(Minghui.org) С 29 февраля по 4 марта 2016 года в Университете Британской Колумбии (UBC, University of British Columbia) в третий раз состоялась международная художественная выставка «Искусство «Чжэнь Шань Жэнь» (в переводе «Истина, Доброта, Терпение»).

Посетители рассматривают картины на выставке «Искусство «Чжэнь Шань Жэнь» в недавно открытом студенческом сервисном центре Университета Британской Колумбии

Посетитель читает краткое описание картины «Насильственное извлечение органов» художника Дуна Сицяна

Помимо преподавателей и студентов выставку также посетили туристы и гости, пришедшие по рекомендациям друзей. Экспозицией выставки заинтересовались также студенты с радиостанции университета. Теперь они планируют выделить специальное время в сетке вещания для информации о практике Фалуньгун (или Фалунь Дафа).  

«Я тронут до слёз»

«Такое преследование недопустимо. Я могу понять их (преследуемых практикующих Фалуньгун) боль и страдание», – написал в книге отзывов посетитель по имени Джарух. Он добавил, что рад представленной возможности посетить эту выставку, и увиденное тронуло его до слёз.

Джононнс, другой посетитель, написал в отзыве, что его сердце наполнилось сочувствием. Он восхищён последователями Фалуньгун в Китае, которые стойко противостоят репрессиям. Джононнс также отметил высокое мастерство художников, которые своими картинами позволяют людям во всём мире узнать о преследовании невинных людей в Китае.

Многие посетители не могли сдержать слёз во время просмотра картин и возмущались санкционированным компартией насильственном извлечении органов у живых практикующих Фалуньгун в Китае.

Подписание петиции, призывающей прекратить насильственное извлечение органов у живых последователей Фалуньгун в Китае коммунистическим режимом

«Я потрясена, это неслыханно», – написала в отзыве Мария, посетительница выставки. Она сказала, что нормальному человеку трудно поверить в такие ужасные события, происходящие в Китае.

Многие китайские студенты, обучающиеся в университете, внимательно рассматривали картины. Некоторые из них говорили, что знали о преследовании Фалуньгун в Китае, но не представляли степень его жестокости. Узнав об инсценировке «самосожжения» на площади Тяньаньмэнь и насильственном извлечении органов у живых последователей Фалуньгун, многие студенты без колебаний вышли из рядов компартии и её организаций.

Стойкость и милосердие вдохновляют зрителей

Студент из Ирана рассказал руководителю волонтёров, что пришёл на выставку в подавленном состоянии, но после просмотра картин в его сердце появились свет и надежда.

Другой посетитель по имени Тэрин отметил в книге отзывов, что каждое произведение тронуло его сердце, назвав выставку «восхитительной». Поражённый силой и непреклонностью людей, изображённых на полотнах, он считает, что такая вера и сила милосердия способны изменить человечество.

Многие посетители выставки захотели учиться Фалуньгун.