( Minghui . org )

Примечание редактора: С тех пор как в июле 1999 года начались репрессии Фалуньгун, практикующие Фалунь Дафа фиксируют случаи преследований, пополняя «список преступников». Они убеждены, что, согласно китайским традиционным взглядам о законе Вселенной, справедливость основывается на принципе кармического возмездия. Сфера принципа «что посеешь, то и пожнёшь» превышает пределы, контролируемые компартией Китая. Для того чтобы предупредить преступников и помочь им избежать подобных последствий, оставить им  шанс изменить жизнь к лучшему, местные практикующие записывают случаи свершившихся возмездий, таких как перечисленные в этой статье.

Чэнь Цзинцян, бывший заместитель председателя районного суда Канпин, внезапно погиб от удара молнии, после того как уклонился от наказания за получение взятки от местных бандитов. 15 августа 2014 года он поехал на рыбалку и его убила молния. Ему было всего 48 лет.

Когда Чэнь находился под следствием, он попал в автомобильную аварию и не смог появится в суде. Используя свои связи, он получил условный срок три года и остался на свободе.

За месяц до автомобильной аварии Чэнь и председатель суда Фань Бинь приговорили практикующих Фалуньгун Ван Цзиньфэн и Ли Сяопин к семи и трём годам заключения соответственно. Фань Бинь приговорили к тюремному заключению по тому же делу о взятках, что и Чэня.

Во время суда над практикующими Фань часто прерывал их адвокатов во время защиты и был очень груб с Ван, угрожал ей и кричал на неё. Он выходил из зала суда, чтобы получить инструкции для дальнейших действий от сотрудников «Офиса 610», которые находились в соседней комнате.

Фалуньгун – древняя духовная практика, основанная на принципах «Истина-Доброта-Терпение» – свойстве Вселенной. Вселенная награждает тех, кто находится в гармонии с этими принципами, в то же время такие действия как избиение, пытки, убийства людей навлекут кармическое возмездие.

На самом деле Чэнь не был единственным судьей, который погиб на рыбалке. Один судья, который, опираясь на ложные обвинения, приговорил более 17 практикующих Фалуньгун к заключению, поехал в 2013 году на рыбалку. Когда рыба клюнула и дёрнула удочку, он упал  в воду и утонул.

Другой случай произошёл в 2010 году с Чжоу Пэном, заместителем начальника полицейского участка Жунхуа в городе Ухань провинции Хэбэй. Во время рыбалки он коснулся удочкой провода высоковольтной линии, и его убило электрическим током. Многие его коллеги считают, что он получил кармическое возмездие за преследование практикующих Фалуньгун.

Корреспондент сайта «Минхуэй» из провинции Ляонин, Китай.

Версия на английском языке находится на: http://en.minghui.org/html/articles/2014/9/11/3205p.html