( Minghui . org ) 4 января 2015 года Чжу Минго, бывший председатель Гуандунского провинциального комитета Народного политического консультативного совета Китая (НПКСК), был снят с должности, а 17 февраля исключён из Коммунистической партии Китая (КПК) за злоупотребление властью и получение взяток в особо крупных размерах.

Однако в официальном заявлении не упоминается об его участии в преследовании Фалуньгун.

Чжу Минго

Чунцин (2001-2006 годы)

19 практикующих из Чунцина погибли от пыток в период с 2001 по 2006 год, когда Чжу Минго был начальником Управления общественной безопасности Чунцина и членом постоянного комитета КПК муниципального комитета Чунцина.

Их имена: Дэн Шанюнь, Пэй Чуньжун, Тан Мэйцзюнь, Дуань Шицюн, Сюй Юньфэн, Чжан Фанлян, Ян Яньхай, Ду Цзюань, Не Цзихон, Чжан Гочжэнь, Ван Цзичэн, Чжоу Лянчжу, Мо Шуйцзинь, Хэ Тинсюань, Чжоу Лянчжэнь, Чжан Даби, Чжоу Чэнюй, Ван Шиби и Се Чжаомин.

Эти практикующие были законопослушными гражданами, имеющими разные профессии и принадлежащими к разным социальным группам: заместитель главы области, доцент, учитель, врач, инженер, бывший чиновник, вышедший на пенсию, руководитель библиотеки, сотрудник железной дороги, рабочий и фермер.

19 декабря 2001 года, председательствуя на совещании Политико-юридической комиссии в Чунцине, Чжу приказал своим подчинённым принимать активное участие в репрессиях Фалуньгун и заставлять практикующих Фалуньгун проходить курсы «промывания мозгов».

После того, как Цзян Цзэминь (бывший глава КПК) 11 июня 2002 года посетил Чунцин, Чжу провёл конференцию, на которой приказал систематично преследовать Фалуньгун.

В 2002 году он управлял широкомасштабными и жестокими пытками практикующих Фалуньгун в исправительно-трудовых лагерях, тюрьмах, центрах «промывания мозгов» и центрах заключения в Чунцине.

Чжан Фанлян, бывший заместитель главы области Жунчан в Чунцине, был арестован в октябре 2001 года в то время, когда распространял информационные материалы Фалуньгун в области Тунлян.

Его пытали 8 месяцев. Чжан Фанлян умер 9 июля 2002 года в возрасте 47 лет.

Практикующий Чжан Фанлян

Выпускницу Чунцинского университета Вэй Синюаянь изнасиловали полицейские в центре заключения в присутствии свидетелей. Затем её насильно кормили, повредив трахею и пищевод ( //mingh.org/articles/2003/6/29/28570p.html ).

Руководители Чунцинского университета заблокировали доступ к её документам и сотрудничали с местным «Офисом 610», полицейским участком и центром заключения, пытаясь скрыть эти преступления.

В июне 2003 года полицейские забрали 52-летнюю практикующую Фалуньгун Лю Фаньцинь из центра заключения и, связав ей за спиной руки, подвесили на 30 часов. В результате она потеряла чувствительность в руках и стала инвалидом.

В марте 2004 года Лю рассказала многим людям об изнасиловании Вэй Синюань в центре заключения. Позже районный суд Дадукоу приговорил её к лишению свободы на девять лет за распространение информации об этом преступлении.

Гуандун (2006-2014 годы)

В 2006 году Чжу был переведён в Гуандун, где его назначали членом ПК комитета КПК и секретарём Комиссии по проверке дисциплины провинции Гуандун. В 2010 году его повысили до должности заместителя секретаря комитета КПК провинции Гуандун и руководителя Политико-юридической комиссии провинции Гуандун. Он занимал эту должность до ноября 2013 года, а в январе 2013 года параллельно занимал должность председателя Гуандунского провинциального комитета НПКСК.

30 декабря 2012 года практикующая Фалуньгун Чжэн Гуйю из Хуэйдуна в провинции Гуандун умерла от пыток в женской тюрьме Гуандун в возрасте 48 лет. В это время Чжу был заместителем секретаря партии провинции Гуандун и руководителем ПЮК провинции Гуандун.

Корреспондент «Минхуэй» из провинции Гуандун, Китай

Версия на английском языке находится на http://en.minghui.org/html/articles/2015/3/17/149363p.html