Здравствуйте, уважаемый Учитель!

Приветствую соучеников!

Я начала практиковать Фалунь Дафа в 1996 году. Мне очень повезло быть спасенной самим Учителем. Когда я стала практикующей Дафа, то не знала о совершенствовании. На протяжении 15-летнего личного опыта самосовершенствования и совершенствования в период Исправления Законом произошли значительные изменения. Я не могу выразить свою благодарность Учителю, даже если бы использовала все языки в мире. Только если я старательно совершенствуюсь, я могу выполнять дела в соответствии с требованиями Учителя и быть достойной звания «ученик Дафа периода Исправления Законом».

Я хочу использовать возможность участия в Восьмой Интернет-конференции по обмену опытом практикующих материкового Китая, чтобы поделиться своим личным опытом совершенствования с Учителем и соучениками.

Отпустить представления обычных людей и изготавливать разъясняющие правду материалы у себя дома

С 20 июля 1999 года, когда компартия Китая (КПК) начала преследование Фалуньгун, среда для практикующих в материковом Китае стала тяжелой. Процесс Исправления Законом движется вперед по мере того как практикующие едут в Пекин с обращениями, подтверждают Фа, разъясняют правду и спасают живые существа. Много дел необходимо сделать в таких условиях.

Чем усерднее мы трудимся, разъясняя правду, тем больше и больше учеников Дафа будут делать шаг вперед в разъяснении правды с целью спасения живых существ. Ограниченный источник разъясняющих правду материалов является большой проблемой, которую необходимо решить в срочном порядке. Я беспокоилась, когда видела, что соученики были так заняты на пункте по производству материалов. С другой стороны, я думала, что не могу им помочь. Основная причина состояла в том, что я не отпустила свои представления. Я думала о том, что живу на первом этаже рядом с улицей, и о том, что мой муж часто громко разговаривает. В силу этих причин я боялась помогать изготавливать материалы. Более глубокая причина крылась в том, что у меня был страх. Тем не менее, два события, которые произошли позже, коснулись меня. Наш пункт по производству разъясняющих правду материалов достаточно большой. Некоторые практикующие были арестованы. Оставшимся одному или двум практикующим было действительно трудно работать в одиночку. Я должна не только получать, но и внести свой вклад. Я решила организовать свой собственный пункт по производству разъясняющих правду материалов.

Однажды я попыталась установить дома принтер, но мой муж не разрешил мне этого сделать. Я подумала: «Это помехи. Почему я должна ожидать разрешения от мужа?» Я принесла принтер домой. Так как это был старый принтер, я потратила много времени, чтобы настроить его работу должным образом. Из-за своего страха я бросила кусочек бумаги, пропитанной чернилами, в туалет, и в результате туалет забился. Мой муж кричал и кричал, и меня это затронуло. Его голос тогда стал ещё громче. Наконец, я успокоилась и подумала: «Я уверена, что сделаю это. Никто не может затронуть моё сердце». В результате он перестал кричать. Позже, когда мы пытались прочистить трубу, то обнаружили, что труба на втором этаже была забита. Это были помехи зла, которое воспользовалось моим страхом, и таким образом пыталось помешать мне.

Позже я поняла, что зло воспользовалось лазейкой, связанной с моей привязанностью к страху и моей нерешительностью. На самом деле, когда ученики Дафа хотят что-либо сделать, мы должны проанализировать наши собственные мысли. Когда это соответствует критериям Дафа, то может быть сделано. Единственной причиной того, что мы спотыкаемся, является то, что сами мы не хотим делать то, что должно быть сделано. Это происходит потому, что «Совершенствование зависит от тебя самого, а Гун – от Учителя» ( «Чжуань Фалунь», лекция первая).

Отпустить свой страх в процессе сотрудничества Единым телом

Через месяц после того, как меня освободили из исправительно-трудового лагеря, арестовали другого практикующего. Так как арест происходил в праздничные дни, самое подходящее время, чтобы потребовать освобождения практикующего, было упущено. Позже я вместе с другими практикующими и родственниками заключенных практикующих вернулась просить об освобождении практикующего. Только члены семьи были допущены внутрь, и около 20 практикующих остались на улице. Два или три дня прошло, а мы так ещё и не знали, где находится наш соученик. Затем я предложила зайти в административное здание лагеря, чтобы просить освобождения, но когда другие практикующие были готовы войти, я не решилась этого сделать. В этот момент я поняла следующее: я должна не только говорить, что сделать, но и должна действительно выполнить это. Я не должна сдерживать себя негативными мыслями и надо больше думать о других. В ходе самосовершенствования мы должны замечать как затрагиваются наши сердца. Мы не можем смотреть на других и совершенствовать их. Я зашла в здание, чтобы просить освобождения вместе с другими практикующими.

