( Minghui . org )

Здравствуйте, Учитель! Здравствуйте, соученики!

Мы с мужем начали практиковать по Фалунь Дафа в 1999 году, вскоре после этого началось преследование. Практикующую, с которой мы поддерживали контакт, незаконно арестовали и замучили до смерти за защиту Фалунь Дафа. В результате мы потеряли среду совершенствования и постепенно перестали практиковать.

В 2008 году старшей дочери поставили диагноз – эпилепсия. Когда мы находились в полном отчаянии, милосердный Учитель организовал для меня встречу с практикующим. Эта встреча привела к тому, что вся семья вернулась к совершенствованию по Дафа. Через семь дней у меня прошли заболевания: ревматоидный артрит, воспаление желчного пузыря, артрит шеи. Кроме того у дочери исчезла эпилепсия. Вся семья погрузилась в счастье, дарованное Учителем. От всего сердца я сказала Учителю: «Учитель, спасибо! Независимо от того, что произойдет в будущем, я буду следовать за Вами до конца».

1. Хорошо совершенствоваться и подтверждать Фа

Возобновление занятий практикой Фалунь Дафа напугало родственников и друзей, и они пытались остановить нас. Они стали беспокоиться ещё больше, когда услышали, что некоторых местных практикующих арестовали и замучили до смерти.

Мы начали с простых повседневных вещей для подтверждения Фа. Мы занимались выращиванием и продажей овощей. Днём мы работали в поле, а вечером изучали Фа и делали упражнения. Мы всегда старались помочь нашим соседям и никогда не вмешивались в споры.

Если свёкор никогда не вникал в семейные вопросы, то свекровь всегда была придирчива и везде пыталась найти недостатки. Они владеют полем в десять акров. Мы с мужем должны были помогать им сеять и убирать урожай, откладывая работы на нашем поле Мы тратили так много времени, помогая им, что не успевали заботиться о своём урожае, поэтому каждый год несли потери в 1000 юаней. Свёкор хвастался окружающим, что у него замечательная невестка. Соседи говорили свекрови: «Тебе повезло. У тебя такая хорошая невестка».

Мы заслужили хорошую репутацию, и я завоевала титул «чемпион по выращиванию овощей».

Прошлой зимой родители мужа поссорились, и свекровь ушла спать в отдельную комнату. В комнате было очень холодно, поэтому она развела огонь. В результате, отравившись угарным газом, она попала в больницу. Она пролежала в больнице месяц, и лечение обошлось в 20000 юаней. Вместе с её детьми мы каждый день по очереди заботились о ней. Многие больные думали, что я её дочь.

Однажды соседка по палате сказала мне: «У твоей свекрови диабет и аневризма сосудов головного мозга, поэтому она не должна есть много мяса». В следующее посещение я принесла ей тофу. Свекровь была в ярости. Другая больная, увидев ситуацию, сказала ей: «Вы слишком требовательны. Она всего лишь Ваша невестка, однако хорошо заботится о вас. Почему жена Вашего старшего сына не приходит вам помочь?»

Вместо того, чтобы спорить со свекровью, я посмотрела в себя и подумала: «Мне показывают, что необходимо избавиться от пристрастия к комплиментам и привязанности к славе». Я использовала эту возможность, чтобы поговорить с другими больными о Фалунь Дафа и предложить им выйти из Коммунистической партии Китая и принадлежащих ей организаций, а также дала им DVD с концертом Shen Yun. Все они с готовностью вышли из КПК. Одна из них была учительницей. Выйдя из КПК, она взяла меня за руки и искренне сказала: «Я никогда не видела такого хорошего человека, как Вы. Хорошие люди будут вознаграждены!»

Позже у свекрови случился рецидив болезни: её парализовало, речь стала невнятной, и она страдала недержанием. Мне пришлось кормить её с ложечки, менять и стирать пеленки. Я делала это без жалоб.

Когда тётя моего мужа увидела, как я забочусь о свекрови, то сказала в восхищении: «Как повезло твоей свекрови, что у неё такая хорошая невестка. Моя невестка либо ругает меня, либо пытается выгнать из дома. У меня нет желания жить».

