(Minghui.org) Я родилась на севере Китая. После окончания университета меня направили в аспирантуру. Всё складывалось удачно, и некоторое время я была счастлива. Но меня всегда приводила в недоумение погоня людей в современном мире за славой и личными интересами. Я стала задумываться о своей роли на земле и о смысле жизни.

В 1998 году один хороший знакомый моей матери дал ей книгу «Чжуань Фалунь». У мамы было плохое зрение, и она попросила отца читать ей книгу по вечерам. Родители пытались прочитать книгу в течение недели, но так и не дойдя до конца, отложили в сторону. Увидев книгу, я взяла её и, не отрываясь, прочитала до конца. В ней я нашла ответы на все вопросы о жизни и поняла, что настоящее значение существования человека состоит в возвращении к своему истинному «я» путём следования принципам «Истина, Доброта, Терпение».

С детства у меня было слабое здоровье. Зимой меня мучили постоянные простуды, кашель, насморк и гайморит. После прочтения «Чжуань Фалунь» я сильно кашляла несколько дней. Проснувшись после полуночи от приступа кашля, я с трудом могла дышать. Я знала из книги, что это хороший признак, и не стала принимать лекарства. Спустя 4-5 дней я почувствовала облегчение, болезненные симптомы прошли. Я поняла, что Учитель Ли очистил моё тело после прочтения книги. С тех пор я не принимаю лекарств.

Мама сказала мне, что каждое утро рядом с нашим домом на спортивной площадке люди выполняют упражнения Фалуньгун. Она посоветовала мне присоединиться к ним. На следующее утро я опоздала на выполнение упражнений, но сумела поговорить с практикующим. На следующий день, придя рано утром и изучив пять комплексов упражнений, я почувствовала их сильную энергию.

После окончания аспирантуры я поехала в Пекин и устроилась на работу учительницей в колледже. На нашей группе из трёх преподавателей лежала дополнительная нагрузка: один раз в неделю надо было рано утром ездить в пригородный колледж и проводить там уроки. Никто не хотел этим заниматься. Я подумала, что Дафа учит меня быть хорошим человеком и заботиться о других, поэтому согласилась на эту работу.

Я работала много, постепенно отпуская личные интересы. На следующий год в колледже стали распределять квартиры. Меня включили в списки сотрудников на приобретение квартиры по низкой цене, но я решила отказаться в пользу других преподавателей. Для моих коллег казалось невероятным, что молодая женщина, не имеющая жилья, отказалась от покупки квартиры.

Отказаться от своего «я» и подтверждать Дафа

В июле 1999 года Цзян Цзэминь, бывший глава компартии Китая (КПК), инициировал преследование Фалуньгун. Мы с соучениками подумали о необходимости разъяснения властям правды о практике и отправились в апелляционное бюро. Но полицейские арестовали нас и велели службе безопасности колледжа сопроводить меня назад.

Я не сомневалась в своей вере или выборе, который должна сделать в этой жестокой среде. Но я не знала, как мне поступать дальше. Помимо обращения к властям я считала, что должны быть другие способы для подтверждения Дафа. Я стала писать о милосердии Дафа, о своём собственном опыте совершенствования и о преследовании. Статья, которую я написала, была перепечатана и распространена среди людей в разных странах.

Поскольку было запрещено апеллировать в защиту Фалуньгун, практикующие отправились на площадь Тяньаньмэнь, чтобы выразить свою озабоченность в этом отношении.

В начале 2000 года я отправилась на площадь Тяньаньмэнь для подтверждения Дафа. Я колебалась, не зная, что делать. У меня не было ни плакатов, ни листовок. Мужчина, который зарабатывал тем, что фотографировал туристов, увидел меня и предложил тоже сфотографироваться. Я согласилась и сделала несколько движений руками из третьего комплекса упражнений Фалуньгун. Впившись в меня испуганным взглядом, он неожиданно вызвал полицию. Полицейские насильно посадили меня в машину и увезли.

Меня поместили в большую металлическую клетку в полицейском участке рядом с площадью Тяньаньмэнь. В ней уже находились многие практикующие. На душе у меня было спокойно, и в сердце не было страха. Я поняла, что выступая в защиту Дафа и подтверждая Дафа, на самом деле мы делаем это для себя. Меня освободили довольно быстро.

