Опыт, представленный на Восьмую Интернет-конференцию Фалунь Дафа по обмену опытом совершенствования практикующих в Китае

Во время урока английского языка в средней школе в одной из статей, которые мы изучали, рассказывалось о чьем-то сне, который приснился много лет назад, и который помог в преодолении бедствия. Я не отличался от других учеников, которые все были подвержены влиянию атеистического образования коммунистической партии Китая (КПК). Я не мог понять, как нечто подобное могло произойти, и это было похоже просто на чьё-то воображение. Месяц или два спустя после того, как мы изучали эту статью, я начал изучать Закон и видел больше десяти снов, которые произвели на меня большое впечатление. Позже я расскажу об этом в этой статье.

От автора

Здравствуйте, уважаемый Учитель!

Здравствуйте, соученики!

Я молодой ученик Дафа, который потерял свою правительственную работу из-за преследования Фалуньгун. Хотя я потерял работу, подвергался преследованию и мне постоянно причиняли беспокойство, это не помешало мне идти по пути моего совершенствования. На самом деле, я верю, что если мы совершенствуемся, Учитель устроит всё наилучшим образом.

Я хочу поблагодарить вебсайт Минхуэй (китайская версия вебсайта Прозревшая Мудрость ) за предоставление возможности делиться опытом. Я хотел бы рассказать о некоторых удивительных событиях, которые произошли со мной после того, как я начал совершенствоваться.

В мае 1995 года, в то время как я был студентом и учился в большом городе неподалёку от моего родного посёлка, мне рассказали о Фалунь Дафа.

Введён в заблуждение атеизмом

В первые годы учёбы в средней школе я прочитал несколько коротких китайских историй, а также историй зарубежных авторов. В этих историях говорилось о том, как кто-то видел сон, и затем в реальности всё происходило так же, как этот человек видел во сне. Я думал, что эти инциденты, должно быть, происходили случайно, или, вероятнее всего, были неправдой. Из-за того что с детства моё сознание было отравлено коммунистической партией Китая, я твёрдо верил в атеизм. Время от времени я задавал себе вопросы, думал о смерти и чувствовал, что это очень печально. Это заставляло меня думать, что нет надежды, и мне было страшно. По мере того как время шло, мои чувства в отношении вопроса о смерти усилились. Это дошло до такой степени, что я постоянно беспокоился, и у меня были проблемы со сном и едой.

Позже я услышал, что человек может стать призраком после смерти. Я отмахнулся от этой мысли и был уверен, что это неправда. Моё мышление было под контролем атеизма. После того, как я услышал, как другие люди обсуждали это, говоря о своём опыте, или опыте их родственников или друзей, я начал верить, что в этом может быть есть правда. Сейчас я действительно чувствовал себя немного лучше и говорил себе, что люди могут продолжать жить после смерти и могут в действительности не умирать. Затем, когда я был в книжном магазине, я просмотрел несколько книг, в которых обсуждались сверхъестественные вещи из Чжоу И и совершенствования. Я подумал, что после того, как мне исполнится 40 или 50 лет, и я приведу в порядок все свои дела в обществе обычных людей, я поеду в отдалённые горы и найду такую работу, как охрана ворот, и проведу оставшиеся годы своей жизни, изучая Чжоу И . Я буду заниматься изучением совершенствования и тем, как стать бессмертным, Буддой или Даосом. Я думал, что если это желание исполнится в будущем, то это будет прекрасно.

Странные сны

Как я помню, на второй год моей учёбы в средней школе в 1990 году я видел один и тот же сон в течение нескольких ночей подряд. Я помню, что этот сон был ясным, но я не мог понять его. Во сне небольшой пластиковый знак висел на моей груди на небольшом шнурке. Когда дул ветер, знак сдувало влево, ударяя небольшой значок, который я носил. Я беспокоился, что он может поцарапать значок. Я внимательно осмотрел его, проверяя, не был ли он поцарапан. На нём был символ Тайцзы, но он не был черно-белым, наоборот, он был синим, красным и чёрным. Удивительно, но я никогда раньше не видел такого знака, но во сне это не казалось странным, и после того, как я проснулся, я почувствовал, что это было очень естественным и впечатляющим.

