( Minghui . org ) Поскольку я практиковал Фалуньгун, то вместе со своими родственниками подвергся преследованиям со стороны полиции. Преследования начались после моей поездки в Пекин, чтобы апеллировать в защиту права заниматься Фалуньгун 20 июля 1999 года.

Меня задержали на три дня, пока родственники не заплатили 200 юаней за моё освобождение.

Более двадцати полицейских и чиновников, отвечавших за преследование Фалуньгун, разграбили мой дом, а меня более чем на 40 дней поместили в местный полицейский участок. Теперь за моё освобождение они вымогательством отобрали у моей жены 5000 юаней.

Из-за давления со стороны чиновников, полиции, родственников и друзей мы отказались от нашей практики Фалуньгун. Иногда мы с женой смотрели друг на друга и в душе сожалели о том, что потеряли. Мы хорошо помним как много получили благодаря практике.

Между тем, мы начали предпринимать шаги по возвращению к практике. Жена вскоре поправилась от многих недугов, и я тоже стал прекрасно себя чувствовать.

Я делал упражнения Фалуньгун ночью в потайном месте. От этого у меня на душе становилось ещё тяжелее, потому что я знал, что Фалуньгун был именно тем, к чему я стремился всем сердцем.

В 2001 году к нам в гости пришёл соученик и попросил нас не сдаваться. Эти простые слова пробудили нас, и мы снова стали совершенствоваться по Фалуньгун.

Первый шаг – самый трудный

Я до сих пор помню, как первый раз пошёл распространять материалы Фалуньгун. В серебряном лунном свете я наклеил на столб свою первую листовку и оставил первый буклет у чьего-то порога. Моё сердце яростно билось, я переживал, что меня могут поймать.

Чем больше я изучал новые лекции Учителя, тем лучше понимал свою миссию. Я должен рассказывать как можно большему числу людей о преследовании Фалуньгун и распространять больше информационных материалов.

Изучение Закона в группе улучшило состояние нашего совершенствования, и мы вышли, чтобы распространить больше материалов. Вместе с соучениками мы на моём мотоцикле объехали много деревень, невзирая на погоду. Мы делали то, чему наставлял нас Учитель:

«Особенно ученики-последователи Дафа континентального Китая, все должны выйти разъяснять, чтобы «везде расцветали цветы»; везде, где только есть люди, нужно это делать». (Оставить человеческое сердце, спасать мирских людей, 2004 г.)

Страх наш враг

Мой дом находится рядом с шоссе, и я занимаюсь утилизацией металла. В связи с этим у меня есть много возможностей для того, чтобы говорить с людьми о Фалуньгун.

Хотя мы и боялись, но после того как впервые раздали материалы Фалунь Дафа, нам стало легче. Мы даже смогли предлагать людям выйти из Коммунистической партии Китая (КПК) и принадлежащих ей организаций.

Однажды, когда глава нашей деревни работал недалеко от нашего дома, я дал ему DVD с записью выступления Shen Yun. Через несколько дней я дал ему ещё один DVD-диск с информацией о Фалуньгун и пообещал дать третий. Вскоре он зашёл к нам домой.

Мы засомневались, что он захочет выйти из КПК и принадлежащих ей организаций. Почему мы не воспользовались возможностью и не спросили его? Мы испугались того, что он сообщит о нас в полицию. Осознав, что боимся, мы решили устранить свой страх.

Через несколько дней он снова зашёл к нам домой. Я спросил его: «Почему бы Вам не выйти из КПК и принадлежащих ей организаций?» Он ответил: «Хорошо, я хочу выйти». Этот случай придал нам мужества, и мы стали предлагать ещё большему числу людей выйти из партии.

Жителям деревни повезло: глава деревни знает правду

Мы также нашли в себе мужество помочь другому сельскому главе и секретарю сельского партийного комитета выйти из КПК и принадлежащих ей организаций.

Мы отвечали за распространение материалов Фалуньгун в пяти отдалённых деревнях. Раздав материалы в четырёх селах, в пятое мы не поехали из-за занятости на работе.

Однажды возле моего дома остановились два человека. Это были староста и партийный секретарь деревни, которую мы не посетили. Похоже это был призыв к действию, из всего населения деревни именно эти два человека пришли ко мне домой. В душе я пообещал Учителю: несмотря на то, что в прошлом поступал недостаточно хорошо, я наверстаю упущенное.

Мы рассказали им о Фалуньгун, и в конце концов оба чиновника решили выйти из КПК.

На следующий день мы отправились в ту деревню с большим количеством материалов Фалуньгун.

Когда мы с женой развешивали плакаты о выступлении Shen Yun 2014 года, то повстречали главу деревни. Он сказал: «Когда у вас появятся DVD-диски с записью выступления Shen Yun, дайте мне знать. Я дам объявление в новостях по сельскому радио и попрошу, чтобы люди приходили и забирали DVD-диски у меня. Тогда вам не придётся заносить их в каждый дом».

Сельским жителям повезло иметь такого главу деревни.

Практикующий Фалунь Дафа из Китая

Версия на английском языке находится на: http://en.minghui.org/html/articles/2015/2/25/149093p.html