(Minghui.org) В течение последних трёх лет практики по Фалунь Дафа у меня появилось много уразумений. Под руководством Учителя Ли я постепенно научился совершенствовать свой характер. Ниже приведены некоторые случаи из моего опыта совершенствования.

Сообщение людям фактов о Фалунь Дафа требует веры в Учителя

Я начал рассказывать людям  о Фалунь Дафа в октябре прошлого года. В начале у меня было много проблем и страхов. Кроме того, хотя я знаю, что Дафа хороший, я не знал, как рассказать об этом другим.

Учитель сказал:

«Состояния двух периодов, до и после 20 июля 1999 г., полностью отличаются друг от друга. Поэтому, когда ты хорошо выполняешь все три дела, то это и есть совершенствование; если из трёх дел выполняешь только одно, то это не является совершенствованием - именно так, и также невозможно повыситься, поэтому ученики Дафа непременно должны поступать хорошо.» (Проповедь Фа в Сан-Франциско, 2005 год)

В прошлом я только отправлял праведные мысли один или два раза в день. После того, как меня арестовали за распространение материалов Фалунь Дафа, и я находился в заключении в течение месяца, я часто отправлял праведные мысли в течение более часа в день. В результате этого, мой страх исчез, и я сталкивался с меньшим количеством помех.

Чтобы научиться тому, как рассказывать другим о Фалунь Дафа и преследовании в Китае, я перепечатал соответствующие статьи с сайта «Минхуэй», читал их, и даже часть из них выучил наизусть. Примерно через две недели, два или три человека выходили из Коммунистической партии Китая (КПК) после того, как я рассказывал им факты; позже это увеличилось до одного или двух человек в день. Тем не менее, видя, что большинство людей не желает изменять свои взгляды после того, как я разъяснял им правду, я расстраивался.

Однажды, когда я пошёл разъяснять правду вместе с несколькими практикующими, на меня произвело большое впечатление то, что они, не колеблясь, рассказывали другим о Фалунь Дафа, и не выбирали людей, с которыми они разговаривали. Я спрашивал себя, почему я не мог поступать так же успешно, как они. Одной из причин было то, что у меня не было твёрдой решимости. Когда я задумываюсь глубже, то это было потому, что я не до конца верил в Фа Учителя.

Фактически, я мог многое видеть в других пространствах через моё небесное око, а также видеть прошлые жизни. Почему у меня всё  же были сомнения, и я не до конца верил в слова Учителя?

Учитель сказал:

«Людям трудно воспринимать новые знания, когда у человечества уже сформировался ряд методов работы и мышления на основе присущих ему старых представлений. Истина проявилась, но они не осмеливаются её принять и инстинктивно отвергают.» («Чжуань Фалунь»)

На самом деле, это именно атеизм, которому меня научили в школе, и другие человеческие представления блокировали меня.

Осознав это, я твёрдо решил, что являюсь истинным практикующим, и результат этого был на удивление хорошим. На следующий день я разговаривал с 11 людьми о Фалунь Дафа. Это происходило, когда я ждал светофора, в автобусе, и когда я ел вне дома. Девять из них согласились отказаться от своего членства в организациях КПК. Ещё один не присоединялся ни к одной организации КПК, и последний человек не хотел делать этого, независимо от того, что я говорил.

Постепенно я нашел новые способы разъяснения правды, и большинство людей, с которыми я разговаривал, согласились выйти из КПК. Интересно, что моё сознание было также открыто и в других областях. Например, мои навыки работы с компьютером значительно улучшились, и я мог легко подготовить материалы с разъяснением правды. Это позволило мне лучше понять слова Учителя:

«Для учеников Дафа - любое выполняемое вами дело должно получаться быстро. Когда вы оставите ещё больше "я", то мудрость подтверждения Фа проявится естественным образом.» (Проповедь Фа на встрече с учениками Азиатско-Тихоокеанского региона)

Помогать другим практикующим без всяких условий

Я узнал о Фалунь Дафа на Интернете и начал изучать Фа самостоятельно. Однако после того, как я присоединился к другим практикующим в изучении Закона, эта ситуация изменилась.

Большинство практикующих в моей группе изучения Фа пожилые люди с низким уровнем образования. Некоторые разговаривают с сильным акцентом (диалект местности), а некоторые вообще не говорят на языке мандарин, не говоря уже об использовании компьютеров. Видя это, я чувствовал себя некомфортно, потому что не только замедлилось моё чтение во время изучения Фа, я также должен был исправлять их произношение и помогать им загружать документы и аудио файлы с веб-сайта «Минхуэй», а также и загружать/заносить их именные списки тех, кто согласился выйти из КПК.

Тем не менее, я всё же пытался помочь им столько, сколько я мог. Но вскоре ситуация стала более сложной. Потому что я сравнительно новый практикующий и часто захожу в Интернет, двое практикующих заподозрили, что я шпион. Они также сказали об этом другим практикующим, в результате чего многие из них относились ко мне с подозрением.

