Здравствуйте, уважаемый Учитель!

Здравствуйте, соученики!

Мне 70 лет, и я начала практиковать Фалунь Дафа в 1996 году. У меня только два года образования, но я ежедневно усердно выполняю «три дела». Единственное о чём я сожалею – это о том, что я не умею писать. Я почувствовала, что подведу Учителя, если не напишу свой опыт, и упущу эту хорошую возможность поделиться им. Учитель помог мне найти соученика, который записал для меня мой опыт.

Достичь гармонии в семье и безотлагательно спасать людей

Мой муж давно умер. У меня четыре дочери, которые имеют свои семьи. Две младшие дочери живут со мной, а две старшие живут на расстоянии около четырёхсот и пятисот километров от моего дома.

После того, как я начала практиковать Дафа, я строго следовала принципам «Фалунь Дафа»: Истина-Доброта-Терпение. Я относилась к своим дочерям и зятьям, как к живым существам. Так как я совершенствуюсь и имею хорошее здоровье, я забочусь обо всей работе по дому. Всегда, когда у меня возникает небольшое трение с родными, я практикую терпение и извиняюсь. Мои внуки любят и уважают меня. Каждый в моей семье положительно оценивает Дафа, поддерживает моё совершенствование и разъясняет правду о Фалунь Дафа людям. Конечно, все члены четырёх семей моих дочерей были среди тех людей, которые первыми вышли коммунистической партии Китая (КПК) и других её организаций. Они все благословлены.

Моя старшая дочь преподаёт. Она вышла замуж поздно. В 1998 году, когда она родила ребёнка, я приехала и осталась с ней, помогая ей заботиться о ребёнке и домашних делах. В 2000 году, когда девочке было два года, я брала её с собой на прогулку и раздавала листовки на рынке, развешивала плакаты в парке и доставляла материалы Дафа от двери к двери.

В 2007 году, когда моя младшая дочь рожала ребёнка, я вернулась домой, чтобы заботиться о ней. После рождения ребёнка я делала всю работу по дому, а затем я выходила распространять материалы с правдой о Фалунь Дафа или убеждала людей выходить из КПК лицом к лицу. Я ежедневно помогаю шести-семи людям выйти из КПК и других её организаций.

Когда дети на работе, я выполняю всю работу по дому и смотрю за внуками. Поэтому у меня остаётся ограниченное время для выполнения «трёх дел». Во время выходных или отпусков детей они делают всю работу по дому, поэтому я могу сфокусироваться на спасении людей. Например, в канун китайского Нового года я смогла разъяснить правду больше двадцати человек.

В дождь или жару, спасать людей везде, где бы я ни была

Я не забываю о том, что я ученица Дафа, и что на меня возложена миссия. Где бы я ни находилась, я везде спасаю людей. Несколько дней назад мне нужно было увидеться с соученицей, поэтому я взяла такси. Как только я села в машину, я увидела маленький красный флаг. Я просила у водителя, зачем он ему. Он сказал, что он этим хотел отблагодарить коммунистическую партию за возможность быть водителем такси, зарабатывать деньги и так далее. Я сказала ему: «Где коммунистическая партия берёт эти деньги? Они все поступают от людей. В наши дни нет ни одного чиновника коммунистической партии, который не был бы коррумпированным». Я привела ему несколько примеров, и он согласился с моими доводами. Позже водитель сказал, что КПК действительно плохая. Тогда я посоветовала ему выйти из неё и других её организаций. Водитель сказал, что он вступал в лигу молодёжи. Я подобрала псевдоним и помогла ему выйти из неё. Он снова и снова благодарил меня. Когда я выходила из машины я напомнила ему: «Вы должны избавить от красного флага. Это только принесёт вам неудачу». Он сказал: «Да, да».

В другой день я пошла в супермаркет и увидела трёх студенток на кассе. Их чек составил 101 юань и 40 центов, но у них было только 100 юаней. Я дала им не хватавшую им сумму, и они несколько раз поблагодарили меня. Я сказала: «Если вы хотите поблагодарить кого-то, то благодарите моего Учителя. Я практикующая Фалунь Дафа». Я рассказала им правду о Фалунь Дафа и помогла им выйти из КПК и других её организаций. Кассир видела и слышала меня, и я помогла ей также выйти из партии.

