(Minghui.org) Дай Мэйся, практикующую Фалуньгун из провинции Хубэй, незаконно арестовали 10 мая 2012 года и приговорили к пяти годам лишения свободы в марте 2013 года.

Слушание дела проходило в Хумэйском уездном суде. Дай обжаловала приговор в промежуточной инстанции города Хуанган, и её дело было возвращено к рассмотрению в августе. В настоящее время она находится в заключении в центре заключения округа Хуанмэй. С марта 2013 года более 3000 жителей провинции Хубэй, откуда она родом, и провинции Цзянси, где она живет сейчас, подписали и оставили отпечатки пальцев на петиции, призывающей к её немедленному освобождению.

Дай из округа Хуанмэй в провинции Хубэй за последние десять с лишним лет была вынуждена работать и жить в городе Цзюцзян провинции Цзянси, который находится на противоположном берегу реки от её родного города в провинции Хубэй. 10 мая 2012 года её арестовал рядом с домом полицейский из отдела внутренней безопасности округа Хуанмэй. Полиция заключила её в центр «промывания мозгов» в городе Ухань провинции Хубэй, где она находилась в течение двух месяцев.

Заставляя написать гарантийное заявление с обещанием отказаться от своей веры, полицейские из «Офиса 610» города Хуанган, «Офиса 610» города Усюе, отдела внутренней безопасности округа Хуанмэй и тюремные врачи подвергали её жестоким пыткам: били, запрещали пользоваться туалетом, насильно кормили и вводили неизвестные препараты. Также на неё оказывали давление, заставляя назвать имена других местных практикующих, с которым она связана. В какой-то момент Дай находилась в критическом состоянии в результате пыток.

Охранник по имени Ху из центра «промывания мозгов», угрожая Дай, говорил: «Каждый должен написать заявление о раскаянии. Даже если это неправда, всё равно вы должны написать его. В противном случае я превращу вашу жизнь в ад на земле. Осмелитесь попробовать?» Охранник Хуан Вэй сказал ей: «Поспешите сказать нам всё, что вы знаете, и обо всех, кого вы знаете. Люди здесь слишком добры к вам. Если бы вы попали ко мне, то я стал бы резать ваше тело по частям». Дай в конце концов написала покаянное заявление против своей воли. Однако «Офис 610» и агенты общественной безопасности не оставили её в покое.

В июле 2012 года её доставили ​​в центр заключения округа Хуанмэй и осудили 25 марта 2013 года в Хумэйском уездном суде. Юристы из Пекина и Гуанчжоу защищали и доказывали её невиновность. Один из судей потерял сознание в ходе судебного разбирательства, но чиновникам не пришло в голову, что поступают плохо, и они приступили к суду. Дай приговорили к пяти годам тюремного заключения.

Адвокат Дай подала апелляцию от её имени в промежуточную инстанцию города Хуанган 13 мая 2013 года и 26 августа 2013 года получила уведомление о том, что в связи с процессуальным нарушением правовой процедуры дело направлено на новое рассмотрение.

После публикации этой истории жители округа Хуанмэй и города Цзюцзян выразили свою поддержку Дай. Почти 300 жителей из округа Хуанмэй подписали и оставили отпечатки пальцев на петиции, призывающей к немедленному освобождению Дай в марте 2013 года. Более 1861 подписей были собраны в округе Хуанмэй к июлю 2013 года. К ноябрю более 237 жителей провинции Хубэй и 373 из провинции Цзянси подписали петицию. С тех пор более 304 подписей были собраны в провинции Хубэй и 240 в провинции Цзянси, в общей сложности более 3000 подписей.

По имеющимся сведениям сотрудники отдела полиции округа Хуанмэй провели специальное заседание, чтобы обсудить детали второго судебного разбирательства.

Корреспондент Минхуэй из провинции Хубэй, Китай

Версия на английском языке находится на: http://en.minghui.org/html/articles/2013/12/28/143830p.html