Тесно следуя за Учителем

Опыт, представленный на Шестую Интернет-конференцию Фалунь Дафа по обмену опытом совершенствования практикующих материкового Китая

Учитель спас меня, а Дафа изменил меня

Сейчас мне 71 год . В детстве я только один год ходила в школу . Первую половину своей жизни я испытывала бедствия от болезней. У меня почти во всём теле имелись заболевания. У меня были страшные головные боли, мне было трудно открывать глаза. Я боялась ветра и холода. Почти восемь месяцев в году мне приходилось носить шапку. Зимой я носила толстую шапку из хлопка, и мне всё равно было холодно. Когда мне становилось особенно плохо, я не вставала с постели. В такие моменты у меня было ощущение, что голова распухла. Я страдала от сильной боли , меня обуревало беспокойство . В 1996 г. моя старшая дочь помогла мне получить Фа.

Несмотря на то, что я безграмотная домохозяйка, Учитель начал заботиться обо мне сразу, как только я вступила на путь совершенствования. Я ходила в один дом, где смотрела видеозапись проповедования Учителем Фа. Когда я спускалась по лестнице после просмотра первой видео лекции, я оступилась. В тот момент у меня было ощущение, что кто-то держал мои ступни и благополучно поставил их на землю. Я совсем не поранилась, и от этого я сильно разволновалась. Я осознала, что Фалуньгун и Учитель необыкновенные, и приняла решение изучать Фалуньгун. Вскоре после этого случая, когда я дома несла полную кастрюлю кипятка, я случайно плеснула горячую воду себе на ноги. Однако боли не почувствовала. Ноги не покраснели и не распухли . Этот несчастный случай усилил моё решение изучать Фалуньгун, поскольку я полагала, что нашла Учителя, который может предложить спасение человечеству. Я считала , что мне чрезвычайно повезло .

Я очень волновалась, поскольку не могла читать многих иероглифов. Но я верила, что пока я изучаю Фа, вкладывая в это всё своё сердце, Учитель будет помогать мне. Дома, исключая то время, когда я готовила пищу, спала и занималась домашними делами, я не хотела понапрасну терять время, и всё своё свободное время посвящала чтению книг Фалуньгун. Я записывала иероглифы, которых не знала, и всех, кого бы я ни встречала, просила научить меня читать их. В основном я обращалась за помощью к мужу. Он был грамотным человеком и обладал хорошим характером . Он терпеливо учил меня . В течение многих лет я использовала целую кипу журналов, чтобы списывать иероглифы. Чтобы запомнить иероглифы, я помечала их разными символами.

Я чувствовала, что Учитель всё время был рядом со мной. Видя мою искренность, Учитель всё время помогал мне и открыл мне мудрость. Я почувствовала, что быстро разучиваю иероглифы, и что моя память стала хорошей. Благодаря помощи Учителя, я смогла отказаться от очков, которые носила много лет. Я стала обладать острым зрением, стала сообразительной, как молодая.

Однажды, когда я, находясь в доме одна, изучала Фа, мне встретился незнакомый иероглиф. Я попыталась списать его, но не смогла как следует разглядеть его. Я так забеспокоилась, что заплакала. Обратившись к портрету Учителя, я сказала: «Учитель, пожалуйста, помогите мне». Сразу же перед глазами всё стало ярким, как будто отдёрнули чёрный полог. И этот иероглиф, казалось, стал увеличиваться до тех пор, пока я не смогла ясно разглядеть его. В тот момент я испытывала неописуемую благодарность . Я просто усердно изучала Фа . За несколько месяцев я выучила все иероглифы в Чжуань Фалунь . Я также выучила все иероглифы в опубликованных позже статьях Учителя. Кроме этого, я выучила иероглифы в традиционной китайской версии книги «Суть усердного совершенствования». Муж никак не мог поверить в это. Однажды он написал несколько традиционных китайских иероглифов, чтобы проверить меня. Я все прочла правильно. Он не мог поверить этому . Вся моя семья стала свидетелем чудес Фалуньгун и восхищалась ими.

После того, как я начала совершенствоваться по Фалуньгун, я полностью изменилась. Исчезли все мои болезни. Мой характер тоже изменился. Раньше, как только родственники начинали критиковать меня, я расстраивалась, а иногда гневилась. Теперь я стала терпимой и с милосердием относилась ко всем членам семьи. Я также стала с добротой относиться ко всем своим соседям и друзьям, ставила чужие интересы превыше своих. Даже если другие делали мне дерзкие замечания, моё сознание всё же оставалось спокойным.

