Опыт, представленный на 8-ю Интернет-конференцию Фалунь Дафа по обмену опытом совершенствования практикующих в Китае

Я практикую Фалунь Дафa больше десяти лет. Это моя третья статья по обмену опытом, которую я посылаю на Интернет-конференцию Фалунь Дафа. В течение всего прошлого года мне время от времени мешали пристрастия к известности, выгоде и зависти. Я не могу сказать, что сейчас я полностью избавился от них, но понимаю, что ежегодная конференция по обмену опытом даёт мне большую возможность улучшить себя, поэтому я не могу пропустить этот шанс. Я чувствую, что независимо от того, хорошо я практикую или нет, я должен участвовать в конференции, это также путь самосовершенствования, которым мы должны идти.

Избавиться от пристрастий к известности и личной выгоде на работе

Я получил высшее образование в области инженерной механики в известном университете. Мне немногим больше 30-ти лет, и я работаю в техническом отделе крупной иностранной компании. Прежний руководитель был намного старше меня, и он был хорошо известен в технических кругах. В конце 2009 г. он ушёл с этой работы. Хотя я и был самым старшим сотрудником, но не получил повышения. Новый руководитель был моего возраста, но не настолько опытный как я. Вначале я не обращал на это внимания, так как меня никогда не интересовала должность руководителя, и мне нравится выполнять техническую работу. Новый руководитель также относился ко мне с уважением, так что всё устроилось наилучшим образом.

Однако в апреле 2010 г., когда вступили в силу ежегодные увеличения зарплаты и выплачивались премии, я получил надбавку всего лишь в 200 юаней к своей месячной зарплате, которая равнялась 5 000 юаней, и меня не повысили в должности. Я подумал, что это очень несправедливо, так как прежний руководитель перед тем, как ушёл с работы, обещал повысить мою зарплату. А без повышения в должности в моей зарплате не будет значительных изменений, так как у каждого рабочего уровня существует определенный лимит зарплаты. Самым же важным для меня было то, что я не видел возможности будущего роста для своей карьеры. Если меня не повышали в должности, это означало, что я недостаточно хорошо работал, или мои начальники не признавали мою работу. Кроме того, так как у меня было высшее образование в области инженерной механики, то многие люди считали, что моя позиция была ниже моей квалификации (многие люди в компании получают больше 10 000 юаней в месяц), и мне недоплачивали. И поэтому мне было ещё более стыдно и неловко, что я не получил повышения.

Столкнувшись с этим внезапным испытанием, я не смог выдержать его. У меня начали возникать конфликты с моими коллегами, и я также чувствовал, что мой руководитель не прислушивается к моим советам. Внезапно проявились мои пристрастия к известности и личной выгоде, а также зависти. Я начал рассылать резюме, надеясь найти лучшую работу. Вскоре я получил несколько приглашений на интервью. Одна частная компания была довольно хорошей, но производственные условия не были достаточно хорошими. Я попробовал поработать там в течение нескольких дней, но мне там не понравилось, поэтому я не перешёл туда на работу. Другая небольшая иностранная компания пригласила меня на работу и согласилась на мои условия. Мне понравилась эта компания, и я чувствовал, что понравился тем, с кем говорил. Беседуя с начальником, я понял, что она не знает правду о Фалуньгун, так как она принадлежала к элите общества. Я попытался разъяснить ей правду. Я рассказал ей о движении по выходу из КПК и разъяснил правду о Фалунь Дафa. Так как вся моя семья практиковала Фалунь Дафa, а мои мать и брат в прошлом подвергались преследованию, я кратко рассказал ей о своём собственном опыте. Я подумал, что у меня будет больше возможностей разъяснить ей правду позже. Во время нашей беседы она была потрясена, но не показала никакой неприязни, вместо этого она выразила своё мнение, что все права человека должны соблюдаться. Но через несколько дней ситуация изменилась, и она решила не брать меня на работу. Оправдание, которое она мне дала, не имело никакого смысла. Я понял, что, вероятно, не сумел достаточно убедительно разъяснить ей правду, или, возможно, она испугалась, что я могу доставить компании какие-нибудь проблемы. В любом случае я чувствовал, что не преуспел в своем разъяснении правды и был расстроен.

