(Minghui.org)

Здравствуйте, уважаемый Учитель! Здравствуйте, соученики!

«Учитель, я действительно хочу быть Вашим настоящим учеником!» – я повторяю эту фразу всякий раз, когда сталкиваюсь с трудностями или ошибаюсь. И чувствую, как милосердие Учителя укрепляет меня, грусть и неуверенность рассеиваются, и я успокаиваюсь.  

Когда Учитель проводит меня через очередное препятствие, я до слёз благодарен Ему. В этом году я постепенно встал на настоящий путь самосовершенствования. Милосердие и мудрость Дафа помогли мне слой за слоем прорваться через эгоизм.

Процесс прорыва был очень трудным, но я чувствую добродетель и величие Дафа. Полное изменение себя и устранение привязанности к себе, проявление веры в Учителя и Закон – это моё самое большое повышение, которое произошло за этот год.

Устранить стойкие пристрастия и стать настоящим учеником Дафа

Я начал практиковать по Фалунь Дафа в 2010 году. Путь моего совершенствования не был гладким – иногда я поступал хорошо, иногда нет. Часто мне не хватало силы воли. Когда я не обращал внимания на многие свои привязанности и позволял им усиливаться, это доставляло мне много трудностей. В конце 2014 года я даже сильно понизился в своём совершенствовании.

Например, при отправлении праведных мыслей у меня опускались руки. Я чувствовал сонливость, когда выполнял пятое упражнение; не мог успокоить своё сознание во время изучения Закона и затевал ссоры с не практикующими людьми. Мне часто снился один и тот же сон, в котором я стоял на эскалаторе, а он останавливался на полпути вверх и начинал вибрировать.

Я знал, что всё это неправильно и волновался. Я упорно старался совершенствоваться: вставал до 3:40 утра, чтобы заучивать наизусть Закон, несмотря на то, что ежедневно работаю; слушал лекции во время ходьбы и изучал Закон по вечерам; использовал всё свободное время, чтобы совершенствовать себя, и перестал участвовать в делах обычных людей. Печатал материалы Дафа и раздавал их людям. Всем знакомым рассказал о Фалунь Дафа и репрессиях.

Я изо всех сил старался быть усердным, но почему же тогда пребывал в таком состоянии? Люди говорили, что я выгляжу очень неспокойным: всегда хмурюсь, кажется, что на мне лежит большая душевная тяжесть. Я чувствовал себя неловко, когда слышал это. И думал: «Знали бы вы, как трудно быть учеником Дафа, на плечах которого лежит такая огромная  ответственность. Как можно быть спокойным, когда имеешь дело с такими масштабными делами?»

Моё плохое состояние совершенствования сохранялось до тех пор, пока у меня не начались серьёзные конфликты с не практикующими людьми, и только тогда я осознал проблему.

Один из моих сотрудников через раз опаздывал на работу. И во время работы мог уйти на час, поэтому работал намного меньше, чем должен был, к тому же качество его работы было плохим. Он всегда с опозданием выполнял порученное ему задание и копировал то, что делали другие.

Его лень и эгоизм проявлялись примерно столько же времени, сколько продолжалось моё плохое состояние совершенствования – около 4-5 месяцев. Я с добротой беседовал с ним, пытаясь пробудить его энтузиазм и усилить интерес к работе. Несколько недель он работал лучше, а затем возвращался к своей обычной манере и плохо работал. У меня не было другого выхода, как выполнять несделанную им работу, чтобы она была выполнена хорошо. Я надеялся, что он постепенно изменится к лучшему.

Один из наших клиентов пожаловался на него, и руководство компании вызвало меня для разговора. Кто-то сказал, что я не в состоянии хорошо организовать работу своих подчинённых, и если они ленятся, то это моя вина.

Я чувствовал, что со мной обошлись несправедливо! Я так много работал, что не было времени пообедать, делал всё для сотрудников и компании, а в результате меня раскритиковали.

Когда я говорил с этим сотрудником, он даже лгал мне. Я так расстроился, что накричал на него и сказал, чтобы он серьёзно подумал о том, что он сделал неправильно. Я был так зол, что у меня даже распухло лицо.

Позже я осознал, что снова поступил неправильно, и извинился перед ним. Он сказал, что знает о том, что ему нужно серьёзно задуматься о своём поведении на работе, и поблагодарил меня. Я был потрясён таким неожиданным изменением и понял, что это именно мне надо было подумать о том, что я делал неправильно.

Посмотрев в себя, я обнаружил, что состояние моего сотрудника было отражением состояния моего совершенствования. Я каждый день изучал Закон и выполнял упражнения, но мои мысли не находились в Законе. Во время изучения Закона я часто думал о других вещах.