Я сказала ей: «Мой Учитель научил меня поступать таким образом. Я практикующая Фалунь Дафа и следую принципу «Истина-Доброта-Терпение» в своей повседневной жизни». Тётя попросила познакомить её с практикой и вскоре присоедилась к группе изучения Закона и выполнения упражнений. Благодаря практике она избавились от болезней, и у неё здоровый цвет лица. Новость о произошедших с ней изменениях быстро распространилась среди друзей и родственников.

У свекрови была соседка, которая постоянно ссорилась с родителями мужа. Раньше я рассказывала ей о Фалунь Дафа, но она не захотела выйти из КПК. Увидев как хорошо я забочусь о своей прикованной к постели свекрови, она была потрясена и сказала: «Ты прекрасный человек! Она так плохо отзывалась о тебе, однако ты относишься к ней очень хорошо. Я тоже хочу практиковать Фалунь Дафа».

Дочь соседки вышла из КПК, но сын обычно игнорировал меня, когда я пыталась рассказать ему о Фалунь Дафа. Он смеялся над моим мужем и говорил: «КПК такая сильная и грозная. Разве ты можешь противостоять ей?» Соседка говорила всем: «Отныне никто не должен неуважительно отзываться об Учителе и Дафа. В противном случае, вы получите возмездие». Позже вся её семья начала практиковать Фалунь Дафа.

В результате произошедшего я поняла, что спасти людей можно только в том случае, если мы усердно совершенствуемся, хорошо выполняем каждое дело и праведно проходим свой путь.

2. Не теряйте ни дня, направляя все усилия на спасение живых существ

Вскоре после того, как я вернулась к практике Фалунь Дафа, местные органы власти уничтожили пункт производства материалов в нашей области. Так как я живу в сельской местности, где очень мало практикующих, то осознаю, что, как ученик Дафа, должна взять на себя ответственность за спасение людей в своей области. Раньше я никогда не прикасалась к компьютеру или принтеру и, если бы это не было необходимо для Дафа, то никогда не научилась бы ими пользоваться.

С помощью соучеников я научилась пользоваться Интернетом, копировать файлы, распечатывать документы, а также записывать DVD-диски. Я работала в поле в течение дня, а вечером, когда семья ложилась спать, изучала Фа и изготавливала материалы с разъяснением правды.

Когда муж шёл на местные рынки в соседние посёлки, он раздавал материалы всем встретившимся на пути. Куда бы я ни шла, везде тоже раздавала материалы. Мы писали сообщения о Дафа и преследовании на бумажных купюрах и расплачивались ими на местном рынке. Меняли деньги на более мелкие, писали на них сообщения и таким образом поддерживали их распространение.

Прочтя на сайте «Минхуэй», что можно использовать сотовый телефон, чтобы распространять правду о преследовании, мы купили сотовый телефон. С помощью практикующего научились им пользоваться и звонили, когда ездили на различные рынки, чтобы разъяснять людям правду.

Через некоторое время Учитель устроил так, что мы переехали в город и жили далеко от родителей мужа. У нас появилось больше времени для изучения Фа и выполнения трёх дел.

Приехав в город, мы вначале не были знакомы с практикующими, поэтому только могли читать статьи по обмену опытом на сайте «Минхуэй». Читая статьи об успешном продвижении практикующих в самосовершенствовании и рассказы о спасении живых существ, мы смотрели в себя и находили собственные пристрастия и недостатки.

Нас волновало состояние нашего совершенствования, но Учитель помог найти других практикующих. Мы присоединились к местной группе изучения Закона и вновь обрели хорошую среду совершенствования. Все практикующие в группе усердно совершенствовались. Одна семидесятилетняя практикующая возглавляла группу, которая каждую неделю распространяла материалы в деревнях.