Это было одним из главных испытаний, с которыми я столкнулся в эти годы, и этот момент был также очень трудным для меня. Мои отношения с коллегами уже были довольно плохими, и работа также больше не интересовала меня. Что я должен был делать? К счастью, я практикую много лет, и это дало мне возможность понять, что все эти испытания, которые выглядят трудными, перестанут быть проблемой, когда я смогу повысить свой Синьсин. Изучая Фa и совершенствуя своё сердце, я быстро исправил своё мышление, и у меня больше не было никаких плохих последствий.

Я понял, что на своей работе я один из немногих практикующих Дафa, и поэтому на мне лежит большая ответственность. Независимо от того, где я работаю, я не должен позволять своему пристрастию к личной выгоде сказываться на деле спасения живых существ. В то же время я понял, что проблемы, с которыми я столкнулся во время работы, были также вызваны тем, что я не пытался избавиться от пристрастий к известности и получению прибыли, я также как следует не выполнял свою работу. Я потерял стимул работать лучше, потому что мои руководители не признавали мою работу, поэтому я стал относиться к работе с ленью, что и дало лазейку злу.

Учитель сказал:

«Ученики Дафа идут по жизни бок о бок с обычными людьми, являясь частью иллюзорного общества обычных людей, и очень легко плывут по течению в своём сознании, по крайней мере, в некоторых вопросах. Если, делая что-то, ты не сможешь вести себя в соответствии с Дафа, не сможешь обдумывать вопросы с праведными мыслями или не находишься в Фа, встречая проблемы, тогда ты – обычный человек. Тогда нет никакой разницы. У тебя обычная внешность, ты погружен в среду обычных людей, и у тебя работа обычных людей. Даже если ты вовлечен в проекты учеников Дафа, но на Небесах нет таких вещей, как телевизионные станции, у Богов нет газет. Это формы общества обычных людей. Если ты не руководствуешься праведными мыслями и не можешь как ученик Дафа в соответствии с нормами совершенствующегося вести себя и смотреть на мир и других людей, тогда ты такой же, как обычный человек». («Что такое ученик Дафа, Проповедь Закона на конференции Фа в Нью-Йорке, 2011 г.»)

Я понял, что, хотя и выполнял три дела в течение прошлого года, но всегда чувствовал, что чего-то не доставало. Фактически, я просто работал, как обычный человек, и в этом не было Вэй Дэ ученика Дафа.

С этого времени я буду упорно трудиться, чтобы избавиться от пристрастий к известности, прибыли и зависти. Я буду следовать велению естественности и буду истинным практикующим Дафа.

Разъяснять правду, используя различные методы

Так как я работаю, у меня мало свободного времени. Поэтому я использую каждую возможность, чтобы разъяснять правду. Я писал письма с разъяснением правды, раздавал листовки и размещал наклейки с информацией о Фалунь Дафa. Сейчас я главным образом использую электронную почту, чтобы разъяснять правду, звоню по телефону и разъясняю правду людям лицом к лицу.

Я использовал внутреннюю электронную почту в своей компании для того, чтобы посылать материалы с разъяснением правды своим коллегам, пытаясь этим изменить окружающую среду и постепенно спасти эти драгоценные жизни. В прошлом я раздавал DVD-диски с записью шоу Shen Yun своим коллегам, но, как я позже узнал, большинство людей брали их, а затем откладывали в сторону и забывали о них. Многие люди не смотрели DVD, взяв их у меня, некоторые вообще теряли их. Это означало не только то, что мы тратили впустую наши ресурсы, но и способствовало созданию кармы у этих невежественных людей. Поэтому сейчас я всегда предлагаю DVD-диски с записью шоу Shen Yun своим коллегам, но прошу вернуть диски обратно после просмотра, объясняя, что материалы Дафa драгоценны.

Когда я только начинал рассылать электронные письма с разъяснением правды и звонить по телефону, то столкнулся с большими помехами зла. Я помню, что когда начал звонить в первый раз, мои пальцы стали настолько холодными, что я с большим трудом мог набрать номер на своем сотовом телефоне. Я думал, что у меня почти не было страха, но я очень нервничал. Хотя я не видел то, что происходило в других пространствах, но чувствовал, что зло в этих пространствах создавало мне проблемы. Я прорвался через эти помехи, отправляя праведные мысли. Со временем мне стало довольно легко справляться с этим. Отсылая электронные письма и оставляя сообщения на автоответчиках, я также совершенствовал себя, и моё состояние самосовершенствования прямо отражалось на результатах разъяснения правды.

