(Minghui.org)  Коммунистическая партия Китая ежегодно проводит «две сессии» – Всекитайское собрание народных представителей и Китайскую народную политическую консультативную конференцию. В этом году заседания начались 3 марта. 

В период проведения встреч коммунистическое руководство района Ланфан провинции Хэбэй приказало городским и поселковым администрациям развесить в общественных местах плакаты, порочащие Фалуньгун. Однако, как оказалось, эта кампания с нападками на Фалуньгун непопулярна среди людей.  

Практикующий Фалуньгун попросил секретаря парткома деревни, в которой он живёт, снять клеветнические плакаты. Секретарь сказал, что плакаты присланы из вышестоящей организации, поэтому он вынужден их повесить.

Практикующий объяснил, что эти плакаты принесут несчастье не только жителям деревни, но и ему, секретарю парткома. Секретарь стал осуждать действия партии, считая, что ей надо сосредоточиться на других проблемах. И обещал снять плакаты через пару дней после визита высокопоставленных чиновников

Практикующего такой ответ не удовлетворил, и он хотел действовать сам. Но увидев камеру наблюдения, направленную на плакаты, решил вернуться позже, подготовившись к тому, чтобы снять их. Однако, когда он пришёл после обеда, плакатов уже не было. 

Оказалось, что другой житель деревни (не практикующий Фалуньгун) снял их на виду у всех.