Опыт, представленный на Восьмую Интернет-конференцию Фалунь Дафа по обмену опытом совершенствования практикующих в Китае

Здравствуйте, Учитель!

Здравствуйте, соученики!

Я живу в сельской местности, и мне уже за шестьдесят. Я начала практиковать Фалунь Дафа в начале 1999 года. Прежде, чем я получила Фа, всё мое тело было поражено разными недугами. У меня было много проблем со здоровьем: бронхит, цистит, артрит, синдром «замороженного плеча», отечность всего тела и другие симптомы. Как-то один врач сказал мне, что отек всего тела мог быть вызван уремией. В те времена я день за днём невероятно страдала. После того как я стала самосовершенствоваться по Фалунь Дафа, все мои болезни исчезли. Я испытала прекрасное состояние бытия без болезней. Я знаю, что если бы не Дафа, я бы уже умерла. Милосердный Учитель спас меня. Учитель и Дафа дали мне новую жизнь. Я не только здорова физически, но и счастлива душевно. Мой моральный уровень значительно повысился.

Улучшить домашнюю среду, чтобы спасти живые существа

После того как я начала изучать Фа, я поняла, что смысл жизни состоит в том, чтобы вернуться к нашей истинной сущности, а не просто чтобы жить комфортной жизнью в человеческом мире. Я твердо следовала требованиям Учителя, чтобы быть хорошим человеком и практикующей, что означает быть даже ещё лучше, чем хорошим человеком. Я четко знала, что мои отношения с членами моей семьи были нехорошими, поэтому я начала работать над улучшением моих семейных отношений.

До того как я начала совершенствоваться по Дафа, у меня был очень плохой характер, и я часто ссорилась с членами моей семьи. Я была очень строптивой и в результате создавала дома огромное напряжение. Я родилась в бедной семье в сельской местности. Мой отец умер, когда мне было 18 лет. Моя старшая сестра рано вышла замуж. Мама воспитывала меня, двух моих младших сестер и одного младшего брата, так что наша жизнь была несладкой. Мне очень рано пришлось взять на себя семейные обязанности. У меня постепенно выработался характер человека, который не хотел, чтобы его оскорбляли, который набрасывался на людей, чтобы доказать свою правоту, чтобы защитить интересы своей семьи и свои собственные интересы. Но, начав самосовершенствоваться по Дафа, я активно ассимилировалась с Дафа, последовала за наставлениями Учителя и коренным образом изменила свой характер и индивидуальность.

Например, две мои младшие сестеры и я помогали маме, чтобы поставить на ноги нашего младшего брата, помочь ему построить новый дом и жениться. Но после того как он женился, он и его жена стали плохо относиться к маме и часто кричали и даже били ее. Я не могла терпеть этого и старалась повлиять на их поведение. Они не только не слушали меня, но и очень сильно ругали меня и моих двух сестер. Я подала в суд на моего брата и его жену. Мой брат подкупил судебных чиновников, а я нет. В конце концов я проиграла своё дело. Я очень рассердилась. Я привела свою мать в суд и накричала на судебного депутата. Позже, когда я вспоминала об этом деле, у меня всегда поднималась высокая температура, и мне приходилось лечиться. Эта беда преследовала меня на протяжении почти 20 лет. После того как я начала практиковать Фалунь Дафа, я в корне изменилась. Я сожгла «заявление истца», документ, который я берегла так много лет. В то же время я взяла на себя инициативу, чтобы улучшить отношения с братом и его женой. Я также помогла своей семье выйти из коммунистической партии Китая (КПК) и связанных с ней организаций. В результате моих коренных изменений они стали свидетелями величия Фалунь Дафа. Кроме того, когда мой брат вместе со своей семьёй уехал по работе из нашего села, он попросил меня и моего мужа позаботиться о его доме и жить там. Этого не могло бы случиться до того, как я стала практикующей Дафа.