Я стала использовать свои навыки в печатании материалов, производстве DVD-дисков с концертами Shen Yun и создании брошюр «Девять комментариев о коммунистической партии». Кроме того, я помогала десяти практикующим пользоваться мобильными телефонами для разъяснения правды о преследовании. В основном это были пожилые люди, желающие спасать людей с помощью телефонных звонков. Так как они не были уверены в себе, я старалась, базируясь на Законе Учителя, поощрить их и терпеливо учила всем техническим навыкам, пока они не научились.

В августе 2014 года практикующий дал мне мобильный телефон, который мог автоматически подключаться и проигрывать сообщение, помогая человеку, ответившему на звонок, выйти из КПК. Когда я узнала о таком отличном способе спасения многих людей, мои глаза загорелись. Другие практикующие также заинтересовались. Я обратилась к практикующему, оказывающему техническую поддержку, научилась пользоваться таким телефоном и помогла многим другим практикующим начать работу с новым видом телефона. Теперь в нашей группе изучения Закона каждую неделю появляется длинный список людей, вышедших из КПК.

Чтобы уменьшить нагрузку на практикующих, занимающихся технической поддержкой, я научилась ремонтировать принтеры, устанавливать операционные системы на компьютеры и мобильные телефоны. Пока наши сердца находятся в Законе, Учитель помогает нам. Я хочу поблагодарить Учителя за то, что он так много дал мне. Также хочу поблагодарить практикующих, обеспечивающих техническую поддержку, за их бескорыстную помощь.

3. Найти бывших соучеников

Учитель сказал в каноне «Проповедь Фа к 20-летнему юбилею»:

«Когда я увидел некоторых учеников, приехавших из континентального Китая, я велел им, чтобы они сказали тем ученикам, которые не вышли, поскорее выходить. Надо быстрее найти этих заблудившихся учеников и разъяснить им правду, иначе их ждёт очень печальный конец».

Недавно практикующая рассказала мне о супругах, оставивших практику Дафа 14 лет назад. В прошлом они дважды ездили в Пекин, чтобы выступить в защиту Фалуньгун. В результате жену приговорили к трём годам заключения в исправительно-трудовом лагере, а муж провёл в заключении месяц. Сейчас муж немного изучает Фа, а жена полностью отказалась от практики.

Практикующая предложила: «Давай пойдём к ним после обеда. Ты будешь отправлять праведные мысли, а я – разговаривать с ними». Во время беседы муж воспринимал всё, что мы говорили, а жена была настроена недружелюбно. Нас это не смутило, и мы попросили Учителя о помощи. Продолжая разговаривать, мы начали отправлять праведные мысли. Затем показали им видео с концертом Shen Yun и сумели затронуть её сердце. Жена стала вспоминать старые добрые времена, когда соученики вместе делали упражнения и изучали Фа. Слёзы текли по её лицу.

На следующий день я принесла им последние каноны Учителя. Жена улыбнулась мне и сказала: «Я всё поняла. Пожалуйста, помогите мне опубликовать торжественное заявление. Я знаю, что Учитель не отказался от меня, хотя я была неправа». Эти слова меня потрясли потому, что я не ожидала её столь быстрого возвращения к практике. От всего сердца поблагодарив Учителя, я посоветовала ей: «Вам нужно больше изучать Фа. Учитель наблюдает за вами. Не разочаруйте Его». Супруги расстрогались до слёз и сказали, что будут следовать наставлениям Учителя.

Теперь они усердно изучают Фа, стараются спасти больше людей и каждую неделю предоставляют список людей, вышедших из КПК.

На примере этих двух практикующих я поняла важность слов Учителя, когда Он наставляет нас найти тех практикующих, которые прекратили самосовершенствование. Ведь возвращается в Закон не только ученик Дафа, но и бесчисленные существа огромного пространства Вселенной.

Спасибо, Учитель!

Спасибо, соученики!

Пожалуйста, укажите на любые недостатки. Хэши.

Практикующая Фалунь Дафа из провинции Цзилинь

Опыт, представленный на 11-ю Интернет-конференцию по обмену опытом совершенствования практикующих Фалунь Дафа материкового Китая

Версия на английском языке находится на: http://en.minghui.org/html/articles/2014/11/17/146908p.html