(Minghui .org ) В течение одиннадцати лет ничего не известно о местонахождении Вэй Вэйхая, практикующего Фалуньгун. Весной 2003 г., он не возвратился домой, уйдя за покупками на рынoк района Чаоян города Ланфан провинции Хэбэй.

Вэй Вэйхай

Позже его регистрационное удостоверение местожительства было похищено в его родном местечке в провинции Ганьсу двумя неизвестными.

Свидетель рассказал его матери, что однажды в деревню приехало три чёрных машины. Он сказал, что из машины вышли два человека в костюмах и черных очках. Они дали две картонных коробки дорогих сигарет деревенскому бухгалтеру за то, что тот выдал подтверждающий документ и забрали документ о прописке Вэя.

Агенты подразделения внутренней безопасности сказали одному из его родственников: «Скажите его матери, чтобы она не начала снова интересоваться этой проблемой, иначе она будет арестована».

Вэй был незаконно арестован в 2002 г., когда доставлял материалы, разъясняющие правду, в зону экономического и технического развития Ланфана. Его держали в центре заключения Ланфана в течение девяти месяцев. После того, как он был освобожден в конце 2002 г., за ним установили постоянную слежку.

Так как он пропал без вести в то время, когда изъятие органов у живых практикующих Фалуньгун достигла пика, считают, что он может быть одним из 65,000 практикующих, подвергшихся изъятию органов.

Вэй родился в 1983 г. в деревне Уцзявань, местечка Гаочжуан, района Цунсинь, провинции Ганьсу. Он начал практиковать Фалуньгун в 1998 г. Как практикующий, он всегда упорно работал и его часто хвалил его начальник.

Подвергался преследованиям прежде, чем пропал без вести

22-го июля 1999 г. Вэй поехал в Пекин со своим братом, чтобы добиваться справедливости для Фалуньгун. После того, как их арестовали и отослали обратно в Ланфан, они были жестоко избиты. Тогда ему ещё не было шестнадцати лет.

В мае 2000 г. Вэй и его брат были снова арестованы и отосланы назад в их родной город. Их отправили в центр заключения на шесть месяцев, где подвергли пыткам. Местный «Офис 610» вынудил их сделать заявление по телевидению. Если бы они отказались сказать, что не будут больше практиковать Фалуньгун, то их бы жестоко избили.

Они были освобождены после того, как их дядя дал взятку в размере 4,000 юаней.

Его брат был освобождён после ареста весной 2001 г. Полиция арестовала Вэя, работавшего в супермаркете, когда тому было почти 18 лет. Полицейские безжалостно избили его.

Когда Вэя освободили с помощью его начальника, вся одежда у него была в крови и прилипла к телу.

Корреспондент Минхуэй из провинции Хэбэй, Китай

Версия на английском языке находится на: http://en.minghui.org/html/articles/2014/3/12/145805p.html