Раньше я также конфликтовала с семьями двух моих дядей. Моя тетя представила своего племянника моей младшей сестре, и они поженились. Но, поженившись, они часто ссорились друг с другом. Моя сестра, находясь под огромным стрессом, страдала психическим расстройством. Часто в холодную зиму она выбегала из дома на улицу. Меня это очень огорчало. Я все время ссорилась с моей тетей и в течение многих лет возмущалась семьёй моего дяди. Мы не разговаривали друг с другом и не ездили друг к другу в гости. После того как я начала совершенствоваться, я изменила свои отношения с семьей моего дяди к лучшему. Когда мой дядя заболел, мой муж и я покупали ему подарки и навещали его. Мы также беседовали со своими пятью детьми. Наши отношения улучшились. Я убедила всю свою семью выйти из КПК.

Двоюродный брат моего другого дяди ударил меня по лицу вскоре после смерти моего отца из-за того, что я сказала что-то, что ему не понравилось. Я ругала и ненавидела его. После того как я начала самосовершенствоваться по Дафа, я помирилась с ним, а также убедила его выйти из КПК.

В прошлом у меня были плохие отношения и со свекровью. Мы даже начали бранить друг друга. Я была очень строптивой в то время. После того как я начала самосовершенствоваться по Фалунь Дафа, следуя принципам «Истина-Доброта-Терпение», я стала строгой по отношению к себе. Я поняла, что раньше я сделала много плохого, и перестала браниться с моей свекровью. Даже когда она однажды закричала на меня, я не сказала ей ни слова. Кроме того, я попросила свекровь, чтобы она жила со мной, чтобы я могла заботиться о ней. Когда моя свекровь заболела, и её парализовало, я кормила ее три раза каждый день. Иногда, когда я кормила ее, она выплёвывала всю пищу прямо на меня и даже на моё лицо. Я улыбалась и молча сносила всё это, не говоря ей ни слова.

У моей свекрови было много детей, в том числе двое сыновей и четыре дочери.

Отношения в моей семье были сложными. У меня почти не было никакой связи с родными, так как я была зла на них за то, что они не помогали мне заботиться о свекрови. После того как я стала совершенствоваться по Фа и повысила уровень своего Синьсин, все изменилось. Я взяла на себя инициативу, чтобы поддерживать свою свекровь, и это их тронуло. Все они изъявили желание дать нам денег, но я не приняла от них денег, сказав: «Забота о моей свекрови не стоит слишком много денег. Не беспокойтесь. Мы хорошо позаботимся о ней». Мой деверь сказал: «Вы, практикующие Фалуньгун, все хорошие люди. Я тоже хочу быть хорошим человеком». Однажды, когда он пошел забрать свою зарплату, его сотрудник допустил ошибку и дал ему на тысячу юаней больше. Когда вернувшись домой, мой деверь узнал об этом, он сразу же вернул эти деньги. Мы разъяснили правду всем членам нашей семьи и убедили их выйти из КПК.

До того, как я начала практиковать по Дафа, у меня с мужем тоже были плохие отношения. Я часто причиняла ему боль своими словами. Независимо от того, где мы были, независимо от того, сколько людей там присутствовало, когда я с ним не соглашалась, я кричала на него и громко и часто угрожала ему разводом. Я не слушала никаких убеждений. Когда мы оба начали практиковать Фа, мы поняли принципы, как быть хорошим человеком. Я поняла, что была неправа, и перестала спорить с ним. Иногда мой муж шутит, что ему все еще иногда хочется, чтобы я поругала его. Я тогда улыбаюсь и говорю: «Ни в коем случае. Я не отдам вам свою силу».

Начав самосовершенствоваться, я также улучшила свои отношения с соседями. Когда моя свекровь была жива, её укусила соседская собака. Мы не стали просить соседа оплатить её медицинские расходы. Вместо этого мой муж и я отвезли её к врачу. Все жители нашего села были свидетелями принципиальных изменений, произошедших во мне после того, как я начала практиковать Фалунь Дафа. Они говорили, что я стала совершенно другим человеком.

Я поняла, что в этом извращённом мире, если такие люди, как я не будут изучать Дафа, невозможно предсказать, во что превратится этот мир. Я очень хорошо понимаю, что Учитель спас меня, а безграничная сила Дафа изменила меня. Только Дафа мог изменить меня. Мне очень повезло, что я встретила Учителя и Дафа в этой жизни.

