Здравствуйте, наш милосердный Учитель!
Здравствуйте, соученики во всем мире!

Как быстро летит время! Это уже восьмая Интернет-конференция по обмену опытом практикующих материкового Китая. В то время как процесс Исправления Законом быстро продвигается вперед, под милосердной заботой Учителя и с помощью практикующих и их мотивирующих статей по обмену опытом на сайте Минхуэй , я в течение 12 лет понемногу старался продвигаться вперед в самосовершенствовании. Я начал совершенствоваться по Фалунь Дафа в 1999 году. До практики я страдал от множества различных заболеваний, таких как колит, воспаление почек, а также шейный спондилез. Все они были хроническими и повторяющимися заболеваниями. Как бы невероятно это ни казалось, но в течение месяца после того, как я начал самосовершенствоваться, я излечился от всех болезней. Мне было совершенно понятно, что Учитель очистил моё тело, а Дафа очистил мне моё сознание. Именно наш уважаемый Учитель спас и очистил меня. Окруженный безграничным милосердием Учителя, я могу продолжать совершенствоавться и стать самым счастливым человеком в мире, самым счастливым существом во вселенной.

И всё равно я шёл обходными путями, сквозь тесты и испытания, переживая радости и печали. Я испытал на себе изменения в лучшую сторону после того, как повысил свой Синьсин. Далее следует описание моего опыта совершенствования на протяжении многих лет, которым я хотел бы поделиться с Учителем и соучениками.

Повышение Синьсин

1. Устранение стремления к личным интересам

На протяжении многих перевоплощений я позволял себе погружаться в мирские дела. В обществе, где всё построенно на желаниях, мое истинное «я» было похоронено, и каждая клеточка моего тела была пропитана стремлением к репутации, личным интересам и чувствам. У меня была большая привязанность к собственным интересам. Иногда, когда я думал, что я уже освободился от неё, оказывалось, что мне ещё предстояло пройти долгий путь.

Например, однажды во время переговоров, касающихся небольшого проекта, человек, который всегда был очень дружелюбен, вдруг, без объяснения каких-либо причин, совершенно изменил свое отношение ко мне и внезапно потребовал выдать ему 2000 юаней. Я был потрясен тем, что случилось. Изо всех сил я старался не поссориться с ним, но я был выбит из равновесия и даже вернувшись домой, я всё ещё чувствовал себя очень сердитым. Я сказал своему коллеге не давать деньги этому человеку, который явно обманывал нас. Тем не менее, тот человек настаивал на том, чтобы мы заплатили ему деньги, и даже пытался шантажировать нас по телефону. Я успокоился и подумал: «Я практикующий, а не обычный человек. Ничего не происходит без причины, и то, что случилось со мной, произошло для того, чтобы помочь мне освободиться от моей привязанности». Я оценил себя с точки зрения Закона, посмотрел в себя, чтобы увидеть, не осталось ли у меня каких-либо пристрастий к личным интересам, от которых я всё ещё не избавился. Человек просто помогает мне повысить мой Синьсин. Если я задолжал ему, разве я не должен вернуть ему долг? Ученики Дафа должны думать о проблемах, основываясь на Законе, а не с точки зрения обычных людей. Разобравшись в этом, я больше уже не сердился. Вместо этого у меня в душе появилось чувство признательности. Я сразу же заплатил ему 2000 юаней. Я почувствовал себя совершенно спокойным и счастливым, я испытывал подлинное чувство радости, которое приходит при повышении Синьсин.

Как практикующие мы знаем, что с чем бы мы ни сталкивались, тому всегда существует причина, которая тесно связана с нашим собственным совершенствованием. Учитель сказал:

«Поэтому в дальнейшем при встрече с противоречиями, ты не должен считать, что они случайны. Противоречие появится внезапно, но оно не случайно, оно предназначено для повышения твоего Синьсин. Если только ты будешь рассматривать себя как практикующего, то сможешь решить его надлежащим образом». ( Чжуань Фалунь )

