Я начал практиковать Фалунь Дафа в 2000 году. После прочтения «Чжуань Фалунь» я обнаружил, что многие мои плохие мысли стали постепенно ослабевать, и мог лучше контролировать свои негативные эмоции. Глубоко внутри я почувствовал силу Дафа. Ранее я читал много древних и современных литературных шедевров китайской классики, но они не повлияли на меня. Моё сознание по существу не изменилось. Я оставался обычным человеком в обществе людей. Но после прочтения «Чжуань Фалунь», в котором Фа излагается простыми словами, мои сознание изменилось, и я начал практиковать Фалунь Дафа.

Вскоре после начала практики я увидел сон, в котором Учитель подбадривал новых учеников Дафа, включая меня. После этого я стал более усердным в своей практике.

Создание центров по производству материалов, разъясняющих правду о Дафа, и обеспечение технической поддержки

Моя ежедневная работа заключается в технической поддержке компьютеров, поэтому было вполне естественным, что мои навыки нашли применение и сыграли свою роль в период Исправления Законом. Я думаю, что это специально было запланировано в истории. Моё начало совершенствования по Дафа совпало с усилением злобного преследования, поэтому многие местные практикующие решили создать центры по производству материалов Дафа. Я помог купить компьютеры и установить операционные системы. В то время многие практикующие недостаточно хорошо владели навыками работы на компьютере и не могли самостоятельно преодолеть некоторые технические трудности. Поэтому я посещал центры по производству материалов и помогал решать различные проблемы. Подтверждение Дафа началось вместе с моим личным совершенствованием даже прежде, чем я научился хорошо делать пять упражнений.

В процессе решения технических проблем я много общался с практикующими. Их слова, поступки, вера в Дафа и доброта сердец оказали на меня глубокое влияние. Когда я помогал практикующим решать технические проблемы, мои праведные мысли и сверхъестественные способности становились сильнее. Постепенно я хорошо изучил все пять комплексов упражнений и понял, что Дафа очень глубок. Мне часто приходилось за один день ремонтировать компьютеры в разных местах, поэтому я брал с собой плеер и слушал по пути аудиолекции Фа. Это заложило хорошую основу для моего последующего подтверждения Закона и дальнейшей практики.

На самом деле большинство проблем с компьютером были вызваны помехами зла. Иногда, приезжая в центр производства материалов, прежде чем я начинал что-то делать, выяснялось, что ремонтировать нечего, так как проблема уже решена. Многие практикующие хвалили меня, но у меня не возникало пристрастия к радости.

Учитель сказал: «В ходе самосовершенствования также надо обратить внимание на то, чтобы не появилось излишнее чувство радости, которым очень легко пользуется дьявол». («Чжуань Фалунь»)

Всё даёт Дафа. Я выполнял все дела бескорыстно и изучал Фа со спокойным сердцем. Закон дал мне некоторые способности, которые незачем было показывать. Сверхъестественные способности только вдохновляли меня быть лучше и выполнять хорошо то, что я должен делать.

Когда практикующие просили помочь, я откладывал все дела и безоговорочно делал всё, что нужно, бросая все свои силы на решение проблем центров по производству материалов Дафа. Одновременно мои технические навыки высоко оценивали на работе, и я считался экспертом в области обслуживания компьютерной техники. Люди обнаружили, что пока я решал одни технические проблемы, другие компьютерные проблемы, которые они считали очень сложными, также решались. Люди платили экспертам, которые не могли решить проблему, а я делал совсем мало, и проблема решалась. Я использовал техническую терминологию, чтобы объяснить причину неисправности и никогда не говорил того, что трудно воспринималось. Обычные люди не могут понять, что моя практика может дать такие сверхъестественные способности, поэтому никогда не подчёркивал их.

Я обнаружил, что когда хорошо изучаю Фа, то мои праведные мысли становятся сильнее, поэтому я всегда могу заботиться о других, а ремонтные работы идут хорошо. Когда дела идут плохо, причина всегда таится во мне. Я также обнаружил, что когда тяжело идёт ремонт компьютеров практикующих, это является показателем того, что им необходимо больше изучать Фа и усиливать свои праведные мысли. Во многих случаях компьютер можно было отремонтировать только тогда, когда практикующие посмотрят в себя и найдут свои упущения.

