, и я попросила помощи Учителя. В результате страх был уничтожен.

Не так давно мне понадобилась новая идентификационная карта для получения пенсии по старости. У меня возник страх по этому поводу. В результате, однажды полиция прибыла к моему дому в полицейских машинах. Полицейские звонили и стучали в мою дверь, но я не сотрудничала с ними, и они, в конце концов, ушли.

Мы поняли, что получение идентификационной карты – это право каждого гражданина. Мы являемся практикующими Дафа и помогаем учителю в Исправлении Законом. Страх не исходит из моего истинного Я. Мы отрицали все мучения, уготованные нам старыми силами. Так как мы осознали эту проблему, мы смогли получить наши новые удостоверения личности.

Прорваться сквозь привязанность к себе и начать хорошо координировать друг с другом

1. Необходимые условия.

Так как по характеру я интроверт, то редко взаимодействовала с другими практикующими, за исключением нескольких человек. Когда у них возникали проблемы, они охотно делились со мной. По этой причине мы знали общую ситуацию в нашей местности. Мы все соглашались, что наши местные практикующие не смогли сформировать Единого Тела. Я не случайно увидела эту ситуацию. Почему я не участвовала в деле координации? Это необходимо для Исправления Законом. Мне необходимо избавиться от привязанности к себе. Увидев, что у меня появилась такая мысль, Учитель раскрыл для меня дверь, и я смогла активно контактировать с соучениками, чтобы сделать первый шаг.

Изучая Фа и делясь опытом, я поняла, что, являясь координатором, в первую очередь, нужно избавиться от привязанности к себе и от зависти. Делясь с практикующими опытом, мы должны быть честными и открытыми, всегда видеть в человеке хорошую сторону, совершенствовать речь и стараться не болтать о практикующих; выслушивать мнение других и стараться создавать для практикующих условия для успешного выполнения трёх дел.

2. Поиск места для обмена опытом.

В нашей местности из-за проблем контроля над своей речью и невнимания к вопросам телефонной безопасности многие координаторы подверглись преследованию, что привело к серьёзным негативным последствиям. В результате, некоторые практикующие перестали приходить на коллективное изучение Фа и разъяснять правду ради спасения живых существ. Некоторые даже стали избегать друг друга, что привело к разъединению практикующих.

Однажды нам нужно было найти место для обмена опытом, поскольку мы не могли всегда ходить в одно и то же место. Я подумала: «Поскольку в нашей местности много практикующих, не может быть, чтобы не нашлась хотя бы одна семья, готовая нас принять». В прошлом я всегда думала, что практикующие подвержены страхам, поэтому была постоянно раздражена и жаловалась. Будучи координатором, я не могла держаться за свои старые представления, зная, что каждому нужно предоставить возможность исправиться, так как мы все стремимся помочь Учителю в Исправлении Законом. Именно наши представления мешают нам осуществить это .

Когда я изучала каноны Учителя о том, что «внешняя картина порождается сердцем», я поняла, что корень проблемы – это я сама. Как только я поняла это, одна практикующая, которая никогда после начала преследования не контактировала с практикующими, добровольно предоставила свою комнату для обмена опытом. Обмен опытом прошел гладко. Она сказала впоследствии, что рада будет видеть нас в своём доме во время будущих мероприятий. В своем опыте она рассказала, что именно обмен опытом позволил ей выйти вперед, устранить человеческие представления и вновь присоединиться к Единому Телу. Она глубоко осознала, что Учитель всегда обращал на неё особое внимание, и практикующие всегда были готовы помочь. Она сказала , что обязательно хорошо пройдет свой путь совершенствования .

3. Один за другим появляются семейные пункты производства материалов.

В чем причина того, что мы не могли повсюду организовать пункты по производству материалов? Смотря в себя, разве мы также в первую очередь не решаем те же сложные проблемы? Мы рассматриваем ситуацию с точки зрения практикующих, что помогает нам уладить некоторые вопросы. Когда практикующие смогли прорвать свои страхи, появилось несколько пунктов по производству материалов. Одна практикующая из сельской местности копила деньги целый год и потратила три тысячи юаней, чтобы купить новый ноутбук. Позже она купила другое оборудование и принтеры. Всего она потратила более пяти тысяч юаней и организовала пункт по производству материалов. Соученикам нашей местности больше нет надобности обращаться за материалами к другим практикующим.

