(Minghui.org) Я хочу поделиться с соучениками своим опытом и уразумением, полученными за последние нескольких лет разъяснения правды в ходе спасения живых существ.

Я изо всех сил стараюсь твёрдо совершенствоваться и достигла успеха в избавлении от страха. Со временем обретя уверенность, я начала использовать мудрость, которую даёт мне Учитель в ежедневном разъяснении правды.

1. Избавление от страха

Страх был моим самым большим препятствием в разъяснении правды. На протяжении долгих лет совершенствования я чувствовала, что постепенно избавляюсь от большей части своего страха. Но все же страх всё ещё поднимал свою уродливую голову.

Однажды, когда я разъясняла правду, меня арестовали и доставили в отделение полиции.

Я не чувствовала страха. Полдня я провела в камере, поддерживая себя праведными мыслями, а затем без всяких последствий меня освободили из отделения полиции.

На следующий день я вернулась, чтобы забрать велосипед, который оставила во внутреннем дворе отделения. Под камерами наблюдения, установленными по всему двору, я села на велосипед и спокойно уехала.

Но спустя два дня, когда я снова разъясняла правду, неожиданно появился полицейский фургон и припарковался рядом. Мной овладел страх, и я быстро села на велосипед и покинула это место.

По пути я чувствовала, что за мной наблюдали.

– Зачем ты вышла сегодня? ­– спросила я себя, улучив момент, чтобы собраться с мыслями.

– Чтобы спасать живых существ.

– Ты сделала что-то неправильное?

– Нет. То, что я сделала, было самым праведным поступком. Моя миссия здесь состоит в том, чтобы быть частью Исправления Законом Учителя…

–­ Так чего ты испугалась?

Монолог помог мне успокоиться и убрать злые факторы в пространственном поле. Мои праведные мысли восстановились.

Я отправила сильную мысль: «Спасение живых существ – это моя миссия как ученицы Дафа. Ничто и никто не сможет остановить меня».

Вернувшись домой, я использовала каждую возможность изучать Фа и отправлять праведные мысли.

С тех пор без беспокойства и колебания я каждый день выхожу разъяснять правду, и не пропускаю ни одного дня.

Однажды соученица рассказала мне, что в определённом месте висит плакат, очерняющий Дафа, и чтобы снять его, пригласила пойти с нею. Мы решили, что выберем удобный вечер и вместе снимем его.

Но я продолжала думать о плакате и испытывала большое беспокойство. Я хотела избавиться от него как можно скорее.

Я подумала, что у практикующей много домашних дел, включая обязанность ухаживать за маленьким внуком.

И решила, что будет лучше, если я пойду одна.

Внезапно появился страх, заставивший сильно стучать моё сердце. Я не могла уснуть.

Вдруг в голове возникла мысль: «Поскольку у меня есть страх, это, должно быть, план Учителя, который даёт мне возможность, чтобы я смогла преодолеть его раз и навсегда. Я не буду ждать другого момента. Я пойду сейчас. Чем дольше плакат будет оставаться там, тем больше людей он погубит».

Я сразу встала с кровати, взяла ножницы, села на велосипед и поехала.

Приехав на место, я сделала несколько надрезов на плакате и разорвала его на несколько маленьких частей. Затем села на велосипед и поехала домой.

По пути домой у меня так заболел живот, как будто я проглотила шаровую молнию, сердце готово было выскочить из груди.

Но я мысленно произнесла: «Вам меня не запугать, злые силы. Я только что сделала самое праведное дело».

Дома я отправляла праведные мысли в течение получаса и почувствовала себя замечательно.

Благодаря этим двум событиям я осознала, что факторы страха, которые всё время управляли мной, медленно и верно устранялись. Я глубоко поняла, что чем больше мы избавляемся от плохих элементов в нас, тем больше Учитель устраняет наши злые факторы.

