( Minghui. org) От редакции: Как в китайской, так и в западной культуре широко распространён принцип кармического возмездия, означающий, что каждый, в конечном счёте, несёт ответственность за свои поступки. В фундаментальном учении Фалуньгун раскрывается свойство Вселенной «Истина, Доброта, Терпение». Вселенная вознаградит действия, которые согласуются с этими принципами, в то время как за такие дела, как избиения, пытки, убийства людей, последует кармическое возмездие. Иными словами, можно сказать, что хорошие поступки вознаграждаются добром, в то время как злые получат должное возмездие. Статьи, подобные этой, служат милосердным напоминанием этого принципа тем, кто совершает злодеяния. Несмотря на то, что многие из тех, кто преследует Фалуньгун, являются просто «исполнителями приказов», Закон Вселенной требует, чтобы они тоже несли ответственность за свои действия, и только полностью отказавшись от злодеяний и встав на путь добродетели, они смогут избежать возмездия.

Тринадцать лет назад после того, как Ван Лэй, начальник полицейского участка шахты Фули города Хэган провинции Хэйлунцзян, сделал то, что делать не следовало, у него вдруг случился инсульт, и он умер в больнице через несколько часов.

За два месяца до смерти он отправил Лю Фэнцинь в исправительно-трудовой лагерь. Ван умер в возрасте 47 лет, и люди, которые были свидетелями того, что случилось, сказали, что это было возмездием за преследование Фалуньгун.

Это произошло в августе 2001 года. Когда Лю распространяла материалы с разъяснением правды о Фалуньгун, кто-то сообщил о ней властям, и её схватили полицейские и представители районного жилищного комитета. Лю рассказала правду о Фалуньгун  начальнику жилищного комитета и сказала ему, что коммунистическая партия Китая несправедливо распространяет клевету и преследует эту практику. Она предупредила, что преследование праведной веры может привести к плохим последствиям. Начальник Ван закричал: «Я не верю в это!»

Когда Ван Лэй и другие полицейские арестовали Лю, Ван бил её ногами и кулаками, крича: «Я ждал несколько часов и пропустил обед, чтобы поймать тебя!» Он затолкнул Лю в багажник автомобиля и пригрозил: «Я удушу тебя». Другой полицейский сказал: «Не надо этого делать». Ван Лэй немного подумал и затем вытащил Лю из багажника.

Ван Лэй и другие полицейские отправили Лю в исправительно-трудовой лагерь Цзямусы сроком на три года, где её жестоко пытали. В результате она не могла ходить, и её освободили по состоянию здоровья на полтора года раньше.

Ван Лэй, который был ответственен за отправку Лю в лагерь, умер два месяца спустя.

Корреспондент «Минхуэй» из провинции Хэйлунцзян, Китай

Версия на английском языке находится на: http://en.minghui.org/html/articles/2014/5/3/454p.html