Год или два спустя во время учёбы в средней школе я часто ходил в библиотеку, чтобы почитать журналы и газеты, и однажды мне захотелось прочитать журнал о цигун. Когда я взял его, я увидел статью об Учителе Ли и Фалуньгун. Статья знакомила с Фалуньгун, и в ней говорилось, что занятия проводятся бесплатно, и что Учитель Ли имеет больше десяти тысяч учеников. Я думал, что эта практика была древней, и мне захотелось изучать её. Позже я поискал в нескольких больших парках моего города, но нигде не нашёл этой практики. Затем я много раз ходил в библиотеку, но потерял интерес к чтению журналов о цигун.

Незадолго до этого, возможно в 1992 году, я однажды утром проснулся, но решил ещё полежать. Я был полусонным, когда чернота перед моими глазами неожиданно раскрылась. Я увидел перед собой много цветков на ветках и затем вдалеке каменную статую. К моему удивлению, статуя двигалась в моём направлении. Когда она приблизилась ко мне, она превратилась в человека в жёлтом костюме, и он начал делать движения. Я был поражён, но вспомнил, что это было во сне! Я подумал, что, так как я осознавал, что это был сон, сцена обязательно исчезнет. Я должен немедленно проснуться и открыть глаза, но эта сцена передо мной не исчезла. Человек сидел там же, его руки медленно и плавно двигались, и временами его правая рука поднималась над головой. Я наблюдал, и после некоторого времени движения прекратились, и затем эта сцена исчезла. Я открыл глаза. В то время я помнил это очень отчётливо, но я не понимал, что произошло. После этого я рассказал об этом однокласснику, но он также не смог объяснить это.

Во второй половине 1994 года я ходил в школу в другом городе. Когда я вернулся домой после китайского Нового года в 1995 году, я очень заинтересовался цигун и захотел научиться ему. После того, как в одну субботу я вернулся после майских праздников, я заметил, что практикующие знакомили с Фалуньгун возле входа в другую школу. Выслушав объяснения одного практикующего, я пошёл на площадку для практики, чтобы научиться упражнениям.

Через несколько дней мы смотрели видео-лекции Учителя. Затем я посмотрел видео-инструкцию с обучением упражнениям, которые демонстрировал Учитель. Увидев, как Учитель делает жесты руками, я неожиданно вспомнил свой сон. Он был точно таким же, только оттенки цветов и образ Будды немного отличались! Я был поражён.

Через несколько дней я увидел на ветеране-практикующем значок с эмблемой Фалунь, и он показался мне знакомым. Я спросил, можно ли мне получить такой значок и носить его. В то время моя школа предъявляла строгие требования, чтобы ученики носили пропуска. Вначале пропуска прикреплялись к одежде, но застёжки легко ломались, поэтому нам выдали жёлтые веревочки, и мы могли носить их на шее. Затем я вспомнил сон, который я видел несколько раз подряд! Я действительно боялся, что школьный пропуск может поцарапать эмблему Фалунь на значке.

Во время урока английского языка в средней школе в одной из статей, которые мы изучали, рассказывалось о чьем-то сне, который произошёл много лет назад, и который помог в преодолении бедствия. Я не отличался от других учеников, которые все были подвержены влиянию атеистического образования коммунистической партии Китая (КПК). Я не мог понять, как нечто подобное могло произойти, и это было похоже просто на чьё-то воображение. Месяц или два спустя после того, как мы изучали эту статью, я начал изучать Закон и видел больше десяти снов, которые произвели на меня большое впечатление, включая те два, которые я описал выше.

Например, я однажды поехал навестить своего дедушку в другом городе. Однако его и бабушки не было дома, однако дядя был дома. Я пошёл в дом моего дяди, чтобы повидать его семью и остался там на ночь. После обеда мы разговаривали, и вся эта сцена была полностью похожа на ту, которую я видел во сне несколько лет тому назад. Мебель стояла на тех же местах, все сидели в таких же позах, и бабушка курила также как и в моём сне. Я был очень впечатлён, когда осознал, что я видел это в своём сне. Другая сцена была, когда я играл в зоопарке. Даже слова, которые я сказал тигру, были такими же, какие я произнёс во сне. Не было никакой разницы между сценами в реальности и во сне, хотя между ними прошло много лет. Такие сны абсолютно невозможно объяснить с точки зрения атеизма.