В этом году, в утро наступившего китайского Нового года, мой муж вышел из дома и нашел 600 юаней около лестницы дома, в котором мы живём. Мы опасались, что владелец денег, возможно, беспокоится. Поэтому мы сразу же развесили объявления об обнаруженном предмете около лестницы. Через некоторое время к нам домой за своими деньгами пришла женщина. Она много раз повторила слова благодарности. Когда она узнала, что мы занимаемся практикой Фалуньгун, она стала повторять, что Фалуньгун несёт добро. Я была так рада, что она узнала правду о Фалуньгун.

Нам не нужно бояться зла

После того, как началось преследование, мою старшую дочь несколько раз подвергали аресту за то, что она не оставляет свою веру в Фалуньгун. Независимо от того, насколько суровой была среда, моя решимость совершенствоваться по Дафа никогда не ослабевала. Независимо от того, сколько бы слухов ни распространяло зло, у меня никогда не возникало сомнений в Учителе и Дафа. Я знала, что Учитель и Дафа – это самое праведное в мире, и ничего не может с ними сравниться. Я непоколебимо следовала за Учителем. Я ни на один день не прерывала изучение Фа и выполнение упражнений, ничего не пропускала при чтении книги Дафа. Я никогда не откажусь от Дафа. Учитель и Дафа спасли мне жизнь. В настоящее время зло распространяет ложь в отношении Учителя и Дафа, и на мне лежит ответственность защитить невиновность Учителя и Дафа. Поэтому куда бы я ни ходила, я везде говорила о том, что Дафа несёт добро. За эти годы, спасая свою дочь из чёрного логова, я много раз общалась со злодеями. В моём сердце совсем не было страха. Я считаю, что мы совершенствуемся в Дафа, и мы хорошие люди; мы самые праведные в мире; как мы можем бояться зла?

Как говорится, добро восторжествует над злом. Это зло должно бояться нас. Поэтому каждый раз я открыто и честно общалась с ними и разоблачала преступления, которые они совершили. Это вселяло страх в их сердца.

Однажды нам с мужем позвонил директор предприятия, где работала наша дочь, и попросил нас следить за ней с тем, чтобы она не выходила «создавать проблемы». Я сразу же ответила: «Моя дочь занимается практикой по Фалунь Дафа, чтобы стать хорошим человеком. И её слова, и её поступки праведные. Как она может создать проблемы? Вы следили за ней каждый день. Спрашивается, какова же ваша цель? Вы её уволили. Ведь это вы задумали лишить её средств к существованию, не так ли? Какая вам будет от этого польза? Оставьте себе выход и постарайтесь накопить хорошие качества. Вы к тому же отец. Если бы вашу ни в чём не повинную дочь подвергали преследованию, разве вы считали бы это нормальным? За то, что вы следуете за злодеями, участвуя в преследовании хороших людей, у вас не будет хорошей судьбы». Он замолчал. Он был слишком сильно потрясён, чтобы говорить. С тех пор он никогда не беспокоил ни меня, ни мою дочь.

Как-то раз мою дочь арестовали и увезли в полицейский участок. Днём, узнав об этом, я пошла туда, чтобы увидеться с ней. За ней наблюдали 2 полицейских. Один из них был слишком груб – он не позволил мне увидеться с дочерью и попытался вытолкать меня. Я громко сказала: «Вы обращаетесь с людьми слишком деспотично. Вы беспощадно подвергаете аресту практикующих Фалуньгун и запугиваете их родственников». Полицейский сразу убежал. Появился другой полицейский и совещательным тоном сказал следующее: «Для того, чтобы позволить Вам увидеться со своей дочерью, нам нужно разрешение начальника. Начальник скоро подойдёт. Я обращусь к нему за разрешением». Вскоре после этого я смогла увидеться с дочерью.