Два месяца спустя другого практикующего приговорили к двум годам принудительного труда и снова доставили в центр «промывания мозгов». Я подумала: «Что мы должны сделать?» Мы собрались с практикующими и родственниками арестованных, чтобы попросить об освобождении заключенных практикующих. Я все ещё боялась, когда заходила в исправительно-трудовой лагерь с соучениками, так как охранники уже связались с сотрудниками местного отделения администрации района, и они запланировали направить меня к ним, чтобы доставить в центр «промывания мозгов». К счастью, другие практикующие разъяснили правду, и в результате я вернулась домой. Я подумала: «Если вернусь просить об освобождении практикующего, что я буду делать, если охранники узнают меня?» Я сразу же устранила эту мысль. Я ученица Дафа. Дела других практикующих также являются моими делами. Я должна просить об освобождении заключенных практикующих, не признавая преследования. Однако когда я была готова отправиться, пришла практикующая и попросила меня не ходить, потому что ей приснился сон, что меня отправили в больницу; она пыталась убедить меня не идти. Тем не менее, я уже была готова и, обдумав, сказала: «Я не признаю планы старых сил и должна идти». Затем я отправилась в два места, где располагается офис администрации и политико-юридический комитет. Агенты угрожали мне, и на тот момент я не была в спокойном состоянии. В конце концов, я смогла успокоиться благодаря праведным мыслям.

Выполняя эти два дела, я почувствовала, что отпустила большую часть моей привязанности к страху. Я уразумела, что участвуя в этих проектах Дафа, мы должны идти вперед и делать их в соответствии с требованиями Дафа, а не ждать, пока мы усовершенствуем себя или уразумеем до определенного момента. Затем в процессе выполнения проектов Дафа мы должны устранить привязанности и повысить и Синьсин, и нашу способность уразумения. Таким образом, в дальнейшем, если будет что-то, что мы должны сделать вместе, я сделаю это со спокойным сердцем.

Уразумение, полученное благодаря обмену опытом на сайте Минхуэй

Хотя прошло всего два года с тех пор как я начала заходить на сайт Минхуэй (китайская версия Прозревшей Мудрости ), я многое осознала на протяжении всего процесса.

Учитель сказал:

«Минхуэй главным образом сосредотачивает своё внимание на развитии совершенствования Главного Тела учеников Дафа, уделяя особое внимание разоблачению преследования, которое происходит на материке; главный упор в его сообщениях делается на обстоятельствах совершенствования учеников Дафа на материке».(«Проповедь Фа на конференции Фа, посвящённой десятой годовщине создания вебсайта Минхуэй»)

Однажды я прочитала статью по обмену опытом, написанную практикующим, который только начал практиковать Фалунь Дафа в прошлом году. Он писал о своей матери, которая принимала лекарства во время своего совершенствования. Во время чтения его опыта я поняла, что у меня были проблемы, когда я сталкивалась с такими вещами. Это потому, что я не очень хорошо понимала Закон и не доверяла Учителю полностью. Теперь я лучше знаю, как поступать, если подобные проблемы возникнут в будущем.

Иногда я не уделяла достаточного внимания некоторым проблемам. Статьи сайта Минхуэй указали мне на них. Когда я больше изучаю Фа и читаю статьи на сайте Минхуэй , у меня появляется новое понимание о разоблачении зла.

Учитель сказал: «Такой подход по отношению к злобным, неразумным людям, сыграл очень большую шокирующую и устрашающую роль. В то же время, разъяснение фактов людям ближайшего региона, привело к непосредственному разоблачению и формированию осведомленности населения о злобном преследовании. Одновременно это также является прекрасным способом спасения людей, отравленных ложью». («Статья с комментариями Учителя: Разоблачать местное зло местному населению»)

