Опыт, представленный на Восьмую Интернет-конференцию Фалунь Дафа по обмену опытом совершенствования практикующих материкового Китая

Мой муж и я были счастливы в браке довольно долго, но после того, как я начала практиковать Фалуньгун, он вдруг, как мне показалось, стал искать повод для ссоры. Однажды он сказал мне: «Вы думаете, что вы особенные просто потому, что практикуете Фалуньгун. Я вас терпеть не могу и хочу развода». Он начал играть в азартные игры и не собирался от них отказываться. У него также был роман с женщиной, с которой он познакомился на бальных танцах, и она родила ему ребёнка вне брака.

Я подумала, что нет ничего случайного, что мне необходимо смотреть в себя и улучшиться. Я не только не боролась с мужем, но и относилась к нему и его родне ещё лучше. Благодаря моим усилиям, вся его семья, около 40 человек, пришли к пониманию истины в отношении Фалуньгун, и все они вышли из рядов злой компартии Китая и принадлежащих ей организаций. В результате они получили счастливую судьбу. В конце концов, мой муж в корне изменился. Он сказал: «Я искренне убеждён, что Фалунь Дафа несёт добро. Женщина, с которой я встречался, знала, что ты практикующая. Когда она пришла, чтобы понять, каким ты являешься человеком, то сказала мне, что тоже хочет практиковать Фалуньгун. Наконец, она сообщила мне, что ты хороший человек, а я нет».

- От автора

Здравствуйте, уважаемый Учитель!

Здравствуйте, соученики!

Восьмая Интернет-конференция по обмену опытом для практикующих в Китае уже началась, и я с удовольствием участвую в этом торжественном мероприятии с искренней благодарностью и желанием отчитаться перед Учителем и соучениками.

Предопределённые отношения с Дафа

Я впервые услышала о Фалуньгун, просматривая дневные новости в тот день, когда коммунистическая партия Китая начала кампанию преследования. Я подумала: «Что это такое, и почему так много людей занимается этой практикой?» Я задавалась вопросом, почему никогда не слышала об этом. Информационные сообщения были очень отрицательными, и в то время я не знала, что большинство из них были сфабрикованы, чтобы оклеветать Фалуньгун. Даже сейчас, чем больше я слушала, тем больше чувствовала, что Фалуньгун велик, и искренне восхищаюсь Учителем.

Полтора года спустя утром в середине зимы я встретилась со старой школьной подругой, с которой не виделась много лет. Она разъяснила правду о положении дел в отношении Фалуньгун и дала мне книгу «Чжуань Фалунь» . Я была очень взволнованна и как только вернулась домой, начала читать книгу. Чем больше я читала, тем больше чувствовала глубокое единение с книгой. Это было так, как если бы я читала эту книгу очень давно. В отличие от того, что я слышала в СМИ, книга учит людей, как быть хорошими. КПК распространяла ложь. В « Чжуань Фалунь» Учитель говорит:
«”Чжэнь Шань Жэнь” – это единственный критерий для оценки хорошего или плохого человека».

После прочтения я неожиданно почувствовала более чёткое понимание и глубокий смысл жизни человека и осознала, почему теперь должна быть хорошим человеком.

На третий день чтения я увидела мою подругу ещё раз и сказала ей: «Это то, что я искала всю жизнь». Она ответила: «Ты, должно быть, имеешь предопределённые отношения». Она также сказала мне, что книга когда-то принадлежала одному из её коллег, который занимался практикой Фалуньгун, но перестал заниматься, боясь преследования. Он был напуган, опасался держать книги в своём доме, так что отдал их ей. Хотя я начала практиковать Фалуньгун в разгар преследований КПК, но по-прежнему твёрдо убеждена в том, что ложь КПК не сможет предотвратить распространение истины, так как не может уничтожить тех, у кого ещё есть совесть.

КПК преследует Фалуньгун в течение 12 лет, а я занимаюсь уже 11 лет. Когда я начинала, у меня не было достаточно зрелого понимания того, как практиковать. Теперь я в состоянии оценить вещи на основе Закона, быть хорошим человеком и иметь сильные праведные мысли. Я возродилась за эти 11 лет. После того как мои родственники увидели изменения во мне и были в состоянии слушать правду, один из них в октябре 2010 года решил стать практикующим. Это точно так, как сказал Учитель:

«Те, кто по судьбе могут уразуметь, приходят пара за парой, входят в Дао и получают Фа. Отличают истинное от еретического, приобретают подлинные каноны, облегчают своё тело, обогащают свою мудрость, пополняют свою душу, свободно плывут на лодке Фа». («Уразумение », Суть Усердного совершенствования )

Изменение отравленного сознания

Пропаганда КПК глубоко отравила сознание китайцев, и моя семья не была исключением. 23 января 2001 года КПК организовала так называемый «инцидент самосожжения» на площади Тяньаньмэнь, чтобы опорочить Фалуньгун и подстрекать народ ненавидеть его.