2 . Смотреть в себя и уничтожать помехи во время конфликта

В то время как процесс Исправления Законом быстро продвигается вперед, существуют более строгие требования относительно необходимости соответствовать Закону. Я всегда был прямым человеком в общении с другими практикующими, и обычно у меня были с ними гармоничные отношения. Но как-то один из практикующих сказал мне: «Кто-то из наших соучеников провел собрание нашей группы по изучению Фа за твоей спиной, и тебя заменили другим координатором, и это вызвало споры среди многих практикующих». Услышав эту новость, я почувствовал себя очень неуютно. Я понимал, что этот практикующий пытался меня изолировать от других практикующих из мести, потому что у нас были разногласия по разным вопросам. Я сразу почувствовал своё пристрастие защитить себя. Я объяснил себе, что практикующий, который сделал это, имел предвзятое ко мне отношение. Вернувшись домой, я стал изучать Закон и смотреть в себя. Я понял, что был сам во всём виноват. Первой мыслью, которая у меня возникла после того, как я услышал эту новость, была мысль обычного человека. Как практикующие, во время конфликта мы должны смотреть в себя и совершенствоваться. Почему я так часто сосредотачиваю своё внимание на недостатках соучеников? Может быть, я просто подменяю своё самосовершенствование стремлением совершенствовать другого практикующего? Разве Учитель не наставляет нас смотреть в себя? Почему же эти  вещи оказывают на меня такое влияние?


Учитель сказал:

«Как считают Боги, для совершенствующегося быть правым или неправым в человеческом мире совсем неважно, в то время как убрать те пристрастия, которые исходят из человеческого мышления, важно, и именно вашему умению убрать эти пристрастия в процессе совершенствования придаётся значение. ( Аплодисменты ) Если вы можете оставаться спокойными, каким бы несправедливым вы ни считали отношение к себе, если вы можете оставаться незатронутыми и не пытаться найти какое-то оправдание для себя, тогда во многих делах вам даже не придётся спорить. Это потому, что на вашем пути совершенствования нет ничего случайного. Когда вы вступаете в разгоряченную перепалку, и это задевает в вас какие-то вещи; или вы вступаете в конфликт, который задевает ваши кровные интересы, возможно, факторы, которые стоят за этим, были поставлены туда Учителем». («Проповедь Фа в Манхэттене»)

Каждый раз, когда у меня возникают конфликты с соучениками, Учитель напоминает мне о необходимости повысить мой Синьсин. Без конфликтов не существует возможности для повышения Синьсин и выявления пристрастий. Как же мне повысить свой уровень? Может быть, тот практикующий тоже не понимал этого принципа, и поэтому мы проверяли Синьсин друг друга, и это создало возможность для нашего совершенствования, что было хорошо для нас обоих. Во время этого инцидента я увидел упущения этого практикующего, а также, посмотрев в себя, я понял, что у меня было много неустраненных пристрастий. Например, когда мы не соглашались друг с другом, у меня проявились многие из моих пристрастий, например, желание придраться к другому практикующему, боязнь обидеть других, стремление защитить себя, зависть и недостаток доброты и милосердия. Эти пристрастия не принадлежат моему истинному «я», скорее, они являются понятиями, сформированными в процессе моего роста и организованными старыми силами. Я сказал себе, что я не должен принимать их за свои, и что я должен от них избавиться.

Как ученики Дафа, мы последовали за Учителем и спустились в этот человеческий мир из несравненно более великолепного мира. Мы получили благословление на выполнение исторической миссии и являемся частью единого тела. Только если мы будем хорошо сотрудничать друг с другом, мы сможем спасти больше живых существ. Мы продолжаем самосовершенствоваться, и у нас всё ещё есть недостатки, поэтому мы должны быть терпимыми друг к другу. Мы должны смотреть на достоинства других практикующих, ценить предопределенные отношения с ними и исправить себя в соответствии с Законом. Таким образом, конфликт между тем практикующим и мной был устранен. Мое мнение о нем изменилось, и все, что я мог видеть, это его достоинства. Я думал о том времени, когда мы сотрудничали друг с другом, выполняя три дела, которые ученики Дафа должны выполнять. Он был серьезным, ответственным практикующим, полностью отдававшимся проекту. Он вносил в этот проект свои средства, энергию и время. Например, однажды он не спал всю ночь, переписывая статьи, и он очень хорошо выполнил стоявшую перед ним задачу. В дальнейшем процессе совершенствования я должен лучше сотрудничать со всеми практикующими, изучать сильные стороны других, смотреть в себя и по-настоящему совершенствоваться.


