(Minghui.org) Практикующие Фалунь Дафа (или Фалуньгун) пережили много взлётов и падений в трудные годы Исправления Законом, и каждый практикующий может поделиться запоминающимся опытом.

Я работаю акушером-гинекологом, сейчас мне 60 лет. Я родилась в семье политработников Коммунистической партии Китая (КПК) и была подростком, когда моего отца причислили к капиталистам и посадили в специальную камеру. Во время «Культурной революции» его обвинили и выставляли напоказ на улицах.

В этих суровых условиях моё здоровье ухудшилось. Я стала циничной и устала от нашего испорченного общества. Возможно, испытав больше трудностей, чем мои сверстники, я начала задумываться над вопросами о жизни, об обществе и нашем мире. Размышляла о том, откуда мы пришли и куда отправимся после смерти, ради чего живём и почему должны страдать.

Эти вопросы крутились в моей голове. Я искала ответы, но не находила их, пока не стала практикующей Фалунь Дафа. Ниже приведены некоторые истории из моего совершенствования.

Стать практикующей Фалуньгун

Я специализировалась на западной медицине, изучала экспериментальные науки, такие как анатомия, физиология, микробиология и клиническая медицина. С детства КПК внедряла в меня атеизм. Как же я начала и продолжила совершенствоваться?

В 1994 году моя старшая сестра стала практиковать Фалуньгун. Она рассказывала мне, какая это хорошая практика, но я находилась под сильным влиянием атеизма и не воспринимала всерьёз её слова.

Но заметила, что она стала вежливой, и у неё появилось желание помогать людям. Её хронические заболевания исчезли, и она стала гораздо лучше выглядеть.

Физические и психические изменения в ней перевернули мои взгляды на медицину. Я одолжила книгу «Чжуань Фалунь», главную книгу Фалуньгун, и всю ночь читала её. Меня потрясли глубокие принципы, изложенные в ней, и я пожалела, что не прочитала её раньше.

Так я стала практикующей Фалуньгун.

Проявлять милосердие к своим пациентам

Книги Дафа дали мне глубокие знания. Следуя принципам Истина, Доброта, Терпение, я добросовестно выполняла свою работу и, когда возникал конфликт, всегда смотрела в себя.

Став совершенствующейся, я перестала принимать взятки от своих пациенток, искренне считая, что так для них будет лучше. Мнение обо мне передавалось от одного пациента к другому, и ко мне на консультацию приходило много пациенток, а некоторые даже приезжали издалека.

Однажды в мой кабинет на костылях вошла женщина-инвалид и сказала: «Доктор, вы можете удалить мне внутриматочную спираль по сниженной цене? У меня не хватает денег, чтобы заплатить вам полную сумму. Но спираль причиняет мне боль и её нужно вынуть».

Я сделала то, что она просила, и назначила ей самую низкую цену, какую могла.

Заведующая была недовольна и предупредила меня, что я не смогу приносить достаточный доход, если пациентки будут платить меньше. Я доплатила разницу из своего кармана.

Вскоре эта пациентка привела с собой на лечение в больницу много своих подруг, которые привели своих подруг, и в итоге наша больница получила огромную прибыль.

Заведующая и коллеги хвалили меня, говоря, что наше отделение тоже получило пользу от Дафа. В результате моих добрых дел сотрудники больницы и пациенты знают, что Фалунь Дафа несёт добро и  Истина, Доброта, Терпение – праведные принципы».

Выступить в Пекине в защиту Фалуньгун

После 20 июля 1999 года СМИ начали показывать по телевидению лживые программы, порочащие Фалунь Дафа. Практикующие оказались под огромным давлением. Это было похоже на ещё одну «Культурную революцию».

Фалунь Дафа такая хорошая практика, мне было непонятно, почему правительство не поддерживает, а подавляет её. Я была очень опечалена таким развитием событий.

Я чётко представляла последствия, если буду высказываться в поддержку Фалуньгун. До сих пор у меня не было проблем распространять его благодаря моей хорошей квалификации и опубликованным работам, а теперь я могла бы потерять возможность делать это. У меня старая мама и маленькая дочь, о которых надо заботиться. Муж работает деканом, а также консультантом аспирантов в известном колледже. Сможет ли он выдержать давление? Я не знала, что делать!

В августе я поехала в свой родной город забрать маму, а на обратном пути посетила храм на горе Утай, где встретила 80-летнего монаха.

Он сказал мне: «Учитель Фалуньгун пришёл спасать людей. Будда благословит вас».

Вдохновлённая его словами, я приняла решение. Как у ученицы Дафа, у меня не было причин не cделать шаг вперёд, чтобы защитить Дафа.

Сначала мама не соглашалась со мной, потому что это было опасное дело, и я могла не вернуться домой. В конце концов, успокоившись, она сказала: «Ты сделала правильный выбор. Отправляйся туда. Я позабочусь о твоей дочери».

Я горжусь своей замечательной мамой! Я сказала ей, что вернусь целой и невредимой.