Когда моя дочь в следующий раз была арестована и отправлена в полицейский участок, одна практикующая, задержанная вместе с ней, помогла ей спастись, и она отправилась в Пекин, чтобы апеллировать в защиту Фалуньгун, что привело в ярость злодеев. Они надели наручники на дочь и других практикующих и подвесили их на большие железные ворота, к тому же, им не давали пищи. Родственница мужа дочери послала ей еду. Злой полицейский нецензурными словами громко обругал её и выбросил всю еду на землю, из-за чего моя дочь пропустила несколько приёмов пищи. Я узнала обо всём этом на следующий день, и меня это возмутило. Мы с младшей дочерью сразу пошли в полицейское управление к начальнику. В то время начальник, заместитель начальника и политический комиссар, все были в офисе. Я заявила им: «Я мать такой-то задержанной. Моя дочь – практикующая Фалуньгун. Она совершала только хорошие поступки и никогда не создавала никаких проблем. Ваши полицейские совершенно безосновательно арестовали её и несколько дней продержали в подвешенном состоянии на воротах. Несколько дней она провела без еды. Полицейский выкинул еду, которую наши родственники послали ей, и нескончаемо издевался над ней. В соответствии с законом даже заключенным, осуждённым на смертную казнь, позволяется есть. Моя дочь невиновна. Кто приказал полицейским делать это?» Похоже, мои слова привели их в замешательство. Они ответили: «Не сердитесь. Этих полицейских наняли на временную работу. Мы вызовем начальника полицейского участка и велим ему дать пищу вашей дочери». Они при мне позвонили в полицейский участок. Вечером дочери и другим практикующим дали пищу. Я точно знаю, что Учитель всё время защищал и воодушевлял меня, помогал мне преодолеть трудности. Подобные вещи случались со мной неоднократно. Перед лицом зла я чувствовала себя высокой и большой, поскольку за мной стоял Учитель.

Практикующие Фалуньгун невиновны. К ним несправедливо относятся. Их родственники знают, что они правы, но боятся преследования. Поэтому нам нужно держаться вместе, когда мы имеем дело со злом. В последние годы, как только мою старшую дочь подвергали аресту, я собирала всю семью, чтобы спасти её. В результате каждый раз её быстро освобождали. На самом деле, это было результатом поддержки со стороны Учителя и праведных мыслей соучеников. Мне кажется, что, если родственники практикующих откажутся сотрудничать со злом и станут разоблачать зло, тогда зло не будет так решительно в своём чудовищном преследовании практикующих, и преследование быстрее закончится. Раньше, когда я говорила о полицейских, арестовавших мою дочь, я испытывала ненависть. Постоянно изучая Фа, я осознала, что Учитель дорожит всеми людьми в мире, и что Учитель хочет их спасти. Поэтому моя ненависть исчезла. Теперь я могу ко всем людям относиться с милосердием.

Разъясняя правду о Фалуньгун, следовать путём, запланированным Учителем, и спасать живые существа

Мы как практикующие должны хорошо выполнять три дела. Я изучала Фа каждый день. Кроме установленных 4-х раз, я отправляла праведные мысли в течение дня ежечасно. Но в деле разъяснения правды я поступала плохо. Я всегда сбивалась с пути, когда выходила на улицу. Поэтому в течение многих лет я редко выходила из дома одна, меня всегда при этом кто-нибудь сопровождал. В процессе изучения Фа я осознала, что практикующие Фалуньгун должны разъяснять правду, чтобы спасать живые существа. Иначе совершенствование ни к чему не приведет. К тому же я боялась спасать живые существа. Учитель ясно видел моё состояние. Поэтому он сделал так, что люди, имевшие предопределенную связь, приходили ко мне домой. Я всем им разъяснила правду. Они знали, что я добросердечный человек и не буду их обманывать. Поэтому они верили мне и легко приняли правдивую информацию.

Я жила в общине, в которой много людей работало в правительственных учреждениях. Они знали , что за эти годы я совершенно изменилась . У меня выпрямилась спина, я стала быстро ходить, наполнилась энергией, а морщин на моём лице заметно поубавилось. Цвет лица изменился с жёлтого на светло-розовый. Люди, особенно пожилые и страдающие от болезней, с завистью спрашивали меня, почему я всё молодею и молодею. Я пользовалась этой возможностью и сразу же разъясняла им правду. Некоторые из них сразу же принимали эту информацию, а некоторые говорили: «Было бы хорошо, если бы все практикующие вели себя так же, как и Вы. Ведь некоторые поехали в Пекин, чтобы создавать проблемы». Я пыталась терпеливо объяснить: «Они никогда не создавали проблем. Они просто пытались рассказать правду о Фалуньгун высокопоставленным чиновникам, чтобы преследование было остановлено как можно быстрее. Все они добросердечные, внимательные к другим и находят смелость говорить правду. Они действительно необыкновенные». Им нечего было ответить на мои эти слова. Некоторые говорили: «Ваши слова разумны».