В то время я занималась чуть больше месяца. Мой муж однажды пришёл домой и, как только вошёл в дверь, подошёл ко мне и бросил прямо мне в лицо: «Ты так горда, что изучаешь Фалуньгун, но только посмотри, что произошло сегодня на площади Тяньаньмэнь». Я не смотрела телевизор, так что не знала, что он имел в виду. Я ответила: «Как то, что произошло на площади Тяньаньмэнь, связано с моим чтением книги? Если бы ты читал книгу, ты бы знал, что она наставляет людей быть хорошими». Мой ребёнок, который был в то время учеником второго класса начальной школы, слышал много негативных вещей от учителей и был очень напуган. Это было только началом моих испытаний, которые я прошла на моём пути совершенствования.

Мой муж и я были счастливы в браке довольно долгое время, но вдруг он, как мне казалось, стал искать повод для ссоры. Три раза он предлагал развестись. На третий раз он просто сказал: «Вы думаете, что являетесь какими-то особенными только потому, что практикуете Фалуньгун. Я не могу выдержать это. Я хочу развода». Он начал увлекаться азартными играми и не хотел от них отказаться. Он также имел роман с женщиной, с которой он познакомился на бальных танцах. Она родила ему ребёнка вне брака. Женщина даже приходила ко мне домой, чтобы устроить ссору, открыто ждала мужа на его рабочем месте, и он шёл к ней спать. Я попросила мужа прочитать книгу, но он отказался и даже приказал одному из наших детей вырвать фото Учителя из книги, тем самым добавляя ещё больше кармы за свои проступки. Я разъясняла ему факты, но он не хотел слушать. Когда запись « Девяти комментариев о коммунистической партии» появилась на DVD, я смотрела её вместе с мужем, но после просмотра он прямо сказал, что это становится слишком политизированным. Я до сих пор разъясняю правду, раздаю другие материалы и DVD, но он всегда выступал против меня и злился.

Я подумала, что ничего не бывает случайным, и в каждом болезненном испытании, которые я прошла, смогла заглянуть внутрь себя и найти пристрастия, такие как страсть, фанатизм, зависть и хвастовство. Мой муж был всегда озабочен тем, как «сохранить лицо», и имел привычку говорить о людях за их спиной. Если бы я не была практикующей, то не знала бы, как справиться с такими ситуациями и искать пристрастия в себе, которые вызвали мои испытания. Учитель использовал эти ситуации, чтобы помочь мне улучшить мой характер и понять принципы Фа. Я заметила, что надо всегда смотреть на недостатки других, чтобы найти свои недостатки. Найдя в себе корни ненависти и ревности, я усердно работала, чтобы быть самоотверженной и терпимой к другим. Я приобрела более глубокое понимание миссии, которая возложена на учеников Дафа, и чувствовала, что мне очень повезло, что я являюсь ученицей Дафа в последний период упадка и гибели дхармы.

Я не только не боролась со своим мужем, но даже обращалась с ним и его родственниками ещё лучше. Я сказала им, что «Фалунь Дафа несёт добро, Истина Доброта Терпение – это хорошо». Благодаря моим усилиям, вся его семья, около 40 человек, пришли к пониманию ситуации в отношении Фалуньгун, и все они вышли из рядов КПК и принадлежащих ей организаций. В результате, у них будет счастливая судьба. В конце концов, мой муж в корне изменился. Он сказал: «Я искренне убеждён, что Фалунь Дафа несёт добро. Женщина, с которой я имел дело, знала, что ты практикующая. Но когда она пришла, чтобы понять, каким человеком ты являешься, то сказала мне, что тоже хочет практиковать Фалуньгун. Наконец, она сказала мне, что полагает, что ты хороший человек, а я нет.

Когда другие стали возмущаться поведением моего мужа, я ответила: «Возможно, если бы я не практиковала Фалунь Дафа, то не стала бы бороться с ним таким образом. Может быть, я бы уже давно потеряла свою жизнь. Это Фалунь Дафа дал мне возможность улучшить себя и стать хорошим человеком. Теперь я дорожу своей жизнью, и моя способность отдавать сейчас стала больше. Учитель Фалунь Дафа спас мою жизнь и одновременно дал мне новую жизнь».

Новый участок по производству материалов

После того как я узнала о Дафа и поняла, как это драгоценно, то, видя людей отравленных ложью КПК, чувствовала себя ответственной за разъяснение им правды. При поддержке практикующей я начала размещать клеящиеся материалы с разъяснением правды, раздавать материалы, а также разъяснять правду людям с помощью писем, телефонных звонков или просто лицом к лицу.

