(Minghui .org )

Здравствуйте, уважаемый Учитель!

Здравствуйте, соученики!

Я иду по пути самосовершенствования благодаря милосердию и защите Учителя в течение 17-ти лет. Здесь я хотела бы рассказать несколько историй из своего самосовершенствования.

1. Совершенствовать себя, подтверждая Фа

Я начала практиковать Фалуньгун в 1997 г. В своём совершенствовании я всегда контролирую своё поведение и речь и поступаю в соответствии с требованиями Закона, всегда напоминаю себе, что я практикующая, и что я должна подтверждать Фа своим поведением.

В 1999 г. я вышла на пенсию и нашла работу на оптовом рынке. Я работала очень усердно и никогда не жаловалась, какой бы тяжёлой или грязной ни была работа. Мой хозяин и мои сослуживцы высоко ценили меня. Моя усердная работа способствовала развитию успешного бизнеса моего хозяина.

Владельцы других магазинов часто говорили мне, что моему хозяину повезло, так как я работаю у него, и что они завидовали ему. Они просили меня помочь им найти других хороших работников: «Нам бы хотелось найти кого-то, кто будет такой, как ты», – говорили они. Клиенты также доверяли мне. Когда они не знали, какой продукт лучше купить, я давала им советы. Они говорили: «Всё, что Вы рекомендовали нам, действительно хорошее. Мы доверяем Вам». Когда меня не было в магазине, они предпочитали вернуться попозже или подождать некоторое время, так, чтобы они могли заключить сделку именно со мной. Мои коллеги спрашивали меня, в чём заключался секрет моего успеха. Всё это заложило прочную основу для разъяснения им правды о Фалуньгун позже.

После того, как началось преследование Фалуньгун, полиция часто беспокоила меня, и мне пришлось уйти с работы. Местный «Офис 610» потребовал, чтобы мне прекратили выплачивать пенсию с моего первого места работы. Агенты «Офиса 610» пытались заставить меня отказаться от практики совершенствования по Фалуньгун, но не смогли. В эти самые трудные для меня дни я смогла преодолеть все препятствия благодаря своей твёрдой вере в Учителя и Фа.

Я должна была зарабатывать на жизнь, а также заботиться о своих родителях и детях. Я спросила у своего бывшего хозяина на оптовом рынке, можно ли мне каждое утро брать некоторые товары из его магазина, а платить за них вечером, после того, как я продам эти товары на улицах. Он согласился. В то время я каждый день проводила несколько часов, продавая товары на улицах, и при этом использовала каждую возможность, чтобы рассказывать покупателям правду о Фалуньгун. Как только у меня набиралось достаточно денег, чтобы купить еду для своей семьи и заплатить своему бывшему хозяину за взятые товары, я прекращала продавать что-либо и сосредотачивалась на том, чтобы рассказывать людям о Фалуньгун. Я никогда не позволяю себе, чтобы мой способ заработка на жизнь мешал выполнению трёх дел.

Однажды я oбнаружила, что мой бывший хозяин забыл взять с меня деньги за две коробки с товарами. Я отдала ему эти деньги, что очень тронуло его. После этого он даже перестал записывать то, что я брала утром. Он сказал мне: «У меня было много работников. Однако Вы единственный человек, кто никогда не обманывал меня. Другие работники всегда пытаются присвоить себе деньги, когда меня нет в магазине. Но Вы никогда так не поступали». Я ответила ему: «Я практикующая Фалуньгун. Конечно же, я никогда не буду поступать таким образом».

Все на оптовом рынке знают меня. Однажды группа полицейских пыталась арестовать меня. Все хозяева магазинов помогали мне спрятаться.

Чтобы встречать больше людей и рассказывать им о Фалуньгун, я часто меняю место работы и везде на новом месте разъясняю правду. Несколько лет назад с трудоустройством было тяжело. В то время как большинство людей испытывало трудности с нахождением работы, я получала много предложений, а некоторые работодатели даже старались переманить меня друг у друга.

Однажды бывший сослуживец сказал мне, что его хозяин ищет надёжного и способного человека, и что он порекомендовал меня. Так как предлагаемая работа не могла помешать моему разъяснению правды, я согласилась. Я рассказала хозяину правду о Фалуньгун. Он также рассказал своей семье и друзьям то, что узнал от меня.

Позже я сказала моему хозяину: «Я должна полностью один день в неделю изучать Закон, поэтому я не могу приезжать на работу в этот день. Вам не нужно платить мне за этот день». Однако он настоял на том, чтобы платить мне за все дни: «Не беспокойтесь о работе. Я понимаю, что Вы должны делать. Когда Вам нужно уйти, просто уходите».