Я обнаружил, что хотел использовать Дафа для защиты себя. Хотел, чтобы он дал мне мудрость, высокие моральные ценности и здоровое тело, чтобы я вернулся на Небеса и мог достичь других целей. Но в корне я себя не изменял. Я практиковал Фалунь Дафа, но не совершенствовался по-настоящему.

Я делал многое, чтобы подтверждать Закон, и рассказывал людям о преследовании, но делал это ради себя, а мои намерения были скрыты глубоко внутри. Я расстраивался всякий раз, когда помогал другим, а они не благодарили меня. Это проявлялась моя привязанность к славе. Я всегда был строг к другим и оценивал их критериями Закона, говорил об их недостатках и думал, что помогал им повысить Синьсин. Но на самом деле это было проявлением моей зависти.

Я использовал имя Дафа, чтобы скрывать собственные намерения. Отделяя совершенствование от повседневной жизни из-за лени и в попытке избежать проблем и помех, я делал то, что должны делать все ученики, но делал эти вещи, чтобы повысить свой уровень.

Когда я думал о своих скрытых привязанностях, они одна за другой появлялись в моём сознании, как сцены из фильма. Я наконец-то осознал своё эгоистичное «Я». Мне всегда казалось, что я совершенствовался довольно хорошо, но сейчас моя уверенность исчезла.

Осознав это, я неожиданно пробудился и почувствовал, как толстый слой эгоизма и других материй, который покрывал моё сознание и сердце, устранился. Используя критерии Дафа для оценки самого себя, я обнаружил, что всё ещё нахожусь в начальной точке совершенствования. Я не изменил себя фундаментально, из глубины своего существа. Моя природа демона не была устранена, она даже увеличивалась и была скрыта глубоко внутри.

Когда этот сотрудник написал заявление об увольнении, я был потрясён и решил по-настоящему изменить себя. Мне необходимо быть усердным и уничтожить свой эгоизм, спасать людей и лучше понимать то, что запланировал Учитель. Я пообещал Учителю, что буду истинным учеником Дафа.

Я долго беседовал с сотрудником и сказал, что уважаю его решение. Отметив его многие хорошие качества и указав на недостатки, я выразил надежду на то, что у него будет хорошее будущее. Мы приятно побеседовали.

Я рассказал ему, почему КПК репрессирует Фалунь Дафа, и дал диск с «Девятью комментариями о коммунистической партии». Он принял мои слова, согласился выйти из рядов компартии и взял диск.

В его последний рабочий день я пригласил коллег на ужин по этому поводу и вручил ему диск с представлением Shen Yun. Вечером он послал мне сообщение, искренне поблагодарив. Я знал, что на самом деле он благодарит Дафа за спасение. Учитель с милосердием превратил это плохое дело в хорошее.

Милосердный Учитель долго ждал моего пробуждения. После этого случая я начал регулярно читать «Еженедельнике Минхуэй» и был глубоко тронут статьями, опубликованными там. Я усердно изучал Закон, и Учитель подсказывал мне, когда у меня проявлялся эгоизм, который выражался в стремлении показать себя и зависти.

Моё совершенствование повысилось до следующего уровня. Я легко прошёл через многие испытания и устранил привязанность к своему «Я». После этого я, наконец, увидел, как это удивительно – по-настоящему совершенствовать себя.

Я пришёл к пониманию, что когда практикующий действительно совершенствует себя, он думает о других людях и проявляет милосердие ко всем живым существам.

Распространять материалы Дафа с милосердием

Я живу в городе, который строго контролируется КПК. За не практикующими людьми тоже пристально наблюдают, и это мешает им узнать факты преследования. Я раздавал информационные материалы во время обеденного перерыва на работе. Потом стал раздавать также в высотных жилых домах.

Я единственный практикующий в своём районе, и мой единственный источник информации – это веб-сайт Minghui.org. Учитель всё время подсказывает мне, как поступать. Я должен твёрдо верить в Учителя и Закон, чтобы проходить свой путь в этой тяжёлой среде. Но если моё сознание хоть немного отклоняется, мне трудно делать даже крошечные шаги. Но когда мои мысли праведные, я чувствую, что Учитель находится рядом со мной. Я горжусь тем, что Учитель защищает меня, когда я каждый день раздаю материалы. Это кажется опасным, но только ученики Дафа достойны выполнять эту работу. Такая мысль всегда уменьшает страх.

Однажды я оказался на тёмной лестнице с материалами Дафа в рюкзаке. Стоя в темноте, я ощутил страх. Передо мной стоял выбор: я мог повернуться и уйти, не распространив материалы, или подняться наверх и сделать то, ради чего пришёл.