Дела ещё более ухудшились после того, как одна практикующая в другом городе, которую я знал в течение двух лет, рассказала мне о своей ситуации. Я думал, что это была  у неё небольшая проблема, но она не хотела исправить её, и мне не хотелось продолжать говорить с ней об этом. Через некоторое время она заметила это и сказала другим практикующим, что я очень эгоистичен.

Я был очень расстроен и решил держаться от них подальше и изучать Закон дома сам. Вскоре после этого три пожилых практикующих пришли ко мне в надежде помочь мне и другим практикующим вместе улучшиться и исправить ситуацию. Я рассказал им о своём чувстве глубокой досады и сказал, что это не я вызвал появление этой проблемы.

Один из практикующих указал на следующий отрывок из лекции Учителя:

«Ключевой момент состоит в том, что ученики Дафа должны хорошо выполнять те дела, которые должны выполнять. Но ты даже совершенствуешься неусердно, ты практически не совершенствуешься, делаешь это от случая к случаю, и в проектах Дафа по спасению людей человеческое сердце несёт твои пристрастия; ты постоянно чувствуешь возмущение в душе. Почему ты возмущаешься? Разве ты не знаешь, для чего сюда пришёл?! Разве ты не знаешь, насколько огромная ответственность возложена на тебя?!»

(Проповедь Закона на конференции Фа в Нью-Йорке, 2016 год)

Эти слова заставили меня успокоиться и пересмотреть свою ситуацию. Моё оправдание заключалось в том, что я был новым практикующим, так что я не должен был помогать тем ветеранам-практикующим. Но на самом деле, я избегал ответственности, смотрел на них сверху вниз, и из чувства эгоизма не желал помогать им за счёт задержки своего собственного прогресса. Это было не то, что должен делать настоящий практикующий, и неудивительно, что практикующая в другом городе сказала, что я был очень эгоистичен.

Я решил отпустить эгоизм и независимо от того, что другие говорили обо мне, следовать словам Учителя и помогать другим практикующим.

Практикующая, которая ранее относилась ко мне с подозрением, попросила меня помочь ей представить статью на сайт «Минхуэй». Я уже делал такую работу раньше, и она требует выполнения множества утомительных этапов в связи с интернет-блокадой в Китае, а также мерами безопасности, требуемых «Минхуэй». Тем не менее, я потратил некоторое время, работая над этим, и эта практикующая была очень благодарна мне.

Быть внимательным к другим

Когда я начал практиковать Фалунь Дафа и прочитал раздел «Потеря и приобретение» в «Чжуань Фалунь», я не мог понять, как сложится мой путь совершенствования: если бы я отказался от всех своих материальных благ, как я мог выжить в этом мире ? Мало-помалу, я получил лучшее понимание этого вопроса. Тем не менее, когда я потерял работу из-за преследования, я всё же был очень расстроен в течение длительного времени.

Однажды, проповедуя Фа, Учитель сказал:

«Выгода – это гарантия движущей силы эгоизма жизней в прошлом, мирские люди именно живут, принимая стремление к выгодам в качестве движущей силы, а эти выгоды к тому же являются вещами, которые в человеческих ощущениях больше всего могут привести людей к радости или горю; хоть даже и получили их, но они не могут стать вечными и реальными вещами для жизни; причем, как бы человек ни сражался насмерть ради них, совершенно не может их по-настоящему контролировать, так как вся жизнь человека в этом мире давно уже определена, Бог контролирует каждый шаг человека. Чего хотят люди - не им решать, но стремления человека могут превратиться в пристрастия. Мирской человек непременно поступает ради выгод, даже если он их и не получает, - это именно и есть человек, так как независимо от того, получит человек или нет, человек будет как-то действовать – это именно и есть человеческое поведение.» (Проповедь Фа на встрече с учениками Азиатско-Тихоокеанского региона)

Тогда я понял, что вся моя досада и негативные чувства исходили из эгоизма. Путь совершенствования практикующего Фалунь Дафа, возможность войти в новую Вселенную, требует, чтобы я полностью устранил эгоизм и поднялся на более высокий уровень.

С обретением этого нового уразумения, я почувствовал себя свежим и энергичным, новым человеком. Независимо от того, был ли я на своём рабочем месте, проводил время с семьей или работал с другими практикующими, я, естественным образом, стал внимательным к другим.

Ситуация вокруг меня тоже изменилась. Даже разговаривая с людьми перед зданием центра заключения, я больше не испытывал страха или негодования. Сотрудники центра заключения также стали более благосклонными. Один полицейский впустил меня даже не проверив мое удостоверение личности, и помог проверить баланс денежных средств на счету задержанных практикующих.

Что касается других практикующих и других людей, я искренне хочу помочь им, чтобы больше живых существ могло быть спасено.

Я должен поступать лучше как настоящий практикующий. Я знаю, что могу добиться этого с помощью Учителя.