С тех пор, когда я выхожу разъяснять правду и сталкиваюсь с опасными ситуациями, страх больше не контролирует меня. Я могу оставаться спокойной и собранной и действительно не испытываю страха.

Один дворник часто мешает практикующим. Он кричит и ругается всякий раз, когда видит, как мы разъясняем правду.

Однажды я заметила, что дворник бежит в мою сторону, возмущается и машет руками.

Я только что закончила разъяснять правду водителю и собиралась помочь ему выйти из компартии и связанных с ней организаций. Я напомнила водителю, чтобы он не забывал повторять слова:«Фалунь Дафа несёт добро» и «“Истина-Доброта-Терпение” несут добро».

Водитель посмотрел на кричащего дворника, улыбнулся, кивнул и поблагодарил меня перед тем, как уехать. Я быстро села на велосипед и уехала прежде, чем дворник добежал до меня.

Но вернувшись домой, я подумала: «Эта несчастная жизнь полностью отравлена партийной пропагандой, и злой дух управляет им. Он мешает спасению живых существ. Это большой грех. Я должна изо всех сил постараться спасти его».

На следующий день я нашла его и сказала: «Старший брат. Я хотела бы поговорить с вами».

Он парировал: «О чем вы хотели поговорить? Вы живёте в квартире, которую дала вам партия. Вы едите пищу, которой обеспечила вас партия. И вы против партии?!»

Он продолжал нести вздор, его голос становился всё громче и громче.

А я смотрела ему в глаза и отправляла праведные мысли.

Я попыталась прервать его, но не могла вставить даже слово.

Я решила, что его необходимо остановить. Поэтому строго сказала: «Прекратите свою брань! Это плохо для вас. Дом, в котором вы живёте, построен на ваши собственные деньги. Пищу, которую вы едите, вы сами оплатили.

Спросите нищих инвалидов на улице, почему партия не обеспечит их жильём или пищей?

Если вы хотите отблагодарить кого-то, тогда поблагодарите своих родителей за то, что они дали вам здоровое тело, за то, что можете стоять на ногах, жить в собственном доме и заработать себе на еду».

Компартия никогда не строила фабрик и не занималась земледелием. Как у партии могут быть деньги, чтобы обеспечить вас пищей и квартирой?

Пожалуйста, подумайте серьёзно о том, что я сказала».

Уходя, я знала, что не смогла спасти его, так как он не слушал. Мне было очень грустно, и я думала про себя: «Почему я не могу его спасти? Где я поступила недостаточно хорошо?»

Внезапно я заметила сзади полицейский автомобиль, но не обратила на него внимания. Автомобиль притормозил и поехал рядом со мной.

Окно машины было открыто. Внутри сидели полицейские и смотрели на меня. Я взглянула им смело в лицо.

Я поняла, что дворник сообщил обо мне полиции. Моё сердце оставалось спокойным. Полицейские быстро уехали.

В другой раз я только что закончила разъяснять правду прохожему на улице. Полицейский автомобиль подъехал прямо к нам. Из автомобиля вышли двое полицейских.

Прохожий застыл в потрясении. Я спокойно сказала ему с улыбкой: «Пожалуйста, помните, что Фалунь Дафа несёт добро! “Истина-Доброта-Терпение” несут добро! Дафа защитит вас во времена бедствия».

Затем прямо на глазах этих двух полицейских я села на велосипед и уехала.

Позже я подумала: «Почему я не испугалась?»

Я поняла, что так произошло, потому что у меня были сильные праведные мысли. И моё сердце осталось спокойным и незатронутым, таким образом, Учитель удалил страх из моего сердца. Так как фактора страха во мне не было, то я и не испугалась.

Учитель сказал:

«Вы уже знаете принцип взаимного порождения и уничтожения одного другим, если нет боязни, тогда уже и не существует фактор, который заставляет вас бояться. Действия без насилия, а именно по-настоящему спокойно, оставив всё и тем самым достичь этого» («Устранить последнее пристрастие» из сборника «Суть усердного совершенствования II»).

