Часть 1
Часть 2
Часть 3

(Minghui.org) 

Четвёртый курс лекций: с 19 по 27 июля 1994 года

По приглашению Ассоциации цигун провинции Гуандун Учитель Ли с 19 по 27 июля 1994 года провёл четвёртый курс лекций. Из-за большого количества слушателей место проведения мероприятия перенесли из здания городского комитета КПК Гуанчжоу в конференц-зал военной академии.

Когда Учитель Ли вошёл в зал, Его встретили бурными аплодисментами. Он улыбнулся и помахал рукой, приветствуя всех собравшихся. Мы слушали Его лекции очень внимательно. Вначале многие люди ничего не знали о Фалунь Дафа и пришли на лекции, чтобы вылечиться или послушать теорию, но позже все поняли, что такое совершенствование и повышение Синьсин.

Учитель Ли был высокого роста и одет в белую рубашку. Он не принёс ноутбук, а достал из кармана листок бумаги с записями и пользовался им во время лекций. Он попросил не делать записей, а внимательно слушать.

Ещё Учитель попросил всех думать о других, не шуметь, не вставать, не опаздывать и не обмахивать себя веерами. Каждый день Учитель приходил раньше назначенного времени, иногда за полчаса до начала лекции.

Очистка тела

После лекции Учитель Ли очищал организм всем присутствующим. Он попросил нас мысленно сосредоточиться на одном из заболеваний и топнуть ногой по Его команде. После этого мы все вместе топали.

Один практикующий рассказал подобный случай: «Я помню, как 21 июля 1994 года в конце лекции Учитель Ли сказал: «Сегодня я буду лечить ваши болезни сердца. Сидите и ни о чём не думайте». Весь зал затих. Мгновение спустя Учитель Ли сказал, что уже всё сделано. Человек с заболеванием сердца понял, что болезнь исчезла. Он был очень счастлив. Врач говорил, что ему оставалось жить меньше восьми лет. Но в то мгновение он выздоровел».

Практикующий продолжал: «Через несколько дней Учитель Ли во время лекции сказал: «Внимание, те, у кого имеются заболевания печени, сегодня я собираюсь их устранить. Мгновение спустя Учитель Ли сказал, что всё в порядке. Некоторые участники, имевшие заболевания печени, больше не чувствовали боли в этой области. Это было чудесно. Они выздоровели и спокойно поехали домой на велосипедах».

Однажды после лекции Учитель сказал: «Внимание, ветераны-практикующие, ваши тела уже очищены. Вы можете подумать об одном из ваших родственников. Я его вылечу».

Один практикующий вспоминал: «Я подумал о своей матери. У неё была тяжёлая болезнь сердца. Учитель Ли спросил нас, готовы ли мы. Все ответили: «Да». Мгновение спустя, Учитель Ли сказал, что всё уже сделано. Придя домой, я спросил свою маму о самочувствии. Она рассказала, что действительно почувствовала в сердце какие-то изменения: стало тепло, будто на него светило солнце. Позже она прошла обследование и обнаружила, что болезнь сердца у неё исчезла. Учитель Ли вылечил её больное сердце на расстоянии».

Во время одной лекции Учитель Ли сказал: «Я собираюсь вложить в вас Фалунь». Как только Он произнёс это, все почувствовали сильное поле энергии и что-то вращавшееся в нижней части живота. Практикующий вспоминал: «В тот момент я почувствовал, что холодный воздух выходит из моих ног. У меня был артрит, и Учитель Ли очистил моё тело».

Другой практикующий вспоминал: «После третей или четвёртой лекции Учитель Ли попросил каждого написать опыт. Я написал длинную статью о том, как много всего испытал на лекциях. Во время перерыва я со своим девятилетним сыном вышел на сцену. Мы увидели сидевшего там Учителя Ли.

Я сказал: «Учитель Ли, я написал статью по обмену опытом и надеюсь, что Вы взглянете на неё». Сын дал Ему статью. Учитель Ли был рад и погладил сына по голове, сказав: «Хороший мальчик». Мой сын был слаб здоровьем и плохо учился в школе.

С тех пор сын здоров и успешно работает профессором в университете. В своём классе он всегда был первым по успеваемости и поступил в самый престижный университет. Несколько лет спустя его приняли в аспирантуру университета имени Сунь Ят-сена, у него был самый высокий проходной балл».

Очистка пункта практики

24 июля 1994 года немногим позже семи часов утра на пункт практики возле кладбища в Гуанчжоу пришёл Учитель Ли. Практикующий вспоминал: «Учитель Ли обошёл площадку и очистил её. Во время лекции Он упомянул, что в этом месте хорошо практиковать Фалуньгун, поскольку теперь оно очищено. Поэтому практикующие из других стран и районов, приезжая в Гуанчжоу, любят посещать этот пункт практики.

В лекциях Учитель Ли упомянул, что шесть министерств и комитетов правительства сформировали совместный комитет для наблюдения за цигун. Их целью было не развивать цигун, а отслеживать возможность массового неповиновения. Учитель Ли попросил практикующих Фалуньгун на местах продолжать быть хорошими людьми и идти праведным путём.