Стать милосердным во время разъяснения правды лицом к лицу

1. Устранить пристрастия во время разъяснения правды

После того, как была опубликована статья Учителя «Спешите рассказать», я начал усердно разяснять правду лицом к лицу. Некоторые люди легко воспринимали то, что я им говорил, слушали меня и подписывали декларацию о «трёх выходах», и тогда я чувствовал себя счастливым. Однако были и такие люди, которые мне не верили, не хотели слушать, и даже говорили мне плохие слова. Они даже норовили донести на меня властям, и тогда я чувствовал себя очень плохо. В таких ситуациях я думал про себя: «Как же вы не можете понять разницу между добром и злом? Давайте подождём и посмотрим. Вот когда вы в будущем пострадаете от возмездия, то будет слишком поздно». Вместо того, чтобы испытывать милосердие по отношению к живым существам, я искал доказательства тому, что я говорил. Я смотрел на других и взаимодействовал с ними исходя из своих пристрастий. Например, однажды я поехал по делам в другой город и наткнулся на молодого человека, ждавшего кого-то на обочине дороги. Я подошел к нему, чтобы поговорить, чтобы разъяснить ему правду и убедить его подписаться под «тремя выходами». Сначала он казался мирным и сказал, что некоторые члены его семьи верят в Бога и совершенствуются. Но затем он изменил свою позицию и заявил, что компартия Китая (КПК) контролирует мир, так что нам лучше быть послушными, что он не верил, что сделав «три выхода», он будет в безопасности. Когда он закончил говорить, я ему сказал, что Фалуньгун уже распространился в более чем ста странах мира, и что небо покончит с КПК. Тогда он в шутку сказал: «Не говорите мне этого. Я полицейский, я позвоню в своё отделение полиции». Я не отступал. Я сказал: «Молодой человек, если Вы это сделаете, Ваши действия повредит Вам. Вам придётся расплачиваться за свое поведение». Он рассердился и сказал: «Я сделаю так, что Вам придётся расплачиваться». В этот момент другой молодой человек сказал мне, чтобы я как можно скорее ушёл. Я принял это за подсказку Учителя, сел на свой велосипед и уехал оттуда. Я сразу же начал отправлять праведные мысли и смотреть в себя. Я понял, что, когда я разъяснял ему правду, я просто был сосредоточен на том, чтобы убедить его, и совершенно забыл о милосердии по отношению к нему. Так что в результате я не смог убедить его. Пристрастия никогда не могут спасти человека, напротив, они могут лишь разжечь негативные элементы.

Учитель сказал в «Проповеди Фа в Манхэттене»:

«Это значит, что ничего из того, с чем вы сталкиваетесь, занимаясь спасением живых существ и подтверждением Фа, не является случайным. Всё не так просто: и что-то незначительное, и то, какие мысли имеются у кого-то, и множество разнообразных людей или вещей, с которыми вы сталкиваетесь в процессе разъяснения правды. И получится только тогда, когда вы выполняете эти дела с милосердием в сердце. Не волнуйтесь, если люди занимают особую позицию, или если у них имеется ошибочное понимание. Если ваши действия направлены на спасение человека или спасение живых существ, то, я думаю, эффект от этого может всё изменить. Однако, если в тот момент, когда вы разъясняете правду, ваше сознание находится под влиянием человеческих привязанностей, то вы ничего не добьетесь».

Я посмотрел в себя и обнаружил, что я был недостаточно милосердным. В душе я не думал о живом существе, а, скорее, думал про себя, о том, какое высокое положение я занимал: «Посмотрите на меня, я ученик Дафа, и я разъясняю вам правду и спасаю вас, но вы этого не понимаете». Отсутствие во мне доброты раздражало отрицательные стороны того молодого человека. Как я могу спасти людей, если я не свободен от пристрастий к показущничеству и соперничеству? Вместо того, чтобы спасать людей, я отталкивал их. Я извлёк хороший урок из своего опыта. Я успокоился и продолжил усердно изучать Фа, потому что понимал, что милосердие происходит из Закона. Кроме того, во время разъяснения правды я использовал миролюбивый тон, ставил себя на место другого человека, избегал говорить определенные вещи, и результаты моего разъяснения правды стали лучше.

Милосердие несет в себе силы добра. Я считаю, что истинный смысл «доброты» далек от красивых разговоров и хорошего обращения с человеком. На самом деле степень «добра» является естественным отражением уровня ученика и исходит из усердного совершенствования. Когда я глубоко изучаю Фа, я совершаю прорыв в разъяснении правды. Каждый день я выделяю какое-то время на то, чтобы разъяснять правду, и никогда не упускаю возможности делать это, когда я еду куда-либо по делам моего бизнеса. Я разъясняю правду самым разным людям: торговцам овощами, прохожим, людям, стоящим на обочине дороги, водителям такси, и т.д. Я также разъясняю правду людям всех возрастов, от восьмидесятилетних пенсионеров до подростков. Постоянно разъясняя правду, изучая Закон и обмениваясь опытом, я постоянно самосовершенствуюсь. Я также получаю большую помощь от практикующих, представляющих свои статьи по обмену опытом на веб-сайте minghui.ca (Минхуэй в Канаде). Я совершенно уверен, что, прежде чем выходить разъяснять правду, я должен хорошо изучать Закон и отправлять праведные мысли. Таким образом, можно получить хорошие результаты. Если у меня сильные праведные мысли, то мои слова имеют силу Закона.

