(Minghui .org )

Здравствуйте, Учитель!

Здравствуйте, соученики!

Я начала практиковать Фалунь Дафa в 1996 г. Мне в то время было 50 лет, и я  вместе с мужем управляла продуктовым магазином.

Я говорю правду о том, что «продолжаю практику»

Когда компартия Китая (КПК) начала преследовать Фалунь Дафa, я поняла, что практикующие Дафа должны защищать Фа. Ко мне домой явились полицейские с требованием отдать им книги Дафa. У меня было десять копий статьи «Я встала!» (история о том, как деревенская женщина, которая была парализована в течение 16 лет из-за травмы позвоночника, произошедшей в результате халатности врачей, встала после того, как начала практиковать Фалунь Дафа. Статья была напечатана в газете China Economic Times в июле 1998 г.). Я принесла эти статьи в отделение полиции и попросила, чтобы каждый полицейский прочитал эту статью.

Через несколько дней в наш город приехали чиновники из регионального управления. Политинструктор местного отделения полиции привёл их в наш магазин. Они предложили мне выступить по телевизору с клеветой на Дафа. Ни минуты не колеблясь, я сказала им: «Я получила много пользы, практикуя Фалунь Дафa. Дафa несёт добро. Как вы можете говорить, что это плохая практика? Я практикую по принципам Истина, Доброта, Терпение. Я должна быть правдивой».

Лицо политинструктора покраснело от гнева: «Замолчи! Я арестую тебя, как только увижу, что ты практикуешь Дафа». Я только улыбнулась в ответ. Понимая, что я не буду сотрудничать с ними, чиновники из регионального управления удалились.

Позже один полицейский спросил меня, продолжаю ли я практиковать Фалунь Дафa. Я спросила его: «Вы хотите, чтобы я сказала Вам правду?»

Он ответил: «Конечно».

Я сказала ему: «Это правда, я всё ещё практикую». Он уехал, ничего не сказав.

Полицейские начали оказывать давление на моего старшего сына, который работал в местном городском управлении. Ему говорили: «Все другие практикующие, кроме твоей матери, заявили, что они не будут практиковать Фалунь Дафa. Скажи ей, чтобы она просто сказала это, но дома она может продолжать практику и об этом не будут знать; таким образом она не навлечёт на тебя и твоих братьев никаких неприятностей».

На следующий день сын пришел домой и начал говорить со мной о практике. Я остановила его после нескольких слов: «Самосовершенствование ­- это хорошее дело. Если что-то является хорошим, я буду делать это, даже если другие не будут это делать; если же что-то является плохим, я не стану делать это, даже если все будут это делать».

Я указала на ветхий дом, стоящий напротив нас: «Когда дом разваливается, его необходимо восстановить; когда человек становится плохим, ему нужно заняться самосовершенствованием. Люди сталкиваются с бедствиями, потому что они становятся плохими. Я практикую, чтобы стать хорошим человеком, следуя принципам Истина, Доброта, Терпение. Вы все получаете от этого пользу. Добродетель людей старшего поколения может быть передана молодому поколению. Если ты поддержишь меня в моём стремлении совершенствоваться, ты получишь благословление».

«Ладно, - ответил сын, - Я не буду в это вмешиваться».

«Фалунь Дафa действительно несёт добро»

Каждый день, работая в нашем магазине, я рассказываю людям правду о Фалунь Дафa и о том, как КПК преследует эту практику. Как-то в магазин зашёл старый человек. Он сказал: «Я прохожу мимо Вашего магазина каждый день и всегда слышу, что Вы рассказываете о Дафa. Я знаю, что Ваш Фа праведный. Существует поговорка:  «Одна праведная мысль может победить сотню дьяволов». Так как Вы говорите об этом каждый день и не попали в беду из-за этого, я знаю, что Фалунь Дафа действительно несёт добро!» Я поняла, что Учитель поощряет меня, используя этого старого человека.

Накануне дня рождения Учителя я поехала в другой город, чтобы взять информационные материалы о преследовании Фалунь Дафa для распространения их людям. В тот день полицейские трижды приезжали в наш магазин. Они также поехали на нашу остановку автобуса, надеясь дождаться меня там. Но когда я вышла из автобуса и проходила мимо них, они не видели меня. Я оставила материалы дома и пошла в магазин.

Полицейские затем нашли меня в магазине и спросили: «Вы ходили праздновать День Рождения вашего Учителя?»

«О, вы всё ещё помните День Рождения моего Учителя? - ответила я. - Спасибо!»

Я возвратилась домой, чтобы разложить материалы по пакетам и отнести их в соседние магазины тем же вечером. Я планировала разнести их после того, как в полночь отправлю праведные мысли.

Вскоре после 10-ти часов вечера к нам в дом приехали несколько местных полицейских и сказали: «Прибыли несколько полицейских из района. Они хотели провести незаконный обыск в вашем доме. Мы сказали им, чтобы они подождали в отделении полиции, и что мы сами проведём этот обыск. Мы не хотим создавать никаких проблем. Пожалуйста, дайте нам что-нибудь, чтобы мы могли дать им». «У меня ничего нет», - ответила я.

Мой муж сказал: «Пожалуйста, выполняйте ваши служебные обязанности, а я поговорю с женой». Старший полицейский сказал: «Хорошо, мы пойдём к другому практикующему и возвратимся к вам позднее».

Когда они возвратились, мой муж дал им какую-то ненужную видеозапись. Они уехали, думая, что достаточно напугали меня.

Отправив праведные мысли в полночь, я, как и планировала, пошла разносить пакеты с информационными материалами. Я оставила их в половине магазинов нашего города, а на следующий день отнесла материалы в оставшиеся магазины.

