(Minghui.org) Когда в Китае началось преследование Фалуньгун, старший брат, беспокоясь за меня, посоветовал: «Когда люди будут спрашивать тебя, не говори, что практикуешь Фалуньгун и не рассказывай о практике. Если ты скажешь правду посторонним, то можешь попасть в беду».

Я ответил ему: «Основатель Фалуньгун учит нас вести себя в соответствии с истиной, добротой и терпением, быть хорошими людьми, говорить правду, делать правильные вещи и относиться к людям с добротой. Мы не можем лгать!»

Волнуясь за меня, брат сказал: «Тогда ты должен оставаться дома и практиковать втайне. Будь осторожен с людьми, когда выходишь на улицу».

Беспокойство брата усиливается

23 января 2001 года компартия Китая инсценировала так называемое самосожжение на площади Тяньаньмэнь, чтобы настроить общественность против Фалуньгун.

Практикующие Фалуньгун начали широко разъяснять правду, объясняя, кто стоял за широко освещаемым «представлением» и людьми, которые подожгли себя, но не были практикующими.

Защищая Фалунь Дафа от клеветы, я рассказывал об учении родственникам и друзьям. При этом я упоминал, как вылечился от туберкулёза, астмы, болезни Меньера (заболевание внутреннего уха) и других болезней после того, как начал практиковать Фалуньгун.

Я объяснял, что Фалуньгун запрещает убийство, запрещает отнимать жизнь у кого бы то ни было. Поскольку самоубийство тоже относится к уничтожению жизни, то самосожжение является совершением греха и созданием кармы. Подобный поступок не может быть совершён истинными последователями Фалуньгун.

Узнав о моих разговорах с родственниками, старший брат начал ругать меня: «Я предупреждал тебя, чтобы ты не говорил ничего людям на улице, а ты всюду рассказываешь о Фалуньгун. Партия платит тебе зарплату. Ты хочешь потерять работу? Если будешь продолжать в том же духе, тебя рано или поздно уволят».

Я ответил спокойно: «Это не партия платит мне зарплату. Она ничего не производит. Как она может платить зарплату? Деньги мне платят за честный труд. Только налоги поддерживают партию».

Я также сказал брату: «Посмотри на тех безработных, которые не могут найти работу после увольнения. Почему партия не заботится о них и не платит им деньги?»

Однако он продолжал настаивать на своём при каждой нашей встрече.

В 2009 году меня отправили в исправительно-трудовой лагерь на полтора года. Когда меня освободили, брат начал беспокоиться ещё больше.

«Больше не практикуй Фалуньгун, – умолял он. – Если ты не откажешься, то вся семья будет разрушена».

Старший брат получил благословение

Весной 2012 года брату поставили диагноз: рак желудка. Ему сделали операцию. Я часто ходил в больницу, ухаживая за ним.

После выписки он прошёл курс химиотерапии. Затем брат обратился к традиционной китайской медицине, но результата не было: лицо пожелтело, он стал слабым, худым и говорил с трудом.

Я признался своей жене: «Боюсь он не сможет поправиться. Вот если он поверит в Фалуньгун, может быть, произойдёт чудо».

Однажды я пошёл навестить брата и рассказал об изменениях, произошедших со мной после того, как я начал изучать Фалуньгун: «С детства я постоянно болел и простужался. Вы всегда заботились обо мне, как о самом младшем в семье, покупали лекарства, но ни астма, ни заболевание внутреннего уха не проходили.

После женитьбы у меня обнаружили туберкулёзный плеврит. Боль была такой, что иногда я думал, что лучше умереть. Я прибегал к западной и традиционной китайской медицине. Ничего не помогало.

Я был измучен болезнями, а мой дух сломлен. Я чувствовал безнадёжность…»

Старший брат слушал и кивал головой.

Я продолжил: «Начав практиковать Фалуньгун, я стал следовать принципам “Истина, Доброта, Терпение”, чтобы стать хорошим человеком. Когда другие тратили время на игру в маджонг, выпивку, пустые разговоры, танцы или пение, я изучал книги Фалуньгун и выполнял упражнения.

Долгое время я не осознавал, что происходит, но все болезни исчезли одна за другой. И я начал наслаждаться прекрасным состоянием, когда нет болезней.

Так скажи мне, как ты думаешь, основатель Фалуньгун сделал хорошее или плохое дело? Что может быть плохого в желании учить людей искать недостатки в себе и делать хорошие дела? Разве помощь людям в избавлении от болезней и обретении здоровья плохое дело? Разве это не приносит пользу всей стране и её жителям?»

Брат ответил: «Я знаю, что ты стал здоровым благодаря практике. Просто я боюсь, что тебя будут преследовать, жизнь твоей семьи усложниться, и это отрицательно скажется на твоём ребёнке».

Тогда я продолжил: «Я ценю твои чувства и заботу, но ты должен понять Фалуньгун. Эта практика исцеляет и укрепляет человека. Чего обычно просят люди? Разве не того, чтобы быть здоровыми и жить в мире и безопасности?

Компартия говорит, что практикующие Фалуньгун совершают убийства и самосожжения, хотят свергнуть правительство и так далее. Всё это ложь.

Посмотри на правительственных чиновников. Кто верит компартии? Все коммунисты погрязли в коррупции и разврате, пиршествах, пьянстве, азартных играх, выводят из Китая капиталы, нажитые нечестным путём. Они отправляют жён и детей за границу наслаждаться незаслуженной роскошью и комфортом».

Тогда невестка добавила: «Ты видишь, сейчас уже коррумпированные чиновники арестованы, такие как Чжоу Юнкан и Бо Силай. Они все накопили сотни миллионов долларов преступным путём. Чиновники совсем не думаю о простых людях».

Я посоветовал брату и невестке помнить фразы «Фалунь Дафа несёт добро» и «“Истина, Доброта, Терпение” несут добро» и повторять их как можно чаще, тогда они будут благословлены.

В следующий раз, когда я увидел брата, он выглядел лучше. Его лицо стало румяным. Он набрал вес. Голос брата окреп, а левая рука перестала сильно дрожать.

Он сказал: «Я чувствую себя очень хорошо и теперь могу есть и спать. У меня прибавились силы. Дафа, действительно, благословил меня!»

Второй брат читает «Чжуань Фалунь»

Весной 2014 года я узнал, что средний брат из-за рака перенёс операцию на лёгких.

Посещая брата в больнице, я разговаривал с ним о Фалуньгун. Он просил меня быть осторожным и беспокоился, что у меня могут быть неприятности, если я буду продолжать практиковать Фалуньгун.

Когда мы говорили о коррупции компартии и прошлых политических движениях, разжигавших вражду среди китайцев, брат с женой кивали в знак согласия.

«КПК уже убила 80 миллионов невинных китайцев во время прошлых политических движений. Её дни сочтены», – напомнил я.

Брат согласился выйти из партии.

Я решил дать ему книгу Фалунь Дафа «Чжуань Фалунь» и предупредил: «Это хорошая книга, настоящее сокровище. Почитай её. Может быть, случится чудо».

Средний брат пообещал: «Конечно, конечно. Принеси книгу, когда я выпишусь. Я обещаю, что обязательно прочитаю её».

В ноябре прошлого года я заметил, что средний брат выглядит лучше. У него прибавилось сил, и он набрал вес.

Брат сказал, что в свободное время читает «Чжуань Фалунь».

Он с гордостью заявил: «Теперь я чувствую себя более здоровым. Я ем, пью, помогаю с делами и даже ухаживаю за внуками. К тому же я больше не принимаю лекарств».