( Minghui.org)

Здравствуйте, уважаемый Учитель! Здравствуйте соученики!

Благодаря милосердной помощи и заботе Учителя последние двенадцать лет я смогла продвигаться по пути совершенствования, несмотря на многочисленные взлеты и падения. Я хотела бы поделиться своим опытом совершенствования и полученным пониманием.

1. Обрести Фа, несмотря на все препятствия

В 2002 году один практикующий рассказал мне о Фалуньгун. Через несколько дней после начала чтения «Чжуань Фалунь» болезни, которые мучили меня в течение многих лет, такие как неврастения, мигрень и фарингит, чудесным образом исчезли. Спустя некоторое время, благодаря более глубокому изучению Фа и выполнению упражнений, ряд других стойких заболеваний, включая болезнь сердца, ринит и хронические простуды, тоже исчезли. Я поняла, что смысл человеческой жизни состоит в возвращении к своей истинной природе.

Я была потрясена изменениями, произошедшими в моём организме и мировоззрении за такой короткий промежуток времени. Это действительно так, как учит нас Учитель: «Когда такой человек стал учиться нашему Фалунь Дафа, он сразу понял очень многое, что хотел и не мог понять в жизни. Может быть, затем в его мышлении произошёл качественный скачок, и он пришёл от этого в сильное волнение. Это несомненно». (Лекция восьмая, «Чжуань Фалунь»)

Я также прошла через помехи и трудности. В результате клеветнической пропаганды Коммунистической партии Китая (КПК) люди боялись даже одного упоминания о Фалуньгун. Я помню, как на следующий день после того, как я начала изучать Фа, муж, заметив, что я читаю «Чжуань Фалунь», сказал: «Что ты делаешь?! Разве ты не знаешь, что практика Фалуньгун запрещена в Китае? Убери немедленно эту книгу. Кто дал тебе её? Верни немедленно!»

Я не обращала на него внимания, продолжая читать. Увидев, что его резкие слова не действуют, он сжал кулак перед моим лицом и сказал: «Попробуй меня ослушаться, увидишь, как я накажу тебя!»

Я попыталась объяснить: «Это хорошая книга. Она учит добру, наставляет людей следовать принципам «Истина, Доброта, Терпение». Чтение помогает понять многие вещи и обрести здоровье. Попробуй сам, если не веришь мне».

Тогда муж обратился к родственникам, надеясь, что они переубедят меня. Мои родные были настроены против практики Фалуньгун, опасаясь за мою безопасность. Старшая сестра, сильно обеспокоенная, сказала мне: «Посмотри по телевизору на этих людей, практикующих Фалуньгун. Одни из них покончили жизнь самоубийством, вторые замешаны в убийствах других людей, а третьи занимаются самосожжением. Как это страшно! У тебя ребёнок, подумай о нём. Если с тобой что-то случится, кто будет заботиться о нём?» Я рассердилась, что она верит в ложь КПК: «Вы все обмануты! По официальным каналам передают одну ложь и клевету!»

Старший брат сказал: «Ты не можешь практиковать Фалуньгун. Всем известно, что КПК искажает факты, фальсифицирует  данные и обманывает общественность. Все понимают злобную природу партии. Но что мы можем сделать? Мы живём в обществе с авторитарным режимом. Не нужно её провоцировать».

Во время прошлых политических движений партии брат подвергся преследованиям и отлично знал методы, используемые КПК в своих кампаниях.

Я знала, что бесполезно спорить с ними, поэтому поклонилась брату и сестре. А после сказала: «Спасибо вам за заботу и беспокойство. Я знаю, вы желаете мне только лучшего. Все эти годы мы жили, не соблюдая нравственных принципов. Моральные стандарты в обществе настолько упали, что мы подчиняемся внешним обстоятельствам, даже осознавая, что поступаем неправильно. Фалуньгун учит людей добру. В нём нет ничего плохого. Я буду практиковать Фалуньгун и надеюсь, что вы внимательно прочитаете эту книгу».

Через некоторое время мы снова встретились, вернувшись в наш родной город, чтобы навестить могилу отца. Брат и сестра были рады увидеть позитивные изменения, произошедшие со мной. В прошлом я страдала от множества заболеваний и весила всего 45 килограммов при росте 160 см. Теперь я стала абсолютно здоровым человеком, свободным от недугов, всегда в ровном и хорошем настроении. Мои родные похвалили меня за эти положительные изменения. Я сказала им: «Всё, что со мной произошло, является результатом практики по Фалуньгун».

Произошедшие изменения стали живым доказательством благотворного влияния Дафа. Моя семья и родственники ясно увидели, какую пользу я получила от практики Фалунь Дафа, и им стала ясна ложь КПК.

Я продолжала разъяснять правду семье, родственникам и друзьям. Многие из них уже вышли из КПК и её организаций. Двенадцать членов моей семьи начали практиковать, включая моего мужа. Я выражаю глубокую благодарность милосердному Учителю за спасение меня и моей семьи.

2. Устранять преграды на пути совершенствования благодаря помощи и защите Учителя

В 2008 году КПК в больших масштабах производила незаконные массовые аресты практикующих под лозунгом «обеспечения социальной стабильности» в рамках подготовки к предстоящим Олимпийским играм. Десятки практикующих из нашего района, включая координатора, также были арестованы, их дома разграблены, и несколько пунктов по производству разъясняющих правду материалов были уничтожены. Среда совершенствования в нашем районе была разрушена. Многие практикующие не могли получать разъясняющие правду материалы.

