(Minghui.org) После посещения Европейской Конференции Фалунь Дафа по обмену опытом совершенствования 2016 года, которая состоялась 6 ноября 2016 года в Мюнхене, практикующие рассказали, какую пользу и новое уразумение они получили благодаря выступлениям соучеников.

Окружена милосердием Учителя

Кларе, пенсионерке, бывшему персональному консультанту из Норвегии, далеко за 60. В 2002 году она прочитала статью о Фалунь Дафа, которая тронула её до глубины души. Она пояснила: «Моя интуиция подсказала мне, что это то, что я искала. Это моя судьба».

Во время перерыва на конференции она поделилась со слезами на глазах: «Это лучшая конференция по обмену опытом, на которой я когда-либо побывала. Каждый выступающий ученик говорил от души. Я глубоко тронута».

Клара, бывший персональный консультант из Норвегии, почувствовала, что на конференции каждый выступающий ученик говорил от души

Клара призналась, что была счастлива услышать поздравление в адрес конференции, которое прислал Учитель.

Её поразили слова Учителя:

«Совершенствование для самосовершенствующегося – это совершенствование себя. Давление, исходящее извне среды учеников Дафа, – это испытание и шанс для усердного продвижения вперёд; противоречия и давление, исходящие из внутренней среды учеников Дафа, это тоже испытания и шанс для усердного продвижения вперёд» («Поздравление Европейской конференции Фа»).

Оглядываясь на свой 10-летний путь совершенствования, Клара осознаёт, что иногда поступала хорошо, а иногда нет: «Слова Учителя окружили меня милосердием. Я буду продолжать делать всё, что от меня зависит, и освобожусь от пристрастий».

Воодушевлённая поздравлением Учителя Ли

54-летняя практикующая Константина работает учительницей рисования в школе на юге Германии. Она поделилась: «Истории соучеников помогли мне увидеть, в чём я могу поступать лучше. Самое главное, я почувствовала, что Учитель заботится обо всех нас вместе и о каждом в отдельности. Поздравление Учителя глубоко вошло в моё сердце, словно Он обращается ко мне лично и воодушевляет меня».

Четыре года назад Константина ещё не слышала о Фалунь Дафа. До этого она пробовала практиковать по некоторым системам цигун, но ни одна из них ей не подошла. Она встретила в парке практикующих Фалунь Дафа, которые выполняли упражнения, и попробовала повторить их движения. Практикующая вспоминает: «Через несколько минут я почувствовала удивительное тепло во всём теле».

Константина говорит, что ей посчастливилось стать практикующей и ощутить на своём опыте благотворное влияние Фалунь Дафа

Константина говорит, что чтение книги «Чжуань Фалунь» и других проповедей Фа помогло ей вернуться к своему истинному я: «Фа направляет нас в жизни, очищая и делая нас лучше».

Счастье и благодарность

Раймондс из Латвии начал практиковать Фалунь Дафа два года назад. Он уже второй раз принимает участие в Европейской конференции по обмену опытом. Раймонд сказал: «Я знаю, что по сравнению с прошлым годом уже сделал некоторые успехи. Сегодняшняя конференция и поздравление Учителя наполнили меня радостью и благодарностью к Учителю».

Раймондс из Латвии сказал, что на конференциях по обмену опытом он узнаёт много нового

В последние несколько дней он принял участие в мероприятиях, которые информируют общественность о репрессиях в Китае. Раймондс осознал, что конференция помогла ему лучше понять, что такое практика совершенствования, и повысить Синьсин. Он добавил: «Самосовершенствование, словно чистая земля, и я знаю, что должен сделать всё возможное, чтобы рассказать людям о Фалунь Дафа»

Сотрудничество

Патрик из Англии рассказал на конференции о своём обращении в Европарламент, когда он призвал парламентариев оказать помощь в прекращении насильственного извлечения органов у живых практикующих Фалунь Дафа в Китае.

Он сказал, что обмен опытом с соучениками является частью его совершенствования.

Практикующий из Великобритании Патрик сказал, что обмен опытом с соучениками является частью его совершенствования