Практикующие в Китае упорно проходят через трудные времена под руководством Учителя

Опыт, представленный на VII Интернет-конференцию по обмену опытом совершенствования практикующих Фалунь Дафа материкового Китая

Здравствуйте, уважаемый Учитель!

Здравствуйте, соученики!

Я начала свое совершенствование по Фалунь Дафа в 1995 году.

Учитель сказал в лекции «Проповедь Закона на конференции Фа на западе США, 1999»:

«Великий Закон распространяется, люди поспешили попасть в эту жизнь, это и есть их везение. (Аплодисменты) Всем людям, которых я хочу спасти, я буду давать шанс, ведь они пришли в то время, когда распространяется Закон; нелегко столкнуться с этим Дафа, поэтому надо дать людям шанс. Однако совершенствоваться или нет, это личная проблема каждого. Ещё есть очень много мест, в которых Закон ещё не распространился, нужно удлинить их жизнь, чтобы в будущем они смогли услышать о Дафа, и в то время посмотреть, как затронет это их сердце. Поэтому позволить людям узнать о Дафа - это главное, самое главное».

Я помнила о важности того, чтобы люди узнали о Дафа, независимо от того, было ли это в то время, когда Дафа распространялся свободно в Китае, или когда практикующих преследуют. Поэтому я рассказывала людям о Дафа после того, как началось преследование, также, как я делала это и раньше, до преследования. Я не хотела, чтобы они упустили возможность, которую они ждали в течение многих жизней.

Однажды я на мотоцикле везла в одну деревню материалы с разъяснением правды, когда увидела пожилого человека, выкапывающего овощи в поле. Когда я проезжала мимо него, слова Учителя из лекции « Разъяснение Закона на конференции Дафа на западе США во время праздника Юаньсяо 2003 г. » появились в моем сознании:

«Сердце Учителя вмещает всех людей».

Я сразу же повернула обратно и сказала ему: «Дядюшка! Вы выкапываете овощи?» Он ответил: «Вы что-то хотите сказать мне?» Я сказала: «Дядюшка, я хочу дать вам амулет. Помните, что Фалунь Дафа несёт добро. Истина-Доброта-Терпение несут добро. Будьте хорошим человеком. Когда придет бедствие, эти слова спасут Вас. То, что говорит телевидение о Фалуньгун, является ложью. Не верьте им ». Когда я передавала ему амулет Дафа, он протянул обе руки, чтобы бережно его взять. Он был очень взволнован, и, глядя в небо, со слезами на лице, сказал: «Сестра! Теперь у меня будет всё хорошо. Моя жизнь была тяжелой , пока я ждал этот амулет . Я ждал здесь этот амулет ». Я была тронута до слез его реакцией . Я была рада, что повернула обратно и поговорила с этим пожилым мужчиной.

Когда бы я ни брала такси, я никогда не упускала возможности разъяснить правду о Фалуньгун. Один раз я дала амулет Дафа водителю. Он сказал презрительно: «Разве это не от Фалуньгун?» Я сказала да, и, заметив его взгляд, я сразу же попросила Учителя, чтобы он помог мне спасти этого парня. Я отправила праведные мысли, чтобы уничтожить злых духов, которые контролировали его. Он задал мне несколько вопросов и сказал мне, что он раньше работал для «Офиса 610». Я сказала ему : « Не имеет значения , где вы работаете . Вам повезло, что я рассказываю вам о Фалуньгун».

Я рассказала ему о распространении Дафа по всему миру, факты об «Апелляции 25 апреля» и правду о «самосожжении» на площади Тяньаньмэнь. Также рассказала о существовании соответствующего воздаяния за добро или зло, и что конец тех, кто наносит вред Дафа, будет очень печальным. Выслушав меня, он сказал тихим голосом: «Сейчас я понимаю». Я могу сказать, что он был потрясён. Он сказал с сожалением: «Я работал для «Офиса 610» и совершил много плохих дел против Фалуньгун. Следуя приказам коммунистической партии Китая, я избивал многих учеников Дафа. Услышав это от Вас, я действительно испуган. Я думаю, что я не случайно сменил работу. Это было для того, чтобы я перестал совершать плохие дела и был спасен». Когда я выходила из такси, я спросила его, хотел ли он взять амулет. Он сказал: «Конечно, и спасибо Вам». Я сказала ему, что он должен благодарить нашего Учителя.

Хранить веру в Учителя и Дафа; использовать праведные мысли, чтобы устранить помехи болезнетворной кармы

За много лет совершенствования я встречала много испытаний, которые трудно описать. Я также испытала много серьезных проявлений болезнетворной кармы. Однако, веря в Дафа, и используя праведные мысли для отрицания предустановления старых сил, я смогла все их преодолеть.

В конце 2007 года моя правая рука очень болела, как будто ее проткнули железным прутом. Более того, в сердце, груди и спине я ощущала сильный жар. Я даже не могла прикоснуться к коже на моей правой руке и не могла выполнять упражнения Фалуньгун. Когда я снимала одежду, я не могла ее надеть обратно. Поэтому я спала в одежде. Когда я ложилась, я не могла пошевелить правой стороной своего тела. Любая попытка пошевелить правой рукой была такой болезненной, что все мое тело покрывалось холодным потом, и я приседала на корточки, корчась от боли.

