( Minghui . org ) С 8 по 14 июля 2015 года международная художественная выставка «Искусство Чжэнь Шань Жэнь (Истина-Доброта-Терпение)» проходила в Центре Джеймса Дж. Томпсона, правительственном здании штата Иллинойс.

Благодаря 30 полотнам, авторами которых являются художники, практикующие Фалуньгун, жители Иллинойса получили возможность познакомиться с этой практикой. На картинах, написанных в реалистичной манере, ясно виден контраст между красотой древней медитативной практики и жестокостью репрессий, которым она подвергается в Китае.

Больше ста местных жителей подписали обращение к представителям Конгресса поддержать недавно предложенную резолюцию 343, которая призывает китайский режим прекратить насильственное извлечение органов у живых практикующих Фалуньгун и других узников совести.

С 8 по 14 июля в Центре Томпсона проходила международная художественная выставка «Искусство Чжэнь Шань Жэнь»

Зрители рассматривают экспозицию и читают описание представленных картин

Многие люди оставили отзывы в гостевой книге, выразив свою поддержку Фалуньгун

«Красивые, духовные и вдохновляющие полотна! Они позволили мне почувствовать благословление Бога»,– такой воодушевляющий комментарий оставил в гостевой книге Пати Мартин.

Художник, который подписался в гостевой книге, как Р. Сал., написал: «Эти картины такие красивые и трогательные. Я никогда не был так глубоко взволнован эстетикой и духовностью. Как художник, я поражён тем, насколько точно в этих картинах отражены эмоции и детали. Как человек, я тронут их [практикующих Фалуньгун] поступками. Я вижу надежду в тех, кто сохраняет стойкость посреди трудностей. Да благословит вас Бог! Продолжайте делать то, что вы делаете!»

Многие люди делились своими мыслями с волонтёрами, которые выступали в роли гидов на этой выставке.

Пенсионерка Котин Александр, которая раньше работала директором средней школы, сказала, что одновременно «опечалена и воодушевлена» выставкой. Ей печально, так как в мире не должно быть никаких гонений, и в то же время она чувствует воодушевление, потому что на многих картинах изображено проявление мужества и веры, которые близки ей.

Она надеется, что у неё будет возможность порекомендовать эту выставку своим ученикам, так как это важный урок для понимания сегодняшнего Китая.

Джеймс, житель Чикаго, сказал, что выставка вызвала интерес к Фалуньгун, и он собирается купить книги Фалуньгун, чтобы прочитать их во время летнего отпуска.

Роберта Вальдес работает в Департаменте по делам семьи и детей. Она была потрясена, когда узнала, что китайский режим санкционировал насильственное извлечение органов у живых практикующих Фалуньгун ради продажи их для трансплантаций. «Это ужасно! Как они могут так относиться к собственным гражданам!– сказала она.– Это преступление должно быть немедленно прекращено!»