С помощью Учителя я, наконец, смогла вырваться из тени страха и полностью избавиться от этого пристрастия.

2. Хорошо изучать Фа, чтобы лучше разъяснить правду

Я поняла, что для того, чтобы хорошо разъяснять правду, я должна хорошо и со спокойным сердцем изучать Фа.

Каждый день я провожу полдня в группе по изучению Фа и полдня разъясняю правду. Каждый вечер я учу наизусть Фа и также старательно каждое утро делаю упражнения.

Каждый день я также нахожу время для чтения статей на сайте «Минхуэй», чтобы извлечь уроки из идей и опыта соучеников, обогатить и укрепить себя.

Учитель и Дафа наполняют моё сознание мудростью. Много раз, когда я ехала на велосипеде или готовила обед, ко мне приходило решение сложных вопросов и проблем.

Поэтому, когда я разъясняю правду и подтверждаю Дафа, то могу поддерживать ясное и гибкое мышление. Я отвечаю разным людям так, чтобы они сумели легко понять и принять то, что я говорю.

В процессе разъяснения правды я в состоянии отпустить неправильные человеческие представления и пристрастия.

3. С искренним сердцем спасать живых существ

Когда я разъясняю правду, то обычно начинаю словами: «Здравствуйте, как ваши дела? Я хотела бы подарить вам брошюру под названием “Девять комментариев о коммунистической партии” [или другие брошюры] ...».

Я знаю, что люди будут восприимчивы, пока у меня праведные мысли и доброе сердце.

Однажды днём я столкнулась с пожилым человеком.

– Как поживаете? Я могу предложить вам буклет? Это бесплатно, – улыбнулась я ему.

– Какой буклет?

– О Фалунь Дафа.

Я заметила, как изменилось выражение его лица. Его взгляд стал подозрительным и настороженным.

Я прибавила: «Это ничего, если вы боитесь взять буклет. Я могу понять».

Его ответ был неожиданным. Он улыбнулся и сказал: «Я не боюсь. Чего я должен бояться?»

Тогда я продолжила: «Вы, должно быть, хороший человек. Хорошим людям нравится читать хорошую информацию. Хорошие люди также будут благословлены… Вы состоите в партии?

Он сказал: «Да, я в партии уже 40 лет».

Я сообщила ему: «До настоящего времени благодаря движению, известному как 'Три выхода', уже более двухсот миллионов человек отреклись от компартии и вышли из всех её организаций.

В наше время внутри партии процветает коррупция, от высшего эшелона до мелких чиновников. Партия идёт к своему концу. Небеса будут свидетелями её гибели.

Могу я предложить вам псевдоним и помочь сделать три выхода?

Он засмеялся и ответил: «Конечно. Большое спасибо».

Был ещё один случай, когда я спросила 40-летнего мужчину, могу ли дать ему брошюру для чтения? Он обернулся и мрачно спросил: «Какую брошюру?»

Я почувствовала, он знал, что я предложу ему, поэтому спокойно улыбнулась и ответила: «Это брошюра о Фалунь Дафа.

Вы не хотите читать её? Ничего страшного.

Не огорчайтесь. Я хотела дать вам брошюру, потому что желаю вам добра. Сожалею, что огорчила вас».

 Его отношение сразу изменилось: «Я не огорчён. Я возьму брошюру».

Он взял её и разрешил мне разъяснить ему правду. В конце он также позволил мне помочь ему выйти из партии.

Эти два случая лёгкие, но были и трудные.

Однажды я встретила человека, который, похоже, недавно вышел на пенсию. Как только я предложила ему брошюру, он замахал руками и сказал: «Я не буду это читать. Я член партии. До выхода на пенсию я получал 6 000 юаней в месяц. Мой сын тоже состоит в партии. У него хорошая работа. Партия добра к нам. Партия дала нам всё, что у нас есть...»

Я не мешала ему говорить. Через некоторое время он устал от своего монолога.

Тогда я сказала: «Почему бы вам не отдохнуть немного, позвольте мне поделиться с вами своими мыслями.

Цивилизации Китая насчитывает более 5 000 лет. Мы, китайцы, всегда верили в конфуцианство, буддизм и даосизм. Мы также верим, что за добро воздастся добром, а за зло последует наказание.

Вы сказали, что до пенсии партия платила вам 6 000 юаней в месяц. Я думаю не так.

Вы получали деньги, потому что напряжённо работали, потому что ваши предки накопили добродетель, которую передали вам. А вы передадите её вашему сыну, а ваш сын – своему сыну. Вы должны благодарить своих предков, а не партию.

Партия не выращивает зерновых культур и не открывает фабрик. Откуда берутся деньги для вашей пенсии?

Они от налогоплательщиков, которые содержат партию, а не наоборот. Разве вы не согласны?»

Мужчина задумался.

Я продолжала: «Сегодня партийное руководство погрязло в коррупции. Нравственность скатилась до самого дна. Фалунь Дафа является практикой самосовершенствования, которая учит людей честности и добру.

Но Цзян Цзэминь, используя свою власть, развязал преследование Фалунь Дафа, сфабриковал ложь с самосожжением на площади Тяньаньмэнь, отравил людей и подстрекал их ненавидеть практикующих Фалунь Дафа и Фалуньгун.

Вы знаете, какие преступления Цзян Цзэминь заставил совершать людей против Фалунь Дафа, который спасает людей? Эти грехи приведут вас к гибели вместе со злой партией.

Почему Небеса ещё не заставили Цзяна заплатить за его злые дела? Милосердный Будда старается дать время людям, чтобы они поняли правду и отказались от злой партии.

Я чувствую, что вы хороший человек и хочу, чтобы вы получили спасение. Вы позволите дать вам псевдоним, чтобы сделать три выхода?»

Он быстро сказал: «Да, пожалуйста. Я отрекусь от партии. Помогите мне выйти из КПК и её организаций».

Я почувствовала, что добилась прогресса в разъяснении правды.

Раньше я испытывала недостаток уверенности, беседовала с людьми на мирские темы и говорила: «Позвольте мне дать вам брошюру для вашего здоровья…»

Теперь я иду прямо к сути, праведно и открыто. Я часто ощущаю присутствие Учителя. Я знаю, что это Учитель устроил все встречи для разъяснения правды, чтобы я могла приложить все усилия.

Однажды я дала молодому человеку материалы с разъяснением правды. Он категорически отказался их брать со словами: «Я против Фалунь Дафа».

Я сказала ему искренне: «Если у вас нет времени, чтобы прочитать материалы, я могу понять, но, пожалуйста, не будьте против Фалунь Дафа и не наносите себе вреда».

Отношение молодого человека изменилось: «Извините, я оговорился. Я не против Фалунь Дафа. У меня просто нет времени, чтобы читать что-либо».

Я разъяснила ему правду, и, в конечном счёте, он согласился выйти из партии.

Когда вышел сборник стихов Учителя «Хун Инь IV» , я поняла, какая огромная ответственность лежит на учениках Дафа, и какую важную роль мы играем в спасении людей. Мои глаза наполнились слезами благодарности. На какой высокий уровень поместил Учитель каждого из нас! Мы – Боги, ответственные за открытие ворот в Небеса для всех живых существ!

Иногда, когда я вижу на улицах толпы людей, моё сердце наполняется печалью. Я хочу сказать им: «Бедные люди. Вы так сильно введены в заблуждение ложью злой партии. Если я не спасу вас, у вас не будет будущего».

Я понимаю, что чем ближе мы приближаемся к концу, тем старательнее я должна совершенствоваться.В будущем при разъяснении правды, с сердцем, наполненным добротой и милосердием, я должна отпустить все человеческие представления и пристрастия и спасти так много живых существ, сколько смогу.