Хорошо самосовершенствоваться, чтобы лучше спасать живые существа

За последние десять с лишним лет мой муж и я ни разу не прекращали самосовершенствоваться. Иногда мы совершенствовались хорошо. Иногда - не очень хорошо. Но мы всегда четко знали, что на нас лежала большая ответственность – хорошо выполнять три дела, особенно по разъяснению правды и спасению живых существ. Мы также понимали, что должны повышать свой уровень для того, чтобы лучше спасать живые существа.

Вскоре после того, как я начала практиковать Дафа, все мои болезни исчезли. Но потом у меня в теле появилась болезнетворная карма. Каждый год у меня появлялись один или два симптома трахеита. Сначала я подумала, что это Учитель избавлял меня от моей кармы. Но позже, в процессе изучения и лучшего понимания принципов Фа, я поняла, что все мои симптомы болезнетворной кармы были иллюзиями в период Исправления Законом. Они были, главным образом, результатом моих привязанностей, которыми пользовались старые силы, чтобы преследовать меня. Так что я со спокойным сердцем изучала Фа и смотрела в себя. Учитель также подсказал мне в моих снах и помог мне понять, что я не очень хорошо совершенствовала в себе «Терпение». Я посмотрела в себя и обнаружила, что я не отвечала требованиям Учителя, и в некоторых делах, которые я выполняла, я не соответствовала принципу «Терпение». Иногда, когда я думала о некоторых вещах, я все еще злилась. Так как я злилась, то значит у меня всё ещё была привязанность к соперничеству. После того как я обнаружила свою привязанность к соперничеству, я поняла, что всё ещё питала ненависть к некоторым людям. Учитель наставляет нас в «Чжуань Фалунь» принципу Фа о том, что пока у людей не изжита карма, они будут страдать от болезней. Насколько я понимаю, «карма», о которой говорит Учитель, включает в себя также «карму», которую люди создают себе, когда сердятся.

Те нечистые вещи всё еще существовали в моем теле, и это послужило причиной моей иллюзии болезнетворной кармы.

Я считала, что избавилась от привязанности ко времени. Однажды я беседовала с одной не практикующей женщиной. Я думала, что она хорошо воспринимала мои слова, но она вдруг стала раздражительной. Я начала смотреть в себя и была потрясена тем, что я обнаружила. Я до сих пор не освободилась от основных привязанностей к славе, прибыли и любви, с примесью к ним ненависти и обид. После того как я обнаружила свои пристрастия, я решила от них избавиться.

В процессе изучения Фа и поиска в себе я обнаружила коренную причину моих симптомов трахеита. Я даже укрепила мои праведные мысли относительно самосовершенствования по Дафа. После этих изменений у меня полностью исчезли эти симптомы. Самосовершенствуясь на протяжении многих лет, я уже знаю, что должна следить за всеми своими мыслями и устранять плохие мысли и понятия. Я должна совершенствоваться твердо и по-настоящему, чтобы заложить хороший фундамент для выполнения трёх дел.

Поскольку режим Цзяна в сговоре с КПК преследовал Фалуньгун, несколько практикующих в нашем селе были также подвергнуты преследованию. Тем не менее, мой муж и я никогда не переставали практиковать Дафа. Мы не расслаблялись и не затихали в выполнении трёх дел, особенно в разъяснении правды и спасении живых существ.

Вначале я воспользовалась необходимостью проявить заботу о свекрови, чтобы разъяснить правду тем родственникам и соседям, которые приходили к нам в гости. Позже мой муж и я вместе с другими соучениками вышли все вместе, чтобы разъяснять правду. За последние несколько лет мы поговорили с каждой семьёй в нашей деревне, с около 1500 человек. Встречаясь с людьми, приходившими в нашу деревню по делам бизнеса, я также активно беседовала с ними о Фалуньгун. Кроме того, мы ходили на фермерские рынки, чтобы разъяснять там правду. В ходе разъяснения правды я прошла весь путь от не знания, что сказать человеку, до знания, и от робости во время разъяснения правды до выполнения этого дела открыто и с достоинством. В процессе оказания помощи людям по выходу из КПК некоторые вышли, в то время как другие этого не сделали. В самом начале я чувствовала себя очень неловко, когда люди говорили, что они не хотели выходить из рядов КПК. Со временем я научилась относиться к этому спокойно. Когда я встречалась с незнакомым человеком, я сначала просто беседовала с ним, чтобы сблизиться. Потом я спрашивала его о школе, вступил ли он в ряды КПК или в её дочерние организации. Если он говорил, что не был ни в одной из этих организаций, я ему предлагала повторять «Фалунь Дафа несет добро, Истина-Доброта-Терпение несут добро». Если он был членом одной или нескольких из этих организаций и до сих пор не вышел из них, я знакомила его с «Девятью комментариями» и предлагала ему выйти из КПК. Многие люди действительно выходили из рядов КПК и её дочерних организаций, большинство используя псевдоним, а некоторые используя свои настоящие имена.

