(Minghui.org) «Охранники тушили об меня окурки и зверски избивали. Ребро у меня было сломано, ягодицы повреждены, а в моче была кровь.

Посреди ночи охранники отправили меня в больницу. По пути в автомобиле они часто проверяли, дышу ли я ещё. Когда врач спросил, что со мной случилось, они солгали, что эти травмы я нанёс себе сам».

Выше приведён отрывок из уголовного иска Бай Хонюаня против Цзян Цзэминя, бывшего китайского лидера КПК, развязавшего жестокое преследование Фалуньгун.

Баю 44 года, он родом из Чжэнчжоу провинции Хэнань. Выше он рассказал о пытках, которым подвергался в центре заключения Даган в Тяньцзине. В центр заключения Бай попал в июне 2000 года после ареста за подачу обращения в защиту практики Фалуньгун. Спустя шесть месяцев пыток он был приговорён к трём годам исправительных работ в трудовом лагере.

За 17 лет преследования Фалуньгун Бая четыре раза задерживали, помещали под домашний арест на шесть месяцев и дважды приговаривали к заключению в исправительно-трудовой лагерь. В результате пыток в тюрьме он дважды находился на грани смерти.

12 июня 2015 года Бай подал судебный иск против Цзян Цзэминя в Верховную народную прокуратуру, считая его ответственным за аресты, тюремное заключение и пытки, от которых он страдал на протяжении многих лет.

Пока Бай находился в исправительно-трудовом лагере Баймяо в 2008 году, охранники завязывали его руки за спиной, душили, насильно поили концентрированной солёной водой, били по чувствительным частям тела, по крайней мере, восемью электрическими дубинками. Всё его тело было обожжено. Охранники также насильно вводили узнику совести психотропные препараты, влияющие на нервную систему.

После десяти дней пыток Бай впал в глубокую кому. Он не мог нормально дышать, у него развилась почечная недостаточность. В результате, практикующего направили в отделение интенсивной терапии.

Опасаясь, что Бай скоро умрёт, охранники попросили семью забрать его домой.

У себя дома он очнулся через несколько дней, но был парализован, кроме того, у него было недержание и рвота кровью. Бай также потерял память и с трудом выражал мысли.

Благодаря большой заботе родных, здоровье Бая постепенно стало восстанавливаться, но его речь и движения оставались замедленными. Полицейские периодически продолжали преследовать его.

В 2012 году Бай вновь был арестован на улице. Полиция обыскала его дом и устроила допрос. Пытая мужчину, они подвесили его, раздвинув ноги жертвы до предела. Через две недели после задержания он был переведён в центр «промывания мозгов» и вновь подвергнут пыткам.

Иллюстрация пытки: привязывание вниз головой

Предыстория

В 1999 году Цзян Цзэминь, глава компартии Китая, игнорируя мнение остальных членов Постоянного комитета Политбюро, начал жестокое подавление Фалуньгун.

В результате этого преследования за последние 17 лет погибли тысячи практикующих Фалуньгун. Многих пытали за веру и даже убивали ради извлечения их органов. Цзян Цзэминь непосредственно отвечает за инициирование и реализацию этого беспрецедентного преследования.

Под его личным руководством 10 июня 1999 года компартия Китая создала внеправовой орган безопасности «Офис 610». Эта организация отменяет решения полиции и судов, осуществляя директивы Цзяна, направленные на преследование практикующих Фалуньгун: «Опорочить их репутацию, разорить финансово и уничтожить физически».

Законодательство Китая позволяет гражданам быть истцами по уголовным делам, и многие практикующие теперь осуществляют это право и возбуждают уголовные дела против бывшего диктатора.

Статьи на данную тему:

Бай Хунюань парализован после пыток, которым его подвергли охранники исправительно-трудового лагеря Баймяо в городе Чжэнчжоу провинции ХэнаньПрактикующий Фалуньгун Бай Хунюань города Чжэнчжоу арестован снова, его местонахождение неизвестно