Когда я разъясняла людям правду, меня спрашивали: «Зачем некоторые практикующие идут на площадь Тяньаньмэнь, чтобы достичь Просветления через самосожжение?» Я им отвечала: «Инцидент самосожжения на площади Тяньаньмэнь был сфабрикован, чтобы ввести в заблуждение общество, чтобы разжечь ненависть у людей к Фалуньгун. Если бы они таким образом достигали Просветления, то зачем им тогда идти на площадь Тяньаньмэнь? Они могли бы сжечь себя где угодно. Кроме того, в книгах Фалуньгун нигде не говорится, что сожжение себя приведёт к Просветлению. Мы занимаемся практикой Фалуньгун, чтобы улучшить своё здоровье. Мы не страдаем от болезней и не обременяем наших детей, когда становимся старыми. Зачем нам заниматься самосожжением? Разве это не обман?» Затем я подробно рассказывала о несогласованности в изложении этой истории. После этого большинство людей понимали истинную ситуацию и таким образом обретали спасение.

Некоторые люди задавали вопросы по поводу убийств, в которых банда Цзяна лживо обвиняла практикующих. Я на это отвечала следующее: «В книгах Фалуньгун Учитель просит нас следовать принципам Истина, Доброта, Терпение, а также быть хорошими людьми во всех отношениях. Мы не допускаем даже убиения маленьких животных, таких как комары и комнатные мухи. Зачем нам убивать ножом своих близких? Разве это не явный абсурд?» Все они согласились со мной. Это Учитель вкладывал в меня мудрость, чтобы разрубить узлы в их сердцах, чтобы они смогли узнать правду и быть спасены.

За последние годы у меня было много возможностей увидеться со своими родственниками. У нас с мужем большая семья, поэтому родственников много. Свадьбы следовали одна за другой. Я осознала, что Учитель предоставил мне эти шансы, чтобы я спасла больше людей. Я не могла подвести Учителя. Когда я встречалась с родственниками, еще до того, как я начинала говорить, они в первую очередь спрашивали меня, почему я так молодо выгляжу. Тогда я начинала разъяснять им правду о Фалуньгун. Большинство из них верило в то, о чем я говорила, поскольку очевидное улучшения моего здоровья свидетельствовало о том, что я говорила правду. Каждый раз, когда я приезжала в свой родной город, я звонила одному за другим своим соседям, чтобы разъяснить им правду. Все они верили мне.

В прошлом июле моя вторая невестка неожиданно серьезно заболела, и её госпитализировали. Она согласилась на операцию. Врач сказал: «Она проживёт максимум от трех до шести месяцев». Мы с моей старшей дочерью хотя и расстроились, но оставались спокойными. Мы верили, что Учитель поможет ей поправиться. Теперешний момент является критическим в деле спасения живых существ. Мы уверены в том, что в нашей семье не должно случиться ничего такого, что может стать помехой в деле спасения живых существ. Поэтому ложные проявления не затронули нас с дочерью. Мы каждый день ходили в больницу и ухаживали за невесткой, мы убедили её всё время искренне повторять слова «Фалунь Дафа несёт добро» и заверяли, что Учитель спасёт её. Мы хорошо о ней заботились и всё время поощряли её. Она последовала нашим наставлениям и начала повторять эти слова. В конце концов, Учитель с милосердием спас ей жизнь. Она была очень благодарна. Через некоторое время она начала заниматься практикой Фалуньгун. Через год она полностью выздоровела, её кожа порозовела. Моя невестка продолжает говорить другим людям, что Фалунь Дафа несёт добро. Вся моя семья очень благодарна Учителю.

Раньше моя младшая дочь практиковала неусердно, поскольку была занята на работе. Но Учитель никогда не оставлял её . Сейчас она нагнала упущенное. Она активно участвует в изучении Фа и находит время для разъяснение правды. В этом году мой муж тоже начал усердно заниматься практикой по Дафа. Каждое утро он изучает Фа и прочел уже все книги Дафа. Здоровье мужа становится всё лучше. Когда он плохо себя чувствует, то понимает, что это Учитель очищает его тело. Кроме этого, он начал разъяснять правду. Когда мы гуляли по вечерам, мы разъясняли правду людям, которых встречали по пути.

У меня большая семья с хорошей судьбой. Мой младший сын, его жена, мои внучка, племянница и две дочери, все они практикующие Фалуньгун. Другие родственники ещё не начали заниматься практикой по Дафа, однако никто из них не настроен против Дафа. Мы будем более твёрдо и более усердно совершенствоваться в Дафа, будем спасать живые существа, выполнять свои обеты и следовать за Учителем, чтобы вернуться домой.

Спасибо Вам, Учитель!

Спасибо, соученики!

Практикующая из провинции Шаньдун

Версия на китайском находится на: http :// minghui . ca / mh / articles /2009/11/17/211860. html