Я закрыл глаза и тихо попросил Учителя: «Пожалуйста, помогите мне». Я прошёл вверх два или три лестничных пролёта, двигаясь на ощупь. Каждый шаг, который я делал, был очень твёрдым, я ни разу не споткнулся, а перестав бояться, увидел свет. Я знал, что Учитель заботится о своих учениках на каждом шагу их совершенствования. Нам надо просто продвигаться вперёд.

Я вручал людям каждый буклет с милосердием и постарался полностью оставить привязанность к своему «я». Учитель позволил мне почувствовать величие совершенствования.

В другой раз я подготовил более 20 дисков с представлением Shen Yun, и в один очень холодный день собрался распространять их в жилом районе, который находился довольно далеко от офиса моей компании.

В тот день я не обедал. Я отправил праведные мысли, чтобы устранить всё зло, которое препятствовало спасению живых существ: «Пусть люди, имеющие предопределённость, получат материалы, а те, кто пришёл создавать помехи, не попадутся мне». С такими мыслями я вышел на мороз.

В здании было 19 этажей. Чтобы меня не увидели в камеры наблюдения, установленные у лифта, я пошёл пешком вверх, чтобы потом спускаться вниз, оставляя один-два диска на каждом этаже. Я ощущал тепло и легко поднимался по лестнице, надеясь на то, что люди смогут впервые увидеть представление Shen Yun.

Раскладывая материалы, я про себя говорил жителям дома: «Будьте счастливы и невредимы!» А услышав, что кто-то идёт, я не уходил и просто предлагал этому человеку  материалы. Так как я отправлял праведные мысли, чтобы помочь жителям получить материалы, они ждали меня. Уже на улице я дал диск родителям с маленьким ребёнком в детской коляске, потому что детям нравится смотреть Shen Yun. В этот день всё прошло хорошо, и не было никаких помех. Люди просто ждали, чтобы узнать правду.

Когда я вернулся в офис и вошёл в столовую, официант тепло приветствовал меня. У меня потекли слёзы. Такой хороший человек не знает, что вскоре может произойти бедствие, и многие добрые люди ещё не спасены. Мне было жаль их всех. Они ждали этого дня после стольких перевоплощений, но некоторые могут навсегда потерять шанс на спасение.

Всё, находящееся вокруг меня, выглядело далёким, и люди казались крошечными. Я осознал, что слившись с Дафа и относясь с милосердием к другим людям, я проявляю  своё истинное «Я».

Обучение служащих и разъяснение им правды о преследовании

Практика по Фалунь Дафа сделала меня разумным и логично мыслящим, а моё сознание –  ясным, поэтому я считаюсь очень способным работником в нашей компании и всегда занимаю руководящую должность. Моё изобретение часто становится лучшим продуктом. Я стараюсь всегда быть спокойным и следовать высоким нравственным критериям, что помогает мне поддерживать хорошие отношения с моими коллегами.

В конце прошлого года один из сослуживцев порекомендовал мне заняться обучением сотрудников анализу экономической ситуации в Китае. Я понял, что это была подсказка от Учителя, чтобы я использовал свой диплом экономиста для разговора с людьми о Дафа.

Но тут проявились мои человеческие представления. В отделе работало 20 человек, и у меня не было достаточно уверенности в себе, чтобы открыто говорить с людьми о преследовании. Я беспокоился о том, что кто-то может пожаловаться начальнику или не принять правду. Если я не смогу справиться с ситуацией, то потеряю лицо, и моя репутация пострадает.

Мне казалось, что на сердце давит огромный камень, и я не мог нормально дышать. Я знал, что мне нужно делать, но человеческие представления блокировали меня.

Учитель сказал:

«Закон может преодолеть все пристрастия. Закон может победить все ереси. Закон может разоблачить всю ложь. Закон может укрепить праведные мысли». («Устранить помехи», Суть усердного самосовершенствования 2 )

Учитель также сказал следующее:

«Поэтому жизни старой Вселенной, включая все элементы живых существ, когда это касается процесса Исправления Законом и моего выбора, все живые существа гармонизируют и завершают вещи, в соответствии с моим выбором, и представляют свои лучшие идеи и способы – не для того, чтобы изменить то, что я хочу, но для того, чтобы гармонизировать и завершить вещи, в соответствии с тем, что я сказал – это наилучшая мысль, которой может обладать живое существо во Вселенной» («Лекция Закона на Конференции Дафа на западе США в день праздника Юаньсяо»).

Я осознал, что использовал человеческие представления для оценки того, что запланировал Учитель. Думал о себе, вместо того, чтобы думать о людях, которые ждали правду. Такие мысли были противоположны требованиям Учителя. И когда я вспомнил то, чему наставляет нас Учитель, мои опасения растворились, и появилась решимость сделать всё наилучшим образом.