Однажды я говорила о Фалуньгун с ним и его женой в течение трёх часов. На следующий день он сказал мне: «После разговора с Вами я вчера во сне закричал: «Фалунь Дафa несёт добро». Почему это произошло?» Я сказала, что это очень хорошо для него. В своём сердце я ясно знала, что это живые существа в его мире радовались своему спасению.

2. С милосердием спасать полицейских

В начале преследования многие полицейские были обмануты пропагандой компартии Китая, поэтому они отказывались слушать практикующих. Когда я пыталась говорить с ними, они оскорбляли меня. Чтобы рассказать им, что представляет собой Фалуньгун в действительности, я решила написать им вместо того, чтобы пытаться говорить лицом к лицу.

Я написала письма полицейским с почтительным обращением и мирным тоном. Хотя со мной плохо обращались в полиции, в письмах я не жаловалась на это. После прочтения моих писем многие полицейских сказали, что я милосердный человек. В письмах я разъясняла им, что такое Фалуньгун, как распространяется Фалуньгун в мире, и какую пользу мы получаем от практики.

Некоторые полицейские начали расспрашивать обо мне у тех хозяев, где я работала. Они увидели, что все мои работодатели дают мне отличные характеристики. Я воспользовалась этой возможностью, чтобы рассказать им о принципах Фалуньгун «Истина, Доброта, Терпение». Я также рассказала им, что Фалуньгун получил много прокламаций и наград по всему миру.

Я периодически писала полицейским, рассказывая им правдивые истории о практикующих нашей области, и время от времени давала им различные материалы. Эти материалы сами полицейские распространяли среди своих коллег. Многие из них перестали преследовать практикующих. Я привожу здесь три истории, о которых я рассказала полицейским в своих письмах.

История 1-ая . Я знаю практикующую, которая работает преподавательницей колледжа. Прежде чем начать практиковать Фалуньгун, она в своей жизни переносила много трудностей и даже думала о самоубийстве. В день, когда она решила покончить с собой, у нее появился шанс прочитать книгу «Чжуань Фалунь». Она закончила читать эту книгу за один день и сказала своим друзьям: «Теперь я поняла, как ценна жизнь. Я больше никогда не буду думать о самоубийстве». Она глубоко благодарна Фалуньгун и Учителю Ли за спасение её жизни.

История 2-ая . Я однажды находилась в центре заключения, где в одной камере со мной сидела убийца. Я рассказала ей о принципах Фалуньгун. Она сожалела о своем прошлом поведении и сказала мне: «Если бы кто-то сказал мне об этом раньше, то я не совершила бы такой грех. Если у меня будет шанс в будущем, я попрошу, чтобы вся моя семья начала практиковала Фалуньгун».

История 3 -я. В центре заключения одна из моих сокамерниц не могла перестать икать. Я спросила её, что произошло. Она плакала, рассказывая мне, что её 7-летняя дочь была изнасилована. Она попыталась отдать насильника под суд, но чиновники местного органа власти отказались помочь ей. Из-за постоянного гнева, озлобленности и разочарования, у неё развилась постоянная икота. За несколько последних лет она потратила много денег, пытаясь остановить икоту, но ничто не помогало.

Несколько дней назад она снова приехала в управление полиции, чтобы ещё раз потребовать от полицейских принять меры против насильника. Вместо того, чтобы арестовать преступника, полицейские отправили её в центр заключения. Когда я рассказала ей о Фалуньгун, она захотела изучать Фа. После того, как она в течение нескольких дней читала Фа и выполняла упражнения вместе со мной, её икота прекратилась. Она сказала мне взволнованно: «Моя беда привела меня к чудесной практике. Фалуньгун излечил меня за несколько дней, а ведь я лечилась в течение нескольких лет и потратила на лечение очень много денег. Спасибо, Учитель Ли Хунчжи!»

Многие полицейские изменили своё отношения к Фалуньгун, прочитав мои письма.

Однажды городской «Офис 610» и управление полиции проводили конференцию, на которой обсуждали, как усилить преследования в нашей области. Один из руководителей нашего местного отделения полиции посетил конференцию. Когда кто-то заговорил о принятии мер против меня, он встал и сказал всем: «Я знаю её. Она хороший человек и никогда не нарушала законов. Я решительно возражаю против того, чтобы преследовать её. Я не боюсь сказать вам всё это, потому что всё, что я сказал, правда».

Благодаря его помощи в то время со мной ничто плохого не произошло.

Несколько лет назад, так как я не обращала достаточного внимания на отправление праведных мыслей, старые силы использовали это моё упущение. Я была арестована и приговорена к трём годам принудительного труда. Женщина-полицейский в исправительно-трудовом лагере, которая от меня и от других практикующих узнала правду о Фалуньгун, всегда, как могла, пыталась защищать меня.