В середине июня 2000 года я была занята приготовлением обеда, когда мне позвонила соученица. Она предложила мне выйти на площадь Тяньаньмэнь и сделать упражнения. В тот момент я не планировала туда идти, но поскольку практиковала Фалуньгун, то чувствовала свою ответственность в подтверждении Дафа. Я согласилась.

Я переоделась и прикрепила значок Фалуньгун на блузку. Мы доехали до площади Тяньаньмэнь на автобусе. Затем мы сели в позу лотоса для выполнения сидячей медитации. Едва мы закончили выполнять движения руками, к нам устремились полицейские и потащили в автомобиль. Нас заключили в полицейский участок при Тяньаньмэнь.

Я встретила практикующую из провинции Хайнань, которая приехала в Пекин подтверждать Дафа на площади Тяньаньмэнь. На плакатах, лежащих на земле, было написано: «Фалунь Дафа несёт добро» и «‘Истина, Доброта, Терпение’ несут добро». Полицейские допрашивали меня в отдельной комнате. Я не хотела называть своего имени и места работы, чтобы не вовлекать свою семью или коллег по работе. Но полицейскому было известно моё имя. Позже я узнала, что когда мой муж не мог меня найти, он предположил, что я пошла на площадь Тяньаньмэнь. Он позвонил своему знакомому полицейскому, который дежурил на площади, и нас сразу же освободили.

После этого случая я снова пошла на площадь Тяньаньмэнь и, проходя мимо полицейской машины, подумала: «Мне надо подтверждать Дафа, но я не должна быть арестована полицией. Мы хорошие люди, следующие принципам ‘Истина, Доброта, Терпение’».

Я выходила на площадь ещё несколько раз и выполняла там все упражнения, кроме четвёртого, после чего благополучно возвращалась домой.

Политическая фракция Цзян Цзэминя сфальсифицировала инцидент самосожжения на площади Тяньаньмэнь в 2001 году, чтобы опорочить Фалуньгун. Кампания, направленная против Фалуньгун, вышла на новый уровень. Каждого человека заставили выразить своё отношение к Фалуньгун и осудить практику. Клевета на Дафа и обман добросердечных людей заставили соучеников уразуметь, что нам необходимо разъяснять правду безотлагательно.

Ученики распространяли листовки и развешивали плакаты в жилых зданиях. Также мы распространяли компакт-диски со статьями о Фалуньгун под названиями «Широкое распространение Дафа», «Наш голос», «Кто виноват» и т. д. Несколько практикующих работали вместе, записывая, печатая и распространяя диски. Другие практикующие отправляли по почте в Чжуннаньхай, главную резиденцию ЦК КПК и Государственного совета КНР, статьи о вреде, нанесённом Китаю Цзян Цзэминем.

Позже Пекинский комитет по образованию организовал занятия по «промыванию мозгов». Меня направили в образовательный центр Дасин и другие центры по «промыванию мозгов», где я прошла через жестокое преследование. Власти пытались мне «промыть мозги», заставляя слушать клевету на Дафа. Меня отправили в исправительно-трудовой лагерь за то, что я отказалась своей веры. Проявив сочувствие к вновь прибывшим заключённым практикующим и отказавшись от «преобразования», я навлекла на себя гнев администрации лагеря, за что подверглась пыткам. Охранники лагеря угрожали моему мужа, убеждая его заставить меня отказаться от практики. В результате сильного давления муж развёлся со мной.

В таких тяжёлых условиях я сдалась и не практиковала в течение двух лет. После освобождения обнаружилось, что у меня ухудшилась память до такой степени, что я даже не могла запомнить номер телефона. Я думала, что уже не смогу больше практиковать Фалуньгун.

С помощью соучеников я написала торжественный отказ от моего предыдущего заявления, написанного под давлением. Той ночью мне приснился реалистичный и яркий сон. Я увидела, что два дракона оросили водой безжизненную землю. Вскоре на той земле начали расти травы. Я проснулась и заплакала. Я поняла, что земля была моим миром, который был разрушен старыми силами, но Учитель Ли не оставил меня.