2. Спасение людей без осуждения

Я разъясняю правду ветеранам. Когда я встречаю ветеранов Красной Армии, а также ветеранов и пенсионеров, которые принимают участие в системе образования, я терпеливо разъясняю им правду. Это поколение людей, которое было наиболее сильно отравлено КПК. Они очень сильно пострадали от предыдущих движений, инициированных  КПК. Мы должны срочно спасти их. Я разговариваю с ними, чтобы узнать, что они думают. Я упоминаю движения против «трех зол» и «пяти зол», культурную революцию, бойню на площади Тяньаньмэнь, и коррупцию в рядах КПК. У этих людей очень сильная тенденция иметь очень четкое представление о поведении КПК, и они с симпатией относятся к Фалуньгун и хотят сделать «три выхода». Однажды я наткнулся на пенсионера, который в прошлом был преподавателем. Я сказал ему: «Среди стольких людей мне посчастливилось познакомиться именно с Вами. И я хочу Вам сказать что-то очень важное: «Выйдя из КПК, Вы получите хорошее будущее. Ведь КПК будет уничтожена Небесами». Сначала он был потрясен, а потом взволнованно сказал: «Спасибо за то, что Вы сказали мне это с такой уверенностью. В душе я знаю, что это правда, и я знаю, что я должен сделать».

Однажды я познакомился с молодым человеком, гулявшим с собакой в ​​парке. Поговорив с ним какое-то время, я узнал, что он полицейский. Я спросил его: «Вы когда-нибудь имели дело с людьми, которые практикуют Фалуньгун?» Он сказал: «Нет». Потом я разъяснил ему правду и убедил его сделать «три выхода». Я сказал ему: «Не забудьте спасти себя – выйдите из рядов КПК». Он ничего не ответил, и тогда я сказал ему: «Я думаю, что мы оба можем считаться хорошими людьми. Могу ли я помочь вам с «тремя выходами», предоставив Вам псевдоним?» Он улыбнулся и сказал: «Конечно!» На самом деле, Учитель проложил для нас наш путь. Только если у нас будут праведные мысли, и мы будем спасать людей с милосердием, Учитель сможет всё сделать для нас. Учитель говорит: «Милосердие согревает Небо и Землю, появляется Весна, Праведные мысли могут спасти людей в Мире». («Фа исправляет Вселенную», Хун Инь 2)

Теперь, когда я встречаю людей, которые не хотят слушать правду, я больше не сержусь, а, скорее, испытываю к ним чувство жалости. Иногда, когда я вижу потоки людей, спешащих по улицам, пытающихся продвинуть себя в карьере, стремящихся к так называемой «лучшей жизни», и борющихся за свою репутацию, преследующих корыстные цели и стремящихся к признанию в будущем, я испытываю к ним глубокую жалость. Люди теряются в человеческом мире и совершенно забывают о своей истинной цели. От учеников Дафа требуется, чтобы они пробудили в людях их праведные и добрые стороны. В этот критический момент Учитель требует от нас, чтобы мы взяли на себя историческую миссию. Мы должны спешить, чтобы спасти людей и отобрать их у старых сил, так чтобы они могли вспомнить обещания, сделанные ими в доисторические времена. Наделенные такой колоссальной миссией и доверием, возложенным на нас Учителем, у нас нет никаких оправданий, чтобы не поступать хорошо. Живые существа ожидают от нас, что мы будем поступать хорошо. Во время последнего этапа Исправления Законом, мы должны быть усердными в совершенствовании, мы должны устранить все свои недостатки, решительно выполнять три дела, которые ученики Дафа должны выполнять, идти вперед праведно и постепенно завершить свою историческую миссию, как требует от нас наш милосердный Учитель. Когда мы начали практиковать Фа, Учитель наставлял нас быть усердными. Мы должны следовать за наставлениями Учителя.

Мой уровень в самосовершенствовании ограничен. Прошу указать на все, что неуместно.

Синьюань, практикующий из города Ханьдань провинции Хэбэй


Версия на английском языке находится на: http://clearwisdom.net/html/articles/2011/12/9/129990p.html