(Minghui.org)

Разрешение проблемы отправления судебных исков

Две новые практикующие Фалуньгун из нашего района решили заказными письмами отправить судебные иски против Цзян Цзэминя, бывшего главы коммунистического режима Китая.

Одна из них хотела купить на почте несколько конвертов для заказных писем. Однако почтовый работник отказалась продать ей конверты, объясняя это тем, что отправление по почте судебных исков не допускается.

Практикующие рассказали об этой ситуации нам. Мы решили, что это будет хорошая возможность рассказать всем работникам почтового отделения факты о Фалуньгун и причины подачи судебных исков.  Мы рассматривали эту идею, как возможность помочь им понять ситуацию, в которой они могут помочь нам.

Мы вернулись в почтовое отделение и пообщались с сотрудницей, которая обслуживала клиентов. Между нами завязался интересный разговор.

Так как я совсем недавно отправила несколько зарегистрированных судебных исков в Пекин, то попросила объяснить, почему сейчас их не принимают. Она ответила, что в то время они не знали этого правила, а в настоящее время тот, кто примет такое письмо, будет немедленно уволен.

«Даже власти на более высоких уровнях не мешают отправке писем с судебными исками против Цзян Цзэминя,– ответила я.– Почему сейчас это стало проблемой? Разве это не вмешательство в личную переписку?»

«Если я позволю, чтобы вы отправили такие письма, то буду уволена»,– сказала сотрудница почты, показывая нам полученное уведомление.

«Почему вы отправляете эти письма,– спросила она.– Вы практикуете Фалуньгун?»

«Да, Фалуньгун является действительно эффективным,– сказала я.– Более того, это практика совершенствования разрешена Конституцией Китая, и все китайские граждане должны иметь свободу веры. Тем не менее, меня незаконно задержали, когда мне было 24 года, просто потому, что я практикую Фалуньгун.

Так разве мы не должны требовать справедливости?»

Ещё одна сотрудница вступила в наш разговор и сказала, что могла бы нам помочь.

«Вы просто напишите адрес и запечатайте конверт,– сказала она и протянула нам четыре конверта.– Мы не проверяем. Вы можете проследить через Интернет отправление заказных писем».

Письма были зарегистрированы и отправлены. Через четыре дня через систему отслеживания в Интернете мы нашли, что документы на самом деле получены Верховной народной прокуратурой и Верховным народным судом.

Сотрудники п очтово го отделени я прониклись уважением к Фалуньгун

Если бы сотрудники почтового отделения раньше узнали факты о преследовании Фалуньгун, то у практикующих, отправлявших судебные иски против Цзян Цзэминя, не было бы проблем. После некоторого обмена опытом по этому вопросу было решено, что мы должны использовать такую возможность, чтобы рассказать большему количеству людей о Фалуньгун и помочь им понять, почему мы подаём в суд на Цзян Цзэминя.

С такими твёрдыми мыслями группа практикующих посетила местный почтамт.

Зайдя в почтовое отделение, соученики рассказали сотрудникам факты о преследовании Фалуньгун. Практикующие спросили, не получало ли их отделение каких-либо уведомлений, запрещающих приём заказных писем с судебными исками против Цзян Цзэминя. Затем рассказали сотрудникам почтового отделения о том, что Фалуньгун преследуют уже много лет.

Постепенно сотрудники изменили свое отношение к информации о Фалуньгун, они стали более внимательно выслушивать факты о преследовании.

Сотрудники объяснили, что пока официальные требования выполняются, никто не может остановить рассылку таких писем.

Предистория

В 1999 году Цзян Цзэминь, бывший глава Коммунистической партии Китая, игнорируя мнение других членов Постоянного комитета Политбюро, начал жестокое подавление Фалуньгун.

В результате этого преследования за последние 16 лет погибли многие практикующие Фалуньгун. Многих пытали за веру и даже убивали ради извлечения их органов. Цзян Цзэминь непосредственно отвечает за начало и осуществление этого зверского преследования.

Под его личным руководством 10 июня 1999 года компартия Китая создала внеправовой орган безопасности «Офис 610». Эта организация отменяет решения полиции и судов, выполняя директивы Цзяна, направленные на преследование практикующих Фалуньгун: «Разрушить их репутацию, разорить их финансово и уничтожить их физически».

Закон Китая позволяет гражданам быть истцами по уголовным делам, и многие практикующие теперь используют это право и возбуждают уголовные дела против бывшего диктатора.

Практикующая Фалуньгун из Китая

Версия на английском языке находится на: http://en.minghui.org/html/articles/2015/7/15/151560p.html