Юнь Сяо, также известный как Ван Сюемин - практикующий Фалунь Дафа, который основал школу Фу-Дэ-Цзян-Тан. Школа ставила себе целью поднятие норм нравственности в городе Ханькоу. Юань Сяо был незаконно арестован полицейскими из города Ухань и содержится в тюрьме больше шести месяцев. В настоящее время он находится в центре заключения Учан. Согласно недавним сообщениям, до 1 мая 2012 года, прокуратура города Ухань вернула дело в департамент полиции Уханя за недостаточностью улик.

27 октября 2011 года департамент полиции Уханя направил полицейских, чтобы закрыть все отделения школы в Ухане, а также в Наньчане, Ханькоу и Маодянь. Юнь Сяо и некоторые из учителей были арестованы. Отец Юнь Сяо был болен в то время и умер в тот же день, когда услышал новости об аресте Юнь Сяо. Официальные лица коммунистической партии решили не сообщать Юнь Сяо о смерти его отца, и поэтому он не смог присутствовать на его похоронах.

Юнь был обвинён в «управлении незаконным бизнесом», и всё ещё находится в заключении. Его перевели из центра заключения Ханьян в центр заключения Учан в феврале 2012 года. Руководство департамента полиции Уханя хотело подвергнуть Юня суду и передало его дело в прокуратуру Учан, но прокуратура отклонила дело за недостаточностью улик. По закону Юня должны были освободить в то время за недостаточностью улик, но департамент полиции Уханя продолжал удерживать его. Сообщения показывают, что арест был инициирован Чжоу Юнканом, и что дело Юня рассматривалось как одно из самых важных дел в Китае.

27 октября 2011 года некоторые преподаватели разных отделений школы были арестованы, в то время как другие были распущены вместе с учениками. Миссия школы состояла в распространении традиционной культуры Китая, обучении людей таким ценностям как милосердие и праведность, а также в обучении детей добродетели, которая управляет судьбой человека. В школе также обучали как учиться в спокойной среде и обращали внимание на расслабленность тела и спокойствие сознания, что приносит радость и хорошее здоровье, а также способствует получению отличных оценок. Это новый подход в сегодняшнем Китае, и такая группа добродетельных преподавателей крайне необходима, чтобы вернуть детям счастье и радость. Действия официальных лиц коммунистической партии могут только приносить вред детям и их родителям.

Во многих своих работах, публикуемых в Интернете, Юнь говорил о силе праведных мыслей. На уроках он обучал учеников очищать свои мысли. Во время ареста он преподавал в школе Фу-Дэ-Цзян-Тан в городе Ухань и был в обществе уважаемым преподавателем китайской литературы.

В декабре 1999 года Юнь поехал в Пекин, чтобы разъяснять факты о Фалунь Дафа высшему правительству. Он был арестован и заключён более чем на месяц, и его семья была вынуждена заплатить больше 5000 юаней, чтобы его освободили. Его компьютер и книги также были конфискованы. В марте 2000 года он был уволен с работы в Бюро образования Лунцюань за то, что он продолжал практиковать Фалунь Дафа. Он был незаконно лишён свободы на три года с 2001 по 2004 г.г., и всё его имущество было конфисковано. Когда он был освобождён из тюрьмы, те же самые злые люди хотели отправить его в центр промывания мозгов. Они оставили эту идею после сильного противодействия со стороны членов семьи. Чтобы избежать дальнейшего преследования, Юнь с этого времени стал бездомным.

Участниками этого преследования являются дивизион внутренней безопасности Бюро государственной безопасности города Ухань, департамент полиции района Хуанбэй и Бюро образования города Ухань в районе Хуанбэй.

«Офис 610» города Ухань, дорога Цзиефан Гунюань, 42, 430010: +86-27-82402907 (офис), +86-27-82402840 (факс).
Корреспондент вебсайта Минхуэй из провинции Хубэй

Версия на английском языке находится на http://en.minghui.org/html/articles/2012/6/1/133729p.html