Когда я только начал практиковать Дафа, я чувствовал, что ещё не так хорошо усовершенствовался, как другие практикующие, поэтому не указывал на упущения, которые находил у соучеников. Я обращал внимание только на своё собственное совершенствование и ремонт техники, и редко посещал групповые занятия по изучению Фа и выполнению упражнений. Я помню 28-летнюю соученицу. Я научил её некоторым техническим приёмам, и мы сделали немного работы вместе, но я не указал ей на её упущения, которые заметил. Позже я услышал, что она подверглась серьёзному преследованию, и почувствовал себя очень виноватым, что не указал ей тогда на её проблемы. На самом деле, проблемы с компьютером во многих случаях являются отражением мышления практикующего и процесса совершенствования. Я решал проблемы с компьютерами, но не помогал соученикам повышаться. На это мне указали практикующие. Я думал, что хуже других практикующих, и это исходило из того, что я не твёрдо верил в Закон и не понимал, что Учитель даёт нам большие способности.

Несмотря на то, что я не подвергался преследованию зла, у меня было несколько тревожных сигналов. Однажды мы вывозили из города некоторые материалы Дафа, но использовали ненадёжный транспорт и столкнулись с мошенничеством бандитов. Когда мы попытались рассказать им правду о Дафа, они стали угрожать нам тем, что сообщат в Бюро общественной безопасности. Отправив праведные мысли, мы смогли остановить их и избежать опасности. В другой раз, когда я помогал практикующим купить расходные материалы, нас начала преследовать тайная полиция. Полиция задержала практикующего, но не смогла задержать меня, потому что после выполнения упражнений я неосознанно пошёл другой дорогой. Практикующий, на которого было оказано большое давление, донёс на меня в Бюро общественной безопасности. Бюро общественной безопасности занесло меня в список контролируемых, но это не затронуло моё сердце.

Учитель сказал:

«Несмотря на то, что нашлось несколько десятков лжецов – отбросов человеческого общества, которые участвуют в этом отвратительном, позорном акте, непоколебимость сердца победит все смуты». («Устранить последнее пристрастие» из «Сути усердного совершенствования II»)

Прочитав это предложение, я успокоился. Я следовал наставлениям Учителя и шёл самым верным путём. Мне нечего было бояться. Я не пытался сменить работу или поменять место жительства. Я старался изо всех сил делать три дела, которые наставляет нас делать Учитель.

У меня было довольно много испытаний, но я не прекращал помогать соученикам создавать центры по производству материалов Дафа. Я понял, что не должен уделять чрезмерного внимания проблеме безопасности, но и не должен игнорировать её в период Исправления Законом.

Учитель сказал:

«Если ты по-настоящему самосовершенствуешься по праведному пути, то никто не осмелится опрометчиво тронуть тебя. Кроме того, тебя охраняет моё Тело Закона, и никакой опасности для тебя не существует». («Чжуань Фалунь»)

Поначалу, когда мы перешли на использование определенного вида мобильного телефона, многие практикующие не стали этого делать из соображений безопасности. Я провёл исследование и выяснил, что телефоном можно смело пользоваться, потому что он обладает защитой. Я использовал новый телефон в течение определённого периода, и не было никаких проблем. Тогда я предложил этот тип мобильного телефона и определенную технологию его использования практикующим. Это решило проблему безопасности мобильной связи между соучениками.

Открыто выходить из коммунистической партии на рабочем месте

После публикации «Девяти комментариев о коммунистической партии» я расторг со злобной компартией все связи и заявил об этом на сайте «Великая Эпоха». Осознав, что этого недостаточно, я решил публично выйти из партии на рабочем месте. Я не участвовал в деятельности, связанной с коммунистической партией, не пел «красных» песен, не вносил членские взносы, не делал добровольные общественные работы и другого, что способствовало бы процветанию злой партии. Я был единственным, кто так поступал на моей работе, и немного волновался, что на меня окажут финансовое давление, а это могло в дальнейшем отразиться на производстве материалов Дафа с разъяснением правды. Но я думал о Фа Учителя.