Я чувствую, что непосредственное разъяснение правды является самым важным и самым эффективным методом. Другие методы также важны, но они не могут заменить разъяснение правды лицом к лицу. Особенно в большом городе, где я живу, обычные люди постоянно заняты работой и многие из них принадлежат к элите общества и не думают о вещах, которые не связаны с ними лично. Они даже не читают материалы с разъяснением правды и не хотят слышать о них. К тому же, из-за политических движений, которым злобная КПК в течение нескольких прошлых десятилетий подвергала свой народ, эти люди, чтобы не быть вовлечёнными ни во что, блокируют себя от всего, что как им кажется, могло бы нанести им вред. Этим людям может помочь только разъяснение правды лицом к лицу. Учитель также говорит в лекциях, что те практикующие, которые регулярно распространяют листовки, являются поистине драгоценными. Я понял, что так как разъяснение правды лицом к лицу всегда отражает истинное состояние самосовершенствования практикующего, то делать это постоянно является самым трудным делом.

Помимо разъяснения правды своим друзьям, родственникам и коллегам, я также использовал и другие возможности. Например, я разъяснял правду о Фалуньгун, когда ехал в такси. Я усердно изучал Фa, читал «Девять Комментариев о коммунистической партии» и «Разложить культуру КПК», смотрел видеозаписи, и это очистило мое сознание. Я также изучил много фактов, которые были очень полезны для разъяснения правды. Освобождение практикующими простых людей от коммунистической культуры является для этих людей единственной надеждой. Трудно спасти людей, плохо самосовершенствуясь. Оглядываясь назад, я понял, что обычные люди такие жалкие. Они отравлены всеми видами лжи, вследствие которой в их сознании возникают всевозможные злые мысли. Когда мы разъясняем правду людям лицом к лицу, все происходит так, как говорит Учитель: «...Точно острые мечи испускают изо рта...» («Спешите рассказать», Хун Инь-2 ).

Разъяснение правды лицом к лицу является самым прямым и эффективным методом.

Повышать свой Синьсин в домашней обстановке

Моя жена начала практиковать недавно, после того, как мы поженились. До этого она была обычным человеком с плохим характером, иногда ее поступки были просто странными. От знакомства с нею до налаживания отношений с ней, а затем женитьбы на ней, всё это было большим испытанием моего Синьсин. Мне было трудно, так как у меня тоже был плохой характер. Я прочитал много статей на сайте Минхуэй относительно брака, особенного о практикующих, которые вступили в брак с не практикующими. У меня есть многое, чем я хотел бы поделиться. Я думаю, что если практикующий вступает в брак, он должен всегда обращать внимание на то, чтобы в своём поведении руководствоваться принципами Фa, иначе очень легко можно совершить ошибку и упасть. В повседневной жизни практикующий, возможно, не сможет быть прилежным и даже может повести себя как не практикующий, или супруги могут разойтись, что окажет плохое влияние на окружающих и на репутацию Дафa.

Я столкнулся с испытанием сразу же после рождения нашего ребенка. В то время моя жена еще не начала практиковать. Моя тёща приехала к нам из провинции Хэйлунцзян, чтобы помочь моей жене. Моя тёща практиковала Фалунь Дафa до того, как он был запрещён в 1999 г. Однако из-за своего страха перед преследованием и из-за лживой клеветы КПК, а также из-за своей неуравновешенности, она бросила практику. Моя тёща была старшим ребенком в своей семье. Когда ее мать заболела, моя тёща не позволила ей пойти в больницу, и состояние её матери ухудшилось. Поэтому вся её семья обвиняла в этом Дафа. Когда Фалуньгун был объявлен «незаконным», моя тёща стала буддисткой, и у неё было много неправильных представлений о Дафа. У моей жены также была проблемы с моей матерью, которая также практикует Дафа. Как-то моя мать приготовила у нас рёбра, которые она не сама купила. После того, как еда была приготовлена, моя мать спросила у меня, может ли она взять немного домой, так как мой отец сам не готовит еду. Это была такая мелочь, что я ничего не сказал ни жене, ни тёще. Но они почему-то заметили это и подумали, что моя мать украла у нас еду, и это вызвало среди нас некоторые недоразумения. Мы с матерью узнали об этом только позже. Так как в то время мы с ней были недостаточно праведны, а также потому, что зло всегда искало лазейки, чтобы вмешаться, оно заставило не практикующих плохо думать о Дафa.