В марте 2000 года вместе с молодой медсестрой с моей работы, преодолев различные препятствия, мы приехали в Пекин, чтобы обратиться в Бюро писем и звонков граждан. Вокруг бюро было много полицейских в штатском и форме, было опасение, что нас могут арестовать прежде, чем мы сможем что-нибудь сказать.

Пока мы раздумывали, что делать, к нам подошёл пожилой мужчина и сказал, чтобы мы шли в другое место. Вечером, в небольшом отеле, мы переписали наше письмо с обращением.

На следующий день мы вернулись. На дежурстве был молодой полицейский с пистолетом. Узнав причину, по которой мы здесь находимся, он сказал: «Друзья мои, у вас есть хорошая работа и хорошие семьи. Послушайтесь меня и идите домой. Вы знаете, если я сообщу о вас людям внутри, вы будете...»

Я твёрдо сказала: «Мы понимаем это. Но мы не можем так поступить».

Рассказавая людям в Пекине факты о Фалуньгун

Нас повели внутрь здания, где трое суровых мужчин приступили к допросу. Мы попросили их передать наше письмо с обращением в органы центральной власти после того, как они закончат допрашивать нас и составят протокол.

Их тронула наша смелость и спокойствие, они сказали: «Какие вы отважные. Знаете ли вы, что это за место?»

Думая, что это действительно какая-то специальная служба, я ответила: «Мы не знаем, где мы находимся. Но самое главное заключается в том, что здесь кто-то поймёт правду и узнает, что Фалунь Дафа замечательная практика».

Затем мы рассказали им, как физически и психологически выздоровели, начав совершенствоваться по Дафа. Они внимательно слушали и задавали много вопросов.

Находясь под влиянием милосердной силы Дафа, они смотрели на нас с восхищением. Полицейский дал мне стакан воды и попросил нас показать упражнения Фалуньгун.

Когда молодой полицейский начал звонить по телефону, женщина-полицейский остановила его и сказала: «Не отправляй их в офис в Пекине. Сделай вид, что они не заходили сюда, а просто обратились в наше подразделение, чтобы мы отправили их домой».

Полицейские выглядели испуганными, когда прибыли агенты из отдела безопасности. Они нервно сказали, что мы можем оказаться в большой беде. Когда мы уезжали с агентами, они помахали нам и пригласили нас ещё раз приехать к ним.

Агенты службы безопасности не отпустили нас. Они сковали нам руки и отправили в психиатрическую больницу, чтобы заставить отказаться от наших убеждений. Но ничего не вышло. По сути, я разъяснила правду многим людям, которые помогали им «преобразовывать» нас.

Через две недели нас отправили в женский исправительно-трудовой лагерь, где мы находились ещё две недели.

Рассказывать людям факты на работе

Из этого опыта я поняла, что ученики Дафа являются посланниками, на которых возложена ответственность за сохранение истины Вселенной. Наша миссия – это помощь Учителю в Исправлении Законом и в спасении живых существ. Это возложенная на нас ответственность – разъяснять правду миру.

Я начала рассказывать о Фалуньгун родственникам, друзьям, бывшим одноклассникам, студентам-стажёрам и всем, кого встречала.

Однажды, когда я в кабинете рассказывала своей знакомой о Фалуньгун, одна пациентка услышала наш разговор и сказала, что я – не практикующая Фалуньгун, потому что произвожу хорошее впечатление. Очевидно, что она была обманута КПК.

Я сказала ей: «Я произвожу хорошее впечатление именно потому, что практикую Фалуньгун». Затем рассказала, что «Инсценировка самосожжения на площади Тяньаньмэнь» была фальсификацией.

«Так это правда! – воскликнула она. – Наконец-то я встретила настоящую практикующую Фалуньгун».

Некоторые студенты-медики, назначенные сопровождать меня на осмотрах, заметили: «Вы очень доброжелательны. У Вас много пациенток и высокая квалификация. У Вас можно многому научиться. Почему Вас до сих пор не повысили до главного врача?»

Я ответила: «Мне отказали в продвижении по службе из-за моей веры. Для практикующего положение не имеет значения. У меня есть самое драгоценное. Хотя меня не повысили в должности, но все в больнице меня называют "главная". Для меня это высшая честь».

Прочитав «Чжуань Фалунь», один студент сказал, что, когда попытался закурить, вкус сигарет, как сказано в книге, стал другим – горьким. «Я многое узнал из этой книги», - сказал он.

Чудодейственная целительная сила Дафа

Акушерство и гинекология – это работа с высоким риском. Несчастные случаи могут произойти в любой момент и с ужасными последствиями. Так как я начала практиковать Фалуньгун, Учитель защищает меня. У меня никогда не было медицинских споров. Многие вещи, которые представлялись невозможными с медицинской точки зрения, оказывались возможными.

