(Minghui.org)

Здравствуйте, уважаемый Учитель!

Здравствуйте, дорогие соученики!

Я начала практиковать Фалунь Дафа в 1996 году. Помогая другим, я постепенно стала координатором группы по разъяснению правды в нашем городе. За 16 лет преследований я была координатором различных проектов, которые помогали людям узнать правду о Фалуньгун и жестоких репрессиях. Мне пришлось пройти множество испытаний, испытать горе, а также почувствовать радость, достигая успеха.

Я бы хотела поделиться своим опытом.

Конфликты решились после того, как я посмотрела в себя

В нашем городе живёт много учеников. И я, как координатор, стремилась укрепить единство и целостность нашей группы. Но из-за человеческих пристрастий и недостатков у меня иногда возникали конфликты с соучениками.

Мне часто была необходима помощь в технических вопросах одного нового практикующего. Но у нас возникали конфликты в работе, и однажды он неожиданно перестал выходить со мной на связь. Однако я по-прежнему зависела от него: он был единственным учеником в нашем районе, который был способен помочь в техническом обслуживании.

Я набралась смелости, чтобы снова прийти к нему домой, но услышала в свой адрес резкие слова: «Я же говорил, что больше не хочу с тобой работать. Зачем ты снова пришла?»

Я была в растерянности – никто из соучеников раньше так со мной не разговаривал!

И хотя я понимала, что нужно искать причину в себе, меня переполняли обида и злость: зачем я к нему пришла? Но я тут же вспомнила стихотворение Учителя:

Самосовершенствующиеся

Сами ищут свои недостатки,

Устраняя различные многочисленные человеческие пристрастия,

Не надейся избежать ни большого испытания, ни малого

Прав он

Не прав я

О чем тогда спорить.

(«Кто прав и кто виноват» из сборника стихотворений «Хун Инь 3»)

Повторив строки несколько раз, я осознала, что мной двигал страх потерять лицо, потому что я всегда в свой адрес слышала только похвалы. Копнув ещё глубже, я обнаружила, что не смогла поставить себя на место того соученика и понять, сколько он может выдержать. Осознав всё это, я начала отправлять праведные мысли, чтобы разбить человеческие представления и очистить пространственное поле соученика, помогая ему преодолеть страх.

Как только я изменила мышление, соученик тоже изменился. Он пришёл объясниться, после чего мы снова начали сотрудничать.

Всё практикующие находятся на разных уровнях совершенствования, каждый имеет какие-то человеческие представления, из-за которых мы сталкиваемся с конфликтами. У нас была одна практикующая, которая любила спорить с другими и громко разговаривать, когда другие практикующие стояли с плакатами или раздавали материалы.

Из соображений безопасности никто не хотел иметь с ней дело в проектах по разъяснению правды. Я рассказала этой соученице об опасениях практикующих и предложила попробовать себя в других проектах. К моему удивлению она очень расстроилась и принялась на меня кричать в присутствии группы.

И хотя я сохраняла спокойствие и не сказала ни слова, обида и злость на эту соученицу появились у меня в душе после её ухода. Я так много сделала для неё, и она не должна была так со мной поступать. Но вскоре я поняла, что всё это время относилась к ученице, как к подруге, забыв, что несу ответственность за её совершенствование и за проект. С тех пор я стала давать ей задания, соразмерно с её возможностями.

Координатор группы по разъяснению правды приехал к нам из другого города на обмен опытом. Незадолго до встречи мне сказали, что он планирует заменить меня более молодым соучеником. Я пребывала в смятении и думала разражённо: «Я столько сделала для нашей группы. Кто он такой, чтобы приезжать в наш город и назначать здесь координаторов?»

Мне казалось, что другой координатор не будет столь ответственным, как я, и я беспокоилась, что молодой ученик не справится с обязанностями.

Когда я поделилась с соучеником опасениями, он посоветовал: «Тебе не следует расстраиваться в любом случае, независимо от того, кто является нашим координатором. Почитай проповедь Учителя, где он ясно объясняет этот вопрос:

Этот практикующий помог мне осознать, что я была слишком привязана к «должности», а подобные мысли неверны. Отправив праведные мысли на разложение этих вещей в сознании, я прочла канон Учителя:

«Великий Закон является законом всей Вселенной, а не является законом какого-то крошечного человека. Всякий, что берёт на себя нашу службу, занимается ничем иным, как распространением Великого Закона. Какая разница в том, кто этим занимается – ты или я? Разве вы намереваетесь с неустранённым чувством злой зависти подняться в царство небесное, чтобы там мериться силами с Буддами?» («Продолжайте устранять ваши упрямые стремления» из книги «Суть усердного совершенствования»)

Этот канон помог мне устранить сильное чувство зависти и пристрастие к соперничеству с соучениками.

Да, я многое сделала для нашего района, но у меня не получилось бы совершить всё дела без поддержки соучеников, которые помогали мне повышать Синьсин.

Во время выполнения работы координатора моя голова была занята текущими вопросами, и иногда я не могла сосредоточиться на изучении работ Учителя. Я уделяла много времени тому, чтобы хорошо выполнять различные вещи, и, кажется, совсем забыла, что должна изучать Закон и делать упражнения в спокойном состоянии.

Радость от хорошего сотрудничества с соучениками

1. Совместное отправление праведных мыслей

Несколько лет назад местные ученики часто ездили в столицу провинции для совместного отправления праведных мыслей с близкого расстояния к силам зла. Однако, после случившейся аварии мы перестали это делать. В прошлом году нам удалось прийти к общему пониманию, что необходимо возобновить подобную практику.

Каждый раз к нам присоединялись около 20 учеников. Во время нашей первой поездки Учитель показал нам много чудес. Пятеро соучеников в одной машине увидели Колесо Закона и радугу. Другие наблюдали, как тюрьма, где были заключены практикующие, окрасилась красным цветом. На обратном пути несколько соучеников видели, что наши автомобили двигаются по красной ковровой дорожке.

2. Распространение материалов в деревне

Последние годы мы начали распространять материалы и вешать плакаты в отдалённых районах. Я отвечала за организацию транспорта и печатание материалов. Каждый раз приезжали около 15 практикующих, и нам удавалось раздать около тысячи брошюр.

Мы тщательно готовились к каждой поездке, печатали различные материалы, а сами в это время отправляли праведные мысли. Перед выходом мы обычно просили Учителя нас усилить. Каждая пара распространяла несколько десятков брошюр за раз. Когда все материалы заканчивались, мы быстро садились в машины и оправлялись в следующую деревню.

3. Улучшение технологии трафаретной печати

Для создания наклеек с разъяснением правды мы использовали технологию трафаретной печати. Заметив, что дорожные знаки и спецодежда отражают свет, мы решили сделать то же самое с наклейками, чтобы они стали заметны даже ночью. Посоветовавшись со специалистами, мы узнали, что для достижения подобного эффекта нам понадобится наносить на наклейки фосфорную пыль.

Мы проделали эту процедуру 30 раз, прежде чем достичь успеха. Теперь все наши наклейки имеют светоотражающий слой. Мы также разместили на веб-сайте «Минхуэй» наш опыт совершенствования технологии трафаретной печати.

Послесловие

Наши соученики приложили много усилий, чтобы помочь людям узнать о Фалунь Дафа. Мы будем усерднее изучать Фа Учителя, искать в себе, а также помогать Учителю в процессе Исправления Законом и спасении живых существ.

Спасибо, Учитель!

Спасибо, соученики!

Практикующая Фалунь Дафа из провинции Шаньдун

Версия на английском языке находится на: http://en.minghui.org/html/articles/2015/11/19/153733.html