Другая практикующая добровольно организовала семейный пункт несколько лет назад. По мере продвижения процесса Исправления Законом стандарты к материалам также повышаются. Она выпустила красивые листки по материалам еженедельника Минхуэй , брошюры по книге «Девять комментариев о коммунистической партии», открытки, призывающие выходить из рядов КПК, и закладки. Сталкиваясь с трудностями, она, в первую очередь, разрешала пользоваться своим оборудованием другим практикующим и всегда с радостью помогала им. Хотя она закончила всего два класса начальной школы, но смогла взять на себя огромную ответственность. Именно твердая вера в Дафа позволяет ей преодолевать все препятствия. Когда оборудование вышло из строя, она заплатила за ремонт из своего кармана и никогда не жаловалась. Одно время она приносила большое количество расходных материалов и оборудования к себе домой, чтобы ими могли пользоваться другие практикующие. Ее дом был заполнен разного рода материалами и техникой. Хотя у неё всё ещё остаются упущения, она идёт по пути, запланированном Учителем. Нам нужно активно помогать ей, подбадривать и вместе повышаться в Фа. Она и сейчас делает всё очень хорошо.

Когда я изменила свои представления, мои взгляды на других практикующих также изменились. Постепенно я начала пользоваться компьютером дома и заходить на сайт Минхуэй. Разве это не является проявлением повышения уровня после устранения страхов?

4. Стабилизация Единого Тела

Координаторы – тоже совершенствующиеся. Многие практикующие думают, что координаторы – это те, кто лучше других совершенствуются и всегда являются лидерами во всех аспектах. Такое явление существует и в нашей местности. Ведомые завистью и пристрастием к борьбе, когда сталкиваются с проблемами, некоторые практикующие не указывают с милосердием, как устранить эти разобщения, и таким образом сформировать Единое Тело. Вместо этого они прикладывают усилия , чтобы сменить координатора .

Узнав про это, я улучшила своё понимание этого вопроса посредством изучения Фа. Хотя координаторы могут допускать ошибки в некоторых аспектах, мы должны спокойно прийти им на помощь. Изоляция может лишь ослабить нашу мощь как Единого Тела, и этим мы только обрадуем злые силы. Каждый несёт ответственность за гармонизацию Единого Тела. Мы должны пытаться вступать в общение и указывать на недостатки. В то же время мы не должны обращать внимание на поверхностные проявления. Тогда мы сможем стабилизировать Единое Тело.

Если мы совершенствуемся только исходя из личных побуждений и всегда думаем о себе, корень этого – эгоизм. С таким мышлением человек столкнётся с проявлением страха и с другими негативными представлениями, которые постепенно устраняются в процессе совершенствования. Именно это признание и преследования впоследствии дает возможность злу воспользоваться нашими упущениями. С другой стороны, заботиться о живых существах и быть бескорыстным, – это принцип новой Вселенной, стандарт праведности. В последний период Исправления Законом мы проложили путь для спасения живых существ. Пока мы можем распознавать старые силы и отрицать их, они будут устраняться одна за другой. Их устранение происходит так же легко, как выметание сора. Следовательно, совершенствование не должно быть трудным и сложным. Фактически оно доставляет радость.

Праведные мысли исходят из Фа. Только с праведными мыслями мы можем совершать праведные поступки. Не важно, насколько мы заняты, нам нужно изучать Фа со спокойным сердцем. Только когда наши сердца находятся в Фа, может проявиться чудо, поскольку «совершенствование зависит от самого себя, а Гун – от Учителя». Все в этой Вселенной создано Фа, как и свойство «Истина-Доброта-Терпение», которое заключает в себе всё, что мы имеем.

Версия на китайском находится на: