(Minghui.org) Учитель сказал: «Коллективное изучение Фа я оставил для всех, и коллективное выполнение упражнений я оставил для всех. За исключением ситуаций с очень серьёзными репрессиями, в других регионах и за пределами Китая необходимо так поступать. Нет повода не поступать так, поскольку это касается получения Фа и самосовершенствования людей в будущем. Поэтому нельзя без коллективного изучения Фа и коллективного выполнения упражнений.» (Проповедь Закона на конференции Фа в Нью-Йорке, 2016 год)

Изучив этот отрывок из Закона мы поняли, что сравнительно усердные ученики в нашем районе практически все изучают Закон в группе, но есть немало таких, кто не ходит на коллективное изучение Фа. Среди них есть несколько категорий учеников. Это те, кто постоянно занят на работе, кто совершенствуется самостоятельно, кто совершенствуется от случая к случаю, кто не прошёл определённые преграды в семье и те, кого в группу не пускает их неустранённый страх.

Учитель также сказал: «Когда я увидел некоторых учеников, приехавших из континентального Китая, я велел им, чтобы они сказали тем ученикам, которые не вышли, поскорее выходить. Надо быстрее найти этих заблудившихся учеников и разъяснить им правду, иначе их ждёт очень  печальный конец.» (Проповедь Фа к 20-летнему юбилею)

Мы глубоко осознали, что вернуть таких соучеников является нашей ответственностью и частью нашей миссии.

Обсудив план действий, мы решили распределить эту работу между собой, разделившись на маленькие группы. Каждая группа занялась поиском соучеников, относящихся к определённой вышеописанной категории.

Практикующие муж и жена постоянно были заняты на работе, однако твёрдо продолжали изучать Закон дома. Жена выполняла все три дела. Муж, которому посчастливилось лично слушать лекции Учителя в городе Чаньчуне, сохранял хорошее состояние совершенствования. Но у них не было времени ходить в группу. С ними связались соученики и предложили проводить совместное изучение Закона у них дома. Они с радостью согласились и даже пригласили свою родственницу, которая постепенно тоже стала практикующей. После этого муж стал более активно разъяснять правду у себя на работе и несколько его коллег получили Закон.

Одна пожилая практикующая раньше была очень усердной и активно выполняла три дела. Однако после того, как у её мужа случился тромбоз сосудов головного мозга, она всё своё время стала посвящать заботе о нём, перестала ходить в группу и постепенно значительно ослабила своё совершенствование. Мы связались с ней и тоже предложили вместе изучать Закон у неё дома. Она сразу согласилась, и муж её поддержал. Эта практикующая полуграмотная и часто читала книгу с ошибками. Постепенно её муж тоже захотел присоединиться к нам. Он часто поправлял, когда она читала неправильно. Из-за болезни он был в полу-парализованном состоянии, речь его была очень неясной и в начале было трудно расслышать, что он читает. Однако со временем мышцы его лица снова стали подвижными, и он смог нормально произносить слова. Их сын, который раньше практиковал, но из-за работы забросил совершенствование, тоже постепенно присоединился к нам. Так наша маленькая группа выросла с трёх до пяти человек. Атмосфера в семье у этих соучеников гармонизировалась, и все конфликты они стали рассматривать, как шанс для повышения.  

Ещё одна соученица отдалилась от группы тоже из-за болезни мужа, которого парализовало и за которым нужен был постоянный уход. Несколько лет она ухаживала за ним и из трёх дел выполняла только изучение Закона и упражнения. Со временем изучать Закон она также стала очень мало и когда здоровье её ухудшилось, она начала принимать лекарства. Она практически полностью стала обычным человеком. Когда мы связались с ней и предложили вместе изучать Закон у неё дома, она была рада этому, но её муж не согласился. Раньше её муж был руководителем в одной из структур компартии и был сильно отравлен ложью. Хотя он не позволил практикующим приходить к ним домой для изучения Закона, но он разрешил жене ходить изучать Закон к другим соученикам. Таким образом, эта ученица вернулась в группу и постепенно стала восполнять упущенное в совершенствовании. Со временем она также смогла хорошо разъяснить правду своему мужу, и он стал поддерживать практикующих и попросил проводить изучение Закона у них дома, сказав, что тоже хочет участвовать. Постепенно, по мере изучения Закона, здоровье его также значительно улучшилось.

Ещё одна семья практикующих выпала из коллективного изучения Закона после того, как у мужа диагностировали уремию. Он не смог пройти это испытание и начал лечиться в больнице, постепенно став обычным человеком. При этом болезнь не прошла и постоянно его мучила. Мы рассказали ему о том, что Учитель требует, чтобы все ученики посещали коллективное изучение Закона и совместно повышались. Они согласились, но когда мы начали с ними изучать Фа, то обнаружили серьёзные проблемы. Муж читал книгу, в которой не были исправлены иероглифы. Жена часто читала не то, что было написано, добавляя свои слова, и сама этого даже не замечала. Мы несколько раз пообщались об этом после изучения Закона и постепенно ситуация улучшилась, их Синьсин также значительно повысился, и они стали ощущать важность выполнения своей миссии.

Один ученик, который раньше работал заведующим больницы, получил Закон в 1996 году и был очень усердным. После начала репрессий он поехал в Пекин с обращением к правительству. Его арестовали, а когда он вышел из заключения, то перестал контактировать с соучениками. Так прошло больше 10 лет. Когда мы с ним связались, он уволился с работы, у него была депрессия и множество болезней. При этом он даже не знал, что надо отправлять праведные мысли и спасать людей. Мы написали ему формулы и рассказали, как надо отправлять праведные мысли, а позже дали ему электронное устройство, на котором были записаны все книги Дафа. Он начал много изучать Закон и отправлять праведные мысли, быстро восполняя упущенное. Позже он переехал к своей родственнице в Англию и там активно включился в дела разъяснения правды с местными практикующими.

Ещё одного бывшего практикующего соученики встретили, когда ехали в такси. Они разъяснили правду водителю, после чего он сказал, что раньше сам практиковал и даже был в заключении и его пытали. Однако после освобождения из-за страха он оставил совершенствование, но всегда считал, что эта практика очень хорошая. Ученики пытались убедить его вернуться в Дафа, но он был слишком напуган и настороженно относился к практикующим. Тогда они попросили его сказать, с кем из практикующих он познакомился в заключении. Он назвал имя одного из усердных соучеников из нашей группы. Соученики взяли телефон водителя и позже попросили того ученика позвонить ему и поговорить с ним. Результат оказался хорошим, таксист снова стал практикующим, он стал приходить на пункт практики и постепенно подключился к нашим делам по разъяснению правды.

Если что-то в моём понимании не соответствует Закону, пожалуйста с милосердием укажите.