Раньше у меня было плохое здоровье и иногда во время операции я теряла сознание, но стала гораздо более выносливой, начав совершенствоваться. Я выздоровела, у меня появилось много энергии, и я уже никогда не падала в обморок и не надевала очки во время операции.

В 1996 году моя мама перенесла инсульт, поразивший её лицо и половину тела. Врач сказал, что ей придётся проходить реабилитацию в течение длительного времени, чтобы появились какие-либо улучшения. Она решила, что ей нечего терять и начала практиковать с нами Фалуньгун и, к своему удивлению воссатновилась через 20 дней.

Женщина с раком шейки матки выздоравливает

Несколько лет назад ко мне пришла женщина с раком шейки матки. Она была матерью-одиночкой.

Я осмотрела её, подтвердила диагноз и, успокаивая, сказала, что мы сделаем всё возможное, чтобы продлить ей жизнь, и посоветовала ей пройти первый курс химиотерапии.

Женщина была в отчаянии, и в слезах сказала: «Доктор, мне только 40 лет. Кто будет заботиться о моей дочери, если я умру?»

«Не спешите умирать, – сказала я. – Есть один способ спасти Вас. Всё зависит от того, поверите Вы в него, или нет».

Она ответила: «Пожалуйста, скажите мне».

Я рассказала ей о необычайной силе Дафа, о том, какую пользу получили многие люди, и затем дала ей книгу «Чжуань Фалунь».

Женщина читала книгу каждый день. Она стала счастливой и жизнерадостной. Она просила меня рассказывать ей истории совершенствования, когда у меня было свободное время.

Через несколько дней она вернулась в больницу на очередной осмотр. Чудесным образом раковые клетки исчезли. Ещё через месяц её осмотрел специалист по опухолям, и результат был таким же.

Я изучала Фа с соучениками, когда она позвонила, чтобы сообщить эту новость. Все практикующие в группе прослезились и поблагодарили за неё Учителя.

Свидетелями этого чуда стали многие сотрудники, которые  затем распространили новость о целебной силе Фалуньгун.

Роженица поверила в Фалуньгун

Я и мои коллеги никогда не забудем одни сложные роды. Даже сейчас, когда я вспоминаю о них, у меня появляется озноб.

Я была на дежурстве, когда у женщины начались роды. Её ребенок был слишком большим и находился в неправильном положении. Требовалось кесарево сечение, от которого она категорически отказывалась.

Наконец, через несколько часов головка малыша появилась, но плечико застряло в родовых путях. Мы попробовали многое, но ситуация не менялась. Лицо ребёнка начало бледнеть. Все, находящиеся в родильном помещении, понимали, что он долго не проживёт.

В течение нескольких минут я успокоилась и мысленно попросила Учителя помочь: «Учитель, пожалуйста, достаньте этого ребенка из другого пространства!»

В мгновение ока малыш полностью выскользнул, но всё ещё находился в опасном положении.

Услышав, наконец, первый крик ребёнка после наших усилий его реанимировать, я упала в кресло.

Когда после родов медсестра похвалила меня за спокойствие, я сказала ей: «В последний момент я попросила помочь моего Учителя. Такое больше не повторится. Это было выше моих сил».

Когда роженицу выписали, я спросила, почему она так настаивала на естественных родах. Её ответ удивил меня. Оказывается, соседи ей сказали, что в больнице доктор Фалуньгун поможет успешно родить ребёнка.

Бесплодная женщина забеременела

Женщина, которой было больше 30 лет, развелась с мужем, потому что была бесплодна. Когда она снова вышла замуж, ей захотелось ребёнка. Лечение в различных крупных клиниках не помогало.

Она пришла ко мне и попросила помощи. Я дала ей книгу «Чжуань Фалунь».

Вскоре она вернулась с корзиной куриных яиц и списком имён людей, которые согласились выйти из КПК. Она сказала, что забеременела.

Женщина хотела заплатить мне 100 юаней за книгу «Чжуань Фалунь» и удивилась, когда я отказалась взять их. Она была счастлива, что я дала ей книгу бесплатно.

Счастье быть ученицей Дафа

Я не смогла присутствовать на последней проповеди Фа Учителя в Гуанчжоу – это самое большое сожаление моей жизни. Я никогда лично не видела Учителя, но знаю, что Он всегда заботится обо мне, где бы я ни была. Учитель будет это делать всегда, пока я истинная практикующая Дафа.

Учитель сказал:

«Отправляйся в Гонконг, в США, отправляйся хоть на Луну, на Солнце – это не имеет значения. Моё Тело Закона может охранять тебя где угодно». (Ответы на вопросы во время проповеди Закона в Чжэньчжоу)

Каждое предложение, сказанное Учителем, – это небесный принцип. Вспоминая медицинские чудеса, я всегда очень волнуюсь. Фалуньгун – это истинный величайший Закон.

В глубине души я знаю, что для меня счастье и большая честь быть ученицей Учителя в период Исправления Законом.

Нет слов, чтоб выразить мою благодарность нашему уважаемому Учителю.