В начальной стадии боли в руке я была уверена, что следуя за Учителем и руководствуясь принципами Дафа, я смогу преодолеть любую проблему. Я настойчиво выполняла три дела, и продолжала выполнять все дела по хозяйству. В начале 2008 года моя рабочая нагрузка увеличилась, и когда я старалась выполнить свою работу настолько хорошо, насколько могла, начали появляться конфликты. Мой муж был недоволен мной , и мы много спорили . Мой сын также жаловался на меня. В то время я рассматривала вопросы с точки зрения человека и не смотрела в себя, чтобы определить причину проблем. Я просто чувствовала себя плохо и ощущала, что жизнь невыносима.

Я плакала и кричала на сына: «В этой жизни я выполняю все домашние дела. Я каждый день готовлю для всех вас, но вместо благодарности ты придираешься ко мне. Моя жизнь действительно ужасна!» Мой сын ответил: «Ты единственная, кому везёт в этой семье». «Чем ты аргументируешь это заявление?», - спросила я, и он ответил: «Потому что у тебя есть Истина-Доброта-Терпение». Я была потрясена, услышав это, так как все это время смотрела на происходящее с точки зрения простого человека. Разве это не было намеком Учителя, чтобы я пробудилась? Это было так, как сказано в Чжуань Фалунь :

«Поэтому часто возникали такие проблемы, когда многие быстро падали вниз из-за того, что люди считали муки в своей жизни несправедливостью к себе».

В течение этого периода я не сконцентрировала своё внимание на повышении Синьсин. Возможно, по этой причине, у меня не уменьшались проявления болезнетворной кармы. Я успокоилась, изучала принципы Дафа, начала смотреть в себя и отправляла праведные мысли, чтобы устранить свои человеческие представления. Эти представления не были частью меня. Учитель сказал в Сути усердного самосовершенствования :

«Совершенствуясь внутренне, обезопасить себя от внешнего».

После того, как я повысила свой Синьсин, среда в моей семье также улучшилась.

Однако проявления болезнетворной кармы остались неизменными. Я отправляла праведные мысли, чтобы уничтожить все злые духи, которые направляли старые силы, но это не помогало. Однажды утром, когда я выражала свое уважение Учителю, зажигая благовония, слезы катились по моему лицу. Я надеялась, что Учитель сделает мне намек. Когда я закончила, у меня в сознании возникли слова из следующего абзаца из лекции « Проповедь Закона на первой конференции Фа в Северной Америке»:

«Иногда думаю: когда некоторые наши ученики не могут пройти испытания, у него текут слезы, когда смотрит на мой портрет жалостными глазами; в сердце он просит Учителя еще уменьшить страдания, помочь ему освободиться от них. Но вы знаете, о чем я думаю? Если я уберу тебе данное бедствие, то у тебя не будет шанса повысить себя».

Кроме этого в моем сознании возникли следующие слова Учителя из лекции «Проповедь Закона в Лос-Анджелесе»:

« Нестабильность в сердце сама по себе указывает на то, что ты не достиг критерия, поэтому даже если тянуть время, всё равно не произойдёт никаких изменений. Держаться ради сохранения лица, это значит, к пристрастию прибавлять пристрастие. В этом случае есть только два варианта: либо пойти в больницу и не пытаться больше преодолеть испытание, либо полностью отпустить всё и вести себя как мужественный и благородный ученик Дафа, у которого нет ненависти и пристрастий, и предоставить Учителю решать, остаться тебе или уйти. Если сможешь выполнить это, то станешь Богом ».

«Если в самосовершенствовании праведные мысли не сильные, то не сможешь хорошо пройти испытания, и они будут длиться долго. И к тому же, если не достиг сильных праведных мыслей, то твоя уверенность может быть подорвана. Разве по этой причине некоторые люди не утратили свою уверенность и, как результат не пришли к еретическому уразумению? Иногда вы хотите, чтобы Учитель ещё подробнее разъяснил Закон, но это не заменит самосовершенствование, если у учеников нет твёрдой веры в принципы Фа. Конечно, с другой стороны, ученики Дафа, у которых сильные праведные мысли, и чья твёрдая вера только ещё больше укрепится, когда они поймут принципы Закона, смогут выдержать любое испытание».

Я спросила себя: «Достигла ли я состояния без « ненависти и пристрастий» ?» Ответ был, нет. Хотя я не пошла в госпиталь, я стремилась к состоянию без болезней. Стремление означало , что я держусь за привязанность . По этой причине моя болезнь не проходила . Когда я достигла состояния без « ненависти и пристрастий », связанных именно с этими проявлениями болезнетворной кармы, и мои поступки были в согласии с принципами Дафа, эти проявления исчезли сами собой.

Пробуждать соучеников помогать Учителю

Учитель сказал в лекции «Проповедь Закона во время поездки по Северной Америке»:

«… ваше самосовершенствование является именно спасением бесчисленных живых существ в соответствующих с вами небесных телах, которые возложили на вас безграничные надежды; ваше самосовершенствование является именно спасением каждого живого существа в огромных небесных телах Вселенной ».

