Убедить каждого, работающего в моей компании, выйти из КПК

Опыт, представленный на VII Интернет-конференцию по обмену опытом совершенствования практикующих Фалунь Дафа материкового Китая

Здравствуйте, уважаемый Учитель!

Здравствуйте, соученики!

Я начал практиковать Фалунь Дафа в 1997 году и очень благодарен веб-сайту Минхуэй за проведение этой Интернет-конференции Фа для практикующих материкового Китая, за предоставленную возможность поделиться опытом совершенствования и повыситься вместе Единым телом. Я хотел бы поделиться опытом разъяснения фактов и спасения живых существ в моей компании.

После начала репрессий в 1999 году я менял работу в различных компаниях каждые год или два. Я знаю, что благодаря милосердию Учителя, многие живые существа были направлены ко мне для спасения. Многие их них спаслись благодаря разъяснению правды. Однако всё ещё есть люди, которые не в состоянии принять правду в той или иной степени. Со временем я привыкаю к таким результатам, не понимая, что моя нечувствительность – это фактически признание вмешательства старых сил.

Это пассивное состояние было прорвано благодаря одной тайваньской практикующей. Эта история началась так: я работал директором маркетинга в рекламном агентстве, где было приблизительно 50 служащих. Однажды один из моих коллег сообщил мне, что некто рассказывает о Фалуньгун в компьютерном чате компании, «комнате разговоров с иностранцами». Я пошёл посмотреть и увидел практикующую из Тайваня, которая, используя инструмент чата, разъясняла правду людям из материкового Китая. Несколько коллег подошли к компьютеру и включились в дискуссию. Один сказал: «Твой партнёр говорит о выходе из КПК. Она говорит то же, что и ты. Хочешь передать ей «привет»?» Когда они ушли, я начал говорить с этой практикующей: «Я - тоже частица Дафа. Усилия заграничных практикующих по разъяснению правды очень помогли практикующим материкового Китая». Она спросила меня, сколько людей в моей компании уже вышло из КПК, и я ответил, что около половины. Я считал, что убедить половину моих коллег выйти из рядов КПК за такое короткое время – это довольно хороший результат, и надеялся, что она похвалит меня за хорошую работу. Но она тут же сказала: «Этого не достаточно. Ты должен всех убедить выйти из КПК». Внезапно, я пробудился. Она права! Я должен был помочь им выйти. Я знал, что мог сделать это, если бы приложил определённые усилия. Но действительно ли я всё для этого сделал? Несколько лет прошло, и я полагал, что делал три дела хорошо, и поэтому расслабился. Как же глубоко скрыты мои человеческие пристрастия?

После этого случая я твёрдо решил приложить больше усилий, чтобы спасти все живые существа в моей компании. Я нашёл список всех служащих компании и начал отмечать его. Например: Я поставил «1» рядом с именами служащих, которые уже вышли из КПК; и «0» напротив тех, которым разъяснил правду, но они не вышли из КПК. Я не отметил тех, которым я не рассказал правду о Фалуньгун. После этого я пытался разъяснить правду своим коллегам и убеждал их выйти КПК всякий раз, когда появлялась такая возможность. Сначала я столкнулся с большим количеством трудностей. Некоторые люди легко осознавали правду после короткого разговора и немедленно выходили из КПК, в то время как для других требовалось большее времени и терпения. Удивительно, но я в конечном итоге не находил это очень трудным. Чем больше я убеждал людей, тем лучше у меня получалась, и я приобретал больше уверенности. Я знал, что это была поддержка Учителя, напоминание, чтобы я поступал лучше. Всего через год, когда я покинул компанию, мне удалось убедить почти всех моих коллег выйти из КПК. Я не отступился от самых трудных людей, которые в конечном итоге вышли из КПК при последующем контакте со мной.

Некоторое уразумение, полученное в этот период

1. Существовали некоторые особенности при разъяснении правды в моей компании, а именно: служащие моего отдела были более восприимчивы к правде, потому что я был их начальником, а разъяснение правды в других отделах требовало больших усилий. Наиболее тяжело принять правду было сотрудникам административного аппарата. Так как конкуренция была жёсткой, каждый был занят своей работой и, казалось, никому не было дела до других. Я помню, что хотя и проработал в этой компании достаточное время, но не мог прорваться через эту ситуацию. Однажды в главном офисе проходило собрание руководителей филиалов. Нас было семь или восемь человек, мы обедали вместе. Когда я готовился, воспользовавшись ситуацией, разъяснить им правду, то почувствовал волну интенсивного милосердия, идущую из глубины моего сердца. Разъяснив им правду, я посмотрел на них и сказал: «Понимаете, то, что я сейчас вам сказал, это от чистого сердца». Один человек не расслышал, что я сказал, поэтому я повторил. Никто из них не проронил ни слова в течение пяти минут, как будто бы их сдерживала какая-то сила. С этого момента все они желали слушать то, что я им говорил. Учитель сказал :