Учитель сказал:

«Я знаю, что некоторые из вас очень хорошо поступают, работая в разных проектах, а также в спасении людей, и в общем вы делали всё очень хорошо и оказали очень большое влияние. Я признаю, что вы сделали то, что должны были сделать, помогая Учителю в Исправлении Законом. Я только надеюсь, что вы сможете поступать ещё лучше. Наш путь узок. Если вы даже слегка отклонитесь от курса, возникнут проблемы. Я не хочу, чтобы у вас возникли проблемы, так же, как я не хочу, чтобы кто-нибудь скатился вниз в своем совершенствовании. Тем более я не хочу видеть, что вы ослабляете своё совершенствование, когда обстоятельства изменяются к лучшему. Все это было создано вами, и есть ещё много вещей, которые лежат впереди, — и это будет происходить вплоть до того дня, когда вы достигнете Полного Совершенства. Вы уже прошли самую трудную часть. То, что осталось, не будет таким тяжелым. Вам просто надо поступать ещё лучше. Чем более безнадежными могут казаться вещи, тем вероятнее, что надежда появится прямо перед вашими глазами. Особенно в то время, когда вы теряете энтузиазм, возможно, вы фактически создаете свой Вэй Дэ. Я надеюсь, что вы действительно сможете хорошо сотрудничать, иметь достаточно сильные праведные мысли, смотреть в себя, когда сталкиваетесь с проблемами, и быть такими же воодушевленными, какими вы были в самом начале своего совершенствования. Не будьте такими, как обычные люди, чей мимолетный энтузиазм начинает постепенно пропадать уже через несколько минут, а потом полностью исчезает». («Что такое ученик Дафа., Проповедь Закона на конференции Фа в Нью-Йорке, 2012 г.»)

Поэтому мы всегда должны быть праведными на нашем пути абсолютно без каких-либо отклонений.

Иногда моя жена ссорилась со мной по пустякам. Обычные люди считают такие конфликты незначительными. Сначала я тоже рассматривал их как мелкие конфликты и не думал о себе, как о практикующем. Я не понимал, что это были мои испытания, чтобы я имел возможность повышаться; вместо этого я расценивал их, как вмешательство зла и считал, что моя жена начинает ссоры без всякой причины. Затем я внезапно понял, что должен смотреть в себя. Это, должно быть, была моя проблема, а может быть это всегда происходило потому, что я всегда расценивал эти конфликты, как вмешательство, вызывая этим еще больше неприятностей. После того, как я понял это, мой Синьсин повысился и все эти конфликты немедленно исчезли.

В 2005 г. родился наш сын. Он родился преждевременно, очень мало весил, и его пищеварительный тракт плохо работал. Поскольку состояние нашего самосовершенствования было не очень хорошим, до того как ему исполнилось три года, мы тут же отвозили его в больницу, если он заболевал. Ему много раз делали уколы и давали лекарства. Оглядываясь назад, я понимаю, что мы заставили его слишком много страдать. Один случай был особенно серьезным: как-то, когда ему ещё не было трёх лет, он сильно простудился, позже простуда перешла в пневмонию и началось воспаление уха, горла и носа. Его положили в больницу, где он пробыл более 10-ти дней все время под капельницей, но несмотря на эти меры, он никак полностью не выздоравливал. Тогда мы повели его к китайским врачам, но и это было бесполезно. Тогда я понял, что мы больше не должны были использовать методы обычных людей, чтобы решить проблемы маленьких учеников. Как только я это понял, ситуация немедленно изменилась. Мой сын быстро выздоровел. Помимо некоторых незначительных случаев проявления простуды и диареи, у него больше не было особенно сильного проявления болезнетворной кармы.

Моя жена начала практиковать в 2007 г. Мы вместе изучаем Фa, распространяем листовки и наклейки с разъяснением правды и вместе усердно самосовершенствуемся. Теперь наш сын уже начал ходить в школу. Я ещё не сумел достаточно хорошо объяснить ему необходимость практиковать. Он сам не начал изучать Фa и делать упражнения. Он только запомнил некоторые стихотворения из сборника стихов Хун Инь . Я в будущем буду стремиться к тому, чтобы он тоже достиг Полного Совершенства и смог вместе с Учителем возвратиться в свой дом на Небесах.

Спасибо, Учитель!

Спасибо, соученики!

Цинянь, практикующий Фалунь Дафа из Тяньцзиня, Китай

Версия на английском языке находится на: http://clearwisdom.net/html/articles/2011/12/18/130195p.html