« Плохо самосовершенствуетесь, тогда будет отсеяно очень много живых существ, тогда во время достижения тобой Полного Совершенства, когда вернешься обратно, ты заметишь, что очень много тех живых существ, которые в самом начале возложили на тебя огромные надежды, было отсеяно. Тогда в этой Вселенной небесное тело, которое ты представляешь, наверное, стало разрозненным, бесчисленные живые существа были отсеяны ».

Прочитав эти лекции, я поняла, что я должна хорошо совершенствоваться и одновременно с этим спасать живые существа. Более того, мне необходимо помогать пробудиться тем практикующим, которые не поступают должным образом.

Однажды я доставила материалы с разъяснением правды в один городок. Один практикующий там сказал мне, что практикующий А не мог преодолеть свою болезнетворную карму, и ему сделали операцию в госпитале. После возвращения домой из госпиталя он все своё время проводил постоянно думая об этом и сожалея о том, что он сделал, и поэтому он больше не может изучать Закон, отправлять праведные мысли и нормально спасть по ночам. Я хотела поговорить с ним, и мы встретились у дороги, когда он шел к кому-то по поводу лечения.

Мы втроем пошли в дом практикующего А . Он плакал и сказал: «Учитель больше не хочет принимать меня как ученика Дафа». Я ответила, также в слезах: «Ты не должен так думать об Учителе. Он имеет великое милосердие ко всем живым существам». Учитель сказал в « Лекции Закона на Конференции Дафа на западе США в день праздника Юаньсяо »:

«Это не страшно, если ты сделал не хорошо; в следующий раз сделай лучше, постарайся поискать, в чём причина этого. В вашем совершенствовании существует одно явное проявление, а именно, когда какое-то дело сделали плохо, то только и знаете, что раскаиваться, но не собираетесь заново попробовать сделать. Чересчур много раскаиваться, также является пристрастием. Если сделал плохо, посмотри, в чем допустил ошибку, разберись, и в следующий раз сделай это хорошо, сделай по-новому. Если ты споткнулся и упал, и просто продолжаешь лежать, (смех в зале) куда это годится».

Я сказала: «Учитель ясно указал на то, как тебе поступать. Ты должен подняться и снова стать усердным практикующим. Больше времени посвяти изучению Закона и отправлению праведных мыслей, чтобы уничтожить помехи». Он ответил: «Начиная с настоящего момента, я больше не буду искать никакого лечения, а буду больше посвящать времени изучению Закона».

Жена практикующего А также практикующая, но она занята, чтобы заработать средства существования для семьи. Она не помогала ему повышать его Синьсин. Поэтому я поговорила с его женой и попросила ее вместе с ним изучать Закон.

В следующий раз, когда я пошла в их городок с материалами для разъяснения правды, я снова увидела практикующего А . Он сказал мне, что он и жена собираются разводиться. Я встретилась с ними обоими и сказала: «Я слышала, что вы собираетесь разводиться. Я очень огорчена . Вы ученики-ветераны Учителя. Вместо того, чтобы посвящать время выполнению трех дел, вы тратите время на нанесение вреда образу Дафа. Вы не только не сможете смотреть в лицо Учителю, но также не сможете смотреть в лицо себе». Услышав мои слова, они оба заплакали. «Учитель прошел через бесчисленные трудности и боль, стараясь спасти нас, и надеется, что мы повысим свой Синьсин». После этого короткого обмена опытом они решили не разводиться и пошли домой, чтобы организовать группу изучения Закона.

Они действительно организовали группу коллективного изучения Закона и постепенно стали зрелыми практикующими. Следуя за Учителем и благодаря силе Дафа, практикующий А , в конце концов, смог подняться. Одно время у него снова проявились симптомы серьезных болей в желудке, и он катался по полу от боли. Однако, повысив понимание принципов Закона, он преодолел болезнетворную карму. Этот опыт помог ему полностью поверить в Дафа, и он стал более самоотверженным практикующим.

Все эти годы, когда бы я ни слышала о практикующих, которые нуждались в помощи, я чувствовала себя обязанной поделиться с ними своим пониманием Дафа. Это предоставляло всем нам возможность стать более зрелыми в понимании принципов Закона, чтобы мы могли выполнить нашу историческую миссию спасения живых существ.

После более десяти лет совершенствования в моей семье произошли большие изменения к лучшему. Мой муж, который был против совершенствования, стал настоящим практикующим. Наши дети также поддерживают нашу практику Дафа. Более того, мой муж берет на себя все домашние дела, чтобы предоставить мне больше времени для подтверждения Дафа. Практикующие Дафа восхищаются тем, что я могу полностью и искренне посвятить себя мероприятиям Дафа. Я знаю, что это всё запланировано Учителем. Больше всего я благодарна Учителю за то, что он предлагает мне спасение с таким большим милосердием.

Практикующая из провинции Шаньдун

Версия на китайском языке находится на: http :// www . minghui . org / mh / articles /2010/11/7/231758. html