Каждый новый канон Учителя мы передавали друг другу, чтобы все могли прочитать. Однажды я получила канон, в котором было 80 страниц и, так как я хотела прочитать его ещё раз, то пошла в центр ксерокопирования, чтобы сделать копию. Когда продавец копировал последнюю страницу, то заметил что это такое и, страшно испугавшись, сказал мне: «Если бы вы сказали мне раньше, что это материал Фалуньгун, я бы не принял. Я могу потерять бизнес, поэтому материал должен быть уничтожен». Я ответила ему: «Запомните, что Фалунь Дафа несёт добро, и это принесёт вам счастье». Он отказался слушать и попросил 5 юаней. Я заплатила ему, но он всё равно не вернул оригинал. Я стала настойчиво убеждать его, и с помощью Учителя он, наконец, вернул оригинал. Я ушла без каких-либо неприятностей. Вернувшись домой, я посмотрела внутрь себя и увидела, что боялась и не отправляла праведные мысли. В результате зло воспользовалось лазейкой и сделало так, что обычный человек совершил грех против Дафа.

Я подумала про себя: «Если в центре ксерокопирования не будут делать копии для меня, я должна попытаться купить свой копировальный аппарат». Учитель увидел моё желание, и уже через год нам предстояло создать участки по производству материалов по всему Китаю. В 2006 году я подумала, что это прекрасная возможность использовать и мой дом в качестве участка по производству материалов. Я ведь тоже многому научилась с тех пор. Сначала я даже не знала, как включить и выключить компьютер. Теперь я могу выйти в Интернет, скачать то, что мне нужно, печатать копии, сделать DVD и так далее. Через взлёты и падения я совершенствовала свои навыки и постепенно становилась более стабильной и зрелой. Продавец ксероксов сказал мне, что моё оборудование очень высокого качества и на нём можно сделать копий в три раза больше, чем на обычном копировальном аппарате. Я купила новый принтер в этом году. Он тоже имеет священную миссию, как и я – помочь Учителю в этот период Исправления Законом, создавая тем самым Вэй Дэ.

Сотрудничать друг с другом и спасти соучеников

В марте 2011 года местный практикующий был задержан во время распространения материалов с разъяснением правды, а его дом обыскали четыре сотрудника городского отдела внутренней безопасности. В ту ночь практикующий находился в следственном изоляторе. Услышав, что произошло, я сразу же поместила информацию об этом на веб-сайте Минхуэй . Я также разговаривала с семьей практикующего о том, что мы собирались предпринять, чтобы спасти его. Нам позвонили из службы безопасности его работодателя и сказали, что он находится во втором Центре заключения. Когда мы прибыли туда, охранник у ворот сказал нам, что мы должны представить документы из местного отделения полиции. На следующий день мать практикующего и я пошли в полицейский участок и спросили, где можно увидеть следователя, ведущего дело. Нас попросили прийти во второй половине дня, так как его сейчас нет. В конце концов, мы связались со следователем по телефону, и он сказал нам, что не имеет ничего общего с этим делом и надо спросить Ли из отдела внутренней безопасности. На третий день мы, наконец, встретились с Ли. Как только мы назвали имя задержанного практикующего, его отношение стало безразличным. Он обвинил меня в попытке записать несколько телефонных номеров, которые были у него на столе, и потребовал предъявить мою сумку. В конце концов под защитой Учителя мы благополучно ушли. Я поняла, что Ли почувствовал угрозу, так как знал, что то, что он делал, было незаконным. Мать практикующего имела очень сильные праведные мысли и терпеливо объясняла правду тем, кто её слушал. Она обратилась с открытым письмом к работодателю практикующего и его коллегам, что имело хорошие результаты, и призвала некоторых из них принять участие в спасении практикующего.

К тому времени задержанные практикующие начали голодовку в знак протеста против преследования. Когда эта информация была помещена на веб-сайте Минхуэй , им перестали делать инъекции неизвестных препаратов, но по-прежнему пытались провести незаконное судебное разбирательство. Мы также поместили сообщение об этом на веб-сайте Минхуэй , разместили контактные телефоны и данные организаторов судебного разбирательства. Практикующие отправляли праведные мысли, чтобы разрушить зло, а практикующие за пределами Китая звонили по телефону и отправляли письма, адресованные тем, кто участвовал в преследовании. В результате, власти были напуганы, и суд был отменён из-за опасений дальнейшего разоблачения на сайте Минхуэй .

« ... самым важным при выполнении многих проектов, которые ученики Дафа создали для противодействия преследованию, разъяснения правды и спасения живых существ, является хорошее совместное сотрудничество учеников Дафа, и только тогда, когда они работают вместе хорошо, дела будут идти хорошо» («Ученики Дафа должны изучать Фа. Проповедь Фа на международной конференции Фа 2011г. в Вашингтоне, О.К.»)

В данный момент практикующий по-прежнему в тюрьме. Другие практикующие тоже сталкиваются с подобными ситуациями, которые требуют от нас ещё лучше сотрудничать для того, чтобы полностью разложить зло, стоящее за теми, кто преследует учеников Дафа. Давайте все отправлять праведные мысли и, действуя вместе, мы должны завершить историческую миссию: помочь Учителю в Исправлении Законом, завершить совершенствование и вернуться домой вместе с Учителем.

Спасибо, уважаемый Учитель! Спасибо, соученики!

Практикующий Фалунь Дафа из Хенань, Китай

Версия на английском языке находится на: http://clearwisdom.net/html/articles/2012/2/1/131097p.html