Учитель сказал:

«Никто не сможет достичь Полного Совершенства, неся клеймо, поставленное тем, что является самым злобным во всей Вселенной и неся в сердце согласие с ним». («Повернуть колесо в сторону человеческого мира»).

Участвовать в деятельности партии - значит соглашаться с ней. Это не соответствует принципам Вселенной «Истина, Доброта, Терпение».

В течении этого периода я продолжал изучать Закон, укреплять свои праведные мысли и перестал посещать любые мероприятия злой партии. Позже я получил официальный документ о прекращении моего членства в партии, и у меня не было желания участвовать в подобных мероприятиях. После этого мне говорили: «Вы такой смелый. Все знают, что злой партии сейчас тяжело, никто не осмелится выйти из неё в этот период и отказаться участвовать в её деятельности. Вы единственный у нас на работе, кто сделал это». Я уразумел, что когда я поступил в соответствии с Законом, вся гнилая нечисть и факторы зла, которые окружали меня, распались.

Отправить миллион электронных писем

Учитель сказал после 2004 года:

«Широко распространяйте «Девять комментариев», и злобная партия исчезнет». (Стихотворение «Ради блага мира» из «Хун Инь III»)

Я понял, что должен распространять правду и разъяснять суть КПК большему количеству людей, используя «Девять комментариев о коммунистической партии». Я стал думать о том, как разъяснять людям правду по электронной почте. У меня не было опыта в этом способе разъяснения правды, потому что мало практикующих пользовались им. Я начал с отправки небольшого количества рассылок по электронной почте, чтобы набраться опыта, применив соответствующие меры безопасности, и сделав всё, чтобы мой IP-адрес не был обнаружен. Я купил простое в использовании программное обеспечение для массовых рассылок электронной почты с обычными учётными записями. Я постоянно менял свой IP-адрес при отправке по электронной почте «Девяти комментариев о коммунистической партии» и «Еженедельника Минхуэй». Учётные записи электронной почты часто блокировались из-за «чувствительных» для КПК слов. Встречались все виды помех, включая обновляемые механизмы фильтрации писем злой партией для блокировки разъяснения правды. Я продолжал работать и пытался выйти на более совершенные методы прорыва информационной блокады злой партии. Чтобы отправить большее количество писем, я использовал два компьютера.

В течение этого периода я продолжал изучать Закон и отправлять праведные мысли. В то же время я освоил более высокие технологические приёмы и меры безопасности, чтобы иметь возможность отправлять большие объёмы писем. За последние годы я разослал более миллиона писем, разъясняющих правду о Фалуньгун.

Отправление праведных мыслей в непосредственной близости от логова зла

Соученики попросили меня присоединиться к акции, направленной на уничтожение зла в непосредственной близости от тюрьмы и трудового лагеря. Мы собрались и поехали на ближайшее место сосредоточения зла. Некоторые практикующие из соображений безопасности предложили ездить на автомобиле, не останавливаясь, вокруг этого места. Я думал, что мы не сможем сосредоточиться на мысли об искоренении зла и получить хорошие результаты, делая это таким образом, так что мы остановили нашу машину и вместе отправили мощный поток праведных мыслей.

Когда я успокоился, то увидел, что много гнилых демонов уничтожено, а также увидел Будду, который помогал нам убивать гнилых демонов, находившихся в этом логове зла. Я продолжал отправлять мощные праведные мысли, чтобы разложить демонов и гнилую нечисть. Я оставался там в течение долгого времени, и мне не хотелось уходить. Когда я использовал сверхъестественные силы, чтобы искоренить зло, Учитель открыл мне «Небесное око», чтобы воодушевить меня. Позже я подумал, что Учитель не случайно дал мне увидеть эти вещи. Я записал то, что увидел, и послал на сайт «Минхуэй» для поддержки практикующих, чтобы они хорошо выполняли свои дела.

