Мне посчастливилось начать совершенствоваться по Фалунь Дафа в марте 1999 года. До того, как я начал совершенствоваться, я был полицейским инспектором в Бюро общественной безопасности одного города. В течение многих лет я был обременён стремлением к славе, личным интересам и эмоциям, и приобрёл много болезней. Однажды, когда я слушал, как мой отец говорил о романе «Возведение в Боги», у меня появилась мысль, что, если бы у меня был шанс, я бы совершенствовался.

В марте 1999 года, когда я держал в своей руке «Чжуань Фалунь», я знал, что наконец получил то, чего я ждал. Учитель вытащил меня из ада и очистил моё тело. Учитель уничтожил мои болезни, позволил мне стать учеником Дафа и постоянно защищал меня.

20 июля 1999 года режим Цзян Цзэминя начал преследовать Фалуньгун, распространяя слухи и ложь, несправедливо относясь к Дафа и Учителю. На мне, как ученике Дафа, лежала ответственность разъяснять правду людям, которые окружают меня.

Я хотел бы поделиться некоторыми моментами из моего совершенствования, чтобы выразить уважение Учителю и обменяться опытом с соучениками.

В один весенний день 2000 года я поехал в Офис обращений Государственного совета, чтобы апеллировать в защиту Фалуньгун, но был незаконно арестован полицией. После возвращения я был задержан. Начальник отделения потребовал понизить меня в должности, а два руководителя департамента полиции ежедневно беседовали со мной. Я был убеждён в одном: «Нет ничего не правильного в том, чтобы обращаться к правительству, и я ни в чём не виновен. Несмотря на то, как сотрудники бюро будут относиться ко мне, меня это не затронет». Благодаря защите Учителя я не был понижен в должности. Мне просто сделали предупреждение.

Я хотел разъяснить правду начальству, но не мог найти подходящую возможность. В это время руководство Бюро издало уведомление о том, что все сотрудники должны были «написать тезисы». Это было для меня хорошей возможностью разъяснить правду. Я знал, что должен написать тезисы хорошо с целью показать красоту Истины-Доброты-Терпения.

Основываясь на принципах Истина-Доброта-Терпение, я объяснил, что для того, чтобы произошли фундаментальные изменения, человек должен стать искренним, добрым и терпеливым. Моя работа расширила мышление членов управления, и один из начальников сказал, что её можно отправить для публикации в газете полиции.

В конце 2001 года я снова был арестован. Меня заключили в исправительно-трудовой лагерь, а позже перевели в центр заключения. Несколько коллег приходили навестить меня. Они говорили со слезами на глазах: «Ты не должен находиться здесь в заключении». Вскоре после этого заместитель начальника полиции и офицер внутренней безопасности пришли, чтобы увидеться со мной. Я видел слёзы у них на глазах.

В центре заключения я рассказывал заключенным о Дафа. Некоторые из них запоминали с моей помощью каноны и стихотворения Учителя из « Хун Инь», а многие из них выучили пять упражнений. Рот одной заключённой был искривлён. После выполнения упражнений в течение двух дней её рот стал нормальным. Когда все увидели это, они были поражены, и ещё больше людей начали практиковать. Один заключённый запомнил наизусть канон Учителя, и ему приснилось, что я читал для него Закон на сцене. Через несколько дней у него открылось его Небесное око, и он увидел стены коридора, которые были исписаны древней поэзией. Позже он помог ученикам Дафа доставить канон Учителя в тюрьму и сказал, что начнёт совершенствоваться после освобождения. Он также попросил кого-то передать его ребёнку, чтобы он читал «Чжуань Фалунь».

В 2003 году меня арестовали и заключили в тюрьме провинции. В тюрьме вместе с несколькими практикующими я разъяснял правду заключённым. Один заключённый, который верил, что Дафа несёт добро, часто доставлял нам каноны Учителя. В один осенний день 2004 года начальник тюрьмы попросил меня встретиться с кем-то. Я последовал за ним в комнату посещений и увидел заместителя начальника полиции и двух других руководителей. Я спросил заместителя начальника: «Что Вас привело сюда?» Он сказал: «Я пришёл увидеться с тобой». Я сказал: «Это не место, где я должен находиться. Я никогда не буду трансформирован». Он сказал: «Никто не сможет изменить тебя!» Перед уходом они оставили для меня некоторую сумму денег в тюрьме и сказали мне, чтобы я был осторожен.

Начальник тюрьмы сказал: «В вашем случае, у вас всё ещё есть друзья, которые приходят навестить вас, и даже начальник Бюро общественной безопасности пришёл. Я восхищаюсь тем, что вы можете вести себя настолько достойно, что люди относятся к вам таким образом даже при создавшихся обстоятельствах. Однако вы такой человек, который не изменится, даже если умрёт». Он сказал заключённым, чтобы они не обижали меня и даже не употребляли неуважительные слова по отношению ко мне.

Тот факт, что начальник Бюро общественной безопасности приехал в тюрьму, чтобы навестить практикующего Фалуньгун, оказал довольно значительный эффект на юридические круги провинции. Заключённые даже говорили: «Начальник Бюро общественной безопасности приехал навестить практикующего Фалуньгун, который находится здесь в заключении!» Некоторые заключённые говорили: «Фалуньгун действительно удивительный!»

Когда я вернулся, я разъяснил правду начальнику полиции. Он улыбнулся и сказал: «Я чувствую облегчение от того, что ты здесь, чтобы защитить меня». Я также почувствовал облегчение, когда услышал его слова.

Два года назад я встретил начальника команды внутренней безопасности, который одобрил мой арест, в людном торговом центре. Я подошёл к нему и пожал ему руку, а затем сказал: «Небеса уничтожат КПК, и это является исторической необходимостью. Грехи, совершённые в результате преследования учеников Дафа, будет трудно искупить». Он опустил голову и сказал: «Я слушаю вас».

Один полицейский сказал: «Вы, совершенствующиеся, действительно удивительные люди. Вы рискуете своими жизнями, чтобы спасти нас».

Ещё пять или шесть офицеров полиции и члены их семей вышли из коммунистической партии Китая и других её организаций после того, как узнали правду.

Лису, ученик Дафа из Китая

Версия на английском языке находится на: http://en.minghui.org/html/articles/2013/1/18/137167p.html