Моя память восстановилась после того, как я возобновила практику. Я снова вышла замуж. Мой муж – тоже практикующий Дафа.

Сила отправления праведных мыслей

Я также испытала силу отправления праведных мыслей. Рядом с моим домом находилась начальная школа. Это было одно из типичных учебных заведений КПК. По понедельникам и в праздники в школе проводили церемонию поднятия флага. По воскресеньям вечером я часто страдала от головной боли. Муж часто засыпал, когда возвращался домой. Иногда мы спорили по пустякам. Посмотрев в себя, мы исправили свои недостатки. Мы поняли, что злобные факторы КПК в других пространствах также играют свою роль. Мы добавили фразу при отправлении праведных мыслей, чтобы устранить вмешательство коммунистических факторов в других пространствах.

Во время очередной церемонии подъёма флага в школе сломалась система озвучивания, и гимн не был слышен. Флаг часто падал. Его подняли в нашем микрорайоне 1 мая и 1 октября. После того как мы отправили праведные мысли, полотнище флага часто сворачивалось и повисало.

Недавно во время церемонии подъёма флага по громкоговорителю школы прозвучал гимн, а также песня юных пионеров. Ученики спели песни дважды. Посмотрев в себя и обнаружив в своём сердце стремление к борьбе, я отправила праведные мысли с чистым сердцем. С тех пор по громкоговорителю не звучит коммунистический гимн.

Разъяснять правду, спасать живых существ, выполнить доисторические клятвы

Многие мои ученики были удивлены, узнав, что я практикую Фалуньгун. Некоторые выразили симпатию, интересуясь подробностями моего заключения в исправительно-трудовом лагере.

Одна из моих учениц занялась бизнесом в другой местности. Я объяснила ей и её семье, что такое Фалуньгун, рассказала о преследовании и посоветовала им выйти из КПК и её молодёжных организаций. Затем я побывала у них дома и принесла DVD-диск с представлением Shen Yun и СD-диск с записью музыки Дафа. Я посоветовала ей обязательно посмотреть DVD-диск. Несколько дней спустя она сказала, что её мужу понравилось представление Shen Yun , и он оценил усилия, которые я приложила, чтобы помочь их семье.

У одного практикующего, который работал со мной, был брат-студент, член КПК. Он не соглашался выйти из партии, независимо от того, что говорил ему брат-практикующий. Однажды молодой человек встретил меня и сказал, что ищет работу. Он был очень расстроен и заметил: «Странно, почему все мои бывшие однокурсники, состоящие в партии, не могут найти работу?»

«Ничего удивительного, – ответила я, – многие люди вступили в партию не из-за веры в коммунизм, но ради работы, карьеры и обогащения. Более чем 80 миллионов китайцев были убиты с тех пор, как КПК захватила власть. КПК преследует Фалуньгун и даже убивает практикующих ради извлечения органов. Небо уничтожит её. Только после выхода из КПК, комсомола и пионерской организации человек сможет обрести безопасное будущее. Лишь следуя воле Небес, человек обретёт спокойную жизнь и прекрасное будущее. Если идти против желания Небес, то можно столкнуться с большим количеством препятствий. Важно сделать правильный выбор. Позвольте мне дать Вам псевдоним для выхода из КПК». Он согласился без колебаний.

Иногда люди сразу принимали моё предложение выйти из КПК, но в некоторых случаях ничего не получалось. Я обнаружила, что хорошее изучение Фа приведёт к лучшему результату при разъяснении правды. Иначе эффект будет плохой. Также важно сотрудничество между практикующими. Студент и семья, о которых написано выше, имели в своём окружении практикующих. Эти практикующие уже внесли вклад в разъяснение правды до того, как я помогла этим людям выйти из КПК. Когда практикующие будут хорошо кооперировать, эффект подтверждения Дафа будет тоже хорошим.

Мы создали группу по изучению Фа у меня дома. Несмотря на свой страх и пристрастие к комфорту, я буду твёрдо идти по пути возвращения к истинному «я». Я буду дорожить возможностью хорошо изучать Фа, выполнять три дела и спасать больше живых существ.

Лянь Синь, практикующая Фалунь Дафа из Пекина

Версия на английском языке находится на: http://en.minghui.org/html/articles/2015/11/14/153662.html