Думать о других

В 2008 г. однажды  вечером семеро полицейских из подразделения внутренней безопасности района, полицейского управления, «Офиса 610»  и местного отделения полиции провели незаконные обыски в домах нескольких практикующих. Они арестовали троих практикующих, и меня в том числе, и доставили нас в отделение полиции.

По пути туда  я не переставая цитировала стихотворение Учителя:

«Опрокинулось небо и перевернулась Земля, злая

нечисть в человеческом обличье

Большая ложь, обманывающая мир, холодный ветер

очень сильный

Ученики Дафа разъясняют правду

Праведные мысли и сила Фа разрушают логово

нечисти»

(Хун-Инь-2, « Облава » )

В отделении полиции я подняла правую руку вертикально перед грудью и стала отправлять праведные мысли, чтобы устранить зло. Полицейский спросил меня, выполняю ли я так упражнения Дафa. Я проигнорировала его вопрос.

Они начали допрашивать меня. Я следовала наставлениям Учителя, всё время разъясняла им правду о Фалунь Дафa и не сотрудничала с ними. Прошло больше часа и в комнату вошёл полицейский из подразделения внутренней безопасности. Заместитель начальника отделения полиции сказал: «Она говорит только три слова: «Я не знаю».

Я сказала, что хочу уйти домой. Полицейские ответили, что вскоре дадут нам машину. После этого нас посадили в машину и отвезли в местный центр заключения. В центре заключения у нас потребовали заплатить плату в количестве 100 юаней. Я отказалась и сказала им, что нас привезли в центр обманом.

В центре заключения я выполняла упражнения каждый раз, когда охранники позволяли нам выйти во двор из здания. Я разъясняла людям правду о Фалунь Дафа, когда меня приводили обратно в камеру.

Несколько дней спустя женщина-охранник вызвала меня в свой кабинет. Она сказала, что знает моего сына, работающего в районном управлении. Она попросила меня дать его номер телефона, обещая позвонить ему и сказать, как обратиться в подразделение внутренней безопасности, чтобы потребовать освободить меня. «Я знаю, что вы, практикующие Фалунь Дафа, хорошие люди. Полицейские видели, что Вы выполняете упражнения во дворе и разговариваете с людьми о Дафa. Они хотят предъявить Вам обвинение в совершении преступления. Вы чувствуете какое-либо недомогание в теле? Скажите мне. Я тогда смогу сказать полицейским из службы безопасности, что Вы больны. Вы полная женщина, возможно у Вас высокое давление крови?»

Я понимала, что она хочет помочь мне. Поэтому я дала ей номер телефона моего сына. На следующий день полицейские из подразделения  внутренней безопасности приехали в центр заключения и предложили мне поехать с ними на медицинский осмотр. «Я могу поехать с вами, - сказала я, - но я не хочу принимать никаких лекарств. Я хочу уйти домой и выполнять упражнения Дафa – это приведёт в порядок моё здоровье».

Мой сын и невестка ожидали меня около центра заключения. Мы поехали в больницу. Измерив мне давление, врач сказал: «Она должна остаться в больнице. У неё очень высокое давление крови, и это в любой момент может привести к инсульту».

Врач и полицейские предложили моей невестке купить для меня лекарства. Я выбросила их в мусорное ведро. «У меня не было никаких проблем дома, когда я могла выполнять упражнения каждый день».

Моя невестка тут же сказала: «Мама раньше просила, чтобы мы приносили ей лекарства. Но с тех пор, как она практикует Фалунь Дафa, она прекратила принимать лекарства. И её здоровье было в полном порядке». Полицейские сказали: «Отвезите вашу мать домой».

Я не думала о себе после того, как меня арестовали. Все мои мысли были о моих соучениках: практикующие, находящиеся в центре заключения, нуждались в нашей помощи. Практикующие из нашей местной группы нуждались в доступе к веб-сайту Минхуэй, чтобы получать материалы о Фалунь Дафa. Я была контактным лицом, и мой арест изолировал их... Вероятно, Учитель видел мои мысли о других и помог мне уйти домой.

Дома я посмотрела в себя. Я нашла, что у меня слишком много самодовольства, так как  я была уверена, что всё хорошо делала. Я недостаточно изучала Фа. Я ничего не говорила другим практикующим, когда замечала, что их понимание не было основано на Фа. У меня также были пристрастия к эгоизму и зависти. Успокоившись и сконцентрировавшись на изучении Фа, я смогла улучшить себя.

Люди приходят в наш магазин, чтобы выйти из КПК

Многие жители окружающих деревень знают, что я практикую Фалунь Дафa. Некоторые даже приезжают к нам в магазин и просят, чтобы я помогла им поместить в Интернете их объявления о выходе из КПК и её филиалов. Они доверяют мне.

Я также даю людям DVD с записями шоу Shen Yun Performing Arts. Один человек средних лет приехал в наш магазин после того, как он посмотрел представление на DVD и сказал: «Песни Shen Yun Performing Arts такие трогательные. Я чувствую себя неловко, получив такой хороший DVD-диск бесплатно».

Один партийный начальник среднего уровня, который живёт в соседнем районе, вышел из КПК. Он приезжает в наш магазин каждый год, чтобы взять информационные материалы и несколько копий DVD с записью последнего шоу Shen Yun. Он берёт их для своих родственников и друзей. «Это блестящее выступление. Ваш Учитель сумел создать такую превосходную группу исполнителей - Он необычный человек».

Практикующая Фалунь Дафа из провинции Хубэй

Версия на английском языке находится на: http://en.minghui.org/html/articles/2014/11/16/146894p.html