Однажды двое полицейских из моего родного города приехали в лагерь и попросили женщину-полицейского, которая была на дежурстве, чтобы она отвела их в мою камеру. Я проходила мимо её конторы и услышала, как она кричит на тех полицейских: «Офис 610» в вашей области действительно ужасен. Какой закон она нарушила? Почему вы преследуете её? Вы совершаете самое настоящее преступление».

Она продолжала кричать, пока я не постучала в дверь. Те двое полицейских словно онемели и, не сказав ни слова, уехали.

Поговорив со мной и другими практикующими из нашей области, многие охранники в исправительно-трудовом лагере прекратили оскорблять и пытать нас. Некоторые из них даже тайно помогали нам.

Однажды группа полицейских получила приказ арестовать меня и нескольких других соучеников. Они организовали ловушку для нас. Один из них уже узнал от нас правду о Фалуньгун, поэтому он попал в трудное положение: его совесть убеждала его помочь мне, но он боялся, что может потерять работу.

После некоторой внутренней борьбы он решил предупредить нас. В тот день с нами случилось приключение, которое обычно бывает только в фильмах. Благодаря защите Учителя, все мы в конечном итоге сумели уйти от опасности.

3. Учитель всегда со мной, даже когда я находилась во тьме

Для меня самым тяжёлым в исправительно-трудовом лагере было то, что я не могла читать Фа. Я не могу описать словами, как я тосковала по Фа. Мы с соучениками перепробовали многие вещи, пытаясь получить копию книги «Чжуань Фалунь», но безуспешно.

Возможно, Учитель увидел наше искреннее желание. Однажды кто-то сказал мне, что в комнате охраны есть экземпляр книги «Чжуань Фалунь». Я попросила Учителя помочь нам получить эту книгу.

На следующий день охранники решили почистить свою комнату и выставили наружу шкаф для хранения документов. У меня тут же возникла мысль, что книга «Чжуань Фалунь» находится в этом шкафу. Однако охранники тут же переставили шкаф в другую комнату.

Я ожидала удобного случая. Однажды нас заставили работать ночью, но всем не хватало места в комнате. Поэтому нас поместили в ту комнату, куда перенесли интересовавший нас шкаф для хранения документов. «Как же я смогу открыть этот шкаф, когда вокруг столько людей». В то время как я продолжала упорно думать об этом, вдруг охранник закричал снаружи, требуя рабочую силу, чтобы помочь ему с чем-то. Все ушли туда, кроме меня.

Когда я открыла шкаф, то сразу же увидела книгу «Чжуань Фалунь». Как я была счастлива! Я сразу же спрятала книгу. После этого я встала очень рано, чтобы успеть прочитать одну лекцию, прежде чем проснутся мои сокамерницы. Вечером я передала книгу одной из своих соучениц. Она переписала книгу от руки, чтобы каждый практикующий в лагере мог читать Фа.

С тех пор мы создали окружающую среду самосовершенствования, в которой мы читали, запоминали и цитировали наизусть Фа. Мы понимали, что всё это устроил для нас Учитель. Учитель всегда с нами, защищая нас и указывая нам путь. У меня нет слов, чтобы выразить свою благодарность Учителю.

И ещё об одном чуде.

Однажды мы с одной практикующей поехали в отдалённый район, чтобы рассказать людям правду о Фалуньгун. Местные жители сказали нам, что автобусы не ходят после 12-ти часов ночи. То местечко расположено далеко от городского района, а у нас не было никакого другого транспорта.

Мы решили идти назад пешком и по пути разговаривать с людьми. В тот день мы убедили многих людей выйти из компартии. После заката солнца мы всё ещё находились в гористой области, далеко от дома. Мы могли попасть домой только после полуночи.

Однако вскоре около нас притормозила машина, проезжавшая мимо. Водитель вышел и спросил, нужно ли нас подвезти. Обычно никто не ездит по этой дороге после наступления темноты, не говоря уже о том, чтобы кто-то предложил помощь. Мы знаем, что это также организовал для нас Учитель.

Учитель даёт нам так много. Единственное, чем я могу отблагодарить Учителя, это хорошо выполнять три дела. Я не подведу Учителя и оправдаю надежду на спасение живых существ.

По сравнению со многими другими практикующими я недостаточно усердна в своём самосовершенствовании. Я буду дорожить драгоценной возможностью совершенствоваться по Дафa, буду больше изучать Фа и постараюсь спасти больше людей.

Мой уровень совершенствования ограничен. Соученики, пожалуйста, исправьте меня, если есть что-либо несоответствующее.

Версия на английском языке находится на: http://en.minghui.org/html/articles/2014/11/10/146785p.html