Я часто вспоминала слова Учителя: «У вас лишь есть задача по спасению людей». («Проповедь Закона в г. Чикаго») В течение четырёх лет я каждый день, в любую погоду, выхожу на улицу, чтобы рассказывать людям факты Фалунь Дафа. Иногда, когда идёт слишком сильный дождь, моя дочь говорит мне: «Мама, идёт дождь, оставайся дома». Я спрашиваю её: «Разве ты не ходишь на работу, когда идёт дождь? Я спасаю людей. Это намного важнее, чем ваша работа». Я знаю, что я ученица Дафа, и спасать людей – это моя ответственность и миссия. Я должна выходить и делать это. Поэтому я беру зонтик, подкатываю свои брюки и выходу на улицу. Я всегда встречаю людей с предопределённостью и рассказываю им факты о Фалунь Дафа.

Проявлять качества учеников Дафа и быстро спасать людей

Я всегда одеваюсь аккуратно и с хорошим вкусом, когда выхожу на улицу. Я обращаю внимание на то, как я выгляжу, где бы я ни находилась. Я помню, что ученица Дафа должна быть хорошим человеком, и что совершенствующиеся должны быть лучше ординарных людей. Поэтому я никогда не выбираю овощи, покупая их. Когда продавец видит, что я честный и открытый человек, он даёт мне несколько лишних овощей. Я отказываюсь брать их и говорю ему, что я не могу использовать его, так как я ученица Фалунь Дафа. Затем я рассказываю ему факты Фалунь Дафа и советую выйти из КПК и других её организаций. Некоторые пожилые люди боятся переходить улицу, поэтому я помогаю им. Они выражают благодарность, и когда я рассказываю им правду о Фалунь Дафа, они обычно могут принять её.

Один раз я покупала утку, и там было много покупателей. Продавец дала мне лишние 20 юаней, когда давала мне сдачу. Я сказала ей: «Вы ошиблись». Она сразу же сказала: «Нет, я не ошиблась». Я сказала: «Вы действительно ошиблись, дав мне лишние 20 юаней. Вот они». Она была очень благодарна мне. Я сказала ей: «Я практикую Фалунь Дафа. Все, кто практикует Дафа, поступает также как и я. Вам не нужно благодарить меня, вы должны поблагодарить моего Учителя». Затем я рассказала ей факты Фалунь Дафа и о выходе из КПК.

Таких примеров было много. Если мы храним в сознании важность спасения людей, мы сможем выполнять это, где бы мы ни находились.

Использовать больше способов, чтобы спасать людей

Когда я выхожу на улицу, я беру с собой пластиковые бутылки и даю их сборщикам мусора, используя эту возможность, чтобы рассказать им факты о Фалунь Дафа.

Я промываю использованные пластиковые пакеты и беру несколько пакетов с собой, когда хожу за покупками. Если я вижу, что у кого-то нет пакета, я даю этому человеку пакет, а затем разъясняю факты Фалунь Дафа. Обычно всё проходит хорошо.

Некоторым людям не нравится, что когда они покупают что-то, им дают сдачу монетами, и они начинают спорить с продавцами. Когда я вижу это, я обычно подхожу и обмениваю монеты на бумажные купюры. Обе стороны рады этому. После этого, когда я рассказываю им факты Фалунь Дафа, они получают шанс получить спасение.

Когда я выхожу куда-то и понимаю, что мы можем спасти только несколько человек за один раз, я чувствую, что необходимо спешить. Исправление Законом подходит к концу. Мы должны наилучшим образом использовать наше время, чтобы спасти больше людей, чтобы не иметь сожалений в будущем.

Спасибо, Учитель!

Спасибо, соученики» Хэши.

Хуэйлинь, практикующая из Сычуань, Китай

Версия на английском языке находится на http://en.minghui.org/html/articles/2012/12/26/136788p.html