В прошлом, когда я читала эти статьи о соучениках, разоблачающих зло, я чувствовала страх перед преследованием. Позже я поняла, что это была не я, и что это, на самом деле, злой фактор контролировал меня, который боялся разоблачения и уничтожения. Таким образом, я непрерывно исправляла и укрепляла свои праведные мысли. Я постоянно читала эти статьи, разоблачающие злобных людей и таким образом сама узнала, как разоблачить зло. Затем я написала свой опыт перенесенного преследования и поделилась им с практикующими. Потом я также написала для них их опыт перенесенного преследования. Затем я вела записи, редактировала их и дважды проверяла с практикующими. Иногда я чувствовала, что мой график был напряженным, и мне хотелось сдаться. Однако когда я думала об Учителе, Дафа и о соучениках, я воодушевилась и попыталась записать все факты преследования, которые узнала во время обмена опытом с практикующими, побуждая их к выявлению и разоблачению зла. Я также созрела в этом процессе. Я писала не только статьи о преследованиях, но и статьи-комментарии. Это мудрость, которую я приобрела благодаря Дафа.

У нас есть группа изучения Закона. Обычно я делюсь с практикующими тем, что прочитала, и мы все повышаемся после совместного обмена опытом.

Изучение Фа является самым главным

Когда я вспоминаю весь свой процесс совершенствования за последние 15 лет, то самое глубокое моё уразумение заключается в том, что усердное изучение Фа является самой важной и основной вещью. Это является наиболее фундаментальным и главным делом.

Когда я вспоминаю самый тяжелый период, в течение которого я подвергалась преследованию, то вижу, что полностью полагалась на силу Дафа, чтобы пройти через это бедствие. Учитель уже проповедовал Фа относительно проблем, с которыми мы сталкиваемся. Когда я думала о Фа, то понимала, что должна делать. Было ясно, что я должна уничтожить ложь, сфабрикованную злом.

Позже однако в связи с тем, что я только заботилась о количестве прочитанного во время изучения Закона, не обращая внимания на качество изучения Закона, я в действительности не практиковала Дафа по-настоящему. В результате, зло воспользовалось моим упущением, и я подверглась преследованию. На самом деле это произошло потому, что я не относилась к изучению Закона или возможности совершенствоваться со всей серьёзностью. Я испытываю большой стыд, понимая, как много у меня есть упущений, когда читаю новые каноны Учителя «Ученики Дафа должны изучать Фа» и «Что такое Ученик Дафа». Это большое счастье быть учеником Дафа в настоящий период. Учитель ведет нас по пути. Я, однако, иду и останавливаюсь, а иногда даже иду в обратном направлении. Иногда я теряюсь в погоне за материальными интересами общества обычных людей и не хочу выйти из этого состояния, не желая отпускать свои человеческие представления.

В процессе недавнего изучения Закона я посмотрела в себя в соответствии с требованиями Учителя. Я заметила, что всегда использую Дафа в качестве предлога, и это только кажется, что я очень усердная. Тем не менее, я очень легко выхожу из себя, когда я встречаюсь с чем-то неприятным, вместо того, чтобы искать внутри себя.

Учитель сказал:

«Если только ваше мышление согласуется с определенным типом живого существа, оно немедленно сможет оказывать на вас влияние. Однако вы не будете осознавать, откуда исходят ваши мысли, и по-прежнему будете считать, что это ваше собственное сознание. Но на самом деле, именно ваши пристрастия привели к тому, что эти вещи оказывают на вас влияние и, как результат, укрепляют ваши пристрастия».

(«Ученики Дафа должны изучать Фа. Проповедь Фа на международной конференции Фа 2011 г. в Вашингтоне, О. К.»)

Именно потому, что я не совершенствую себя хорошо и потворствую своим привязанностям и представлениям вместо того, чтобы устранить их, зло пользуется моими упущениями.

Самым главным на сегодняшний день является спасение живых существ. Я не выполняю это хорошо. Иногда, когда я разъясняю правду и меня не слушают, я сдаюсь. Мне нужно хорошо совершенствовать себя. С другой стороны, я должна найти свои недостатки при разъяснении правды. Я должна по-настоящему спасать живые существа, а не подходить к этому формально. Я должна по-настоящему спасти больше людей в соответствии с требованиями Учителя. Я должна хорошо изучать Фа и совершенствовать себя для того, чтобы выполнить свою миссию.

Это мое личное понимание. Пожалуйста, с милосердием укажите на что-либо несоответствующее.

Спасибо, Учитель!

Спасибо, соученики!

Синцзин, практикующая из провинции Ляонин, Китай

Версия на английском находится на: http://clearwisdom.net/html/articles/2011/12/21/130253p.html