( Minghui . org ) В бразильском городе Сан-Паулу с 16 по 23 мая в Торговом центре проходила международная художественная выставка «Искусство Чжэнь-Шань-Жэнь» (Истина-Доброта-Терпение). Экспозиция была представлена 22 картинами, рассказывающими о преследовании Фалуньгун в Китае. Большинство полотен написаны маслом.

Посетители на выставке «Искусство Чжэнь-Шань-Жэнь» в Торговом центре в Сан-Паулу, Бразилия

Фалуньгун, также известный как Фалунь Дафа, – это практика самосовершенствования системы Будды, основанная на самых высоких принципах Вселенной – Чжэнь, Шань, Жэнь («Истина-Доброта-Терпение»). В 1999 году компартия Китая (КПК) незаконно запретила эту мирную практику и развязала жестокие репрессии Фалуньгун.

Посетителей выставки впечатлил прекрасный реализм художественных произведений, несмотря на то, что их содержание сосредоточено на преследовании, о котором неизвестно широкой общественности в Бразилии.

«В работах моё внимание привлекла серьёзность того, что происходит в Китае. Картины высокохудожественные», – сказал 54-летний архитектор Ивана Андраде.

«Я не знала, что это происходит в Китае, и также не знала о Фалунь Дафа, который заинтересовал меня. Это преследование абсурдно, и я была рада узнать, что есть люди, которые пытаются остановить его. Я думаю, что ещё больше людей в Бразилии должны узнать об этом», – сказала Алессандра Гонсалвес, 43-летняя служащая рекламной индустрии.

Гонсалвес сказала, что она расскажет знакомым о том, что увидела на выставке, чтобы они также узнали об этом.

«Выставка стала для меня познавательной, и я был рад узнать, что такое Фалунь Дафа. Я также узнал о преследовании, которое всё ещё продолжается. Выставка помогает людям понять, что происходит в других странах мира, и она рассказывает о несправедливости в Китае», – сказал 33-летний инженер Maрисa Мело.

Проведение выставки совпало с особым днём для всех практикующих Фалуньгун во всём мире – Всемирным днём Фалунь Дафа. 13 мая 2015 года исполнилось 23 года со дня представления Фалунь Дафа в Китае.

Версия на английском находится на: http://en.minghui.org/html/articles/2015/5/31/150837p.html