( Minghui . org ) Снова наступил Всемирный день Фалунь Дафа. Я хочу рассказать несколько историй, которые запомнились мне, о том времени, когда Учитель начать распространять Закон. Я хочу написать эти истории, чтобы выразить глубочайшее уважение Учителю и передать их для подтверждения Закона.

Я ученик Дафа родом из города Чанчунь, родного города Учителя. До начала преследования много людей в Чанчуне лично знали Учителя и получили от него помощь.

У меня есть двоюродная сестра, которая не практикует Фалунь Дафа. Однажды она попала в автомобильную аварию и сильно повредила ногу. Нога никак не излечивалась, постоянно болела, и сестра была вынуждена пользоваться креслом-коляской. Как-то раз, когда на прогулке подруга толкала её кресло-коляску, они случайно встретили Учителя. Узнав Его, они начали рассказывать о проблеме моей сестры, надеясь на помощь. Учитель сказал им, что спешит, и у него нет времени. Но после этой встречи сестра очень быстро полностью восстановилась и вскоре смогла вернуться на работу.

Милосердие Учителя безгранично и простирается во все уголки Земли. Он помогает людям, хотя они не осознают это, и не ждёт благодарности. Он просто помогает людям, без каких-либо внешних проявлений.

Я начал совершенствоваться сразу же после того, как посетил лекции Учителя в городе Далянь в 1994 году. Я помню, как однажды, после лекции координатор из Даляня рассказал историю о том, как Учитель на расстоянии лечил больного. Из Швеции к Учителю приехал мужчина в надежде получить помощь: его сын болел полиомиелитом и имел проблемы с речью. После разговора с Учителем он позвонил домой и выяснил, что сын говорит без запинки.

Я видел видеозапись встречи во Франции, на которой Учитель беседовал с послом Китая во Франции. Учитель говорил спокойно и милосердно, достаточно глубоко, так, чтобы Его могли хорошо понять. Учитель кратко рассказал послу и его жене о том, как Фалунь Дафа распространился по всему Китаю. После недолгой беседы Он обследовал посла и его жену. Посол страдал от онемения и боли в плечах и не мог поднять руки над головой. Учитель постучал руками по плечам посла, и вскоре тот смог поднять руки. У жены посла была какая-то проблема с ногой, которая, к её большому удивлению, была сразу же устранена, а Учитель даже и пальцем не пошевелил.

В 1996 году произошёл инцидент с газетой Guangming Daily , которая опубликовала статью в духе «Культурной революции», выдвинув в отношении Фалуньгун безосновательные и фальшивые обвинения, используя оскорбительные слова. Эта статья вызвала дискуссию среди практикующих. Я помню, как во время одного обсуждения практикующий сказал, что своими глазами видел, как во время выставки здорового образа жизни в Пекине Учитель на месте излечил человека с очень большим горбом.

Позже, когда Дафа быстро и широко распространялся, Учитель в основном читал лекции Закона, а люди самостоятельно совершенствовались и становились здоровыми, а их сознание очищалось.

В то время в Пекине проводили исследование о пользе для здоровья и лечебном эффекте Фалуньгун. Каждого из нас на нашей площадке для практики попросили написать о том, каким стало наше физическое и психическое здоровье после начала практики по Фалунь Дафа. Мы собрали эти записи и даже провели конференцию по обмену опытом в самосовершенствовании по Фалунь Дафа.

Я участвовал в сборе и сортировке этих материалов, поэтому хорошо знаю обо всём, что происходило. Я узнал, что общее состояние здоровья в среде интеллигенции в Китае в то время было ужасающим. Казалось, что все имели такие серьёзные хронические болезни как болезнь сердца, гипертония, диабет, гепатит В и так далее. Многие люди страдали от таких заболеваний в комплексе. Однако как только они начинали практиковать, большая часть из них полностью освобождалась от всех болезней. Степень улучшения здоровья составляла 100%. Степень полного исцеления также была очень высокой.

На нашем участке для практики я видел своими глазами 80-летнюю седую женщину, которая еле-еле передвигалась. Она жила на шестом этаже высотного здания. В Китае многие многоэтажные дома не имеют лифтов, и ей было очень трудно ходить по лестнице. Но она настойчиво каждый день ходила вверх и вниз, поддерживая свою активность и способность жить. Она увидела, как мы выполняем упражнения, и присоединилась к нам. Через несколько месяцев я заметил, что часть её волос приобрела первоначальный чёрный цвет. А однажды, после того, как мы закончили выполнять упражнения, я увидел, что эта пожилая женщина ходит как молодая. Её походка была стремительной. Я порадовался, наблюдая за ней. Кто бы мог подумать, что это была та самая женщина, которая всего несколько месяцев назад ходила дрожащей и нетвердой походкой!

Была ещё одна женщина, которую я встретил в Пекине. До того, как познакомиться с Законом, она в течение 16 лет была парализована. Через год после того, как она начала совершенствоваться, она ходила с лёгкостью, как совершенно здоровый человек.

Перед тем, как в 1999 году коммунистическая партия Китая в полную силу начала репрессировать Фалуньгун, несколько газет стали публиковать статьи с клеветой на Дафа. Газета China Economic Times была одной из таких газет. Некоторые практикующие пошли в редакцию, чтобы рассказать свои истории о том, какую пользу они получили благодаря практике Фалуньгун. Одна женщина принесла с собой документы, подтверждающие её недееспособность до того, как она начала совершенствоваться по Дафа, чтобы доказать, что с ней произошли чудесные перемены. Она попросила руководство газеты опубликовать репортаж с правильным видением вопроса вместо предыдущей статьи, и исправить вред, который был нанесён фальшивыми обвинениями. Это сразу же убедило руководство газеты. Её история стала основной сюжетной линией специального репортажа, опубликованного под названием «Я смогла подняться!»

Среди практикующих были и те, кто излечился от смертельных заболеваний. На нашей площадке для практики была женщина с последней стадией рака груди, по прогнозу врачей ей оставалось жить всего два или три месяца. Она полностью излечилась после того, как начала практиковать Фалуньгун.

Я могу потратить целый день, и всё же мне не хватит времени, чтобы рассказать каждую историю о физических и психических изменениях, которые произошли почти с каждым практикующим. Хотя Закон Будды – это практика совершенствованием, главной целью которой не является излечение болезней, но он имеет удивительный эффект исцеления настоящих практикующих.

Только после того, как я выехал заграницу, я осознал, что общая ситуация здоровья граждан Китая очень плохая по сравнению с состоянием здоровья людей, живущих в других странах. Система здравоохранения Китая также не здорова. Это одна из причин, почему практикующие и члены их семей так глубоко благодарны Учителю и так уважают Его. Эта вечная благодарность и уважение простых граждан, возможно, стали основной причиной того, почему тогдашний лидер коммунистической партии Китая Цзян Цзэминь завидовал и ненавидел основателя Фалуньгун, Учителя Ли Хунчжи.

Ученик Дафа из материкового Китая

Версия на английском языке находится на: http://en.minghui.org/html/articles/2014/5/17/1198p.html