Меня больше не беспокоило, когда я разговаривала с людьми, которые не хотели выйти из партийных рядов. Например, однажды я разговаривала с одной девушкой о выходе из КПК и её дочерних организаций. Разобравшись в том, что я ей сказала, она согласилась выйти из партии. Тем не менее, после того как она пришла домой и поговорила об этом со своими родителями, ее отец очень рассердился, заявив, что теперь её выгонят из школы. Ее отец пришел ко мне домой и не согласился позволить своей дочери выйти из КПК, независимо от того, что я говорила. Наконец, прямо у него на глазах я сняла имя его дочери из списка. Через какое-то время я снова говорила с ними о выходе из КПК. Я сказала: «Вы видите, как много происходит стихийных бедствий и техногенных катастроф. Ваша дочь хотела бы выйти из злой организации. Нет никакой необходимости объявлять об этом публично в школе». Ее отец, наконец, согласился.

В ходе разъяснения правды я всегда помнила слова Учителя: «Утверждать Закон с разумом, разъяснять истину с мудростью, распространять Закон и предлагать людям спасение с милосердием - это и есть создание престижа и величия Просветлённых». («Разумность», Суть усердного совершенствования II). Я также встречалась с такими людьми, которые не хотели слушать правду. Например, я встретила женщину на фермерском рынке. Когда я начала говорить с ней о правде, она закричала: «Партия - это хорошо. Она не взимает плату за посадку на полях. Вы что, против партии ...?» Что бы я ни говорила, она просто не хотела слушать. Я должна была оставить эту ситуацию и ждать другого шанса, чтобы помочь ей в будущем. На другой день, поехав к родственникам, я познакомилась с молодым человеком лет тридцати. Когда я с ним заговорила о Фалуньгун, он сразу же достал свой мобильный телефон, сказав, что сообщит обо мне в полицию. Я сказала, что делаю это исключительно для его же блага, но он вообще ничего не хотел слушать. Когда я столкнулась с такой ситуацией, я использовала рациональность и мудрость, данные нам Учителем, чтобы избежать ненужных потерь.

Кроме того, что я говорила о правде с людьми лицом к лицу, я также вместе с несколькими другими практикующими распространяла материалы. В этом году мы распространяли видеодиски Shen Yun . Одновременно мы находили время, чтобы изучать Закон. Когда возникала какая-нибудь проблема, мы делились друг с другом пониманием этой проблемы. Нам хотелось поддержать и поощрить тех практикующих, которые отстали в самосовершенствовании, чтобы они наверстали упущенное. Мы планируем сформировать группы по изучению Фа.

Дафа имеет безграничную силу. Он может изменить и исправить все, что не праведно. Так, например, из когда-то злой и строптивой женщины я превратилась в ученицу Дафа. Я хочу искренне выразить свою признательность милосердному Учителю за своё спасение.

Хотя я и подтверждаю Фа и выполняю три дела достаточно хорошо, я знаю, что я еще далека от того, что требует от нас Учитель. Я надеюсь, что мы сможем все сделать так, как этого ожидает от нас Учитель: «...если вы сможете совершенствоваться, как в самом начале...» («Проповедь Фа на международной Конференции Фа в районе большого Нью-Йорка, 2009 г.»)

Изучая Закон, я также понимаю важность возложенной на меня ответственности. Миссией практикующих Дафа является помочь Учителю в Исправлении Законом и спасении живых существ. В последний момент последнего этапа этого процесса я могу быть достойной звания ученицы Дафа только, если я буду выполнять свою миссию ещё лучше.

Хеши.

Синьшен, практикующая из провинции Хэбэй

Версия на английском языке находится на: http://clearwisdom.net/html/articles/2011/12/6/129886p.html