«Милосердие согревает Небо и Землю, появляется Весна

Праведные мысли могут спасти людей в Мире»

(«Фа исправляет Вселенную», Хун Инь 2 )

2. В процессе разъяснения правды я пришёл к пониманию, что когда действительно стараешься изо всех сил спасти людей, то можешь почувствовать милосердное участие нашего Учителя. Когда мы впервые распространяли Девять комментариев о коммунистической партии и советовали людям выйти из КПК, они испытывали большие трудности из-за своих упрямых стремлений. Однажды мы возвращались после встречи в Цзиляне, шёл снег. Когда я заводил машину, то заметил газету, закреплённую между дворниками, и попросил своего коллегу убрать её. Спустя несколько дней этот коллега сказал мне: «Теперь я верю тому, что ты мне сказал. КПК очень злобная. Недавно ты попросил меня убрать листок из дворников, и я там нашёл CD диск и дома посмотрел его. Там всё – правда». Я был в восторге, понимая, что практикующие Цзиляня делают такую большую работу, и ответил ему: «То, что ты посмотрел, это одна из серий Девяти комментариев, я дам тебе книгу. Уверен, что после этого ты всё поймёшь». Посмотрев Девять комментариев и послушав моё дальнейшее разъяснение правды, он вышел из КПК.

В другой раз я обедал с несколькими друзьями из Цзинаня. Одна женщина сказала, что несколько дней назад она встретила «пожилую практикующую Фалуньгун», и та сказала, что Небо уничтожит КПК, посоветовав ей выйти из партии. Она почувствовала, что её втягивают в политическую дискуссию, испугалась и убежала. Я быстро разъяснил ей правду и объяснил, почему та женщина пыталась убедить людей выйти из КПК. В конце она сказала: «А, теперь поняла, я выйду из партии».

Благодаря этим двум случаям я действительно почувствовал, что практикующие в Китае и за рубежом являются на самом деле Единым телом. Учитель проводит Исправление Законом, и мы, практикующие периода Исправления Законом, помогаем ему. Всё выполняет Учитель, а мы, используя наши способности, приводим в соответствие то, что он хочет. Когда мы проходим свой путь праведно и спасаем живые существа с искренним сердцем, Учитель всё нам устроит.

3. Учитель сказал :

«Проявление самосовершенствующихся является [должно быть] чистым и праведным. Существует множество людей, которые считают вас замечательными, судя по вашему поведению, свидетелями которого они стали. Если мы не будем обращать внимания на свое поведение в нашей повседневной жизни, ординарные люди увидят наши поступки и, поскольку они не могут узнать вас более глубоко, путём изучения Дафа, они будут смотреть лишь на ваше поведение. И, возможно, одна ваша фраза или одно какое-то действие, лишит их возможности спасения или создаст нехорошее впечатление о Дафа» ( Проповедь Закона на конференции Дафа в городе Бостоне 2002 г. ).

Я принял эти слова Учителя близко к сердцу и всегда напоминаю себе, что нужно балансировать отношения с непрактикующими в соответствии со стандартами Дафа и хорошо выполнять свою обычную работу. В процессе этого я понял, что когда действительно хорошо выполнял свою обычную работу, обстановка вокруг меня изменялась в лучшую сторону, что в свою очередь повышало эффективность моих усилий по разъяснению правды.

Г-н Чжан, административный директор, был очень упрямым человеком. Подобные люди не меняют легко свои уже сформировавшиеся представления. Когда я впервые попытался разъяснить ему правду, он совершенно не мог понять. Однажды наша компания проводила конференцию в главном офисе. У нас появилась возможность всем собраться в одном месте. Условия для жилья были нехорошие, так как никто об этом не позаботился, и я начал убирать, пока другие играли в покер. Я часто предлагал подвезти других и всегда чистил машину, чтобы пассажирам было удобно. Все были довольны, усевшись в машину, и даже хвалили моё хорошее вождение. Когда мы вернулись с конференции, г-н Чжан пришёл ко мне и сказал: «Брат, я хочу сказать тебе, что очень тронут тем, что ты сделал для нас на конференции. Я никогда не встречал таких хороших людей. Ты очень надёжный человек, и теперь я верю всему, что ты мне сказал». В эти дни он всем рассказывал, какой хороший я человек, как чистил машину и т. д. Позже, когда я разъяснял ему правду, он принимал всё без возражений.