С болью в сердце я анализировала сложившуюся ситуацию. Движимые чувством ответственности и осознания своей миссии, мы с несколькими практикующими собрались вместе, чтобы спокойно обсудить, как помочь соученикам, как восстановить нашу местную среду совершенствования и возобновить наши многочисленные проекты по разъяснению правды.

Я начала организовывать местные группы по изучения Фа. В то время некоторые практикующие отказались от совершенствования из-за привязанности к страху, другие продолжали практиковать тайно у себя дома, а были и те, кто оставались непоколебимыми перед лицом невзгод и действовали с праведными мыслями.

С помощью соучеников мы начали собираться вместе для изучения Фа и обмена опытом. Из-за страха некоторые члены семей практикующих пытались остановить нас, и те, у кого были недостаточно сильные праведные мысли, сталкивались с помехами, исходящими от их родных и близких людей. Это было действительно тяжело, но Учитель сказал: «Труднотерпимое является терпимым, трудноосуществимое является осуществимым». (Лекция девятая, «Чжуань Фалунь»)

Мы не сдавались. В конце концов наши настойчивые усилия вдохновили этих соучеников присоединиться к группе по изучению Фа.

С помощью изучения Фа в группе и отправления праведных мыслей мы постепенно восстановили нашу среду совершенствования. Под огромным давлением практикующие с необходимыми техническими навыками создали новые пункты по производству разъясняющих правду материалов. Быстро возобновилось производство различных видов материалов. Позже мы даже начали проект по разъяснению правду с помощью мобильных телефонов.

Среда была полностью восстановлена благодаря усилиям всех практикующих. Восемь групп по изучению Фa поддерживали здоровую атмосферу для совместного обмена опытом среди соучеников и усердного продвижения вперёд.

В этом процессе я стала одним из координаторов в нашем районе.

Однажды в 7:30 утра накануне китайского Нового года мы собрались, чтобы раздать новые материалы соученикам. Всё это происходило в то время, когда другие люди уже собирались за столами для встречи Нового года. Издалека я увидела соучеников, ожидающих меня на месте встречи. В этот момент в голове возникло стихотворение Учителя:

«Обычным людям не познать меня,

Я в мистике таинственно сижу;

В выгодах и желаниях нет меня,

Я уникален век спустя».

(«Просветлённый», «Хун Инь»)

Вдруг я почувствовала тёплый поток энергии, проходящий через всё тело. Прежде чем я поняла, что происходит, слёзы счастья потекли по моим щекам.

Однажды летней ночью мне нужно было доставить материалы с разъяснением правды, но на улице не переставая шёл проливной дождь. Что делать? Придёт ли другой практикующий на место вовремя? Если я не пойду, он будет ждать меня под дождём? Наконец, я решила, что должна идти, поэтому схватила зонтик и дождевик (который использовала для укрытия материалов с разъяснением правды) и направилась к месту встречи. Издалека я увидела соученика, уже ждавшего меня под дождём. Я была глубоко тронута. Даже в сложных погодных условиях этот соученик был пунктуален как всегда, никогда не заставляя меня ждать.

3. Соученики помогают мне повышать Синьсин

Некоторые вещи, с которыми я столкнулась в своём совершенствовании, были предназначены для повышения моего Синьсин.

Некоторые практикующие из моего района не могли по личным причинам приходить в группу изучения Фа. Поэтому я приносила материалы с разъяснением правды и новые каноны им домой. В интересах безопасности я не предупреждала их заранее о своём визите. Часто приходя к ним домой, я не могла застать их на месте. Когда в конце концов мне удавалось встретить практикующего дома и передать материалы, он мог взять новую проповедь, и, посмотрев на дату публикации, холодным тоном ответить: «Ты так поздно принесла её мне!»

Честно сказать, в такие моменты моё сердце было неспокойным. Хотя я не говорила ни слова, но думала: «Ты просто сидишь дома. Тем не менее, ты так придирчив! Знаешь ли ты, сколько сил я потратила, чтобы доставить эти материалы?»

Однако, всякий раз, при возникновении чувства жалости к себе, я всегда вспоминала слова Учителя:

«Для совершенствования Гун в душе дорога у тебя.

Дафа – безграничен, как море, страданье – паром для тебя».

(«Фалунь Дафа», «Хун Инь»)

Тогда мне удавалось успокоить своё сознание и взглянуть на ситуацию свежим и оптимистичным взглядом.

Однажды практикующая, которая забирает у меня материалы, пришла очень поздно. Когда она наконец приехала, то просто сказала: «Прости, я забыла, что должна была прийти». Иногда эта практикующая говорит: «Разве ты не знаешь, что я очень занята домашними делами?!»

Я твёрдо верю, что всё, с чем сталкиваюсь, напрямую связано с моим совершенствованием, и помогает мне избавиться от пристрастий. Учитель всё запланировал на моём пути. Как только я это уразумела, горечь обиды испарилась, я стала ценить прекрасную возможность для повышения Синьсин.

По мере того как период Исправления Законом приближается к концу, всё меньше и меньше остаётся возможностей для спасения людей. Давайте дорожить каждым мгновением. Впредь я буду хорошо проходить каждый шаг на пути совершенствования, запланированном Учителем, усердно идти вперёд; не теряя времени спасать людей, чтобы выполнить свою миссию и вернуться домой за Учителем.

Соученики, пожалуйста, укажите на любые недостатки.

Юй Цин, практикующая из провинции Шаньдун, Китай

Версия на английском языке находится на: http://en.minghui.org/html/articles/2014/11/20/146960p.html