Я составил программу обучения, в соответствии с которой намеревался сначала перечислить экономические проблемы, перед которыми в настоящее время стоит Китай, проанализировать их и указать причины: КПК в течение десятилетий уничтожает традиционную систему верований, нравственность и культуру. А затем рассказать о причине преследования Фалунь Дафа. Я решил провести две обучающие сессии: на первой сфокусироваться на экономических проблемах, а на второй – на преследовании Фалунь Дафа. Перед китайским Новым годом я провёл первое обучение.

Мой коллега сказал, что обучение прошло очень хорошо. Многие были потрясены информацией, которую я представил и теперь знали, почему в Китае такое падение нравственных ценностей. Я был счастлив и думал, что после китайского Нового года проведу второе обучение.

Но в моём теле началось устранение болезнетворной кармы, и я чувствовал себя ужасно. К тому же возникло много помех со стороны семьи. Я не повысил Синьсин, и у меня не было идей для написания плана для второй сессии. Я был психологически измотан и смог написать всего несколько строк.

Когда я изучал Закон, в сознании возникла подсказка от Учителя использовать «Девять комментариев о коммунистической партии» для разъяснения правды. Я преодолел страх и использовал для своей программы материалы с диска «Девять комментариев».

Обучение должно было проводиться во второй половине дня. Всё утро я просматривал материалы и затем стал отправлять праведные мысли. Небесным оком я увидел свет в другом пространстве. В теле было ощущение тепла, у меня не было никаких посторонних мыслей и человеческих представлений. Раньше я никогда не испытывал такого удивительного состояния во время отправления праведных мыслей. Я знал, что это Учитель усиливает меня, чтобы я смог всё сделать хорошо.

Во время обучения я показал эпизоды из видео «Девять комментариев» и проанализировал то, как КПК разрушает экономику, контролирует сознание людей и уничтожает их веру, например, репрессируя Фалунь Дафа.

Я показал много фотографий, сделанных до 1999 года, когда Фалунь Дафа распространился по всему Китаю, а также положительные репортажи средств массовой информации об этом. Я показал фотографии и репортажи о том, как Фалунь Дафа распространился по всему миру после того, как началось преследование в Китае. Затем проанализировал сцену «самосожжения» на площади Тяньаньмэнь.

Сотрудники, присутствующие на обучении, внимательно слушали, иногда вздыхали и качали головами, когда смотрели кадры о жестокости КПК. Они с любопытством слушали о распространении Дафа по всему миру и даже смеялись над частями сфабрикованного инцидента самосожжения.

Я сравнил КПК с другими злыми культами. Один человек согласился со мной, сказав тихо: «Да, это культ!» Я использовал внутреннюю компьютерную программу нашей компании, чтобы опросить присутствующих, не хотят ли они выйти из КПК.

Один человек сказал: «Я уже много читал об этом. Мы всегда просматриваем заграничные веб-сайты».

«Я слышал кое о чём из этого, но обучение помогло мне понять это глубже, – сказал другой. – КПК действительно является культом. Я верю в Будд, а не в то, чему учит КПК. Я хочу выйти из партии».

Один сотрудник, который, как я думал, был настроен против, сказал: «Я выхожу из партии здесь и сейчас. Моего дедушку репрессировала компартия, и он твёрдо верит в то, что Фалунь Дафа несёт добро. Он также уверен, что хорошая репутация Фалуньгун будет восстановлена».

Я был потрясён этими удивительными ответами, и у меня в глазах всё время стояли слёзы.

Благодаря этим занятиям все сотрудники моего отдела решили выйти из КПК и принадлежащих ей организаций.

Теперь у меня возникло новое понимание о том, что такое великое милосердие. Как ученику Дафа, мне необходимо было выполнять то, что запланировал Учитель, и устранить привязанность к своему «я», что может принести людям самое большое благословение. Это также была наилучшая возможность повысить свой уровень. Всё происходящее было проявлением великого милосердия Учителя. Учитель делает так много для спасения людей. Многие люди не будут спасены, если ученики Дафа будут использовать свои человеческие представления для оценки того, что запланировал Учитель.

Устранить привязанность к своему «Я»

Раньше я был слишком далёк от требований, которые предъявляет Дафа. У меня была сильная привязанность к своему «Я», моё главное сознание не было сильным, и я не мог контролировать себя. Привязанности и мыслительная карма сильно мучили меня, поэтому я написал этот опыт, чтобы выявить их и избавиться от них. Я старался рассказать о своём совершенствовании с чистым сердцем, чтобы установить исходную точку для начала моего нового пути.

Я хочу быть по-настоящему усердным, решительно устранить сильную привязанность к своему «Я» и действительно изменить себя. Мне необходимо быть достойным спасения Учителем и не подвести людей, которые ждут, чтобы я спас их.

Я глубоко благодарен Учителю за то, что он проявляет великое милосердие, спасая живых существ!