Сяо Ли работал в нашей компании инженером по вычислительной технике. Люди говорили, что те, кто работает в отделе информационных технологий, очень высокомерны. Когда я впервые разъяснил ему правду, он не проявил интереса. Однажды автомобиль компании был доставлен в административный транспортный отдел для контроля. Водитель сказал мне, что за автомобилем числились три штрафных талона за превышение скорости и штраф в размере 600 юаней, который должен быть оплачен. В соответствии с политикой компании, водитель несёт ответственность за все нарушения. Он очень нервничал. Так как я часто использовал служебный автомобиль, то сразу пошел проверить все записи и обнаружил, что эти нарушения произошли в то время, когда я сам использовал автомобиль, и быстро погасил штраф. После этого инцидента Сяо Ли сказал мне: «Многие люди использовали этот автомобиль раньше, и никто не признавал свои нарушения. Так как мы не уличили никого, компания сама выплачивала штрафы». После этого Сяо Ли всегда охотно говорил со мной. Когда я разъяснил ему правду, он сразу же вышел из КПК. Он также помог мне установить программное обеспечение, которое позволяет людям свободно пользоваться Интернетом. Однажды его жена встретила меня и сказала: «Сяо Ли не любит общаться с людьми, но всегда дома хорошо о вас отзывается. Он даже стал более счастливым человеком и приобрёл хорошие качества [когда узнал Вас]». Я понял, что это было благословение, которое Дафа даёт людям, узнавшим правду.

Несколько лет назад я попытался рассказать факты одному знакомому. Он сказал: «Не говорите больше ничего! В моем доме есть человек, который утверждает, что практикует Фалуньгун. Я не вижу в нём ничего хорошего...» Я чувствовал, что мы как практикующие Фалуньгун должны нести ответственность перед Дафа и живыми существами. Не практикующие наблюдают, как мы ведём себя, и если мы создаём положительные образы, а то, что мы говорим, достойно внимания, это действительно даёт положительный эффект в спасении людей.

4. В процессе спасения людей я всегда чувствовал, что наш великий, милосердный Учитель был рядом. Когда я выполнял обет по спасению людей, Учитель всегда помогал мне. В самом деле, благодаря поддержке зарубежных практикующих я был полон решимости помочь всем своим коллегам в компании выйти из КПК. Я не слишком много размышлял. Фактически, я считал, что это очень трудная задача. Люди в материковом Китае испытывают глубокое неприятие по отношению друг к другу, и, так как они отравлены партийной культурой, их моральные стандарты очень низки. Они всегда ставят свои личные интересы превыше всего, и каждый обороняется. Они увлечены борьбой за личную выгоду и свои интересы. Это особенно проявляется на рабочем месте. Чтобы спасти их, я должен вести их медленно, шаг за шагом, в соответствии с их уровнем понимания. Особенно это касается тех, кто находится на руководящем уровне; когда вы затрагиваете их личные интересы или представления, они оказывают очень сильное сопротивление, и прорвать это очень трудно.

Я вспомнил, что в моем отделе остались только два человека, которые не вышли из КПК. Из-за того, что у них были хорошие отношения с высшим руководством, они не понимали, что я заботился о них. Поэтому они не очень сотрудничали со мной на работе и даже создавали мне проблемы. Учитель сказал:

« Я давно уже говорил вам, что у учеников Дафа, у самосовершенствующихся людей нет врагов. У вас лишь есть задача по спасению людей...» ( Проповедь Закона в г. Чикаго )

Я осознал, что не могу выполнять свою великую миссию спасения живых существ с чувством недовольства. Но, тем не менее, когда мы видели друг друга, я всё ещё чувствовал неловкость и не желал начинать разговор с ними. Поскольку я готовился покинуть компанию, то понимал, что этот срочный вопрос должен быть урегулирован. В действительности, процесс разъяснения правды также является процессом самосовершенствования. Пока я делаю вещи в соответствии с принципом Истина-Доброта-Терпение, я буду в состоянии хорошо выполнять работу. Я вызвал одну из них к себе в кабинет. Я думал, что всесторонне разъясню ей правду, войду в её положение и буду говорить с милосердием. В конце концов, я сказал: «Верите вы в существование жизнь после смерти или нет, но позвольте я скажу вам, что в одной из ваших жизней мы были родственниками». Возможно, я задел её глубокие струны, так как она была очень растрогана и сказала: «Я верю в то, что вы только что сказали мне, пожалуйста, помогите мне выйти из КПК».

У меня были некоторые конфликты с одним молодым человеком. Я знал, что это было связано с моим недостаточным терпением, что создавало проблемы между нами. После того как я ушел из компании, я встретился с ним снова и признал все свои ошибки. Наконец, мне удалось помочь ему выйти из КПК.

5. Истина может принести людям счастье и благословение. В жизни моих коллег произошли положительные изменения, когда они узнали правду. Они жили гармонично и в хорошем расположении духа. Компания переживала быстрый рост, и прибыль удвоилась.

Есть ещё много областей, в которых я терпел неудачи. Я надеюсь, что благодаря этому обмену опытом мы сможем поддерживать друг друга и поступать лучше на своём пути помощи Учителю в Исправления Законом. Учитель сказал:

«В настоящее время вам просто нужно сосредоточиться на том, как поступать ещё лучше, повысить продуктивность, оказать ещё большее влияние и спасти ещё больше людей». ( Проповедь Закона в столице США )

Спасибо, Учитель! Спасибо, соученики!

Версия на китайском находится на: http :// minghui . ca / mh / articles /2010/11/11/231935. html