Мой отец был глубоко отравлен атеизмом порочной партии. Благодаря его влиянию на меня я получал высокие оценки на политических занятиях и также находился под глубоким влиянием атеизма. Сны, которые я видел, действительно помогли мне избавиться от атеизма, когда я начал изучать Закон. Это усилило мою уверенность в Фалуньгун и помогло мне осознать, что всё, что говорит Учитель, является правдой. После того, как я начал изучать Закон, я понял, что произошло в реальной жизни и во снах.

Горжусь тем, что практикую Фалунь Дафа

Когда я начал изучать Закон, я чувствовал глубоко внутри своего сердца радость. Я узнал, что люди могут не умирать. Я узнал, что существует более глубокий исток жизни, и что люди совершенствуются, чтобы попасть в чудесные места! Люди действительно могут стать бессмертными! Это наша безмерно счастливая возможность - изучать Фалунь Дафа. Я оставил привязанность к достижениям в этом мире ради привилегии совершенствоваться. В повседневной жизни я хотел относиться к другим с добротой, что расходилось с тем, как всё взаимодействовало в обществе. Это беспокоило меня, и я чувствовал подавленность.

После того, как я начал изучать Фалунь Дафа, я понял, что люди должны относиться к другим с добротой. Это сделало меня счастливым, потому что я мог открыто, благородно и праведно быть хорошим человеком! Более важным было то, что я узнал, что люди действительно могут стать бессмертными и совершенствоваться, чтобы стать богами. До того, как я начал практиковать Фалунь Дафа, из-за сильного давления, вызванного стремлением получать хорошие оценки, я страдал от бессонницы, и часто мне нужно было больше часа, чтобы уснуть. После того, как я стал практикующим, эта проблема сразу же исчезла, и я засыпаю вскоре после того, как ложусь в кровать.

Я тратил всё своё свободное время на практику Фалунь Дафа. Я был усердным в изучении Закона, выполнении упражнений, распространении Дафа и обмене опытом. В моей школе было пять или шесть практикующих. В близлежащем университете было больше практикующих, поэтому мы быстро принимали пищу и шли туда выполнять упражнения, и затем быстро возвращались обратно, чтобы заниматься самостоятельно по вечерам. Нам действительно нравилось это.

Я вернулся домой во время летних каникул 1995 года и повсюду искал площадку для практики. Через месяц я наконец-то нашёл площадку в одном парке. За несколько дней до этого местные практикующие только начали распространять Фалуньгун в этом парке. Как только я увидел их, я почувствовал, что мы так близки, как будто были знакомы долгое время. Во время выполнения упражнений с соучениками в парке, я несколько раз чувствовал себя очень некомфортно во время сидячей медитации, и я собирался снять ноги. Но продолжал сидеть и чувствовал, как сильный поток энергии проходит через моё тело.

Я вернулся в свой город в 1996 году и начал работать. Благодаря тому, что мы повсюду распространяли практику, число практикующих быстро возросло. Я принимал активное участие в изучении Закона, выполнении упражнений и распространении Дафа. Я ходил на площадку для практики ранним утром. Иногда люди задавали вопросы о Дафа, или практикующие делились своим опытом. Я оставался там, пока не наступало время идти на работу, и у меня не было времени на завтрак. В группе изучения Закона, в которую ходили пожилые люди, изучение Фа начиналось в 18:00, через 30 минут после того, как я заканчивал работать. Я шёл туда прямо с работы. После изучения Закона некоторые практикующие оставались, чтобы поделиться своим опытом. К тому времени, когда я шёл домой, магазины уже закрывались, и я не успевал поесть. Я часто ел только один раз в день, обедая в столовой. Другие люди заказывали по три большие паровые булочки. Я обычно брал шесть, и всё же оставался худым.

Я работал в очень влиятельном правительственном департаменте. Обычные люди завидовали моей карьере. Для того чтобы распространять Дафа, я часто надевал свою форму, когда участвовал в мероприятиях Дафа, конференциях Закона и обменах опытом. Я надеялся, что это поможет другим начать практиковать и позволит другим увидеть, что Фалуньгун отличается от других практик цигун, и что люди разных профессий могут изучать Фалуньгун.

Практикующий Фалунь Дафа из северной части Китая

(Продолжение следует)

Версия на английском языке находится на: http://clearwisdom.net/html/articles/2012/1/5/130516p.html