Участие в телефонных проектах

Я также участвовал в телефонных проектах по разъяснению правды, когда увидел, что это делают практикующие. Узнав, что не было записи о преступном извлечении органов, я записал текст и отправлял его людям, пользуясь звуковым телефоном. Позже я нашел ещё один метод для отправки голосовых сообщений, чтобы люди, не выходя из дома, напрямую слушали их через Интернет. Вначале я был нетерпелив и делал это как работу, которую хотелось поскорее закончить, поэтому скорость ответа на вызов была относительно низкой. Многие люди отключали телефон сразу после звонка. Потом я стал звонить только после изучения Фа и отправления праведных мыслей. Сначала, сидя перед компьютером, я сомневался и думал о том, сколько людей будут слушать телефонные записи? Стоит ли тратить своё время? Могут ли звонки спасти людей? Возможно, есть более эффективные проекты для спасения людей? Но когда я увидел, что соученики всё делают хорошо, я тоже решил делать это, как они. Я часто сидел перед компьютером в течение пяти или шести часов, чтобы сделать как можно больше звонков. Позже я понял, как усовершенствовать эту работу. Многие люди были готовы выслушать правду, и они её слушали, даже если это было около 11 вечера. Когда они слушали, я отправлял мощный поток праведных мыслей, чтобы разложить злых существ и другие факторы, мешающие им услышать правду. Поэтому ответов было относительно много, и многие люди прослушивали всё сообщение до конца, прежде чем повесить трубку.

Я также понял, что это возможность для моего постоянного совершенствования. Когда я делал большое количество звонков, то концентрировался на отправлении праведных мыслей. Меня не волнуют обычные вещи, я не воспринимаю их всерьёз. Делать три дела хорошо - это является важной частью моей жизни. Нагрузки на работе и дома уменьшились, и у меня появилось больше времени для работы над этим проектом. Моя компания стала более прибыльной, а моя зарплата стала намного выше, чем раньше.

За годы своей практики я сталкивался со многими безнадежными ситуациями, сопровождающимися невыносимым одиночеством и соблазнами обычных людей. Но я был стоек и отправлял праведные мысли, чтобы уничтожить все виды помех. Я использовал мудрость и сверхъестественные способности, полученные от Дафа, для спасения живых существ. Сейчас эта дорога широкая и гладкая. У нас нет ни проблем с использованием различного технического оборудования, ни его нехватки. Мы должны использовать наше ограниченное время для усердного изучения Фа, отправления праведных мыслей и спасения живых существ.

Заключение

Раньше я думал, что получил Дафа поздно и занимался недостаточно хорошо, поэтому никогда не писал статей для конференций Фа. Я изредка писал статьи и редко обменивался информацией. Читая статьи на сайте «Минхуэй» на протяжении многих лет, я многое понял, благодаря опыту и уразумению практикующих, но никогда не думал о том, чтобы написать о себе самом. На самом деле, это эгоистичное свойство старой Вселенной. В процессе написания этой статьи я нашёл в себе много упущений. Хотя я и писал о своей практике и поделился опытом совершенствования, мне ещё нужно выйти за пределы свойства старой Вселенной, и прорваться через помехи в совершенствовании. Я не могу повышаться сам по себе. Я должен следовать требованиям Учителя, чтобы участвовать в Исправлении Законом Единым телом.

Учитель сказал:

Преградой на моём пути Исправления Законом не могут стать ни Небо, ни Земля

А только учеников человеческие сердца

(Стихотворение «Заботы» из «Хун Инь III» )

Если наше совершенствование не будет соответствовать критериям Исправления Законом, то оно будет препятствовать спасению живых существ. В будущем я буду всегда стремиться найти свои недостатки, посещать группы изучения Закона, участвовать в обмене опытом и усердно выполнять три дела, чтобы помогать Учителю в Исправлении Законом.

Динхай, ученик Дафа из провинции Ляонин

Версия на английском находится на: http://en.minghui.org/html/articles/2012/12/17/136686p.html