(Minghui.org)

Здравствуйте, уважаемый Учитель! Здравствуйте, соученики!

Я практикую Фалунь Дафа с 1998 года. Без руководства и защиты милосердного Учителя, я не смог бы дойти до сегодняшнего дня. Я хотел бы поделиться своим опытом совершенствования.

Как я стал практикующим

До начала практики Фалунь Дафа я страдал от бронхита, грыжи и общей болезненности организма. Моя спина сгорбилась, когда мне было немногим более 30 лет, и я выглядел на 20 лет старше. У меня пропало зрение в левом глазу в 1996 году.

Мой младший брат рассказал о Фалунь Дафа жителям нашей деревни в 1998 году. Однажды я увидел группу практикующих, которые смотрели видео лекции  Фа и услышал слово «Небесное око». Внезапно я почувствовал сильный удар энергии в лоб, который почти сбил меня с ног. Я был ошеломлён. Так я начал практиковать.

Через некоторое время после практики мои недуги исчезли и вернулось зрение. Чудом выпрямилась моя сутулая спина. Моя жена и две дочери, став свидетелями произошедшего, тоже стали практиковать.

Неожиданные встречи по дороге в Пекин

После начала преследования я решил выступить в защиту нашего права совершенствоваться по Фалунь Дафа. 17 апреля 2001 года я отправился в Пекин, чтобы разъяснить правду о Фалунь Дафа. Я никогда не был в Пекине и не знал, где находится площадь Тяньаньмэнь. Неожиданно передо мной появился пожилой мужчина и сказал мне идти прямо. Он ушел, прежде чем я смог поблагодарить его.

Через некоторое время, когда я снова подумал о том, чтобы спросить у кого-нибудь в каком направлении идти дальше, появился ещё один пожилой человек. Он сказал: «Вы здесь, чтобы выступить в защиту Фалунь Дафа? Очень хорошо. Площадь Тяньаньмэнь находится на другой стороне моста впереди вас». Я поблагодарил его и пошел дальше. Пройдя несколько шагов, я обернулся, чтобы посмотреть назад, но он уже ушёл. Я был очень тронут и глубоко благодарен Учителю за то, что Он сделал для меня.

Полицейский остановил меня на площади Тяньаньмэнь. Вспомнив о том, что я пришёл подтверждать Фа, я начал делать упражнения прямо перед ним. Вскоре меня задержали и затем местные полицейские забрали меня в мой родной город.

Первый арест

Я находился в течение месяца в центре заключения. Полицейские также обыскали мой дом и конфисковали телевизор, видеомагнитофон, диктофоны, музыкальный центр и книги Дафа. В центре заключения меня жестоко преследовали. К тому времени, когда меня освободили, я потерял почти 13 кг веса.

В центре заключения меня заставляли выполнять тяжёлую физическую работу в течение долгих часов. Нескольким заключенным было приказано избивать и пинать меня. Хотя у меня текла кровь, мне не было больно. На самом деле я чувствовал себя хорошо, как будто что-то плохое было удалено из моего тела. Я уразумел, что это Учитель выносил боль за своего ученика. Я не мог сдержать слёз.

Я никогда не упускал шанс разъяснять правдивые факты о практике. Я рассказал заключённым уголовникам какой хороший Фалунь Дафа, и как у меня благодаря ему восстановилось зрение и здоровье. Я обучил некоторых из них упражнениям.

Праведные мысли обладают такой великой силой

Нас с женой арестовали, когда мы праздновали день рождения моего отца 13 декабря 2007 года. Нас приговорили без проведения надлежащего судебного процесса к двум годам заключения в наркологическом реабилитационном центре в районе Гуаньчжуан города Чжанцю (исправительно-трудовом лагере) в Цзинань, когда моя семья отказалась дать им взятку в 40 тысяч юаней.

В исправительно-трудовом лагере меня часто избивали, заставляли выполнять тяжёлую работу в течение долгих часов и сидеть неподвижно на маленькой скамейке. За мной постоянно наблюдали. Я был также вынужден смотреть видео с клеветой на Дафа.

Меня пытали, чтобы заставить оставить практику Фалуньгун. Меня жестоко избили, а затем оставили связанным в течение семи дней подряд, пока практикующие не потребовали моего освобождения, устроив сидячую забастовку.

В другой раз зимой на меня надели наручники и сначала привязали к паровой трубе в тёплом пальто. Я начал потеть. Затем они сняли с меня пальто и поместили в комнату с открытыми окнами. Когда я весь дрожал, я вспомнил то, чему Учитель учил нас в каноне «Праведная мысль учеников Дафа обладает сверхмощью» в «Сути усердного совершенствования II», и я начал отправлять праведные мысли, обращаясь к холодному воздуху: «Я ученик Дафа. Я искренне надеюсь, ты сможешь выбрать хорошее будущее для себя и не сотрудничать со злом». Вдруг я почувствовал тёплый ветер, и мне больше не было холодно.

Я таким же образом поговорил с наручниками, и наручники стали мне помогать. У меня внезапно появилась мысль: «Я ученик Дафа, и я хочу делать упражнения. Учитель сказал, что мы всё равно можем делать упражнения, даже не используя рук и ног. Ученик Дафа не должен быть связан».

Удивительно, когда я начал делать упражнения, наручники, прикованные к трубе, перемещались со мной, как будто это была эластичная резинка. Видя мои движения, охранник спросил меня, каким образом я могу двигать руками. Когда я показал ему, что мои руки были в наручниках, он ушел, озадаченный.

Мне не разрешали ходить в туалет в течение четырёх дней, и мой желудок начало распирать. Я понимал, что меня подвергают преследованиям, чтобы заставить отказаться от совершенствования. Так как Учитель даёт каждому ученику Дафа сверхъестественные способности,  я подумал, что могу облегчить себя в другом пространстве. После этой мысли, я почувствовал себя прекрасно. Учитель разрешил мою проблему.

Финансовые потери

До начала преследования мы каждый год зарабатывали десятки тысяч юаней от продажи спаржи, которую выращивали на нескольких акрах земли. После того, как режим Цзяна приказал проводить кампанию под лозунгом «опорочить их репутацию, разорить финансово и уничтожить физически», мы обеднели, и наша жизнь стала трудной. Нам едва хватало денег на еду, одежду и обучение наших детей.

Наш дом несколько раз незаконно обыскивали и грабили. Во время первого обыска у нас забрали телевизор, видеомагнитофон, магнитофоны, музыкальный центр и книги Дафа. После моего освобождения агенты из «Офиса 610» и полицейские часто незаконно устраивали обыски в нашем доме и, в конце концов, вынесли всё, что имело хоть малейшую ценность.

13 декабря 2007 года нас ограбили еще раз. Полицейские забрали около шести тысяч юаней наличными и другие личные вещи, такие как видеоплеер, телевизор, ноутбуки и MP3-плееры.

Защита Учителя

Учитель заботится обо мне всё время на пути моего совершенствования. Оглядываясь назад на преследование, через которое я прошел, я знаю, если бы не Учитель, я бы не стал таким, какой я сейчас. Я буду хорошо делать три дела и совершенствовать себя, чтобы отблагодарить Учителя и вернуться вместе с Ним домой.

Ученик Дафа в провинции Шаньдун в Китае

Версия на английском языке находится на: http://en.minghui.org/html/articles/2015/11/7/153556.html